Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько гулять с лабрадором?


Dimonach

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли мне купить лабрадор?? (достаточно будет прогулки??)

И когда ему будет 1 год и больше то можно будет гулять только утром и вечером??

Утром - 30 мин.

Полдень - 1 час 30 мин

Вечером - 1 час

Будет ли достаточно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

з.ы. Правда желание гулять по-дольше как-то само собой возрастает в процессе))) и плевать, что завтра на работу и рано вставать.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Спосибо......

Да

А когда ему будет больше года то можно гулять только 2 раза в день??

Утром - 30 мин

Вечером - 2 часа 30 мин

Будет достаточно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо......

А когда ему будет больше года то можно гулять только 2 раза в день??

Утром - 30 мин

Вечером - 2 часа 30 мин

Будет достаточно??

Да, будет достаточно, особенно если Вы будете его нагружать на прогулке дрессировкой и активными играми. Большинство владельцев собак работают, поэтому как правило гуляют со взрослыми 2 раза в день. Конечно, если б была возможность вывести собаку днем хотя бы на 10-15 минут, это был бы идеальный вариант, но не все имеют такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет достаточно, особенно если Вы будете его нагружать на прогулке дрессировкой и активными играми. Большинство владельцев собак работают, поэтому как правило гуляют со взрослыми 2 раза в день. Конечно, если б была возможность вывести собаку днем хотя бы на 10-15 минут, это был бы идеальный вариант, но не все имеют такую возможность.

ок, спосибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каой-то странный подход..как будто робот сообщение писал "стоит ли мне купить лабрадор"..С лабрадором не только гулять надо,с ним общаться нужно, воспитывать,и много чего другого делать, и не в минутах и цифрах это выражается. Не все так просто-погулял 30 минут и забыл до следующей прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот ещё интересно: 30 минут утром.

А нельзя ещё на час раньше будильник завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне купить лабрадор?? (достаточно будет прогулки??)

И когда ему будет 1 год и больше то можно будет гулять только утром и вечером??

Утром - 30 мин.

Полдень - 1 час 30 мин

Вечером - 1 час

Будет ли достаточно??

Вполне. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот ещё интересно: 30 минут утром.

А нельзя ещё на час раньше будильник завести?

Я тоже по утрам гуляю всего минут 20 = в туалет и всё. Потом полноценная прогулка часов в 10-11 и вечером минут по 40, иногда час гуляем , всё зависит от погоды и настроения )). Какая необходимость часами гулять? :dntknw: Мои за 40 мин. уматываются , при этом успевают и по делам сходить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по утрам гуляю всего минут 20 = в туалет и всё. Потом полноценная прогулка часов в 10-11 и вечером минут по 40, иногда час гуляем , всё зависит от погоды и настроения )). Какая необходимость часами гулять? :dntknw: Мои за 40 мин. уматываются , при этом успевают и по делам сходить.

Ну кому как. Мне,например, вкайф после работы подольше погулять и раслабиться. Можем и час, и два, и больше гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по утрам гуляю всего минут 20 = в туалет и всё. Потом полноценная прогулка часов в 10-11 и вечером минут по 40, иногда час гуляем , всё зависит от погоды и настроения )). Какая необходимость часами гулять? :dntknw: Мои за 40 мин. уматываются , при этом успевают и по делам сходить.

У меня,например, нет возможности полноценно погулять в 10-11 как у Вас, поэтому утром собак нужно как следует размять перед целым днем дома(хотя в обед их выводят без меня на 20 минут), и вечером я долго гуляю, мне нравится и прогулка состоит из нескольких этапов. А по выходным так вообще дневная прогулка может перетечь в вечернюю(или утренняя в дневную), причем в любую погоду.А уж как я люблю побродить в дождь....Собаки вроде не жалуются..Лабрадор,конечно, может ко всему приспособиться,можно и за пять минут научить выгуливаться, как один мой знакомый выбегал по утрам со своей сукой лабра и приговаривал "писий,писий,писий, скорей,скорей.." и успевали они, ага, он-на работу,она-пописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не тороплю никогда своих собак , если попис занимает минут 40 , то и гуляем минут 40. А писАла к тому ,что не у всех есть возможность за раз гулять часами и ничего в этом страшного нет. У кого то возможность два раза гулять по 3 часа , у кого то 5 раз по 30 минут . Что за криминал то. :dntknw: У меня бывают моменты ( когда дети болеют например) когда собаки по две недели выходят только на попис покак . И что? Никто не умер и особо не страдал от этого.

