Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новорожденный и собака


Agidel

Рекомендуемые сообщения

Не нашла ни одной похожей темы, поэтому создам новую.

Мы ожидаем пополнения в близжайшем времени и меня интересует несколько вопросов: как собака реагировала на появление ребенка в доме, как прошло их первое знакомство, как гуляли вместе? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем было очень много...

У нас всё прошло настолько гладко,что вопросов не возникало...А вот совместные гулянки зависят от собаки.Я с коляской и с кобелём не могла гулять.Только по очереди или с кем то из помощников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от собаки много зависит. Я без проблем гуляю и с собакой и с коляской, но у меня в целом спокойная и воспитаная взрослая голденша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только восстановилась физически, гуляла с двумя собаками и коляской.

Опрос вам ничем не поможет, так как все очень сильно зависет от вас и собаки, на сколько она воспитана, на сколько хорошо вас слушает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коляской и молодым кобелем не гуляю: собаке скучно и она начинает дурить, не настолько он у меня выдрессированный, чтобы гулять 2 часа по команде "рядом".

По поводу иерархии: особо не задумываясь как-то положила младенца (месяца ему 3 было) на лежащую собаку. Пес попытался огрызнуться, был осажен и раз и навсегда понял, что его номер шестнадцатый.

В остальном проблем никаких абсолютно.

А, еще! Как истинный мужик, пес ретируется, как только ребенок начинает кричать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла ни одной похожей темы, поэтому создам новую.

Мы ожидаем пополнения в близжайшем времени и меня интересует несколько вопросов: как собака реагировала на появление ребенка в доме, как прошло их первое знакомство, как гуляли вместе? :dntknw:

А у меня сразу вопрос, а как у вас с дрессировкой? Если плохо - срочно на послушку, чтобы можно было спокойно гулять и с ребенком, и с собакой.

У меня вообще никак не отреагировали, чесно, даже не замарачивалаьс на этот счет.

И так как собаки отлично были выдрессированы, проблем с прогулками так же не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько месяцев до рождения ребенка поняла, что нам срочно нужно отработать идеальное послушание, чем мы и занялись с моей собакой. Причем в занятия включили передвижения с коляской( пустой на тот момент) сразу было понятно что исправлять и как действовать.

Сейчас спокойно гуляем в коляске с собакой и в эрго рюкзаке тоже, без проблем. Могу отпустить с поводка и знаю, что по команде он придет откуда угодно. По команде не подойдет к нежелательной собаке.

Честно скажу, после рождения ребенка, собаку немного подзабросила, мою реже, рассчесываю тоже не так часто как прежде. С прогулками тоже - иногда минут 20 всего на выгул бывает, а иногда и по 3 часа с нами бродит( и сам уже не рад). Но зато он с нами и чувствует себя любимым)))

В грязный сезон трудновато было- ждал пока разину детку, а потом вымою его, иногда и по полчаса, а то она раскричится, пока угомонишь. А сейчас лето- сплошное удовольствие.

С ребенком у него так- то вылизывает ее всю с ног до головы пока мы не видим, то отбрыкивается, когда она дерет шерсть, но в целом уже смирился. Особенно с введением прикорма :) все остатки овощных пюре достаются ему, так он буквально каждую ложечку считает, сколько малышка съела, чтоб ему побольше осталось)))

А уж детка то как его любит! Чуть слезы - есть волшебные слова " где наш Мич" и все, она головой крутит, ищет его, улыбается))) сушками подкармливает.

Главное взять ситуацию по контроль сейчас, чтобы потом не сердиться на собаку, ну и под забить немного на шерсть и идеальную чистоту, гигиена - враг туризма!!!!! Я не мою бесконечно полы, пылесошу по необходимости, никто от этого не страдает, и нечего себе нервы портить)

А, еще! Как истинный мужик, пес ретируется, как только ребенок начинает кричать :gleam:

Прям то же самое)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пес до сих пор ревнует :) может подойти и мелкого от меня отодвинуть попой :blush2:

Но, правда, мониторит, не появилась ли у ребенка в руках сушка/печенька/горбушка хлеба) пасет звук открываемой баночки с детским питанием, ему верхний слой перепадает)) несмотря на достаточную послушность, гулять с ребенком и собакой мне не нравится, получается и одному и второму толком внимания не достается. Но иногда приходится - не расслабишься, конечно, но 30 минут погулять удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от собаки.

Я не гуляла вместе и, честно, даже если у меня будет идеально выдрессированная собака - не рискну. Ситуации разные бывают. Недавно на форуме девушка писала о том, что на ее собаку бросились другие. С коляской ты беспомощен... :( Я не хочу рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем собаки или ребенка. Время собаки - утро и вечер, и она об этом знает.

