Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Грузия


Lequel

Рекомендуемые сообщения

продолжим про круг...

Грузия маленькая, дороги, пока, не все сделаны. Поэтому придется смириться с тем, что будете возвращаться по одному и тому же маршруту.

В принципе можно сделать круги объездные через перевалы, либо к побережью через боржоми, через высокогорную аджарию, но честно, я не в курсе, в каком виде там дорога. мое последнее соприкосновение с той дорогой было очень давно, когда дороги там не было. случайно занесло на галанте. да - доехала, потратила 11 часов вместо 4.5, но потом пришлось делать ходовую :lol2:

поэтому желательно все же в интернете отзывы почитать по качеству покрытия. все таки передний привод даже у аутлендера может не хватить при дожде.

могу дать подсказку, например можете проехать через чохатаури по дороге в Аджарию это ответвление от Ланчхути, заодно посетить Шемокмеди (монастырь). В Грузии монастыри и церкви располагаются в очень живописных местах. Оттуда потрясающий вид. Только захватите какую нибудь юбку и платок, а то там батюшка слегка чекнутый. Кстати, проезжая по Чакве, увидите указатель магазина меда. Рекомендую в него заехать. Там продают мед, собранный со всей Грузии. Все дают попробовать. Мед качественный. Точно так же в Тбилиси, есть магазин чурчхел, так же с разных виноградников, дают попробовать. Находится в центре. Если интересует, могу контакты найти.

Так же есть дом сыра, где со всех регионов Грузии сыр.

А вообще, если нужно сувениры будет домой вести, будете проезжать через Гурию - остановитесь около любого дерева лавра и настрегите ветки :lol2: вот вам будут бесплатные сувениры.

Если любите дома готовить, то так же прихватите сванскую соль в сванетии.

ЗдОрово как! А дом сыра - тоже в Тбилиси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово как! А дом сыра - тоже в Тбилиси?

да

https://www.facebook.com/pages/Georgian-Cheese-house/120658214656621?sk=timeline

Al. Kazbegi ave, 20 адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты Грузии нигде не закачаете в Гармин

Скачивайте приложение maps with me они в оффлайне показывают абсолютно всю карту Грузии и вас на карте))

Тбилисоба действительно обычно в первые выходные октября, но в этом году перенесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамадарагая, чуть слюнями не захлебнулась))

я и не видывала такого :Jumpy:

интересно, а в Москве есть подобный магазин? :dribble:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема получилась такая теплая и гостеприимная, как мы и привыкли думать о Грузии. Света и Ника, спасибо большое!! :good:

Лена! Желаю отличного отдыха, массу впечатлений! И ждем Ваших рассказов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамадарагая, чуть слюнями не захлебнулась))

я и не видывала такого :Jumpy:

интересно, а в Москве есть подобный магазин? :dribble:

это не ко мне вопрос :lol2:

Я могу, разве что, наводку в Грузии дать тому, кто едет........вот, ребята, вы когда группой соберетесь ехать, я вам контакты хороших гидов могу накидать, которые интересно расскажут и все покажут.

но индивидуально, наверное, будет дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела билеты на самолет на ноябрьские

25 тыс

Что в Тбл, что в Батуми

Я в шоке.

Такая цена всегда была на летний пик-август

Мда...

Как же мне туда добраться((((

В ноябре уже снег выпадает? На машине еще можно проехать? Я лучше 22 часа без отдыха и сна поеду, за 15...

А рейсовый автобус идет 2 суток, да?

И на Новогодние такая же(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что делать? Западные реки вышли из берегов, наводнения, света и связи на Западе во многих районах нетthumbdown.gif По военно-грузинской- то проедем???helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif Она конечно вовсе не на западе, но страшно стало, дожди льют уже неделями???

Карты Грузии нигде не закачаете в Гармин

Скачивайте приложение maps with me они в оффлайне показывают абсолютно всю карту Грузии и вас на карте))

Тбилисоба действительно обычно в первые выходные октября, но в этом году перенесли...

Света, а приложение платное лучше наверное скачать?

Посмотрела билеты на самолет на ноябрьские

25 тыс

Что в Тбл, что в Батуми

Я в шоке.

Такая цена всегда была на летний пик-август

Мда...

Как же мне туда добраться((((

В ноябре уже снег выпадает? На машине еще можно проехать? Я лучше 22 часа без отдыха и сна поеду, за 15...

