Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Завтра у нас выставка!


Марина&Дженни

Рекомендуемые сообщения

если у собаки получившей сас закрыто чемпионство, то сас переходит к вам; если нет, то не даёт ничего; это просто дополнительный комплимент от эксперта, означает что ему действительно понравилась ваша собака.

А разве у юниоров та же система, что и у взрослых? Давно не были на выставках, так как у моих все титулы закрыты. Ходим только на крупные монопородные с интересной для нас экспертизой.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот писание полностью:

Зубы норма. Породная. Выше среднего роста. Сыровата. Хорошего размера голова старотипна и сыра. Верх прочный. Грудь мощная. Хорошие углы. Шаг тяжеловат.

Судила Соколова Л. Москва.

Излишек кожи он не подтянется, если собака похудеет?

подтянется ;)

по моему опыту, если эксперт дала такое описание и при этом дала вам оценку "отлично", значит ей очень понравилась ваша собака, и она решила в описании вам подсказать, над чем работать ;)

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо), а как узнать кто поучил cac и закрыто ли чемпионство? Или в юниорах это вряд ли?

Кто - по каталогу :) Вероятность того, что собака выставлялась в классе юниоров на не самой крупной и значительной выставке с уже оформленным дипломом ЮЧР крайне низка, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - по каталогу :) Вероятность того, что собака выставлялась в классе юниоров на не самой крупной и значительной выставке с уже оформленным дипломом ЮЧР крайне низка, честно говоря.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, нет у нее никакого подвеса и сырой шеи :) голова - да, можно докопаться, что немного сыровата.

CanisLupusVita, совершенно не вижу повода расстраиваться и отказываться от дальнейшего участия в выставках. Нет ни одной собаки, которая выигрывала бы везде и всегда, повторюсь. И практически у всех чемпионов всего на свете хоть одна оценка ниже отлично да найдется в загашнике ;)

Юля, ну не знаю, я , конечно, не профи в лабрадорах, так как голденистка я, но у моей средней голдяхи присутствует небольшая сырость, поэтому и написала. Может, я не права...тады извините... :blush2:

На самом деле теперь из описания понятно.

Вот что я нашла (сайт labrador.dn.us):

"Голова — знамя породы. Собака, имеющая хорошую, настоящую породную голову, обязательно несет в себе древнюю и чистую кровь породы, даже если все остальное у нее «так себе». Если выродившаяся порода еще сохранила голову, ее можно возродить. Если утеряла — перспектива туманна.

Одна из основных характеристик головы — это размеры и форма морды и черепа и их соотношение. Морда (или щипец) — это передняя часть головы, от мочки носа до глаз. В старину мочку носа называли чутьем. Какого бы цвета ни была собака, мочка носа должна быть черной. Для некоторых пород допускается коричневый цвет, но категорически не розовый. Однако у новорожденных щенков мочка носа иногда оказывается светлой, но потом в течение нескольких дней быстро темнеет.

Говоря о черепе, подразумевают не просто костную коробку, а всё, что не морда, поэтому форма черепа определяется не только костями, но и развитием челюстных мышц. Когда говорится о собаках с укороченной мордой, имеется в виду, что морда короче лба, а если о длинной морде, то, соответственно, наоборот. Следует иметь в виду, что лбом у собаки называется не уступ между мордой и верхом головы, а сам этот верх, от уступа до затылочного гребня, к которому крепятся челюстные мышцы, то есть то, что мы назвали бы скорее теменем. Уступ же называется переломом, изложиной, прилобистостью или, без затей, переходом от лба к морде.

Морда у собаки может быть сырой или сухой, в общем, независимо от конституционального типа. Сырая морда — это морда с толстыми, вислыми, «сырыми» губами (дог), сухая — с губами сухими, подобранными, с тонкой кожей и плотно прилегающими к кости (борзая). Понятно, что определение сырости относительно: морда, которую вы определите как сухую у дога, в любом случае будет «мокрее», чем сырая морда лайки. Весьма важной характеристикой морды является относительная длина верхней и нижней челюсти и, соответственно, связанный с этим характер смыкания зубов — прикус (о зубах мы поговорим чуть позже особо). Верхняя линия морды может быть параллельна линии лба, может быть поднята или опущена. Важным признаком являются степень прилобистости и выраженность скул — различие в ширине морды и черепа, переход от морды к черепу сбоку.

