Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит!Помогите спасти лучшего друга!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Лечимся, все еще на диете. Парень активный и все вркмя хочет кушать... Вроде было дошли уже и по времени, и по желанию до двух раз, а нам стало плоховао, возвратила снова на 4 раз и поменьше дозами, сегодня было 3 раза. Хорошо, но есть хочет все время)))) и попрошайничает)))

У нас появилась проблема: видимо, после того, как ели в день 7,6,5,4 раза, он то чаще ходил в туалет, как писять, так и какать, соответственно чаще выпускала его из дома. По самой улице за нашей территорией погуляли сегодня впервые. Так вот, будить стал по ночам меня, чтобы выпустила его или писять, или какать. До болезни он терпел с 10 вечера и до 7 утра, а то и до 8. Сейчас вот начал выгонять меня в 3 ночи... Не выйти не могу, ибо начинает скулить и прыгать по комнате. Подскажите плиз способы, чтобы он снова всю ночь терпел, потому что переживаю теперь, что когда через несколько месчцев перевезем в квартиру, будет меня гонять ночью на улицу... Ладно тут-свой дом-дверь открыл, выпустил, утром убрал , если покакал.... А в квартире так не получится))))

То есть был режим , а теперь его нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, о том, как приучить щенка, чтобы он не будил хозяев ночью.

Нужно заводить будильник раньше, чем он будит Вас. Допустим, если будит в 3 часа, то будильник заводим на 2 часа. Разбудить его и отвести на попис.

Так несколько дней. Щенок привыкнет вставать по будильнику.

Потом будильник заводим на попозже, потом еще на попозже, постепенно приближаясь к нужному Вам времени.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Сатурна? А то Вы давно не писали про него. Есть новые фоточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Хорошо. Гуляем. Фотки есть. Еще вчера хотела загрузить, почему то сервер ошибку выдает. Попробуем еще после прогулочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Хорошо. Гуляем. Фотки есть. Еще вчера хотела загрузить, почему то сервер ошибку выдает. Попробуем еще после прогулочки

Если радикал глючит, можно через - pixs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста. во время прокапывания можно кормить? мы капаемся постоянно. днем только 2 часа так называемого "отдыха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер.15 января 2015 у моего Чарли 5мес щенок лабрадора черный началась рвота и отказ от еды.только вчера поставили точный диагноз паровирусный интерит,по крови.заводчица утверждвет,что прививала нобиваком.возможно ли заражение при привике этой вакциной или врет,и просто наклеяла в ветпаспорте? Боримся с врачами за жизнь,как можем

0

Сегодня врач сказал,что можно дать 5мл винилин-бальзама и бульон говяжий,нас вырвало спустя мин 20.боюсь давать.может рано начинать кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с прививкой щенок может заболеть, это не панацея, но она все равно лучше, чем вообще ничего. Какой никакой иммунитет вырабатывает и в случае заболевания помогает выкарабкаться.

Лучше давайте вареный рис (разваренный до непонятного месива) по чуть-чуть совсем. В начале чайную ложку, если все нормально, то позже дайте столовую. И смотрите на реакцию. Даже если просит очень, лучше не давайте пока много. Бывает, что щенок вроде пошел на поправку, хозяева на радостях дают ему поесть побольше, а у щенка от этого снова состояние ухудшается. С питанием будьте очень аккуратны, при энтерите лучше не покормить, чем дать непойми что. Помните у него сейчас весь кишечник - одна большая болячка... Бульон не надо!!!

Здоровья пёске!

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.15 января 2015 у моего Чарли 5мес щенок лабрадора черный началась рвота и отказ от еды.только вчера поставили точный диагноз паровирусный интерит,по крови.заводчица утверждвет,что прививала нобиваком.возможно ли заражение при привике этой вакциной или врет,и просто наклеяла в ветпаспорте? Боримся с врачами за жизнь,как можем

0

Сегодня врач сказал,что можно дать 5мл винилин-бальзама и бульон говяжий,нас вырвало спустя мин 20.боюсь давать.может рано начинать кормить.

А вы его чем лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 19 февраля. Вирусным энтеритом месяц не болеют.

ИМХО, это опечатка/ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это опечатка/ошибка.

А лечение винилин-бальзамом, который, якобы, прописал, якобы, ветеринарный врач, при, якобы, подтвержденном парвовирусном энтерите у, якобы, привитой собаки?

Не много ли опечаток?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 19 февраля. Вирусным энтеритом месяц не болеют.

Да,я прошу прощения за опечатку.видимо волнение.конечно 15.02.15 начался весь этот удас.сегодня нам ввели сыворотку.опять капали.бульон сказао врач говяжий давать.можно смешивать с рисовым отввром.только что вернулись из клиники.захотел первый раз кушать,день пятый болезни,лечения -3 тий день.еще днем вливала со шприца,т.к.сам никак не хотел.ой,боюсь сглазин.по большому только сходил утром после клизмы с ромашкой.поноса самопроизвольного не было,да наверно и нечем было.

