Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тощие задние лапы


AllenArthur

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, у моего щенка очень тонкие, слабые задние лапы, иногда кажется, что ему тяжело ходить, при прогулках часто садится, ложится, иногда храмает, почти не бегает даже с другими собаками, когда только начали гулять, где то месяц назад бегал с удовольствием, кормлю кормом Хиллс для щенков крупных пород, к вету ходил, сказал давать таблетки кальция какие-то человеческие. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Можете что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обязательно пропасть к ортопеду и сделать снимки на дисплазию именно у профильного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы территориально?

Консультировались ли вы со своим заводчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обязательно пропасть к ортопеду и сделать снимки на дисплазию именно у профильного специалиста.

Я не думаю, что у нас в городе есть ортопеды. Я про дисплазию спрашивал у другого вет врача и ответили, что до 10 месяцев плохо рентген делать

Где вы территориально?

Консультировались ли вы со своим заводчиком?

Я в городе Иваново. Нет, не консультировался, а надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких как вы без ветов в городе много. Поезжайте туда где есть. От Вас до Москвы рукой подать. И тот ветврач не прав был: рентген на дисплазию делают с 4 месячного возраста. Чем раньше выявите проблему, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких как вы без ветов в городе много. Поезжайте туда где есть. От Вас до Москвы рукой подать. И тот ветврач не прав был: рентген на дисплазию делают с 4 месячного возраста. Чем раньше выявите проблему, тем лучше.

А вы думаете это дисплазия? А какие еще симптомы кроме хромоты? До Москвы немного проблематично добираться. Может хромота быть из-за слабых лап? Может что-то для лап пока подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете это дисплазия? А какие еще симптомы кроме хромоты? До Москвы немного проблематично добираться. Может хромота быть из-за слабых лап? Может что-то для лап пока подавать?

Лучше один раз потратиться на поездку к хорошему ортопеду, чем много раз тратить деньги на плохих ветеринаров и "подавать что-нибудь для лап", я бы посоветовала Давыдова в Беланте.

Вы не написали возраст своего щенка, у ретриверов очень часто бывают "боли роста", и в определенном возрасте нужно очень внимательно отслеживать щенка на прогулке, так как игры с более тяжелыми собаками могут сильно травмировать щенка, вы не написали сколько по времени вы гуляете, возможно слишком много, или очень мало, или даете ему возможность прыжков через препятствия, которые нежелательны, в принципе для неопытного владельца щенка лучше выгуливать только на поводке.

Кальций к сожалению может сыграть отрицательную роль в качестве добавки к питанию, т.к. для растущего щенка излишний кальций только вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете это дисплазия? А какие еще симптомы кроме хромоты? До Москвы немного проблематично добираться. Может хромота быть из-за слабых лап? Может что-то для лап пока подавать?

Это может быть все, что угодно, от слабых связок, до дисплазии. Ответить сможет только грамотный врач. К хорошему врачу люди едут с другого конца страны, не только из соседней области.

Я советую показаться Еремину, он принимает в своей клинике в Жулебино http://www.doctor-eremin.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз потратиться на поездку к хорошему ортопеду, чем много раз тратить деньги на плохих ветеринаров и "подавать что-нибудь для лап", я бы посоветовала Давыдова в Беланте.

Вы не написали возраст своего щенка, у ретриверов очень часто бывают "боли роста", и в определенном возрасте нужно очень внимательно отслеживать щенка на прогулке, так как игры с более тяжелыми собаками могут сильно травмировать щенка, вы не написали сколько по времени вы гуляете, возможно слишком много, или очень мало, или даете ему возможность прыжков через препятствия, которые нежелательны, в принципе для неопытного владельца щенка лучше выгуливать только на поводке.

Кальций к сожалению может сыграть отрицательную роль в качестве добавки к питанию, т.к. для растущего щенка излишний кальций только вредит.

Щенку почти 5 месяцев, мальчик, зубы почти сменились, гуляли по недолгу, раза 4-5 по 20-30 мин и иногда часа по 2, но не каждый день. Сейчас долго не гуляю, т. к. минут через 15 после прогулки ложится и не идет, только домой спать((( с собаками он только бегал раньше, никто его не давил... А обычный ветеринар не может по рентгену поставить диагноз, у нас есть еще неплохая ветеринарная, я в ней еще не был, там и рентген и узи, и врачи говорят нормальные...

Это может быть все, что угодно, от слабых связок, до дисплазии. Ответить сможет только грамотный врач. К хорошему врачу люди едут с другого конца страны, не только из соседней области.