Для глаз важны размер, цвет, форма и постав — круглые, миндалевидные, овальные, прямые (оба угла глаза расположены на горизонтальной линии), косые (внешний угол выше внутреннего), глубоко посаженные, навыкате. Следует отличать глаз навыкате от выпуклого глаза, чего современные стандарты часто не делают. «Выкат» глаза определяется формой черепа, а выпуклость — формой роговицы и строением век. Выпуклые глаза, как правило, близоруки.

При описании собачьих глаз стандарт часто указывает не только их форму и цвет, но и характер взгляда — строгий, внимательный, живой, настороженный, интеллигентный. Взгляд — это тоже породный признак."

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо), а как узнать кто поучил cac и закрыто ли чемпионство? Или в юниорах это вряд ли?

сас получила собака, которая заняла первое место в вашем классе.

обычно про чемпионство спрашивают сразу на выставке, у хозяина или хэндлера выигравшей у вас собаке; сейчас можете попробовать позвонить в клуб, который проводил выставку и уточнить у них (они либо знают про чемпионство, либо подскажут кто победил и тогда искать хозяев и спрашивать у них)

но в юниорах вероятность небольшая.

А разве у юниоров та же система, что и у взрослых? Давно не были на выставках, так как у моих все титулы закрыты. Ходим только на крупные монопородные с интересной для нас экспертизой.

да, если юный чемпион закрыт, то jcac переходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ну не знаю

У всех лабров шея в складку собирается в определенных позах - вот Яся, например: у неё нет сырости и в помине, а легла, и вот они, складочки :)

47b914fda6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шею ничего не написано. Только старотипная сырая голова....Но голову вряд ли как-то исправить можно. :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, да не переживайте вы так :) У вас очень милая девочка, очень аккуратная. Я тоже не вижу повода, чтоб бросать выставки. На первой выставке получить "отлично" - это совершенно нормально! На фото в стойке - мне лично она очень понравилась.

Про сырость и голову - экспертиза - вещь субъективная. И экспертам нравятся разные головы. Кому-то она покажется старотипной, кому-то - в самый раз. Из всего, что есть в описании - вообще не поддается никакой коррекции только "выше среднего роста". Если девушка в самом деле очень крупная - то именно это может быть причиной снижения оценки (и сейчас, и потом). Рост - не исправить. Все остальное - на вкус и цвет. На вашем месте я бы сходила под других экспертов еще несколько раз, чтоб понять, что к чему. И дальше уже думала - играть в выставочные игры или нет.

По поводу Рез.Ю САС. Как я поняла из обсуждения, Вы получили резерв за собакой из этой же темы, которая еще и ЛПП стала. Опять же, из обсуждения сделала вывод, что эта девочка еще не закрыта и у нее чуть ли тоже не первая выставка. Поэтому ваш резерв - это просто приятный бонус. И стимул продолжать выставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех лабров шея в складку собирается в определенных позах - вот Яся, например: у неё нет сырости и в помине, а легла, и вот они, складочки :)

47b914fda6a8.jpg

Юля, целиком и полностью согласна! Очаровательная Яся, да еще и с подушечкой под головой! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Рез.Ю САС. Как я поняла из обсуждения, Вы получили резерв за собакой из этой же темы, которая еще и ЛПП стала. Опять же, из обсуждения сделала вывод, что эта девочка еще не закрыта и у нее чуть ли тоже не первая выставка. Поэтому ваш резерв - это просто приятный бонус. И стимул продолжать выставляться.

Не-не. Наша Зарина была с нами на выставке и получила ЛПП. А та собачка что получила резерв была на другой выставке :)

Из всего, что есть в описании - вообще не поддается никакой коррекции только "выше среднего роста". Если девушка в самом деле очень крупная - то именно это может быть причиной снижения оценки (и сейчас, и потом). Рост - не исправить.

