Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно наказывать щенка


yancha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

хотела узнать у опытных товарищей, помимо того что горы литературы читала и про наказание в частности, есть вопрос. у меня щенок кобель лабрадора 7 мес. сегодня залез облизывать в котиную миску для корма. раньше этого никогда не делал даже если лежал на кухне. в самом щенячестве объяснила несколько раз, что нельзя, и все было в порядке.. а тут вот. слышу миска гремит. а все коты рядом . подкралась на кухню, застяла его с перевернутой миской лижущего ее. встряхнула за холку и грозно сказала нельзя и тп. обычно так грозно я говорю очень редко (исключительно в случаях непослушания на улице), увидела что он вздрогнул, и после этого сразу повалился передо мной кверх пузом. это значит что признал что виноват и что я главнее и тпэто я все читала. а вот как правильно после этого себя вести,Ю когад собака перед тобой лежит пузом кверхху?

я строго сказала иди на место. он пошел. но только я ушла из комнаты- он слез с места и лег рядом с местом и стал грызть игрушку. хотя раньше интереса последнее время к игрушкам не особо уже проявлял. я отправила его опять на место. минут через 5 слез и опять грызет игрушку. и занялся ею так основательно- уже минут 10 грызет.

вопрос- правильно ли я поступила отправив на место после того как он уже признал свою вину. стоило ли не разрешать слазить с места? я просто читала что после наказания надо какое то время игнорировать собаку, но получается если бы опять обратилась к нему чтобы шел на место- это был бы уже не игнор. пока вот сижу молчу. он занимается игрушкой...

понимаю что сейчас подростковый возраст. последнее время стал и на улице убегать дальше чем обычно и пытается не слушать команды или делать мдленно типа отвлекаясь на важные дела - почесаться понюхать по пути и тп.

собственно вопрос выше- как вести себя после того как щенок лег пузом кверху.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :doh: :doh:

девушка, вы тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тролль?

Девушка адекватный вопрос задала и расписала его подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :doh: :doh:

девушка, вы тролль?

если вам что то не понравилось или непонятно - вы можете спросить или просто не писать сюда. смысл вопроса про тролля не понятен.

если все сразу во всем разбираются- то смысл форумов? это моя первая собака, и хотя штудируюб кучу информации, хочется быть как можно более корректной в поведении с ним.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос выше- как вести себя после того как щенок лег пузом кверху.

Задуматься. И сменить изучаемую литературу.

И да, "Место" - веселая и радостная команда, а не тюрьма для собаки. Кстати, кошки обычно переезжают на второй ярус, подоконники, полки и тэдэ, тогда и миски не гремят и кошачья жрачка цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задуматься. И сменить изучаемую литературу.

И да, "Место" - веселая и радостная команда, а не тюрьма для собаки. Кстати, кошки обычно переезжают на второй ярус, подоконники, полки и тэдэ, тогда и миски не гремят и кошачья жрачка цена.

Ппро место поняла. про литературу и задуматься- вам бы чтот дал такой комментарий, особенно если вы новичок? кроме как - вы неправы- никакой дельной информации. укаждите тогда литературу и о чем задуматься.

насчет переезжания мисок- собака должна слушаться,а не кошки переехжать куда то на верхотуру. и миски стоят пустые, но пахнут. на улице знаете тоже многое пахнет. куда там чему переехать? есть вещи которые нужно просто выполнять, и все, иначе как с примером на улице- можно схватить чтот очень опасное для здоровья.

просьба ко всем отвечающим, пишите пож-та действительно о своем правильном опыте, ну или хотя бы на правильную литературу ссылки. а комментарии из серии вы троль, задумайтесь- я буду оставлять без внимания. мне не интересно обсуждать что то из пустого в порожнее, хочу услышать советы по делу.

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака должна слушаться

Собака Вам ничего не должна.Она ведет себя так, как ее научили и следует своим инстинктам. Поглощать еду из мисок - инстинкт сохранения жизни.

а комментарии из серии вы троль, задумайтесь- я буду оставлять без внимания. мне не интересно обсуждать что то из пустого в порожнее, хочу услышать советы по делу.

всем спасибо!

Уважаемая, пальцами щелкайте у себя в кухне. Нам, знаете ли, тоже неинтересно из пустого в порожнее из года в год разжевывать аксиомные вещи. В разделе Дрессировка и спорт есть исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Также рекомендован к прочтению раздел Выращивание щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю ЗАЧЕМ провоцировать собаку :dntknw: Когда можно миски перенести повыше или дверь закрыть , например.

Я не замарачиваюсь "объяснялками" - просто коты едят на подоконнике в кухне. Туалет тоже "дразнилка" , т ч закрытый домик - лоток стоит в ванне , дверь закрыта , а внизу окошко.

