Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит!Помогите спасти лучшего друга!


Рекомендуемые сообщения

Привились вангардом в 1мес 3 нед и привились вангардом в 2,5 мес. Все карантины выдержали. Глистились дранталом. Вот нам сейчас, Бог даст, 15.08 будет 5 месяцев

У Вас не закончена схема вакцинации. У Вангарда прививка в три этапа и последний - в 12 недель. Ну и нарушены все сроки вакцинации. Поэтому щенок оказался непривитым и бессильным перед болезнью....

Очень желаю выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз пописяли и влили 30 мл регидрона. Понрса не было тьфу тьфу тьфу. Лежит отдыхает

Что значит влили? Лабрадор 5 мес, вес должен быть больше 20 кг.... Его "литрами" нужно выпаивать. А если по 30 мл., то каждые 15-20 минут.

Почему такой смешной объем жидкости?

А капельницы вообще-то делаете?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач напрочь запрещает давпть сердечные, говорит, что скорее всего пойдет обратный эффект, слишком ускорится работа сердца, что тоже плохо. Может он и прав, а может и нет;((((

В Украине, во всяком случае в Донецке, нам делают третью в 6 месяцев. Там всех так прививают..... И первые две вот в такие сроки.....

Влили в ротик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы напишите схему в полном виде, которую Вам дал Ваш врач.

Препараты, дозировки, последовательность применения.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине, во всяком случае в Донецке, нам делают третью в 6 месяцев. Там всех так прививают..... И первые две вот в такие сроки.....

На будущее - вот инструкция к Вангарду http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1169

Очень жаль, что врачи не выполняют требования производителя вакцины. А потом вот так мучаются и собаки и владельцы...

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач напрочь запрещает давпть сердечные, говорит, что скорее всего пойдет обратный эффект, слишком ускорится работа сердца, что тоже плохо. Может он и прав, а может и нет;((((

В Украине, во всяком случае в Донецке, нам делают третью в 6 месяцев. Там всех так прививают..... И первые две вот в такие сроки.....

Влили в ротик

Как то странно . Во всем мире собак прививают по одной схеме . Вам нужна КЛИНИКА и врач и КАПЕЛЬНИЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !

Изменено пользователем Елена Асти и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно . Во всем мире собак прививают по одной схеме . Вам нужна КЛИНИКА и врач и КАПЕЛЬНИЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !

Сообщение отредактировал Елена Асти и Марти: Сегодня, 12:43

Нужен катетер в вене (капать можно и дома), ветврач ДУМАЮЩИЙ и ПОНИМАЮЩИЙ хоть что-то в вирусологии и фармакологии. На самом деле он был нужен еще четыре дня назад.

А КЛИНИКА - это стены, они ничего не решают.

Я своих собак дома на обеденном столе с того света вытягивала... и врач рядом не стоял, хватило назначений по телефону.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельница:

Утро- 100 мл глюкоза плюс 10 мл хлористый и 100 мл рингера с аскорбиной 6 мл. Вечером без хлористого. Сейчас увеличил до 3-4 разов но общий объем тот же, церукал сказал после каждой рвоты. Дозы остального не могу сказать, мама еще в Старом Осколе, у нее дозировки все.

Капельница:

Утро- 100 мл глюкоза плюс 10 мл хлористый и 100 мл рингера с аскорбиной 6 мл. Вечером без хлористого. Сейчас увеличил до 3-4 разов но общий объем тот же, церукал сказал после каждой рвоты. Дозы остального не могу сказать, мама еще в Старом Осколе, у нее дозировки все.

Только что проявил интерес к своей мисочке с кипяченой воды. Попил.... Впервые такое больше чем за сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельница:

Утро- 100 мл глюкоза плюс 10 мл хлористый и 100 мл рингера с аскорбиной 6 мл. Вечером без хлористого. Сейчас увеличил до 3-4 разов но общий объем тот же, церукал сказал после каждой рвоты. Дозы остального не могу сказать, мама еще в Старом Осколе, у нее дозировки все.

Капельница:

Утро- 100 мл глюкоза плюс 10 мл хлористый и 100 мл рингера с аскорбиной 6 мл. Вечером без хлористого. Сейчас увеличил до 3-4 разов но общий объем тот же, церукал сказал после каждой рвоты. Дозы остального не могу сказать, мама еще в Старом Осколе, у нее дозировки все.

Церукал, как бы между прочим рвоту останавливает, но и желудочно-кишечное кровотечение провоцирует... надо меру знать при пременении этого препарата, также его можно заменить атропина сульфатом (он кровотечение не провоцирует), у него есть минус - он рецептурный.

В прошлом веке считалось, что хлористый кальций останавливает кровотечение...