Она не высокая, отнюдь. Я даже думала, что ниже остальных :dntknw: Ниже по росту нашей подружки Зарины, которая взяла ЛПП :dntknw: Ниже многих других лабров с выгула :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не расстраиваться. Ничего ужасного в описании нет.

На вкус и цвет все лабрадоры разные. :nyam:

Под другим экспертом расстановка среди тех же самых собак может быть совсем иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое! Вы меня успокоили. А то я как-то сильно расстроилась. Я сама вижу, что собака моя красивая, даже породнее многих, что там были. Но я люблю такой тип лабрадоров, как моя Гера. А там были тонкие, с сухими головами, поджарые. :dntknw:

Буду думать насчет дальнейших выставок. Хотя, пока не уверена.

Вот писание полностью:

Зубы норма. Породная. Выше среднего роста. Сыровата. Хорошего размера голова старотипна и сыра. Верх прочный. Грудь мощная. Хорошие углы. Шаг тяжеловат.

Судила Соколова Л. Москва.

Излишек кожи он не подтянется, если собака похудеет?

Успокойтесь и идите под другого эксперта.

Многие эксперты прощают сырость, если собака в целом нравится. Ну а кому что нравится - узнается только опытным путем, просто ходите под разных экспертов. Собака у Вас очень неплохая, у нее хорошее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь и идите под другого эксперта.

Многие эксперты прощают сырость, если собака в целом нравится. Ну а кому что нравится - узнается только опытным путем, просто ходите под разных экспертов. Собака у Вас очень неплохая, у нее хорошее будущее.

Ирина, спасибо большое за коментарий. Мне важно ваше мнение! Мы обязательно пойдем под другого эксперта и обязательно победим!!!

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы-новички здесь! Нам чуть более 4-х месяцев. Мы-это я - черный лабрадор ретривер Роджер и моя хозяйка (вернее, хозяева))их целая семейка))! Были на своей первой выставке! Получили диплом с описанием. Оценка: оч. перспективный, титул: cw,лб,Best беби. С описанием разобрались, а вот с дипломом...Перерыли всё что могли, ответа не нашли. Мы шли на бест беби выставки-ничего, к сожалению, не выиграли((( Кроме диплома, извините, нам ничего больше не положено? Ни сертификата, ни ленты? Подскажите, пожалуйста новичкам! Потому как на выставке я очень порадовал хозяйку поведением! Очень понравилось мне быть лучшим! Планируем продолжать карьеру!

Да! выставка была всероссийская всех пород ранга САС. Эксперт Абракимов Шамиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме диплома, извините, нам ничего больше не положено? Ни сертификата, ни ленты? Подскажите, пожалуйста новичкам!

Не забывайте на выставках подходить в наградную комиссию, если в ринге кроме диплома ничего не дали. Скорей всего все призы - в наградной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте на выставках подходить в наградную комиссию, если в ринге кроме диплома ничего не дали. Скорей всего все призы - в наградной.

Не знаю как в Москве, а у нас на выставках такого ранга обычно ничего и не дают, даже бебикам, только за победу, реже за участие в бесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Москве, а у нас на выставках такого ранга обычно ничего и не дают, даже бебикам, только за победу, реже за участие в бесте.

Это зависит не от города, а от конкретного организатора и спонсора, от их жадности или щедрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за внимание! Выставка была 7 сентября. Мы можем обратиться сейчас к организаторам? И вообще, в дальнейшем этот диплом на что-то будет влиять? Или вообще как оно у бебиков? Следующая выставка уже 13-го... на что нам ориентироваться? Нигде не можем найти инфу((

Вообщем, мы нацелены на макс. результат(а там, естесстно, как получится)))! Каков он у бебиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за внимание! Выставка была 7 сентября. Мы можем обратиться сейчас к организаторам? И вообще, в дальнейшем этот диплом на что-то будет влиять? Или вообще как оно у бебиков? Следующая выставка уже 13-го... на что нам ориентироваться? Нигде не можем найти инфу((

Вообщем, мы нацелены на макс. результат(а там, естесстно, как получится)))! Каков он у бебиков?

