Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выбираем чем кормить лабра, подскажите


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста чем кормить лабрадора????

для себя выбрал делать ему смешваный корм тоесть чередовать кормление сухим кормом с кормлением натуральной пищей.

сухой корм не помню какая фирма но чтоо типа роял канина.... а натуральную варил суп щенку с картошкой, капустой и рисом на свиных косточках... чередовать решил через день или кормление( пока еще не знаю как лучше) подскажите насколько это правильно и стоит ли так кормить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ВООБЩЕ не правильно! ЛИБО корм, ЛИБО натуралка! Я молчу про вашу натуралку вообще. Лично я за корм, но здесь много тем про ПРАВИЛЬНОЕ натуральное кормление, почитайте и выбираете что то одно, удачи :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а натуральную варил суп щенку с картошкой, капустой и рисом на свиных косточках... чередовать решил через день или кормление( пока еще не знаю как лучше) подскажите насколько это правильно и стоит ли так кормить????

:dribble: :dribble: :dribble: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг никак?

Даже дебил знает, что собакам свинину нельзя, а тут вот СМЕШВАНЫМ кормить решили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суп щенку с картошкой, капустой и рисом на свиных косточках...

интересно, ребенку годовалому тоже такой супчик предложите? :dribble: я б еще шашлычку с аджикой добавила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг никак?

Даже дебил знает, что собакам свинину нельзя, а тут вот СМЕШВАНЫМ кормить решили)))

Я тоже так подумала, а потом вспомнила: у нас пару лет назад на другой квартире знакомые были, правда у них мастино наполетано! Так они девочке утку запекали и сыром маасдам кормили, потому что другого она не ела! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг никак?

Даже дебил знает, что собакам свинину нельзя,

Ну как бэ... у меня дядька кормит йорка свининой. Не тролль мой дядька. А соседка варит суп йорку, дает пельмени, макароны... :dntknw: Тоже не тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумала, а потом вспомнила: у нас пару лет назад на другой квартире знакомые были, правда у них мастино наполетано! Так они девочке утку запекали и сыром маасдам кормили, потому что другого она не ела! :dribble:

:nyam: :dribble: :thumbup:

Гурманка, однако, эта мастино наполетано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, но это же не означает, что это правильно!

Я и не сказала, что правильно :) Конечно же неправильно.

Но просто человек этого может и не знать. Не обязательно это тролль :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: :dribble: :thumbup:

Гурманка, однако, эта мастино наполетано!

Да еще какая! Я так не ем, как она:) хотя кстати семья ее тоже почти все деньги тратила на еду собаки, а себя уже потом покормят!

Я и не сказала, что правильно :) Конечно же неправильно.

Но просто человек этого может и не знать. Не обязательно это тролль :gleam:

Согласна, может человек искренне считает, что так правильно! Разнообразие в еде, как у людей :doh: хорошо хоть спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не троллинг. просто определяемся с едой, тоесть чем кормить....

а если кормить по вышеописанной схеме к чему это привести может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не троллинг. просто определяемся с едой, тоесть чем кормить....

а если кормить по вышеописанной схеме к чему это привести может?

неправильному обмену веществ,гастриту,энтероколиту,к проблемам с печенью,поджелудочной....эксперименты на щенке чреваты-с..подберите либо хороший корм супер-премиум класса либо балансируйте правильно и правильную натуралку...и про то и про другое на этом форуме инфы полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а натуральную варил суп щенку с картошкой, капустой и рисом на свиных косточках...

Это похлебка для людей или свиней, но никак не натуралка для собак.

Да еще какая! Я так не ем, как она:) хотя кстати семья ее тоже почти все деньги тратила на еду собаки, а себя уже потом покормят!

А потом сколько денег эта семья тратила на лечение собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если кормить по вышеописанной схеме к чему это привести может?

Ожирение, рахит, искривление ног, частые поносы, чередующиеся с запорами, посаженная печень, ожирение, жизнь в сплошных болезнях лет этак до 4-х, потом мучительная смерть.

Оно надо? Человеческая еда собакам совсем не годится. Вы же попугая, например, не кормите фуагрой или пельменями? А по обмену веществ собака отличается от человека не меньше, чем птица.

Или (идеально) сухой корм всю жизнь. Или натуралка, но это существенно дороже и труднее для хозяина. Пищеварение собаки заточено под однообразную пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом сколько денег эта семья тратила на лечение собаки?

По моему ни сколько! Там проблемы с поведением были, так в итоге они попали к дрессировщику, который запретил вообще кормить собаку и просто стал ее ломать (палки, удавки, битье)! В общем без слез слушать было не возможно. А потом пропали, хочется надеяться, что просто переехали:(

У них если проблемы со здоровьем- это порода такая, но никак не кормление и отсутствие прогулок. Но свято верили, что они правы.

ТС, подберите собаке хороший корм и будет вам счастье (говорю со стороны лентяя:) ) пайку насыпал, вода есть и хорошо! И плюс можно вкусняшки какие то для тренировок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...