Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, щенок вялый не набирает вес!


Ирмодель

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи, очень нужна помощь щенок не набирает вес (8 гр. за 3 дня), вял, неактивен, не сосет (5 сек. отпадает и больше не берет), спит, почти не двигается, очень мягкотелый. Чем прикормить, через что, если он не сосет, может через пипетку влить, помогите очень боюсь. в помете всего 8 щенков, остальные набрали от 44 гр - 180гр. Родился предпоследний, в процессе родов не смогли реанимировать одного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, очень нужна помощь щенок не набирает вес (8 гр. за 3 дня), вял, неактивен, не сосет (5 сек. отпадает и больше не берет), спит, почти не двигается, очень мягкотелый. Чем прикормить, через что, если он не сосет, может через пипетку влить, помогите очень боюсь. в помете всего 8 щенков, остальные набрали от 44 гр - 180гр. Родился предпоследний, в процессе родов не смогли реанимировать одного щенка.

Может жестковато прозвучит..но зачем его вытягивать? 6 щенков(оставшиеся) для суки в самый раз, отпустите его, он родился нежизнеспособным, такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите сучьим молоком отдельно от других щенков. У моей знакомой была такая же ситуация в помете стаффов. В итоге самый слабый нежизнеспособный щенок после искусственного вскарливаниявырос в самого огромного и сильного кабана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть форум и про собак, но тоже добавлю в качестве примера своего начальника. На новоселье ему подарили котенка курильского бобтейла, которого изначально хотели усыпить (или утопить - точно не знаю) в виду его "плачевного состояния" и несоответствия "стандартам" породы. Молодая пара решила его взять и подарить, как я уже сказал, моему начальнику на новоселье. Подарили. В итоге, в прошлом году кошка стала чемпионом по Сибирскому федеральному округу. Приглашают выставиться на России. Вот так вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, очень нужна помощь щенок не набирает вес (8 гр. за 3 дня), вял, неактивен, не сосет (5 сек. отпадает и больше не берет), спит, почти не двигается, очень мягкотелый. Чем прикормить, через что, если он не сосет, может через пипетку влить, помогите очень боюсь. в помете всего 8 щенков, остальные набрали от 44 гр - 180гр. Родился предпоследний, в процессе родов не смогли реанимировать одного щенка.

В Хабаровске тоже врачей нет что ли?... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи есть, порекомендовали на корень языка покапать травматин 2 раза в день. не хотелось бы терять ребенка, хотела бы услышать возможно заводчики с талкивались с тако йситуацией, а подскажите детскую смесь с 0 можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи есть, порекомендовали на корень языка покапать травматин 2 раза в день. не хотелось бы терять ребенка, хотела бы услышать возможно заводчики с талкивались с тако йситуацией, а подскажите детскую смесь с 0 можно?

Детская смесь-детям, заменитель сучьего молока(Беафар, Роял Канин, Canina)- щенкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заменитель когда есть сука кормящая :dntknw:

Сдоите у суки молока в блюдечко, потом в шприц без иголки наберите и кормите щена.

Но пытаться подкладывать его к соску тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи есть, порекомендовали на корень языка покапать травматин 2 раза в день. не хотелось бы терять ребенка, хотела бы услышать возможно заводчики с талкивались с тако йситуацией, а подскажите детскую смесь с 0 можно?

А оно вам надо ? Ради чего ? Щеночка жалко ? Пожалейте себя. Это ад -тащить такого щенка. Вся жизнь на время переключается только в этом направлении. А в итоге всё как всегда : 50х50 , или выживет или нет. И зачастую такие щенки действительно начинают кушать, набирать вес, а потом неделям к трём вы находите его мёртвым в манеже.

Самый лучший потом будет ? Вы уверены ? Помёт прям вот супер супер ? Исключительная племенная и выставочная ценность?

Вот вам мнение заводчика, который сталкивался с такой ситуацией.

Теперь могут приходить самые вУмные и сааамые опытные форумчане ( как в тему про суку с "С") и высказывать своё наикомпетентнейшее мнение...

А уж кого будет слушать ТС решать только ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тратьте время и силы на нежизнеспособного щенка, переключите внимание на кормящую суку и остальных щенков.

Про естественный отбор ничего не слышали?

Теперь могут приходить самые вУмные и сааамые опытные форумчане ( как в тему про суку с "С") и высказывать своё наикомпетентнейшее мнение...

Плюс много.

И что характерно, наиболее активны те, кто не вырастил ни одного помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи есть, порекомендовали на корень языка покапать травматин 2 раза в день. не хотелось бы терять ребенка, хотела бы услышать возможно заводчики с талкивались с тако йситуацией, а подскажите детскую смесь с 0 можно?