Дипломы с победами в бэбиках как и в щенках ничего не дают, это просто тренировка собаки к юниорскому классу, ну и так для владельца развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. всё начинается с юниоров? И с нашей оценкой: оч. перспективный, титул: cw,лб,Best беби, кроме диплома ничего и не могло быть? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. всё начинается с юниоров? И с нашей оценкой: оч. перспективный, титул: cw,лб,Best беби, кроме диплома ничего и не могло быть? Правильно?

В общем-то да, титулы начинаются с юниоров.

Нет, неправильно, могли еще быть призы, но это на усмотрение организаторов выставки, Последнее время в Питере, например, с призами напряженка. На моно еще бывают, а на регионалках и всероссийках очень редко. Лично я считаю, что уж для малышей могли бы потратиться на кубочек или розеточку. НО, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. всё начинается с юниоров? И с нашей оценкой: оч. перспективный, титул: cw,лб,Best беби, кроме диплома ничего и не могло быть? Правильно?

стоп-стоп :) "мухи отдельно, котлеты - отдельно". В том смысле, что оценка - одно, диплом - другое, а призы - это совершенно третье. Оценка в щенках и бэбиках - это оценка в щенках и бэбиках. Ни на что не влияет, но дает владельцам понять, что собака - хорошая. К сожалению, не более того. Чтоб реально оценить ее перспективность - нужно походить чуток в детских классах (для тренировки и адаптации собаки и себя) и потом уже выставляться в юниорах. И тоже - не один раз. Правда, если бэбик (щенок) регулярно засвечивается в общем бэсте в призовых местах - все-таки, имхо, можно сделать вывод, что собаШка реально очень перспективна.

Далее. Диплом. Дается абсолютно всем участникам. Независимо от оценки.

Призы. Как выше написали, их количество и качество зависит исключительно от воли клуба-организатора. Но, как правило, малышам все-таки что-то полагается. Особенно если малыш стал лучшим в породе. Да, иногда (как правило) для этого надо сходить в наградную и немножко пнуть спросить организаторов о том, положено ли что. Многие клубы вообще дают всем малышам подарки при регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп :) "мухи отдельно, котлеты - отдельно". В том смысле, что оценка - одно, диплом - другое, а призы - это совершенно третье. Оценка в щенках и бэбиках - это оценка в щенках и бэбиках. Ни на что не влияет, но дает владельцам понять, что собака - хорошая. К сожалению, не более того. Чтоб реально оценить ее перспективность - нужно походить чуток в детских классах (для тренировки и адаптации собаки и себя) и потом уже выставляться в юниорах. И тоже - не один раз. Правда, если бэбик (щенок) регулярно засвечивается в общем бэсте в призовых местах - все-таки, имхо, можно сделать вывод, что собаШка реально очень перспективна.

Далее. Диплом. Дается абсолютно всем участникам. Независимо от оценки.

Призы. Как выше написали, их количество и качество зависит исключительно от воли клуба-организатора. Но, как правило, малышам все-таки что-то полагается. Особенно если малыш стал лучшим в породе. Да, иногда (как правило) для этого надо сходить в наградную и немножко пнуть спросить организаторов о том, положено ли что. Многие клубы вообще дают всем малышам подарки при регистрации.

Подарки всем участникам беби или щенкам я лично видела только на Международных выставках. там же и наградные. Ничего подобного на обычных выставках не видела и наградных то никаких нет. Если есть подарок, то сразу в ринге. Лично мне они совершенно не нужны, но тем, кто пришел с малышом впервые на выставку и сразу выиграл, было бы очень приятно.

Кстати наша дочка, посещающая выставки в Москве, регулярно получает наградные подарки ( и кубки и розетки)и это не только в бесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Кое как разобрались)))) На будущее будем знать и спрашивать на всякий случай!)) А то мы и волновались и скромничали и стеснялись)) Не всё сразу же!;) всё приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...