Реагирует на сына совершенно спокойно до момента, пока не начинает нагло карабкаться и вставать на нее ногами. Рычит. Получают оба. У моего уже возраст, когда можно учить что можно, а что нельзя. Вот и объясняю как с собакой обращаться и почему ее нельзя обижать.

С ребенком у него так- то вылизывает ее всю с ног до головы пока мы не видим, то отбрыкивается, когда она дерет шерсть, но в целом уже смирился. Особенно с введением прикорма :) все остатки овощных пюре достаются ему, так он буквально каждую ложечку считает, сколько малышка съела, чтоб ему побольше осталось)))

Вот это дааааа.... Моя стоит сушки драконит...

Как истинный мужик, пес ретируется, как только ребенок начинает кричать :gleam:

У меня сука - реакция ровно наоборот. На детский плач (пока маленьким был) бежала искать, кто плачем и что случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дите с собами в коалиции:-) Собаки позволяют себя трепать всяко разно, а дите их за это подкармливает по-тихому:-) Но у нас собаки уже натренированы на предыдущем дите и ничему не удивляются:-) Гуляем мы раздельно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас следующий уровень сложности...

совместное плавание...

так как поочереди это делать не получается, ребенка же не брошу одного дома, днем тоже под солнцепеком не поплаваешь, поэтому с аппортировкой мы заходим в воду, идем на глубину и там одновременно плавает ребенок в плавсредствах, а собака плавает за апортировкой без выхода на берег :)

благо берег у нас песчаный и неглубокий, поэтому уйти можно далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо с утра малышка покормила собачку - бросила ей со стола кусочек сыра, грамм этак 300. Ждут нас сегодня увлекательные и частые прогулки под дождем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо с утра малышка покормила собачку - бросила ей со стола кусочек сыра, грамм этак 300. Ждут нас сегодня увлекательные и частые прогулки под дождем))))

Недавно Дэвид бросил Винни головку сыра, эдак минимум пол кило....

Я обратила внимание, сидит собака с очень печальным и непонимающим видом под столом. Заглянула, а там сыр.... Бедная собака просто не знала что делать, был бы маленький кусок, давно бы съела, а тут -)))) она у нас такое кушать не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы гуляем без поводка всегда, только когда через дорогу переходим беру его за ошейник или на водилку. Но периодически учуяв течную суку, может удрать на другой конец бульвара, но тут же возвращается. Надеюсь с этим проблем не будет. Самое сложное научиться наверное выходить из дома спокойно... Потому что из лифта до первого пописа он несется как чума, если его не одергивать постоянно. :dribble:

Боюсь он ревновать будет... Мы обычно гуляем утром час и вечером от часа до 2, если погода хорошая. Практически каждые выходные в Останкино ездили на часа 4. А лето всё он на даче живет. И каждую минутку ему внимание уделяют, каждые 5 минут гладят его, расчесывают 2 раза в день. А тут внимание то поуменьшится. И в другую комнату мы его переселим, а на его месте кроватка теперь будет. Правда ему мы новый диван купили дороже, чем кроватка :blush2: :blush2: :blush2: Надеюсь оценит :thumbup:

Недавно Дэвид бросил Винни головку сыра, эдак минимум пол кило....

Я обратила внимание, сидит собака с очень печальным и непонимающим видом под столом. Заглянула, а там сыр.... Бедная собака просто не знала что делать, был бы маленький кусок, давно бы съела, а тут -)))) она у нас такое кушать не умеет

У нас таких проблем нет))) мне кажется он даже не жуёт периодически, что ему со стола перепадает. Муж ругается конечно, ну а как же не дать, когда эта в его глазах столько боли и грусти застыло... и слюнями можно полы мыть уже вокруг него :dribble: Попрошайка он у нас знатный и в большим опытом. :gleam: :gleam: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк очень спокойный пес, к тому же ОКД поэтому прогулки проходили более-менее спокойно. Гуляли на рулетке. Вместе с ним спускались по лесенке и лифту, в лифт было сложновато утрамбоваться, но в тесноте да не в обиде. Гуляли утром по 1,5 часа примерно с коляской и вечером по часу уже без дочки с которой сидел муж. Когда дочка пошла - приходилось привязывать Блэка пока дочка играла на детской площадке. Пес бесился вечером на прогулке уже без ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на детской площадке тусит постоянно один лабр, с детьми лазит по детскому комплексу (там огромный корабль стоит с лесенками и горками). Но это до первой мамочки, которая боится или не любит собак...