Не стОит провоцировать собаку = грызёт вещи , убрать, обувь спрятать, провода в короб и т д. Так же и с мисками = легче и проще просто убрать. имхо.

собственно вопрос выше- как вести себя после того как щенок лег пузом кверху.

Почесать пузико )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака Вам ничего не должна.Она ведет себя так, как ее научили и следует своим инстинктам. Поглощать еду из мисок - инстинкт сохранения жизни.

Уважаемая, пальцами щелкайте у себя в кухне. Нам, знаете ли, тоже неинтересно из пустого в порожнее из года в год разжевывать аксиомные вещи. В разделе Дрессировка и спорт есть исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Также рекомендован к прочтению раздел Выращивание щенков.

по первому абзацу- я об этом же- собака должна вести себя так как ее научили. в этом состоял и вопрос- как правильно себя вести- то бишь научить собаку.

по второму абзацу - не похоже что вам не интересно из пустого в порожнее - ибо вы могли бы посоветовать раздел дрессировка и раздел выращивание щенков в первом же вашем ответе. или просто пройти мимо если совсем устали одно и тоже всем повторять. на этом бы наша дискуссия и закончилась.

к слову этот форум штудирую уже несколько месяцев, и те разделы тоже, и видео дрессировок смотрю. но наверное не все схватываю, или что то упускаю.

если так отвечают люди опытные- то мне не понятно что такое форум. он дл того и есть чтобы помогать людям а не клевать их. иначе можно тогда вообще на нем не находиться если так уж все осточертело по сто раз читать одно и тоже.

Я тоже не понимаю ЗАЧЕМ провоцировать собаку :dntknw: Когда можно миски перенести повыше или дверь закрыть , например.

Я не замарачиваюсь "объяснялками" - просто коты едят на подоконнике в кухне. Туалет тоже "дразнилка" , т ч закрытый домик - лоток стоит в ванне , дверь закрыта , а внизу окошко.

Не стОит провоцировать собаку = грызёт вещи , убрать, обувь спрятать, провода в короб и т д. Так же и с мисками = легче и проще просто убрать. имхо.

Почесать пузико )))

знаете, я все таки не соглашусь. делать из серии что легче- оно конечно легче. но при этом собака не учится правильному поведению. которое не только на дом распространяется. чем больше умеет и знает собака- тем больше она развита.тем больше у нее развиты навыки адекватно и самостоятельно чтото решить.

насчет почесать пузико- надеюсь это шутка. почесать после того как наказал- ну по крайней мере во всех источниках, которые я читала- не верно. психология собаки отличается от человеческой. наказали и сразу похвалили, что она подумает? разнобой получается.

сейчас как раз изучаю психологию поведения собак. наткнулась на Исламову Юлию. может слышали про такую. ролики смотрела, статьи читала.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы уж слишком сурово наказываете щенка за такой пустяк - миской кошачьей погремел. На мой взгляд, за это достаточно пальцем погрозить и сказать "не трогай миску". Я бы вообще не обратила на это внимание, если корм чужой не съел. Такое ощущение, что он вечно должен стоять по стойке "смирно", шаг вправо-влево - расстрел, прыжок на месте - попытка к бегству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна с Шаман.

как-то толстый троллинг. и расцениваю это именно так, потому что в теме о выращивании щенков закреплен топик Как и за что поощрять щенка, чтобы его не наказывать

вопрос не совсем корректный, на мой взгляд

или информация не настолько хорошо штудируется. или, по крайней мере, абсолютно не фильтруется.

почитайте ту тему и не задавайтесь более таким вопросом. и еще мое имхо, послушайте что говорит шаман и не просите ее не писать. она как раз-таки очень дельные вещи может вам написать при том абсолютно бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна с Шаман.

как-то толстый троллинг. и расцениваю это именно так, потому что в теме о выращивании щенков закреплен топик Как и за что поощрять щенка, чтобы его не наказывать

вопрос не совсем корректный, на мой взгляд

или информация не настолько хорошо штудируется. или, по крайней мере, абсолютно не фильтруется.

почитайте ту тему и не задавайтесь более таким вопросом. и еще мое имхо, послушайте что говорит шаман и не просите ее не писать. она как раз-таки очень дельные вещи может вам написать при том абсолютно бесплатно :)

возможно плохо фильтрую. :) от новизны и обилия информации, что то оседает что то не оседает.

про Шаман- я не просила не писать. я попросила не наезжать образно говоря. :) новичок пришел- а на него кидаются. разве дело.

по ссылке тему прочитаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому абзацу- я об этом же- собака должна вести себя так как ее научили. в этом состоял и вопрос- как правильно себя вести- то бишь научить собаку.

по второму абзацу - не похоже что вам не интересно из пустого в порожнее - ибо вы могли бы посоветовать раздел дрессировка и раздел выращивание щенков в первом же вашем ответе. или просто пройти мимо если совсем устали одно и тоже всем повторять. на этом бы наша дискуссия и закончилась.