Я советую показаться Еремину, он принимает в своей клинике в Жулебино http://www.doctor-eremin.ru/

Если у меня будет рентген можно будет с ним проконсультироваться без щенка? Машины нет пока, с собакой тяжело будет ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген должен быть качественный, с правильной укладкой собаки.

Вот тут есть об этом инфа http://www.vethospital.ru/forum/messages/forum12/topic1192/message5523#message5523

На том же форуме консультирует Давыдов В.Б. Можно снимки выложить там. Это не заменит очной консультации. Но хоть что-то. Если у собаки серьезные проблемы, её в любом случае надо будет везти на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген должен быть качественный, с правильной укладкой собаки.

Вот тут есть об этом инфа http://www.vethospital.ru/forum/messages/forum12/topic1192/message5523#message5523

На том же форуме консультирует Давыдов В.Б. Можно снимки выложить там. Это не заменит очной консультации. Но хоть что-то. Если у собаки серьезные проблемы, её в любом случае надо будет везти на осмотр.

Я немного добавлю. Собака должна лежать на спине, неподвижно фиксируется верхняя часть, задние лапы вытягиваются ровно и выкручиваются таким образом, что бы коленный сустав смотрел вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дисплазия не будет выявлена на рентгене, т.е. ее нет, значит ли это что ее вообще не будет или она может появиться позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дисплазия не будет выявлена на рентгене, т.е. ее нет, значит ли это что ее вообще не будет или она может появиться позже?

Если дисплазии на рентгене не обнаружится, то дальнейшее состояние суставов будет зависеть от выращивания и питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного добавлю. Собака должна лежать на спине, неподвижно фиксируется верхняя часть, задние лапы вытягиваются ровно и выкручиваются таким образом, что бы коленный сустав смотрел вверх.

Простите, не поняла. Лапу выкрутить на 180°?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не поняла. Лапу выкрутить на 180°?

))Имелось ввиду коленный сустав , а не скакательный.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единсвенный ваш варианта - это к врачу. И очень очень срочно.

Плюс, если вы не даете витамины и не на 100% уверены что корм усваивается идеально, то у щенка может быть рахит. И тогда счет идет на дни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь ко всему вышесказанному. Добавки должны быть качественные, например, Канина ГАГ Форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь ко всему вышесказанному. Добавки должны быть качественные, например, Канина ГАГ Форте.

Они еще и должны подходить конкретному щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался к вету на завтра, на рентген, сказали что будут делать без наркоза, а я читал, что наркоз нужен. Без наркоза получится правильный снимок? Они всегда без наркоза делают. Еще посоветовали кровь на кальций сдать. Я раньше. Когда натуралкой кормил, давай витамины excel 8в1, сейчас даю еще хондропротекторы, а корм вообще он плохо ест, я и брит кере, и белкандо и роял канин и хиллс, все плохо ест, я вот думаю придется снова натуралкой кормить, часто по пол дня не ест корм, а мясо с радостью. Если что на натуралке опять витамины ексель давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался к вету на завтра, на рентген, сказали что будут делать без наркоза, а я читал, что наркоз нужен. Без наркоза получится правильный снимок? Они всегда без наркоза делают. Еще посоветовали кровь на кальций сдать. Я раньше. Когда натуралкой кормил, давай витамины excel 8в1, сейчас даю еще хондропротекторы, а корм вообще он плохо ест, я и брит кере, и белкандо и роял канин и хиллс, все плохо ест, я вот думаю придется снова натуралкой кормить, часто по пол дня не ест корм, а мясо с радостью. Если что на натуралке опять витамины ексель давать?

Важна правильная раскладка. И кровь на до сдавать на соотношение кальция и фосфора.

Витамины 8 в 1 - выброшенные деньги.

По корму - не оставляйте миску с кормом на полдня, поставили на 5 минут, не ест - убираете до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще когда мы делали снимки ( мы делали под седацией ) мы заказывали специальные буквы ( с номером клейма из свинца по моему , муж заказывал ) и на снимках выкладывали ( нам сказали что для РКФ так надо ) , и хвост у таксы тоже с номером клейма делали , а что то здесь про это ничего не пишут ? То есть в РКФ можно послать любые снимки и они прокатят ? Это просто вопрос не по теме , но мож кто знает и ответит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ не прокатят. Тут другая история. Не для РКФ снимки будут делать, а для выявления проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...