А лечение винилин-бальзамом, который, якобы, прописал, якобы, ветеринарный врач, при, якобы, подтвержденном парвовирусном энтерите у, якобы, привитой собаки?

Не много ли опечаток?

Простите,а вы где в моих сообщениях увидили слова "якобы"?

А лечение винилин-бальзамом, который, якобы, прописал, якобы, ветеринарный врач, при, якобы, подтвержденном парвовирусном энтерите у, якобы, привитой собаки?

Не много ли опечаток?

Винилин рекомендован был,как одно из средств обволакивания итак раздроженных органов щенка! Видимо вы просто знакомы с той дамой,которая продала помет не очень здоровых собак,только теперь я поняла,где она могла взять деньги на прививки дорогие,не работая нигде и не имея средств к существованию.ложь с ее стороны не только в этом была.она не сказала,что сука ее рожала посредством кесарево-сечения,один щенок умер сразу,потом сказала,что кормила хилсом с курицей,в подарок дала хилс,но почему-то ягненка с рисом,после общения с ней после покупки выяснили,что вообще торговой маркой кормит собак.ложь была во всем.поэтому простите у меня есть все основания сомневаться была ли прививка нобиваком.но слава богу узнаем.в москве делают анализ крови,что бы узнать антитела у нас были или нет.

А вы его чем лечите?

Из истории болезни: рингер,дюфалайт,цефтриаксон,ронколейкин(возможно,учиттвая почерк врача,не верно напишу названия), мексидол,иммунофан,гискан,димедрол-два последние добавили сегодня. Лечение уже три дня.противорвотное вначале церукал не помог,укололи сереникс.вроде бы все.ну и со вчерашнего дня пыталась вливать пищу.

Врачи стараются,мы с Чарли тоже не подведем и обязательно поправимся. Спасибо за понимание. Сегодня дам отвар семени льна.врачи разрешили.

Даже с прививкой щенок может заболеть, это не панацея, но она все равно лучше, чем вообще ничего. Какой никакой иммунитет вырабатывает и в случае заболевания помогает выкарабкаться.

Лучше давайте вареный рис (разваренный до непонятного месива) по чуть-чуть совсем. В начале чайную ложку, если все нормально, то позже дайте столовую. И смотрите на реакцию. Даже если просит очень, лучше не давайте пока много. Бывает, что щенок вроде пошел на поправку, хозяева на радостях дают ему поесть побольше, а у щенка от этого снова состояние ухудшается. С питанием будьте очень аккуратны, при энтерите лучше не покормить, чем дать непойми что. Помните у него сейчас весь кишечник - одна большая болячка... Бульон не надо!!!

Здоровья пёске!

Спасибо,постаранмся не вестись на голодные глаза,да и слаб еще много кушать.еще раз спасибо за понимание и поддержку.

ИМХО, это опечатка/ошибка.

На лапке стоит катетор

post-40546-0-35969600-1424369816_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только теперь я поняла,где она могла взять деньги на прививки дорогие,не работая нигде и не имея средств к существованию.ложь с ее стороны не только в этом была.она не сказала,что сука ее рожала посредством кесарево-сечения,один щенок умер сразу,потом сказала,что кормила хилсом с курицей,в подарок дала хилс,но почему-то ягненка с рисом,после общения с ней после покупки выяснили,что вообще торговой маркой кормит собак.ложь была во всем.поэтому простите у меня есть все основания сомневаться была ли прививка нобиваком.но слава богу узнаем.в москве делают анализ крови,что бы узнать антитела у нас были или нет.

ой, ой, ой, Вера, что за бред!

многие заводчики не работают, и доход у них только от продажи щенков, это совсем не значит, что щенков кормят помоями и не прививают

и кесарево совсем не трагедия, и погибшие щенки в родах бывают и не один, из этого не стоит делать далеко идущих выводов

вам дали Хилс, но вы копаете и недовольны

на пустом месте вы сделали вывод о непорядочности заводчика! НЕХОРОШО!

Чтобы полет фантазии не продолжался - говорю сразу, я не знаю вашего заводчика!

Малышу здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ой, ой, Вера, что за бред!

многие заводчики не работают, и доход у них только от продажи щенков, это совсем не значит, что щенков кормят помоями и не прививают

и кесарево совсем не трагедия, и погибшие щенки в родах бывают и не один, из этого не стоит делать далеко идущих выводов

вам дали Хилс, но вы копаете и недовольны

на пустом месте вы сделали вывод о непорядочности заводчика! НЕХОРОШО!