Все собаки разные. Моему старшему и 30 минут хватает, сам домой бежит. Средний довольно активный , но за 40 минут прогулки уматывается так , что еле до дома потом доходит. Ну и зачем мне часами их выгуливать? Конечно иногда мы можем погулять и 2-3 часа , например когда ходим купаться или выезжаем на природу с кем то, но моим СЛИШКОМ активные и долгие прогулки особо кайф не приносят - они потом встают с трудом и пару дней "отходят".

Так что не вижу тут вообще ни чего такого смертельного. Нет нужды проводить с собакой по полдня на улице.

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, я написала выше что меня покоробило в сообщении ТС...А моим в кайф, идем 4 км до озера по живописным полям, плаваем часика 2, идем обратно..Никто от усталости не падает, ни я ни они...Старший конечно подольше отдыхает, а младший через полчаса еще готов столько же погулять.Я же не надрываю собак и специально не изматываю, просто у нас вот так...изможденным долгими прогулками никто не выглядит :D у кого-то нет нужды а у меня есть!

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится гулять со своими , но не всегда есть возможность. Я сижу дома и могу выводить собак в любое время, когда они хотят , но не часто есть возможность гулять по 2-3 часа.

К тому же всё зависит от конкретной собаки - хочет она гулять 2-3 часа, у хозяина есть желание и возможности - это ж прекрасно. )) Но не стОит судить по себе и своим собакам что лучше и как правильно. Прогулки, кормление, уход и вообще содержание - дело индивидуальное и каждый решает сам ЧТО и КАК ему подходит. имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему зверику до 2х с половиной лет, что бы нормально укладываться в 2хчасовую ежедневную прогулку, нужно было дополнительно не меньше двух тренировок в неделю (натаска + послушка или танцульки). Есть две тренировки, все в порядке, нет неделю тренировок, ни прогулки, а кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: У каждого СВОЙ, его собственный режим жизни, прогулок, занятий. :gleam:

Я ОБОЖАЮ длительные прогулки. На даче с раннего утра мы проходим 10-12 км, с остановками на передых для пожилых собак. Днем можем 2-3 часа плавать в речке, и еще час носиться по полю. Вечером еще часок.

В Москве с утра км 8, днем так же, вечером парочку км. Плюс к этому занятия, когда есть настроение, или когда есть необходимость.

Но это совсем ничего не значит. Многие гуляют поменьше, ничего криминального в этом не вижу.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну девушку, у нее бигль, сука, 1 год, она вообще не гуляет с ней, дома пеленки..нормально, хозяйке очень удобно, задницу от дивана вообще отрывать не надо...У каждого свой ритм жизни, полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное ужасная хозяйка своим собакам. :dntknw: Утром гуляю минут 10 только на попис. Днем не всегда выхожу, а когда есть время. Сейчас жара, так вообще не хожу, ну если только на озеро. Вечером сейчас опять же не гоняю собак, так как духота и жара, а бегать по такой погоде не на пользу. Сейчас вроже начинает холодать, будем гулять подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное ужасная хозяйка своим собакам. :dntknw: Утром гуляю минут 10 только на попис. Днем не всегда выхожу, а когда есть время. Сейчас жара, так вообще не хожу, ну если только на озеро. Вечером сейчас опять же не гоняю собак, так как духота и жара, а бегать по такой погоде не на пользу. Сейчас вроже начинает холодать, будем гулять подольше.

