Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит!Помогите спасти лучшего друга!


Рекомендуемые сообщения

Для постановки диагноза нужно время и лабораторная база.

При парвовирусном энтерите - ВРЕМЕНИ НЕТ.

Любой врач скажет, что лечение - СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ.

Циклоферон - лишний, эффективен только в первые пару дней.

Протянуть какое-то время, чтобы попробовать компенсировать собаку можно на гормонах.

Схему лечения я ранее выкладывала, Вас устроили назначения Вашего врача.

Температуру мониторьте каждые 4-5 часов, на циклофероне может подняться до 42, если подскочит - спросите у своего врача, как сбить.

Если начнет падать ниже 38, значит поражено сердце, тогда поинтересуетесь у Вашего врача, как запустить.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как другие врачи,но наш нам советовал ставить клизму. Сама 4 суток с собакой пролежала в ванной,как вспомню так вздрогну :sorry: Держитесь. Может я покажусь для кого то сумасшедшей,но в интернете нашла заговор на выздоровление собаки и читала его постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врачи и форумы 50/50, мой и для сердца запретил что-либо. А вот дядька у меня лет эдак 25 назад, откачал щенка своего бельгийской овчарки толтко лишь трех литровыми клизмами 2-3 раза в день с ромашковым отваром и, соответственно, этот же отвар вливал и в ротик. 10 дней выхаживал! Вырос здоровый добрый умный огромный пес, который дожил лет до 17 и умер уже от старости полностью поседевшим. Вот....

Уже срывает потихоньку крышку. Снова плачу, еде слезы сдерживаю, чтобы он не видел.... Ему то тяжелее... Я помогаю ему чем мону. Сейчас зашли гости, встал, помахал хвостиком им и, пошел снова в комнату. Кстати, всегда , как началась болезнь, когда к нам кто то заходит, встает и машет хвостом. А в первые 3 дня даже прыгал а до вчера вечера улыбался и зевал... Сегодня не зевает даже совсем ....

Я Вам в своем первом посте дала телефон Чуйковой Елены Анатольевны. Вы пытались ей звонить? Здесь же время самое главное.

Еще раз выкладываю: 8-906-716-23-66. Постарайтесь дозвониться, объясните ситуацию подробно, скажите, что выехали из Донецка, в городке, где сейчас живете, врачей профессионалов нет. Она по телефону откорректирует лечение. Удачи! И держим все наши лапки за выздоровление щенули.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, как малыш себя чувствует?

Напишите хоть пару слов о состоянии щенулечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, мы пьем водичку сами из мисочки, по чуть чуть, язычок не так свёрнут, тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить и он среагировал на запах сыра, облизнул масенький кусочек сыра, съесть конечно не дала. Вырвали с вечера только после введения в катетор хлористого. Пркакали немного но бурым. Держимся! Надеемся на лучшее!!! Он у меня настоЯщий мужик!!!! Молимся за него!!! Он слаб, но пытается ходить, писяли на уличке, были на кухне, нюхали пол)))) господи, скорее б он шел на поправку. Уже 5 дней 6 ночей после первого симптома. Господи, помоги нам!!!

Девочки спасибо за беспокойство и моральную заботу!!! Я верю в лучшее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу!!!! Все будет хорошо!!! За вас столько лапок зажато!!! Боритесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливаю в него ромашку почти не переставая и решаюсь на клизму. Будем делать после обеда и будем молиться!!! Есу она нужна, мне кажется что гадости этой не так много, вымоем кишечник. Будем с одной стороны вливать в попку ромашку, а с другой буду регидрон вливать в ротик. Господи, помоги! Пусть всё получится у нас с Сатиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, мы пьем водичку сами из мисочки, по чуть чуть, язычок не так свёрнут, тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить и он среагировал на запах сыра, облизнул масенький кусочек сыра, съесть конечно не дала. Вырвали с вечера только после введения в катетор хлористого. Пркакали немного но бурым. Держимся! Надеемся на лучшее!!! Он у меня настоЯщий мужик!!!! Молимся за него!!! Он слаб, но пытается ходить, писяли на уличке, были на кухне, нюхали пол)))) господи, скорее б он шел на поправку. Уже 5 дней 6 ночей после первого симптома. Господи, помоги нам!!!

Девочки спасибо за беспокойство и моральную заботу!!! Я верю в лучшее!!!!

Продолжаем держать все 12 лапок за Вашего щенулю. Пусть он поскорее поправляется. И самое главное после того как кризис минует, правильно восстанавливать желудок. Никакого сыра, не давайте ему даже лизать. Когда ему можно будет начинать кушать, то первые дни это рисовый слизистый отвар, кормить нужно будет почаще, но очень маленькими порциями, сначала буквально с пальца давать. Но это уже потом Вам подскажем. Держитесь!

Мы тоже верим, что он поправится!!!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, по питанию в период восстановления поговорите с Ириной (ник Дениска), она поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, по питанию в период восстановления поговорите с Ириной (ник Дениска), она поможет

К счастью, на такие вопросы я не могу ответить. С последнего лечения мною собаки от энтерита прошло почти 11 лет, я ничего не помню.

Советую прислушаться к рекомендациям Екатерины (Guardangel).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, на такие вопросы я не могу ответить. С последнего лечения мною собаки от энтерита прошло почти 11 лет, я ничего не помню.

Советую прислушаться к рекомендациям Екатерины (Guardangel).

Мне же подсказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит, снова подвял малыш, видно очень жарко.....

Боритесь.

Держим кулачки за малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же подсказали)))

Это я у других подсмотрела в темах:)

Ну и из общения с заводчиками и ветеринарами.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я у других подсмотрела в темах:)

Главное, что результативно подсмотрели))) спасибо большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам тоже друзья собачники дают советы, у кого переболели пёсики, вот собираем информацию. Что то он вялен кий. Хотя пить пытается сам, но язычок опять свернутый. Сделали клизмочку небольшую с ромашкой. Вышла сначала ромашка, не воняло, потом этот его вонючий томатный сок, потом снова ромашечка и тоже не сильно воняло, около 900 мл ввела, не стала больше мучать, ну посмотрим, жду следующего кака.... Вырвали за сутки 1 раз часов в 7 вечера, ну если не считать что хлористый дал при первой капельницы рвоту. То есть у него сегодня целый день качели, то хуже , то лучше, то спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы кризис миновал. Такое часто бывает, что щенку становится лучше, а на следующий день опять хуже. Боритесь за его жизнь, делайте все необходимое, подбадривайте его.

Врач лечение корректирует в зависимости от состояния щенка? Что врач говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю.

Ни в коем случае,если будет аппетит, не давайте много еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока из еды вообще ничего не даю. Бог даст нам завтра, посмотрю на его состояние, может попробую чайную ложечку рисовоого отвара. Он без еды 5 суток уже... Слабенький, ножки уже заплетаются.

Лечение сказал это. Больше ничего. Тут уже говорит главное уже его держать в тонусе, чтоб не обезвожился! Вливаю и регидрон, и ромашку. Когда никогда - сам пытается пить, ну так, плямкает в миске с водой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяленькие, вырвали несколько раз, один раз понос утром, писяет.... Лежит спит чаще всего. Поедем после обеда к доктору менять катетор, заодно и на осмотр... Сама, боюсь, не найду вену у собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...