знаете, я только что похоронила котенка. Вскрытие показало - лейкоз. А врач говорит - травматин. :dntknw: Должна же быть причина. При мне приходила женщина в клинику с десятидневным чихуа. Весь помет в порядке, а этот щенок больной. Уж не знаю, чем они там его лечили, но лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я только что похоронила котенка. Вскрытие показало - лейкоз. А врач говорит - травматин. :dntknw: Должна же быть причина. При мне приходила женщина в клинику с десятидневным чихуа. Весь помет в порядке, а этот щенок больной. Уж не знаю, чем они там его лечили, но лечили.

Оля, а за каким фигом лечить этого щенка? Чтобы потом осчастливить владельцев больной собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а за каким фигом лечить этого щенка? Чтобы потом осчастливить владельцев больной собакой?

Я не знаю. Думаю, это может сказать только врач. Я правда - не знаю. :sorry: Я бы вытаскивала.... :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не вытягивала. Нежизнеспособный щенок с самого начала, вытянутый на подкормках, может принести много сюрпризов своего "здоровья" будущим владельцам, которые его купят за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили жалобы, пока нарушений нет.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не вытягивала. Нежизнеспособный щенок с самого начала, вытянутый на подкормках, может принести много сюрпризов своего "здоровья" будущим владельцам, которые его купят за деньги.

:dntknw: Может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Может быть..

Оля, вот поэтому ты не заводчик. Не все надо спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что лезу.Знаю есть заводчики,которые при многоплодной беременности,убирают здоровых щенков.Что бы сука смогла всех прокормить,и ей не в ущерб.А тут вроде как совсем слабенький :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тащила таких, безрезультатно. Одного до 3 нед дотянула, не пошёл, нарушение координации, всё равно усыпили. Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот поэтому ты не заводчик. Не все надо спасать.

Вот поэтому вряд ли когда смогу стать заводчиком. Головой все могу понять, а вот сделать вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, конечно, очень полезная информация, я вижу карабкается парниша, кушаем мамино молоко, подкармливаю сучьим молоком, он ползает, пищит,вместе со всеми зарюхивается к мамке даже когда она его зализывает он откатывается, но все равно ползет к маме и залазает на всех и в тепле засыпает. вес набрал минимальный 6 гр. всего, но у нас расстройство желудка появился (понос) причем сначала густенько , потом жиденько и зловонный, но он изменился после припоратов, до этого была вода пузырями Убрала из рациона мамы творог, т.к. после его употребления у "детей" меняется стул. Сука ест плохо, мало (вообще её не узнаю). Молоко есть, но меньше, поэтому сначало кормлю слабого, потом по наростающей

Сегодня заметила обезвоживание, при всем при этом кушал ночью хорошо (как никогда) собрал все сливки с сосков. Ввела подкожно рингер + глюкоза 5 кубов. Теперь вопрос возник как часто колоть чтоб поддерживать водный баланс???

Более того всем щенкам ежедневно даю по чуть чуть Ветом, слабенькому еще прибиотик для восстановления микрофлоры кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому вряд ли когда смогу стать заводчиком. Головой все могу понять, а вот сделать вряд ли.

Ходили в больницу, ветеринар сказал если есть сосательный рефлекс нужно пролечить, просто по натуре парень ленивый, дали кучу лекарств, пришли домой, думаю все будет хорошо. и про не спасать не согласна, у каждого есть шанс, естественный отбор в природе дикой, а они у нас все же как детки, я же не могу не обращать на него внимания и ждать кончины. Скажите усыпить? Как же можно усыпить даже не попробовав, не понимаю, как потом жить, жалеть об этом моменте пол жизни. Но в любом случае спасибо за ответ, будем ждать восстановление, а уж если нет, то нет, зато совесть чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно усыпить даже не попробовав, не понимаю, как потом жить, жалеть об этом моменте пол жизни. Но в любом случае спасибо за ответ, будем ждать восстановление, а уж если нет, то нет, зато совесть чиста.

А продать больного щенка совесть позволяет? Или шелест купюр при пересчете успокаивает совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили в больницу, ветеринар сказал если есть сосательный рефлекс нужно пролечить, просто по натуре парень ленивый, дали кучу лекарств, пришли домой, думаю все будет хорошо. и про не спасать не согласна, у каждого есть шанс, естественный отбор в природе дикой, а они у нас все же как детки, я же не могу не обращать на него внимания и ждать кончины. Скажите усыпить? Как же можно усыпить даже не попробовав, не понимаю, как потом жить, жалеть об этом моменте пол жизни. Но в любом случае спасибо за ответ, будем ждать восстановление, а уж если нет, то нет, зато совесть чиста.

Вы, главное потом не забудте при продаже предупредить покупателей, что щенки чуть ли не с первого дня на лекарствах.

Понимаю, когда щенок только родился и сразу мать не захотела вылизывать или не присосался, ты его чуть поддержал, а потом все пучком и своим ходом. А вот так, вытягивать практически не прибавляющего... лучше уделить время здоровым щенкам. Сколько слышала, ничем позитивным это не заканчивалось.

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...