Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Завтра у нас выставка!


Марина&Дженни

Рекомендуемые сообщения

Удачи вам!Кстати, за нами тоже стаи не бегают) может пока не тот период?616193f9734effd7154ee01765382a39.jpg8e0f741be2ab57b3f232635b0027557f.jpg этоb198868c068bc123247186c696d5e86e.jpg мы сегодня на улице) (на поводке нам непривычно). Но посмотрите как шерсть блестит! 4323d9aa28c0fd94dc12fd6b4830785a.jpg

Изменено пользователем Марина&Дженни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ваша девочка. Красивая. Шерсть блестит.

Так как нас много, то вместе и бояться веселее :) Но мы тренировались красиво стоять, учились бегать красиво. Тренировались-тренировались...

На тренировках еще и дурака валяли :)

wqyqc9fb95n9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ваша девочка. Красивая. Шерсть блестит.

Так как нас много, то вместе и бояться веселее :) Но мы тренировались красиво стоять, учились бегать красиво. Тренировались-тренировались...

На тренировках еще и дурака валяли :)

Мы когда в прошлый раз ходили на выставку тоже тренировались и бегать и стоять.... В этот раз сами решили и как следствие мало готовились))) посмотрим чем закончится, надеюсь, что моя зайка все вспомнит с прошлого разв, тем более выставка там же ( а на поводке нам непривычно гулять во дворе- у нас же течка- она привыкла что здесь она свободно бегает, играет). А вообще мы 2 месяца ходили на дрессировку, некоторые команды выучили, некоторые не очень)

Изменено пользователем Марина&Дженни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как выставка прошла? Мы заняли 2 место в нашей группе, оценку отл и rjcac))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как выставка прошла? Мы заняли 2 место в нашей группе, оценку отл и rjcac))

Вы заняли второе место в классе.

Группа - это уже сравнение всех подружейных собак. Для этого надо было выиграть свой класс, потом - сравнение на лучшего юниора породы, потом - на лучшего представителя породы, и уж тогда идет сравнение в породной группе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как выставка прошла? Мы заняли 2 место в нашей группе, оценку отл и rjcac))

поздравляю! Очень неплохой результат для первого раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как выставка прошла? Мы заняли 2 место в нашей группе, оценку отл и rjcac))

Молодцы! Поздравляю с резервным JCAC, это просто отлично для первой выставки. Так держать! И дальнейших вам успехов в покорении выставочных вершин! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша подружка Зарина хорошо позвездила. Получила юцас, лпп , краса охота 2 место вроде ну и много всего! Она у нас умничка раскрасавица

А моя Герочка ничего не получила. Вернее получила оценку отлично. И всё. Я в печали. Может кто-то знает, что такое в описании "красивая старотипная голова", и "сырая голова". Переведите, на обывательский, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша подружка Зарина хорошо позвездила. Получила юцас, лпп , краса охота 2 место вроде ну и много всего! Она у нас умничка раскрасавица

А моя Герочка ничего не получила. Вернее получила оценку отлично. И всё. Я в печали. Может кто-то знает, что такое в описании "красивая старотипная голова", и "сырая голова". Переведите, на обывательский, пожалуйста!

сырая голова - это значит, что эксперт увидел "излишки" кожи, лишние складочки

Красивая старотипная - этому эксперту нравятся головы другого типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырая голова - это значит, что эксперт увидел "излишки" кожи, лишние складочки

Красивая старотипная - этому эксперту нравятся головы другого типа

Это плохо и больше нам не стоит выставляться? Ведь голова не станет другим типом и складочки на голове не убрать никак. Мои любимые складочки, когда Герочка хмурится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вчера сама удивилась результатам Зарины! Чтобы не ошибиться в титулах, перепишу с диплома: CW, JCAC, ЛЮ, ВОВ, второе место "Краса охоты", третье место BIG 3, второе место бест ин шоу юниоров.

664f6abed10b.jpg

Изменено пользователем Margaritka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заняли второе место в классе.

Группа - это уже сравнение всех подружейных собак. Для этого надо было выиграть свой класс, потом - сравнение на лучшего юниора породы, потом - на лучшего представителя породы, и уж тогда идет сравнение в породной группе...

Простите, я не спец в этом) значит в классе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина&Дженни

Поздравляю Вас с выступлением на выставке! Сами вытавляли?

Марина&Дженни

Поздравляю Вас с выступлением на выставке! Собаку сами выставляли? Выкладывайте фотки, очень хочется посмотреть =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляла сама, выставка у нас была вторая ( первая в шенках , там мы просто получили отл), фото будут попозже , как фотограф пришлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо и больше нам не стоит выставляться? Ведь голова не станет другим типом и складочки на голове не убрать никак. Мои любимые складочки, когда Герочка хмурится)

Ну, во-первых, оценка "Отлично" это здорово, поэтому расстраиваться не стоит. А сыроватость, это не складочки на голове, которые Вы так любите, а скорее всего подвес на шее (особенно это видно, когда собака в движении, у нее излишки кожи как бы болтаются из стороны в сторону). Бывают собаки сухого типа, а бывают сыроватые. Если этот недостаток незначительный, то ничего страшного. Не все эксперты отмечают его в описании.