Наш когда мелкий был и мы жили в Подольске постоянно с детьми во дворе возился. А дети меня прям ждали после работы на лавочке и спрашивали:"Тёть Лен, а Мейсон выйдет???" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы это обсуждали в какой-то общедетской темке, помню..

Моя никак не отреагировала - услышала писк с кровати, подбежала, осмотрела и не увидела ребенка среди одеял. Все, на этом интерес кончился навсегда. Когда ребенок подрос, уже он стал разводить собаку на поиграть, с ее стороны прежний пофигизм. Младшая появилась позже и она иначе относится к ребенку и людям вообще.

Вместе гуляли ровно один раз и я эту затею бросила. У нас аццкий темперамент и плохо с головой"рядом". Я, конечно, знаю способы без ущерба для себя гулять с моей собакой, но это несовместимо с коляской и ребенком никак. Так что... разделили эти прогулки раз и навсегда. Опять-таки с младшей собакой было бы можно гулять с коляской вообще без проблем, она в принципе иначе себя ведет на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь он ревновать будет... Мы обычно гуляем утром час и вечером от часа до 2, если погода хорошая. Практически каждые выходные в Останкино ездили на часа 4. А лето всё он на даче живет. И каждую минутку ему внимание уделяют, каждые 5 минут гладят его, расчесывают 2 раза в день. А тут внимание то поуменьшится. И в другую комнату мы его переселим, а на его месте кроватка теперь будет. Правда ему мы новый диван купили дороже, чем кроватка :blush2: :blush2: :blush2: Надеюсь оценит :thumbup:

Если такой залюбленный - то обязательно будет ревновать))

У нас вот именно ревнует :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой залюбленный - то обязательно будет ревновать))

У нас вот именно ревнует :gleam:

У нас на даче кролик карликовый живет. Мы его когда по комнате бегать отпускаем, так они вместе и лежат и кроль прям в нос ему лезет, но стоит взять его на руки, Мейсон начинает скулить, чуть ли не на голову залезать, из рук его носом выпихивать, поэтому кролика на руках держим исключительно пока пёс не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче кролик карликовый живет. Мы его когда по комнате бегать отпускаем, так они вместе и лежат и кроль прям в нос ему лезет, но стоит взять его на руки, Мейсон начинает скулить, чуть ли не на голову залезать, из рук его носом выпихивать, поэтому кролика на руках держим исключительно пока пёс не видит.

Вопрос исключительно ВОСПИТАНИЯ вашей собаки. Собака всегда делает только то, что вы ей позволяете, ни больше, ни меньше. Поэтому если что то не устраивает в поведении, это ваш косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда мелкий родился Дайси не отходила от него. Сядет рядом с кроваткой, морду между прутьями положит и сидит так. На улице всегда с мамой. Я веду собаку, мама с коляской следом. Первое время не отходила от коляске. И никому из чужих даже подойти не давала к коляске... вставала между коляской и человеком. Вылизывает его с ног до головы. Если плакал, то бежала за нами сразу. А если сын покакал, то старается вылизать штаны ему)) Сейчас уже меньше реагирует на него... видимо начала ревновать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Варя и Дайси, настоящая женщина))))

Как все происходит у нас.

Мы с малышом уже 2 недели дома )))

Пес так скучал по мне, что когда мы приехали домой, он чуть ли на голову мне не залез от счастья, конечно муж с ребенком в дрожжащих руках сразу наругал его, чтоб он не суетился... Мей не понял вообще за что наругались, но быстро простил нас)))

Дальше он находился в полном недоумении кого это мы принесли и почему все внимание только ему...

Мей постоянно лежал в сторонке с таким выражением морды, мол что вы всех подряд в дом тащите? Только от кролика избавились, а тут еще кого-то завели...вам меня мало??? Меня любите! Меня!!!

Ну а потом он уже смирился с недостатком внимания, кайфует от долгих прогулок. Но не могу сказать, что он как-то охраняет ребенка... Мы ходим по дорожкам парка, а он как всегда по всем кустам и со всеми собаками))))

Правда когда малыш плачет, он сразу суетится, несет игрушки ему свои, скулит... Но не ночью... Они с мужем как два настоящих мужика, по ночам когда просыпается ребенок, усиленно делают вид, что спят))))))))) хочется конечно песу облизать его и посмотреть поближе, но мы пока только ножки понюхать даем))

Гулять кстати хорошо у нас вместе получается:и в лифт собака с коляской влезают и выходим нормально, а в парке уже каждый сам по себе))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...