Я с вами:) пока была жара, почти не гуляли, только до озера! Один раз пошли 4 км в одну сторону по солнцу искупаться на дальнее озеро, не знаю как собаки, но я еле доползла до дома. Без мужа сейчас вообще мало гуляю, а в поля надолго не выхожу, тяжело. У всех разные обстоятельства! Хотя раньше любила по пол дня в лесах полях пропадать:) и честно, по поводу сообщения ТС: у меня многие брали щенков именно с вопросом про количество прогулок! Ну не у всех есть возможность по пол дня гулять и по три раза. Но собаки от этого не менее счастливы:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну девушку, у нее бигль, сука, 1 год, она вообще не гуляет с ней, дома пеленки..нормально, хозяйке очень удобно, задницу от дивана вообще отрывать не надо...У каждого свой ритм жизни, полностью согласна.

Бигль на пеленки - это круто! Тем более бигль, это море энергии. Очень жалко его... :angry2:

Я когда работала, гуляла утром 30-40 минут, а основная прогулка была вечерняя - 1.5 часа, это в будни, в выходные естественно по максимуму гуляли. Но ведь еще многое зависит от того, как владельцы гуляют со своими собами. Есть, например, хозяева, которые выйдут на улицу, придут на собачью тусовку и лясы точить, а собы сами по себе. Это, конечно, не прогулка.

Я старалась загружать по полной, вернее 5-7 минут даю на попис на покак, остальное время дрессировка, апортировка и игры, что утром, что вечером. С июня я уже не работаю и мы вообще целое лето на даче, чему я очень рада! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигль на пеленки - это круто! Тем более бигль, это море энергии. Очень жалко его... :angry2:

Я когда работала, гуляла утром 30-40 минут, а основная прогулка была вечерняя - 1.5 часа, это в будни, в выходные естественно по максимуму гуляли. Но ведь еще многое зависит от того, как владельцы гуляют со своими собами. Есть, например, хозяева, которые выйдут на улицу, придут на собачью тусовку и лясы точить, а собы сами по себе. Это, конечно, не прогулка.

Я старалась загружать по полной, вернее 5-7 минут даю на попис на покак, остальное время дрессировка, апортировка и игры, что утром, что вечером. С июня я уже не работаю и мы вообще целое лето на даче, чему я очень рада! :thumbup:

Даааа, есть такое:( мне знакомые с хасями: да мы по три часа по вечерам гуляем! Я думаю, вот курица, а я 1,5 максимум (это когда в городе жили) погуляла я как то с ними! Через 15 минут мы сбежали на свою обычную прогулку! Разница в том, что мы эти 1,5 часа ходим играем купаемся оттачиваем что то в толпе; а они в кружке общаются, пьют пиво, а собачки лежат рядышком! Лучше уж ка мы, но 30 минут, чем собачки лежат сами по себе пол дня вообще без движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну девушку, у нее бигль, сука, 1 год, она вообще не гуляет с ней, дома пеленки..нормально, хозяйке очень удобно, задницу от дивана вообще отрывать не надо...У каждого свой ритм жизни, полностью согласна.

Ну , бигль на пелёнках это конечно перегиб ((( У нас вон у кого бигли ,хозяева живут на улице = 3-4 раза в день минимум по 2 часа гуляют. Так же и с хаски - молодая пара у нас гуляют , тоже постоянно по несколько часов , в любую погоду , летом на вЕликах и гоняют её часами.

Я считаю , что не стОит сравнивать - лабрам такие нагрузки не к чему.

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что не стОит сравнивать - лабрам такие нагрузки не к чему.

Не согласна. Если у лабра все в порядке( да у любой крупной собаки) - нагрузки совсем не помешают. Все надо с умом делать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрам такие нагрузки не к чему.

Так-то лабрадор - рабочая порода. И длительные прогулки вполне себе соответствуют предназначению породы.

Мы гуляем столько, сколько у меня есть свободного времени. Когда на даче целый день, собаки в доме только утром и вечером, все остальное время или помогают мне с посадками и в битве за урожай, или идем-едем купаться и гулять. Когда в городе, то каждый вечер или в поле ездим, или на озеро. В поле гуляем 1,5-2 часа, если на озеро, то плаваем около 1 часа. Днем не больше получаса на дежурный попис.

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то лабрадор - рабочая порода. И длительные прогулки вполне себе соответсвуют предназначению породы.

Мы гуляем столько, сколько у меня есть свободного времени..

+ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...