А рейсовый автобус идет 2 суток, да?

И на Новогодние такая же(((

Да, с билетами пичаль...К нам хотела подруга присоединиться на эти выходные в Тбилиси, самое дешевое, что нашла 17 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ты наверняка должна знать :)

где в Москве магазин таких явств найти?)

я вообще очень люблю кавказскую кухню :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дождями там сейчас действительно не ахти...

Если честно сложно что либо сказать.

Я сама сижу и жду как чего... Дожди да еще Дон4 этот дурацкий с маньяками...

А так я бы даже в ноябре рванула...

По идее залиться дорога тоже может. Летом там большая высохшая река, следы от потоков, фих знает че с такими наводнениями будет....

Приложение я качала бесплатное но там нет навигации (то есть он не прокладывает маршрут, а показывает только тебя на карте, приходится самой в голове выстраивать как в былые времена )))), у меня просто карта не привязана...

А в платной версии есть навигация вроде, так что чтобы никому не быть штурманом-лучше конечно платку.))

Вер, о чем речь?)) о ресторанах?

Или именно о магазине?

Слушайте ребята!!! До владика билеты по 6 тыс!

А если туда и там как то пересекать границу? Есть ли какие то автобусы? Или ловить машину надо?

Вот же блин, разница там километров двадцать, а цена в два раза ниже на самолет!!!

Осетин знакомый написал что автобусы есть....

Блиииин... Это же вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или именно о магазине?

да, да, именно о магазине, чтобы там все вкусное продавалось и сыры, как у Ники по ссылке на ФБ картинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билеты были дешевые через кутаиси

а что с прямыми рейсами? расценки пока неизвестны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после недели дождей - сегодня выкупались

вода, конечно, холодная. Хотя Москвичи, которые купались рядом, сказали, что вода супер :lol2:

сибирякам, наверное, вообще будет горячей...каждому свое.

но ребенок у меня не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямые и дорогие(((

Вер, я знаю только один магазинчик, он на территории грузинской церкви на Красной Пресне, но там скорее маленькая лавочка при кафе, но то же варенье там по безумным ценам, около 500-600 рублей за баночку, сыры есть, есть даже готовая "кулинария" грузинская, мацони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вернулись! Немного придем в себя после всего и напишу наш отзыв. Сейчас совсем нет на это сил и слова в предложения не складываются.

Могу сказать только одно - мы очень благодарны Свете за ее отчет, так как он стал отправной точкой нашего замечательного путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я рада что Вам это помогло!!

Я взяла билеты на Январь, в планах были Тбилиси Сванетия Батуми и Рустави

Были в планах.. пока Грузия не запретила полеты российским компаниям, в частности Трансаэро)

Теперь сижу... Думаю.. Жду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я рада что Вам это помогло!!

Я взяла билеты на Январь, в планах были Тбилиси Сванетия Батуми и Рустави

Были в планах.. пока Грузия не запретила полеты российским компаниям, в частности Трансаэро)

Теперь сижу... Думаю.. Жду..

там еще ряд авиакомпаний летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вернулась!:)

Удалось все таки съездить, Свет? Здорово! Ну и как. Видела новые места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, мы все очень очень ждем твоего расскпза о поездке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девочки да расскажу все попозже !)))) надо собраться с мыслями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребятки, не успела я ничего Вам рассказать тогда, ад был на работе.

Сейчас я снова вернулась из Грузии

Хочу предупредить-дорога стала тяжелее, граница работает не круглосуточно, до 17.30, туда осматривают с собаками (лабрики :dribble: ) (возможно сейчас после закрытия олимпийских игр эту меру снимут, хотя когда я ехала обратно, игры уже закончились, а досмотр был), обратно-как обычно-российская таможня forever, 6 часов в пробке. Дорога плохая, местами откровенно опасная. Льет дождь, их тут же размывает под колесами. Будьте аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя мы успели, хочется сказать:blush2:

видимо да :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пропускная способность КПП Верхнего Ларса около 7000 чел. в сутки, поэтому врядли будут проблемы на границе, максимум пару часов потолкаться постоять в очереди. Зато потом открываются все просторы и пейзажи Грузии. Жили в Тбилиси в гостинице https://astoriatbilisi.ge/ru , было всё супер. Особенно запомнились дискотеки в стили 90-х, внизу в баре. Еще ни раз вернемся сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...