Так что сходите на другую выставку и под другого эксперта.

И желаю Вам большой удачи на следующей выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо и больше нам не стоит выставляться? Ведь голова не станет другим типом и складочки на голове не убрать никак. Мои любимые складочки, когда Герочка хмурится)

просто запомните, что под этого эксперта в ближайшее время больше идти не надо :)

судьи же люди, одни видит собаку по одному, другой по другому; вот если пять разных экспертов скажут вам одно и тоже, то стоит задуматься :blush2:

на выставке вы получили оценку "отлично"; это значит, что у вас отличная породная собака! даже эксперт, которому не нравится ваш тип головы не смог не отметить, что ваша девочка отличный представитель породы! Значит можно смело идти на выставки дальше, если вам это интересно ;)

Ну, во-первых, оценка "Отлично" это здорово, поэтому расстраиваться не стоит. А сыроватость, это не складочки на голове, которые Вы так любите, а скорее всего подвес на шее (особенно это видно, когда собака в движении, у нее излишки кожи как бы болтаются из стороны в сторону). Бывают собаки сухого типа, а бывают сыроватые. Если этот недостаток незначительный, то ничего страшного. Не все эксперты отмечают его в описании.

Так что сходите на другую выставку и под другого эксперта.

И желаю Вам большой удачи на следующей выставке.

про подвес на шее, эксперты говорят "сырая шея", это таки разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно этого добра у нас навалом :)

317kgoyx742x.jpg

3zbyt4la642n.jpg

voy0i0qoxjqv.jpg

Вот, посмотрите. Когда Ваша лабродевочка стоит в стойке, у нее не виден излишек сырости, у нее кожа подтянута, когда она поднимает голову. А вот на первой фотографии и последней эти излищки кожи сразу бросаются в глаза. Кстати, визуально можно добиться того, что в движении у собаки этот недостаток не будет заметен. Нужно приучать собу, чтобы она несла голову в движении высоко.

У меня у средней голдяхи тоже есть незначительная сырость, поэтому я приучила ее к команде "голова", когда она бежит по рингу, она держит голову в поднятом состоянии. Потому что смотришь на некоторых собак на ринге, когда они бегут рысью рядом с хендлером, и видишь, что они бегут с опущенной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое! Вы меня успокоили. А то я как-то сильно расстроилась. Я сама вижу, что собака моя красивая, даже породнее многих, что там были. Но я люблю такой тип лабрадоров, как моя Гера. А там были тонкие, с сухими головами, поджарые. :dntknw:

Буду думать насчет дальнейших выставок. Хотя, пока не уверена.

про подвес на шее, эксперты говорят "сырая шея", это таки разные понятия.

Вот писание полностью:

Зубы норма. Породная. Выше среднего роста. Сыровата. Хорошего размера голова старотипна и сыра. Верх прочный. Грудь мощная. Хорошие углы. Шаг тяжеловат.

Судила Соколова Л. Москва.

Излишек кожи он не подтянется, если собака похудеет?

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно этого добра у нас навалом :)

rcr2r2wlo5kr.jpg

Ой, в предыдущем сообщении не ту фотку выбрала.

Вот на этой фотке видны излишки складок на шее над ошейником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, резервный cac ничего нам не дает?

если у собаки получившей сас закрыто чемпионство, то сас переходит к вам; если нет, то не даёт ничего; это просто дополнительный комплимент от эксперта, означает что ему действительно понравилась ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, резервный cac ничего нам не дает?

Нет, увы, это только резервный JСАС. Девочка у Вас хорошая, так что у нее все впереди. Может быть стоит чуть-чуть подождать, так как на фоне лабриков, которым уже ближе к полутора годам, она может смотреться ребенком еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите. Когда Ваша лабродевочка стоит в стойке, у нее не виден излишек сырости, у нее кожа подтянута, когда она поднимает голову. А вот на первой фотографии и последней эти излищки кожи сразу бросаются в глаза.

Ир, нет у нее никакого подвеса и сырой шеи :) голова - да, можно докопаться, что немного сыровата.

CanisLupusVita, совершенно не вижу повода расстраиваться и отказываться от дальнейшего участия в выставках. Нет ни одной собаки, которая выигрывала бы везде и всегда, повторюсь. И практически у всех чемпионов всего на свете хоть одна оценка ниже отлично да найдется в загашнике ;)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у собаки получившей сас закрыто чемпионство, то сас переходит к вам; если нет, то не даёт ничего; это просто дополнительный комплимент от эксперта, означает что ему действительно понравилась ваша собака.

Спасибо), а как узнать кто поучил cac и закрыто ли чемпионство? Или в юниорах это вряд ли?

Изменено пользователем Марина&Дженни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...