Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

и все таки чем кормить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Пожалуйста, скажите чем кормить малыша.

Нашему щенку 1,5 месяца, вес 2,6 кг. Дома находится 2 дня. Без прививок. От глистов будем давать дня через 3-4. Первая собака.

Аппетит хороший, настроение тоже в норме. Уже осваивается, бегает , прыгает , играет в игрушки и даже тявкает (первый день молчал из-за стресса скорее всего)

Хотелось бы посоветоваться с опытными владельцами по поводу питания.

Много разной информации по кормлению: только кормами, только натуралкой или смешанное кормление.

В общем мы запаслись и кормом сухим для щенков, который можно размачивать в воде до состояния соуса, и мясом, и крупами и кисломолочкой, вкл. творог.

сегодня рацион у него такой , из расчета смешанного кормления

06.00 - каша гречневая с говядиной и морковью

10.00 - творог 2% Простоквашино, маленький кусочек сыра

14.00 - сухой корм размоченный немного водой + витаминка

18.00 - каша гречневая с говядиной и морковью

22.00 - творог 2% Простоквашино смешанный с кефиром 1%

Вот теперь то самый главный вопрос, можно ли так кормить щенка, а главное сколько положить в миску, чтобы он не облопался )), или пока не поздно надо все постепенно , но быстренько поменять.

Заранее благодарна за ответы и советы.

P/S Я понимаю, что по вопросу кормления очень много тем, ответов и советов, но честно, когда читаешь весь форум, такая путанница в голове, с учетом разного возраста собак и пр. Может это свежее обсуждение поможет еще кому-то.

Еще раз Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eukanuba Dog Puppy & Junior

или

Eukanuba Starter

или

Royal Canin Maxi Starter

или

BIOMILL PROFESSIONAL STARTER

Нормы кормления на упаковке

После 2,5 месяцев можно будет перевести на любой корм для щенков.

После 1,5 лет можно будет переводить на натуралку.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. только сухой корм , правильно я понимаю ?

Eukanuba Dog Puppy & Junior

или

Eukanuba Starter

или

Royal Canin Maxi Starter

или

BIOMILL PROFESSIONAL STARTER

Нормы кормления на упаковке

После 2,5 месяцев можно будет перевести на любой корм для щенков.

После 1,5 лет можно будет переводить на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. только сухой корм , правильно я понимаю ?

Если хотите в дальнейшем интересоваться только вопросами аллергии, то жить надо на сухом корме.

Если Вы в душе естествоиспытатель и Вас интересует влияние типа, вида, консистенции, регулярности, состава натурального корма, а также многочисленные проблемы не только аллергического плана, но и почек и печени, то переходите на натуралку. :)

Только имейте ввиду, что собака

а) хищник, поэтому имеет большой желудок и короткий кишечник. В желудке живут ферменты, а в шишечнике - бактерии. И те и другие расщепляют пищу. Но клетчатку и прочие сложные углеводы не расщепляет никакая бактерия. Поэтому клетчатки в пище должно быть мало. А это каши :(

б) состав ферментов и бактерий у собаки скуден и постоянен. Так как хищники питаются достаточно однообразно. Поэтому разнообразие в рационе вредно для собаки.

в) разнообразие в рационе должно присутствовать так как набрать необходимый набор микроэлементов и витаминов можно только из разных продуктов.

Пункты а) б) и в) идеально сочетает в себе качественный сухой корм. Если кормить натуралкой, то это и дороже и дольше и все равно приводит к проблемам с пищеварением у собаки. На пуркуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. только сухой корм , правильно я понимаю ?

Да, так лучше.

Только еще важно и качество этого сухого корма. Как называется Ваш корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем заводчик кормил? Он что-то посоветовал Вам по поводу корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине приобрели белькандо папи

Да, так лучше.

Только еще важно и качество этого сухого корма. Как называется Ваш корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине приобрели белькандо папи

Не самый лучший выбор, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них был Роял Канин Юниор и Arden Grange

разводили они это все в воде или в кефире

Больше они ничего щенкам не давали.

можно сказать толком никаких советов мы не получили по кормлению и уходу.

Вот и собираю все по нитке.

Что лучше давать, чем кормить, сколько по весу и пр.

Он у нас всего лишь два дня и поэтому лучше сразу разрулить его питание в ту или иную сторону.

А чем заводчик кормил? Он что-то посоветовал Вам по поводу корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вы выбирали из предложенного.