к слову этот форум штудирую уже несколько месяцев, и те разделы тоже, и видео дрессировок смотрю. но наверное не все схватываю, или что то упускаю.

если так отвечают люди опытные- то мне не понятно что такое форум. он дл того и есть чтобы помогать людям а не клевать их. иначе можно тогда вообще на нем не находиться если так уж все осточертело по сто раз читать одно и тоже.

знаете, я все таки не соглашусь. делать из серии что легче- оно конечно легче. но при этом собака не учится правильному поведению. которое не только на дом распространяется. чем больше умеет и знает собака- тем больше она развита.тем больше у нее развиты навыки адекватно и самостоятельно чтото решить.

насчет почесать пузико- надеюсь это шутка. почесать после того как наказал- ну по крайней мере во всех источниках, которые я читала- не верно. психология собаки отличается от человеческой. наказали и сразу похвалили, что она подумает? разнобой получается.

сейчас как раз изучаю психологию поведения собак. наткнулась на Исламову Юлию. может слышали про такую. ролики смотрела, статьи читала.

Это конечно ваше дело , но я считаю , что за ТАКОЙ пустяк слишком жёсткое и многократное наказание = сначала наругали , потом за шкирман, затем на место , игнор = слишком уж сложно и не совсем адекватно. Достаточно было просто отвлечь собаку, переключить. И потом , зачем пустые миски стоят пахнут, опять же провоцируют собаку . Вы же сами проблемы и создаёте , при чём и себе и котам и собаке :dntknw:

Вы пришли за советом и вам ответили = ваше поведение не верно, прислушайтесь к советам и не раздувайте из мухи слона. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно ваше дело , но я считаю , что за ТАКОЙ пустяк слишком жёсткое и многократное наказание = сначала наругали , потом за шкирман, затем на место , игнор = слишком уж сложно и не совсем адекватно. Достаточно было просто отвлечь собаку, переключить. И потом , зачем пустые миски стоят пахнут, опять же провоцируют собаку . Вы же сами проблемы и создаёте , при чём и себе и котам и собаке :dntknw:

Вы пришли за советом и вам ответили = ваше поведение не верно, прислушайтесь к советам и не раздувайте из мухи слона. Удачи !

Ваш ответ, например, мне понятен, так как адекватен. за что спасибо!

когда просто говорят поведение не верно и не обьясняют почему или не отсылают туда, где считают можно прочесть - это , я считаю, не верно для места, где люди обращаются за помощью. ведь , согласитесь, если бы я получила исчерпывающие для себя ответы из того, что штудировала и не испытывала бы сомнений - я бы сюда вообще не писала.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите пож-та действительно о своем правильном опыте, ну или хотя бы на правильную литературу ссылки.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Литература: Светлана Золотникова "Клик-ням".

по первому абзацу- я об этом же- собака должна вести себя так как ее научили. в этом состоял и вопрос- как правильно себя вести- то бишь научить собаку.

наткнулась на Исламову Юлию. может слышали про такую. ролики смотрела, статьи читала.

по первому абзацу:

название темы "КАК НАКАЗАТЬ".

поэтому и возник вопрос о троллинге.

НАУЧИТЬ и НАКАЗАТЬ вообще разное - как теплое и зеленое.

причинно-следственной связи между наказанием и обучением нет.

Слышали. Она при обучении использует металлотросовые удавки, запрещенные уже лет десять как во всем мире, как средство насилия и жестокого обращения с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Литература: Светлана Золотникова "Клик-ням".

по первому абзацу:

название темы "КАК НАКАЗАТЬ".

поэтому и возник вопрос о троллинге.

НАУЧИТЬ и НАКАЗАТЬ вообще разное - как теплое и зеленое.

причинно-следственной связи между наказанием и обучением нет.

Слышали. Она при обучении использует металлотросовые удавки, запрещенные уже лет десять как во всем мире, как средство насилия и жестокого обращения с животными.

спасибо! почитаю.

про Юлию Исламову- нигде не встретила про металлотросовые удавки.. по видео так вроде бы все очень грамотно про психологию рассказывает.

а можете посоветовать грамотного инструктора, может быть даже в ювао москвы? собака в целом беспроблемная, спокойная адекватная и наученная мной базовым коммандам и не только. хочу поработать в группе над вопросом беспрекословного послушания на улице - в плане ко мне и подбирания вкусного, тк наступает подростковый возраст- и смотрю, начал последние пару недель сильно увлекаться другими собаками.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть даже в ювао москвы

к Речке http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73111 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Речке http://labrador.ru/i...showtopic=73111 например

или к Ольге Нечаевой.мы ходим,нам нравится очень(нам почти полгода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или к Ольге Нечаевой.мы ходим,нам нравится очень(нам почти полгода)

спасибо! присоединимся надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...