Однако достаточно достоверных данных о гемостатическом (кровоостанавливающем) действии введенных в организм ИЗВНЕ солей кальция нет; ионы кальция необходимы для свертывания крови, но количество кальция, содержащегося обычно в плазме крови, превышает количество, необходимое для превращения протромбина в тромбин (один из факторов свертываемости крови).

К тому же капать хлористый кальций следует со скоростью не больше 30 капель в минуту + побочка: при введении в вену -брадикардия (урежение пульса); при быстром введении может возникнуть фибрилляция желудочков сердца (хаотичные сокращения сердечной мышцы).

Я такие объемы (200 мл) капала 2-месячному джек рассел терьеру, вес 2,5 кг.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила, схемы лечения убрала, правилами форума не рекомендуется их писать. Далее повышаю уровень предупреждения и включаю премодерацию. Прошу это учесть. И так же напоминаю, что действия модератора не обсуждаются. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила, схемы лечения убрала, правилами форума не рекомендуется их писать. Далее повышаю уровень предупреждения и включаю премодерацию. Прошу это учесть. И так же напоминаю, что действия модератора не обсуждаются. Модератор.

Ссылочку можно на правила форума, где все это черным по белому прописано, а то я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу попробовать все таки увеличить объем. Мне тоже кажется, что это мало для такой крупной породы и ваще для такого уже состояния. Но я верю в лучшее, что удастся спасти своего малютку.!!!!!

И сколько перечитала рассказов хозяев. Врачи уже отказывались и говорили ВСЁ, а хозяева своих любимцев с того света доставали, наверное уже и толком не лекарствами, а любовью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку можно на правила форума, где все это черным по белому прописано, а то я не нашла.

2.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему в очередной раз почистила. Екатерина +10%, за дальнейший флуд будет включена премодерация. Ваше сообщение возможно вернется, когда я его откорректирую и уберу дозы. Ирина, правила принимались всем коллективом (админы+модераторы) и не надо их нарушать. Если у человека нет ветеринара, есть телефоны, машины и прочие средства для решения проблем. На данном ресурсе дозы оставили только в отравлении. В других разделах сообщения корректируются.Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну подскажите... Укололи антибиотик, сделали уже 2 капельницы глюкозы и 2 рингера, давала регидрон орально, простую воду. К мисочке тянется, но не может сам пить, за 9 часов понос был 2 раза, вырвал 4. Постоянно даю ему орально жидкость, и девисил, и просто воду и регидрон, во время капельниц шприцем смачиваю губки, язычок, десна. Но ему хуже. Либо это у нас сейчас переломный момент, у чьих собачек как было, поделитесь пожалуйста. Не сплю уже больше полутора суток, уже туго соображаю, но уснуть не получается, даже когда он спит. Караулю дыхание, рвотные позывы. Вкололи еще циклоферон, антибиотик наш , который прописал вет-цефотаксин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Держим за вас лапки!

Попробуйте ветеринарам с этого форума в личку написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!!!! Плюсуюсь к сакуре! Может спросите телефоны московских ветврачей хороших, звоните в клинику, говорите ваше лечение с просьбой откоректировать! Щенок держись! Ты должен и дальше радовать свою мамку!

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него язычок такой уже узенький....пить хочет, а сам не может... Вливаю. Знаете, все таки хочу клизму сделать.... Даст Бог, завтра попробую..... Сейчас будем пить ромашку.... Надеюсь, она очень ему поможет....он безумно любит цветочки ромашки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, насчет клизмы, поговорите с врачами, хотя бы с местными на форуме. Сил вам обоим, держим лапки за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так и не увидела , простите, диагноз то какой? На основании чего? Анализы , ренгены , УЗИ ? На основании какого диагноза лечат щенка? Может неправильно назначено лечение? Диагноза то ,я так поняла ,точного нет?

ТС , вам нужен врач и ТОЧНЫЙ диагноз. На основании просто симптомов ТОЧНЫЙ диагноз не ставится . имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врачи и форумы 50/50, мой и для сердца запретил что-либо. А вот дядька у меня лет эдак 25 назад, откачал щенка своего бельгийской овчарки толтко лишь трех литровыми клизмами 2-3 раза в день с ромашковым отваром и, соответственно, этот же отвар вливал и в ротик. 10 дней выхаживал! Вырос здоровый добрый умный огромный пес, который дожил лет до 17 и умер уже от старости полностью поседевшим. Вот....

Уже срывает потихоньку крышку. Снова плачу, еде слезы сдерживаю, чтобы он не видел.... Ему то тяжелее... Я помогаю ему чем мону. Сейчас зашли гости, встал, помахал хвостиком им и, пошел снова в комнату. Кстати, всегда , как началась болезнь, когда к нам кто то заходит, встает и машет хвостом. А в первые 3 дня даже прыгал а до вчера вечера улыбался и зевал... Сегодня не зевает даже совсем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! И верьте в лучшее! Зажали за вас лапки и кулачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...