Кормить 4 раза, по таблице на мешке, там указана суточная норма, которую вы поделите на 4 раза. Корм размачивайте.

Где купили-то? (щенка)

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них был Роял Канин Юниор и Arden Grange

разводили они это все в воде или в кефире

Больше они ничего щенкам не давали.

можно сказать толком никаких советов мы не получили по кормлению и уходу.

Вот и собираю все по нитке.

Что лучше давать, чем кормить, сколько по весу и пр.

Он у нас всего лишь два дня и поэтому лучше сразу разрулить его питание в ту или иную сторону.

А можно узнать почему Вы не стали покупать РК или AG? Ваш заводчик грамотно кормил щенков, хорошими кормами премиум класса, а вот Белькандо :thumbdown:

Позвоните заводчику и задайте свои вопросы про граммы и прочее. Судя по всему человек ответственно подходит к разведению и проконсультирует по полной программе.

Извините, была не права.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили щенка чистокровного (надеюсь, что не обманули), но без документов.

Лучше бы вы выбирали из предложенного.

Кормить 4 раза, по таблице на мешке, там указана суточная норма, которую вы поделите на 4 раза. Корм размачивайте.

Где купили-то? (щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили щенка чистокровного (надеюсь, что не обманули), но без документов.

Я ожидала, что вы так и ответите.

Удивительные людиc1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже скорее неважно))

Потому что он уже с нами.

При покупке также стоял вопрос цены конечно.

Цены конечно зашкаливают, особенно на малышей, которые предназначены для выставок. Со всеми вытекающими ...

Я ожидала, что вы так и ответите.

Удивительные людиc1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили щенка чистокровного (надеюсь, что не обманули)

Увы, обманули :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить другой корм не проблема

в общем у меня и стоял вопрос чем все таки его кормить лучше.

Хотя и Бельканто тоже слопал. наверно сколько не дай.

Чувствует себя хорошо, кушает, спит , играет . Сегодня за ночь поднял один раз, прогресс, вчера трижды )))

А можно узнать почему Вы не стали покупать РК или AG? Ваш заводчик грамотно кормил щенков, хорошими кормами премиум класса, а вот Белькандо :thumbdown:

Позвоните заводчику и задайте свои вопросы про граммы и прочее. Судя по всему человек ответственно подходит к разведению и проконсультирует по полной программе.

Извините, была не права.

К чему такая уверенность

В нашей жизни гарантии на 100 % нет вообще ни в чем ... Не так ли

Увы, обманули :(

я считаю, Вы как заводчик, а соответственно любитель животных, а также представитель питомника, скорее поддержали бы новичка, чем сразу и в лоб!

PS не со зла.

Увы, обманули :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаем ответами. Которые вы должны были получить, купив щенка в хорошем питомнике и получив 2 в 1 - щенок и знания-умения заводчика. А получили тоже 2 в 1 - щенок + гельминты.

Кстати, идите в тот же Бетховен, покупайте мильбемакс для щенков (глистогонное), и срочно давайте.

В лоб - это потому что вы даже не сотая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. только сухой корм , правильно я понимаю ?

Выращивть только на сухом корме + витамины (по согласованию с заводчиком / ветеринаром).

Вам будет крайне сложно подобрать натуральную диету на период роста. Слишком много нюансов, слишком быстрый рост щенка и частые корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у ветврача. Посоветовал глистогонное в холку, купила, но сомневаюсь в самом враче, да и как гнать глистов с помощью холк.

Сказали капать через три дня, т.е. к концу недели.

Может сходить к другому врачу?

За советы спасибо! А в отношении лба, для этого этот форум и существует, наверно, чтобы СПЕЦиалисты-добрые люди нам сотым и помогали советами.

Думаю, что не у всех есть возможность купить щенка за "полтос", а Друга хочется. А те цены, что ниже например, в 25 тыс (щенок +документы) , я как представитель рекламного бизнеса и полиграфии, могу даже предположить где все это можно... при желании "увы обманули" напечатать и за какие деньги :blush2:

Ожидать совет по глистогонным ?

Заранее спасибо. :signthankspin:

Поддерживаем ответами. Которые вы должны были получить, купив щенка в хорошем питомнике и получив 2 в 1 - щенок и знания-умения заводчика. А получили тоже 2 в 1 - щенок + гельминты.

Кстати, идите в тот же Бетховен, покупайте мильбемакс для щенков (глистогонное), и срочно давайте.