Чтобы полет фантазии не продолжался - говорю сразу, я не знаю вашего заводчика!

Малышу здоровья!

Спасибо.но заводчик должна была предупредить сразу,а не после покупки у нее щенка,что было кесарево,что кормит она реально другими кормами.и особо денег у нее нет даже на лечение собственных животных.просто многого писать не хочу,займет уйму времени.но сложив всю полученную от общения с заводчиком инфу я имею право делать такие выводы.а таких недобросовесных,как она уйма.просто мы были в тот момент озабочены покупкой собаки для дочки в подарок и много не разглядели сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.но заводчик должна была предупредить сразу,а не после покупки у нее щенка,что было кесарево,что кормит она реально другими кормами.и особо денег у нее нет даже на лечение собственных животных.просто многого писать не хочу,займет уйму времени.но сложив всю полученную от общения с заводчиком инфу я имею право делать такие выводы.а таких недобросовесных,как она уйма.просто мы были в тот момент озабочены покупкой собаки для дочки в подарок и много не разглядели сразу.

да не должна она вам сообщать о своем материальном положении, каким кормом она кормит своих собственных животных, и какая вам разница было кесарево или нет

Если бы вас кесарили, ваш ребенок стал бы хуже?

Вам же не 10 лет, что вы говорите...

Кстати, есть мнение, что если в 5 месяцев щенок заболел несмотря на прививку, у него был слабый иммунитет, и, возможно, это вина хозяев, которые ему недодали корма, моциона и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не должна она вам сообщать о своем материальном положении, каким кормом она кормит своих собственных животных, и какая вам разница было кесарево или нет

Если бы вас кесарили, ваш ребенок стал бы хуже?

Вам же не 10 лет, что вы говорите...

Кстати, есть мнение, что если в 5 месяцев щенок заболел несмотря на прививку, у него был слабый иммунитет, и, возможно, это вина хозяев, которые ему недодали корма, моциона и проч...

Вы правы. зачем лезть в дебри и копать.но когда мы его преобрели у него был жуткий размет лап, пришлось покупать соответствующие витамины. по рекомендации заводчика начала давать в тот же день творог, начался понос, она развела руками и сказала у нее ел, все хорошо. дала зачем-то противоаллергический препарат, якобы у него появилась аллергия на ушах, уши пришлось лечить другим препаратом. корм у нас хилс для щенков ягненок и рис, до болезни кормили до 4 мес пять раз, последний месяц три раза. когда был понос, кормила натуралкой. причем говядина и телятина, да и овощи у нас свои, не покупные, ровно, как и молочка.не думаю, что у моего щена был дефицит витаминов))) тем более витами колят два раза в год.весной и осенью.

У меня ребенок, грубо говоря-кесаренок. здоровый слава Богу и врачу благодаря, который ее принял на свет. Врачи-профессия творческая, они все разные и разной квалификации. Кстати, если на то пошло, прочитали, какое лечение нам назначено? как на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vera_M

Прививки не дорогие (200 руб. доза).

Ни Вас, ни Вашу заводчицу я не знаю.

Вакцинация (сами производители вакцин об этом пишут не стесняясь) не гарантирует 100% иммунитета, а тем более в период смены зубов.

Каждой дозе вакцины соответствует одна наклейка, отдельно наклейки не продаются. Следуя Вашей логике можно предположить, что наклейки в вет.паспорт щенка вклеили, а вакцину заводчик себе под холку вкатил (или на память оставил).

Я, кстати, тоже выращиваю щенков на курином хиллсе. Но вот в "промо набор", который идет в подарок каждому щенку, входит корм на ягненке.

Размет лап - видимый дефект, можно было и не приобретать собаку с явным недостатком. Витамины - это не лекарства, а БАДы, их дают в профилактических целях почти всем щенкам.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vera_M

Прививки не дорогие (200 руб. доза).

Ни Вас, ни Вашу заводчицу я не знаю.

Вакцинация (сами производители вакцин об этом пишут не стесняясь) не гарантирует 100% иммунитета, а тем более в период смены зубов.

Каждой дозе вакцины соответствует одна наклейка, отдельно наклейки не продаются. Следуя Вашей логике можно предположить, что наклейки в вет.паспорт щенка вклеили, а вакцину заводчик себе под холку вкатил (или на память оставил).

Я, кстати, тоже выращиваю щенков на курином хиллсе. Но вот в "промо набор", который идет в подарок каждому щенку, входит корм на ягненке.

