Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит!Помогите спасти лучшего друга!


Рекомендуемые сообщения

Если это короновирусный энтерит, то от него вы и не были привиты.

Вы прививались от парвовирусного энтерита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покакали. Жиденьким, коричневого цвета, запах какашек, ну слегка было этогомерзкого, но если не принюхиваться - обычных фекалий.

Насчет обеззараживания, подумаем еще, но я на все его отходы ловила в пакеты, а пакеты сожгла далеко от участка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу тьфу, все хорошо. Кушаем, пьем, уже бегать хотим и гулять, глаза вечно голодные на выкате))), продолжаем антибиотик, циклоферон, капельницу, ромашку, линекс. Правда не какали сутки. Надеюсь к вечеру он покакает хорошо, как надо:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы после энтерита будет обеззараживать улицу? в квартире инфекция локализована, после энтерита помещение обязательно обеззараживается, а с улицей как?

Этот щенок уже повторно не заболеет, у него иммунитет. Так что можно и не обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Вы должны сидеть дома, под карантином до того момента,как анализы покажут отсутствие заболевания.

Вы - переносчик заразы сейчас. И другой щенок может заболеть.

Носитель вируса он сейчас полгода, чтож теперь не гулять все это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу тьфу, все хорошо. Кушаем, пьем, уже бегать хотим и гулять, глаза вечно голодные на выкате))), продолжаем антибиотик, циклоферон, капельницу, ромашку, линекс. Правда не какали сутки. Надеюсь к вечеру он покакает хорошо, как надо:)))))

Алина, это просто отлично! Чем и как его сейчас кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу тьфу, все хорошо. Кушаем, пьем, уже бегать хотим и гулять, глаза вечно голодные на выкате))), продолжаем антибиотик, циклоферон, капельницу, ромашку, линекс. Правда не какали сутки. Надеюсь к вечеру он покакает хорошо, как надо:)))))

Ну какать ему сейчас особо нечем)))) так что не переживайте, если не получится ничего вечером))))) и не поддавайтесь на провокацию этих голодных глазок )))) с едой сейчас спешить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему даю рисовый отвар. Где то уже 6 ст ложек плюс чайная детского питания тема петушок, чередую с детской нутрицией безмолочной гречкой и в нее тоже детского тему. Завтра буду пробовать тему не петушка а говядинку. Наверное уже увеличц до 2 чайных ложек. Кормила его сегодня 5 раз так. Вот еще его часов в 8 покормлю, в пол 10 капельницу и уже перед сном еще чуток. Ну и ждать буду, может покакает. Сейчас жарко очень, под кроватью прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носитель вируса он сейчас полгода, чтож теперь не гулять все это время?

Нам веты говорили не выходить пока анализ не покажет отсутствие вируса :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носитель вируса он сейчас полгода, чтож теперь не гулять все это время?

Ну нам заражать тут некого в принципе. В Донецк неизвестно, когда попадем и попадем ли вообще, а в другой город когда поеду, не сразу его заберу. Пока побудет под присмотром с родителями. Так что, надеюсь, все будет и хорошо с нами, и другими собачками!;)

Нам веты говорили не выходить пока анализ не покажет отсутствие вируса :dntknw:

Да собаки то привиты все равно, плюс, раз уж так, можно выходить с пакетиком. Вот как я здесь, он только присел, я ему пакетик под попу и потом сожгла, в городских условиях, просто на свалку в мусор... Как то так.....

Скоро ли его можно искупать? И когда и как делать следующую прививку, глистить. У нас должна быть в 6 месяцев третья. Кстати, сегодня у нас маленький юбилей-нам исполнилось 5 месяцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам заражать тут некого в принципе. В Донецк неизвестно, когда попадем и попадем ли вообще, а в другой город когда поеду, не сразу его заберу. Пока побудет под присмотром с родителями. Так что, надеюсь, все будет и хорошо с нами, и другими собачками!;)

Да собаки то привиты все равно, плюс, раз уж так, можно выходить с пакетиком. Вот как я здесь, он только присел, я ему пакетик под попу и потом сожгла, в городских условиях, просто на свалку в мусор... Как то так.....

Скоро ли его можно искупать? И когда и как делать следующую прививку, глистить. У нас должна быть в 6 месяцев третья. Кстати, сегодня у нас маленький юбилей-нам исполнилось 5 месяцев:)

Алина, поздравляю с 5-й мини-косточкой! По поводу третьей прививки проконсультируйтесь с врачом. Сколько вообще делали прививок, в каком возрасте и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала выше. 1 мес 3 недели, 2,5 мес и след должна быть в 6 мес. Тут нам говорят что делают в 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала выше. 1 мес 3 недели, 2,5 мес и след должна быть в 6 мес. Тут нам говорят что делают в 9...

Когда полностью щенок восстановится, то сделаете комплекс DHPPI+Lepto+Rabbies, следующая прививка после этого будет через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас света не было, из за жары перегорели предохранители на высоковольтной линии. Тьфу тьфу тьфу, все хорошо. Все время хотим кушать. Правда пьет мало, но наверное потому что питание жидкое с большим кол-вом воды. В туалет ходим детскими какулями)))) неприятного запаха нет. Полный вперед на выздоровление)))

Вчера снял катетер.... Думаю из за прокапания одного дня, ехать нет смысла. Буду просто вливать питье. А дозы приема пищи потихоньку увеличиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас света не было, из за жары перегорели предохранители на высоковольтной линии. Тьфу тьфу тьфу, все хорошо. Все время хотим кушать. Правда пьет мало, но наверное потому что питание жидкое с большим кол-вом воды. В туалет ходим детскими какулями)))) неприятного запаха нет. Полный вперед на выздоровление)))

Вчера снял катетер.... Думаю из за прокапания одного дня, ехать нет смысла. Буду просто вливать питье. А дозы приема пищи потихоньку увеличиваю.

Молодцы! :thumbup: Поправляйтесь до конца и больше не болейте!!! Как будет возможность, пришлите фоточку выздоравливающего малыша! Очень хочется посмотреть на мужичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :thumbup: Поправляйтесь до конца и больше не болейте!!! Как будет возможность, пришлите фоточку выздоравливающего малыша! Очень хочется посмотреть на мужичка.

Присоединяюсь к просьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нам 15 недель:))

Какой сейчас, пришлю чуть позже, когда нарастут волоски на лапках и чуток отъест мордочку:)))

post-37660-0-68256300-1408272847_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нам 15 недель:))

Какой сейчас, пришлю чуть позже, когда нарастут волоски на лапках и чуток отъест мордочку:)))

Алина, какой классный щен! :thumbup:

Ну, ничего, жирок и мышцы нарастите. Самое главное, что жив и почти здоров! Будем ждать фоточек, когда малыш восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похоже обошлось . Слава Богу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...