В лоб - это потому что вы даже не сотая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаем ответами. Которые вы должны были получить, купив щенка в хорошем питомнике и получив 2 в 1 - щенок и знания-умения заводчика. А получили тоже 2 в 1 - щенок + гельминты.

Кстати, идите в тот же Бетховен, покупайте мильбемакс для щенков (глистогонное), и срочно давайте.

В лоб - это потому что вы даже не сотая такая.

Добрая душа!

Зачем щенку глистогонку в первые 5 дней дома? Если он от смены питания + смены воды еще не поносит, ты хочешь что он от глистогонки дристанул?

Наладят питание - дадут глистогонку (на 6-8 день прибывания в новом доме, если нет поноса).

ТС, поддержать вас не проблема, даже тогда когда у песика, например, ушки вдруг встанут или еще что не сильно ретриверское вылезет.

Ожидать совет по глистогонным ?

Заранее спасибо. :signthankspin:

Купить вот это http://zoo1.ru/vetapteka/ot-glistov-i-parazitov/milbemaks-dlja-sobak-i-shenkov

Давать по инструкции.

Но не раньше чем через 3-5 дней.

На улице не носите зверя пока не привили полностью и не прошли карантин.

Думаю, что не у всех есть возможность купить щенка за "полтос", а Друга хочется. А те цены, что ниже например, в 25 тыс (щенок +документы) , я как представитель рекламного бизнеса и полиграфии, могу даже предположить где все это можно... при желании "увы обманули" напечатать и за какие деньги :blush2:

За 20-25т.р. можно было купить хорошего породистого щенка с документами гарантиями что это лабрадор.

Причем купит здесь же, позвонив по телефонам клуба и узнав у кого есть не дорогие щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такая уверенность

В нашей жизни гарантии на 100 % нет вообще ни в чем ... Не так ли

Породистось определяется ТОЛЬКО документами. Это может нравиться или нет, но это так. Точно также, как подтвердить в незнакомом месте, что Вы это Вы? Сказать - мне мама и папа сказали, что я Маша Иванова? Или покажете документ?

Щенки без документов могут образоваться несколькими способами.

1. Разведенцы (фермеры) покупают по дешевке непоймикаких собак, "похожих" на породу. И продают за треть цены.

2. Так называемая "внеплановая" вязка. Это когда вполне себе породные (хотя чаще - нет) собаки вяжутся без регистрации в клубе. То есть помет незаконнорожденный. И он будет без документов, хоть от мамы и папы чемпионов Вселенной. Чаще всего это бывает, когда два знакомых собачника сговариваются между собой, а клуб не дает согласия на вязку именно этой пары.

3. Сука рожает в каждую течку. Никакой клуб не зарегистрирует такие пометы.

4. Наше классическое - сука лабрадора ЗАЛЕТЕЛА :( А отец неизвестен. А хозяйка только на минутку отвернулась. А щенки похожи на лабрадора. А топить жалко. Вот и продают "без документов"

Что, впрочем, ничуть не умаляет прелести данного щенка. И, если Вы не собирались строить головокружительную выставочную карьеру, Вам должно быть глубоко пофигу на породистось. Правда, можно ожидать отклонения от "классического" поведения лабрадора.

И, если это первая собака, странный подход к снаряду. Я, если чего не знаю или это для меня сильно новое, то покупаю самое дорогое. Риск ошибки снижается. А, если в чем разбираюсь получше, то можно уже пытаться скроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Купим это глистогонное и отвезем все таки к другому врачу.

в отношении цен на щенков, извините, если кого обидела. Просто не совсем понятно какое то недружелюбие сразу.

Не успела заригиться и уточнить пару советов , все понеслось , увы, все плохо и прочее.

Мы долго его искали , звонили и в питомники и клубы. Либо не было того , кто нам нужен , либо цены были намного выше. Так что вот так сложилось. Считаю , что среди обычных людей, пусть и без собачих документов , есть чистокровные щенки, все больше зависит от них.

Вот :rolleyes:

Добрая душа!

Зачем щенку глистогонку в первые 5 дней дома? Если он от смены питания + смены воды еще не поносит, ты хочешь что он от глистогонки дристанул?

Наладят питание - дадут глистогонку (на 6-8 день прибывания в новом доме, если нет поноса).

ТС, поддержать вас не проблема, даже тогда когда у песика, например, ушки вдруг встанут или еще что не сильно ретриверское вылезет.