да, только у нас в городе вакцина нобивак стоит около 500 рублей, прививались щенки в ноябре до покупок новыми хозяевами. еще раз повторюсь,хилсом нам просто пустили пыль в глаза.насамом деле, она кормила и кормит какой-то там маркой. в общем-то ничего друго от профессиональных заводчиков я и не ожидала-просто защищаете так сказать честь мундира. но у наших знакомых был такой вот опыт при покупке анг.коккер-спаниеля.заводчица предупредила их сразу, что если они хотят, что бы она привила их щенка нобиваком, то его нужно будет купить самим, т.к. у нее нет таких денег, остальным она делает дешевые. на щенка они были в очереди с рождения его.потому согласились на эти условия.заводчик-заводчику рознь, есть добросовестные, которые боятся последствий в своих лживых действиях.

vera_M

Прививки не дорогие (200 руб. доза).

Ни Вас, ни Вашу заводчицу я не знаю.

Вакцинация (сами производители вакцин об этом пишут не стесняясь) не гарантирует 100% иммунитета, а тем более в период смены зубов.

Каждой дозе вакцины соответствует одна наклейка, отдельно наклейки не продаются. Следуя Вашей логике можно предположить, что наклейки в вет.паспорт щенка вклеили, а вакцину заводчик себе под холку вкатил (или на память оставил).

Я, кстати, тоже выращиваю щенков на курином хиллсе. Но вот в "промо набор", который идет в подарок каждому щенку, входит корм на ягненке.

значит наша заводчица не была в курсе, что дала нам ягненка, потому что когда я ей сказала, что мы докупили такой же, как дала она ягнека, она наорала и сказала, что точно дала курицу. я же говорю, все люди разные. разве можно считать заводчицей на 100% когда всего лишь второй помет и первая собака. вряд ли.просто делает деньги на собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только у нас в городе вакцина нобивак стоит около 500 рублей, прививались щенки в ноябре до покупок новыми хозяевами. еще раз повторюсь,хилсом нам просто пустили пыль в глаза.насамом деле, она кормила и кормит какой-то там маркой. в общем-то ничего друго от профессиональных заводчиков я и не ожидала-просто защищаете так сказать честь мундира. но у наших знакомых был такой вот опыт при покупке анг.коккер-спаниеля.заводчица предупредила их сразу, что если они хотят, что бы она привила их щенка нобиваком, то его нужно будет купить самим, т.к. у нее нет таких денег, остальным она делает дешевые. на щенка они были в очереди с рождения его.потому согласились на эти условия.заводчик-заводчику рознь, есть добросовестные, которые боятся последствий в своих лживых действиях.

Лично мне, вообще без разницы, сколько стоит вакцина (хотя мне привозят за 200 с бесплатной доставкой).

Ваш заводчик - это Ваш заводчик. Вы его сознательно выбрали, не под дулом пистолета, плохой ли он, или хороший - нам это не известно. Ваши знакомые - тоже не показатель, возможно, они так же были весьма стеснены в средствах и подбирали себе наиболее дешевого щенка.

В большинстве питомников ничего не изменилось, кто кормил собак и щенков качественными кормами, так и кормит, кто прививал импортными вакцинами, так и прививает. Впрочем, ценник на щенков были вынуждены поднять.

И на работу "по совместительству" мы не ходим, наша работа - наши собаки и щенки.

Я вообще имею сомнения, что Вы щенка именно в питомнике купили.

А вообще-то, стопервому помету щенков, предшествуют первый и второй.

Заводчиком считается любой человек, получивший щенков от своей суки. Заводчики - разные, суки - тоже.

есть добросовестные, которые боятся последствий в своих лживых действиях.

Добросовестность проистекает не из боязни последствий, а из понятия "совесть".

(чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине; прирожденная правда, в различной степени развития).

Лечите собачку, Ваша заводчица в вирусной болезни собаки не виновата, даже если бы "трапезой" кормила.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь уидил в сообщениях, чем нас лечат? Верное лечение или нет? Изначальная цель посещения и регистрации на форуме была найти помощь и узнать о болезни, которая нас подкосила побольше. А вы все сразу кинулись защищать заводчика...Бред какой-то...((( Ценности в мире как-то изменились или я не так воспитана? Печалька(((( Ладно, Бог судья всем.пойду отпаивать моего лабрика отваром из семени льна, ведь его нужно дать до еды, как я понимаю. Наверное на ночь еще одна клизма из отвара ромашки и ужин (рисовый отвар на бульоне из телятины, с добавление диетического корма, который сегодня посоветовал врач (консервы) самую малось для запаха, что бы уж на 5 пятый день мы начали кушать самостоятельно.

у нас в городе средняя цена на лабра с родословной ркф 25 тыс.руб. без нее дешевле.на момент поиска был выбор один единственный в городе у этого заводчика, либо Беллорусия. А там вообще кот в мешке. выбирая его, я не специались, и что такое размет лап не имеела и понятия. просто увидила его одного и все, других уже не замечала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Вас лечат.

А перед заводчиком извинитесь... Если бы собака была не привита, вы бы на 5-й день не кушать готовились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...