Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация суки. Не лабр.


noname123

Рекомендуемые сообщения

По медицинским показаниям, нам назначена кастрация. Порода йорк 1.9 кг. 9 месяцев.

ОЧень страшно делать. На йоркофорумах один гламур. Может форумчане посоветуют грамотного хирурга?

Лабра нам кастрировали в местной клинике. Все было идеально. Но лабр есть лабр. Оперировался не в первый раз. Поэтому было поспокойней.

По йоркам же, ходят слухи, что часто не просыпаются от наркоза. Я просто не перенесу, если что-то пойдет не так...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинским показаниям, нам назначена кастрация. Порода йорк 1.9 кг. 9 месяцев.

ОЧень страшно делать. На йоркофорумах один гламур. Может форумчане посоветуют грамотного хирурга?

Лабра нам кастрировали в местной клинике. Все было идеально. Но лабр есть лабр. Оперировался не в первый раз. Поэтому было поспокойней.

По йоркам же, ходят слухи, что часто не просыпаются от наркоза. Я просто не перенесу, если что-то пойдет не так...

Спасибо!

К Еремину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, ну по Йоркам не скажу.

Но буду в ближайшее время стерилизовать суку Той Терьера. Наш Любимый личный Вет Врач сказал, что без ЭХО сердца и желательно ЭКГ нас да же не возьмёт. Так же сказал, что скорее всего придётся перед операцией пропить что то для сердечка.

А по врачам, думаю, что хороший врач не делает различия между размерами и "национальностью", но знает проблемы/особенности каждой породы.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, ну по Йоркам не скажу.

Но буду в ближайшее время стерилизовать суку Той Терьера. Наш Любимый личный Вет Врач сказал, что без ЭХО сердца и желательно ЭКГ нас да же не возьмёт. Так же сказал, что скорее всего придётся перед операцией пропить что то для сердечка.

А по врачам, думаю, что хороший врач не делает различия между размерами и "национальностью", но знает проблемы/особенности каждой породы.

Как раз вот предыдущего йорка, один врач усыпил без всяких предварительных проверок. Все обошлось тогда, но...

Спасибо за наводку про ЭХО, ЭКГ и "пропить"

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь к кардиопрофилю, еще грамотный анестезилог попросит развернутую биохимию крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, сильная бригада анестезиологов, а именно они вам и нужны.

Пить что-то для сердца, если оно здорово в корне не верно.

А вот провести исследование всех систем, это да.

И посмотрите еще зубы, может пора почистить, заодно и это сделаете.

Можно спосить? Что за показания в 9 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На йоркофорумах один гламур.

Не совсем по теме, но да! Я на шпицефорум и не захожу. Гламур да и только. Тоже спрашиваю про шпица только тут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так анализ крови и кардиолог перед операцией это однозначно. А что могут резать без этого? У моих собак было в общей сложности 5 наркозов и всегда обследовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, сильная бригада анестезиологов, а именно они вам и нужны.

Пить что-то для сердца, если оно здорово в корне не верно.

А вот провести исследование всех систем, это да.

И посмотрите еще зубы, может пора почистить, заодно и это сделаете.

Можно спосить? Что за показания в 9 мес?

Зубы у нас в порядке. Показания: ложная беременность, с гнойной лактацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания: ложная беременность, с гнойной лактацией.

Это не показания для кастрации, тем более такой молодой собаки. Всего этого можно избежать в домашних условиях, не разрезая здоровую собаку. Если интересуют подробности - стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы у нас в порядке. Показания: ложная беременность, с гнойной лактацией.

Я бы Вам рекомендовала к Подобед обратиться, в тот же Клык. Она собачий гинеколог.

Как-то в 9 мес под нож... на моей памяти в 9 мес кастрировали только с пионметрой. А у вас совсем еще не показания для операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь без изучения материала, кидаться резать собаку. Для этого и создал тему. Масторегулан и камфорный спирт нам не помогли. Галастоп тоже результата не дал. Обследовались у трех ветов. Один сразу в "топку", ибо посоветовал рожать. Другие два настаивали на операции, из-за таких последствий первой течки. Мол что же будет дальше. Поедем к Подобед, только как её найти?

Это не показания для кастрации, тем более такой молодой собаки. Всего этого можно избежать в домашних условиях, не разрезая здоровую собаку. Если интересуют подробности - стучитесь в личку.

Ирина. Мне неудобно писать с телефона. Как доберусь до компа, сразу напишу в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем к Подобед, только как её найти?

принимает в БК Митино под фамилией Первухина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимает в БК Митино под фамилией Первухина

Первухина не стыкуется с ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ ПОДОБЕД ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА. В БК Митино о ней не знают.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первухина не стыкуется с ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ ПОДОБЕД ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА. В БК Митино о ней не знают.

тады ой... может Селунская Ксения знает :dntknw:

просто по поиску на сайте БК выдало Результаты поиска

Запись на прием в Митино (по фамилии врача)

... Первухина Ирина Юрьевна Подобед Екатерина Владимировна ...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тады ой... может Селунская Ксения знает :dntknw:

просто по поиску на сайте БК выдало Результаты поиска

Запись на прием в Митино (по фамилии врача)

... Первухина Ирина Юрьевна Подобед Екатерина Владимировна ...

Я позвонил по многоканальному, мне ответили - такого врача у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил по многоканальному, мне ответили - такого врача у нас нет...

у них там сплошная неразбериха((( Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна в "Хатико" - все собаки ВФПР наблюдаются у нее. Там же узист Огородникова - глаз-алмаз. http://www.hatiko-vet.ru/doctor

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Чуйковой. И еще в клинике Колибри в Долгопрудном - Кадочникова Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...