Купить вот это http://zoo1.ru/vetapteka/ot-glistov-i-parazitov/milbemaks-dlja-sobak-i-shenkov

Давать по инструкции.

Но не раньше чем через 3-5 дней.

На улице не носите зверя пока не привили полностью и не прошли карантин.

За 20-25т.р. можно было купить хорошего породистого щенка с документами гарантиями что это лабрадор.

Причем купит здесь же, позвонив по телефонам клуба и узнав у кого есть не дорогие щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите в дальнейшем интересоваться только вопросами аллергии, то жить надо на сухом корме.

Если Вы в душе естествоиспытатель и Вас интересует влияние типа, вида, консистенции, регулярности, состава натурального корма, а также многочисленные проблемы не только аллергического плана, но и почек и печени, то переходите на натуралку. :)

Только имейте ввиду, что собака

а) хищник, поэтому имеет большой желудок и короткий кишечник. В желудке живут ферменты, а в шишечнике - бактерии. И те и другие расщепляют пищу. Но клетчатку и прочие сложные углеводы не расщепляет никакая бактерия. Поэтому клетчатки в пище должно быть мало. А это каши :(

б) состав ферментов и бактерий у собаки скуден и постоянен. Так как хищники питаются достаточно однообразно. Поэтому разнообразие в рационе вредно для собаки.

в) разнообразие в рационе должно присутствовать так как набрать необходимый набор микроэлементов и витаминов можно только из разных продуктов.

Пункты а) б) и в) идеально сочетает в себе качественный сухой корм. Если кормить натуралкой, то это и дороже и дольше и все равно приводит к проблемам с пищеварением у собаки. На пуркуа?

Что Вы такое пишите?! :doh: Почему это при кормлении натуралкой у собаки будут аллергии и проблемы с пищеварением и почками-печенью? Кто это сказал? Проблемы могут случиться только если следовать подобным рекомендациям.

Клетчатка - это не прочие сложные углеводы, а одна из составных частей распада этих самых сложных углеводов (почитайте про углеводный обмен). И простые и сложные углеводы прекрасно расщепляются в организме собаки, процесс расщепления начинается уже в пасти под воздействием слюны. Клетчатка - это не переваренные волокна, балласт, который тоже необходим для правильного пищеварения, грубо говоря это то, из чего формируются какашки :blush2:

Разнообразие в рационе не только не вредно, а необходимо. Точнее рацион должен быть составлен так, чтобы максимально покрывать потребности организма в витаминах, микроэлементах и прочих полезных веществах. В хороших сухих кормах это уже сделал производитель. При натуральном кормлении об этом придется немножко подумать самому, почитать соответствующую литературу. Но ничего сверх сложного в этом нет.

ТС, если Вы новичок, и у Вас первая собака, последуйте советам знающих людей, ответивших Вам в этой теме, не заморачивайтесь и кормите щенка действительно качественным сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю , что среди обычных людей, пусть и без собачих документов , есть чистокровные щенки, все больше зависит от них.

Вот :rolleyes:

Чистокровных щенков без документов быть не может, т.к. чистота крови подтверждается именно чистотой крови родителей и других предков, т.е. по родословной.

Очень надеюсь, что Ваша собака вырастет максимально похожей внешне на лабрадора. Конечно, если Вы правильно ее вырастите.

По поводу кормления и глистогонки с вакцинацией прислушайтесь к советам форумчан. И не обижайтесь на резковатый тон - таких как Вы, с собакой без документов и доказывающих, что родословная - это для снобов, побывало здесь уже даже не двадцать пятая сотня, а гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это при кормлении натуралкой у собаки будут аллергии и проблемы с пищеварением и почками-печенью? Кто это сказал?

Действительно, КТО ЭТО СКАЗАЛ? Лично я не говорил. Мне эти слова кто-то приписал :)

Я говорил, причем в ироничной форме, что сухой корм уже сбалансирован. И может вызвать только индивидуальную непереносимость данной собаки и данной марки корма.

А вот натуралка таит в себе гораздо больше сложностей и неожиданностей.

В хороших сухих кормах это уже сделал производитель. При натуральном кормлении об этом придется немножко подумать самому, почитать соответствующую литературу. Но ничего сверх сложного в этом нет.

Роял Канин, к примеру, тратит миллиарды (я не описАлся) долларов на науку и на составление рецептур. И то не всегда удачно. Вы всерьез считаете, что почитав кое-какую литературу и немного подумав, можно хоть как-то приблизиться на составлении рациона натурального корма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...