Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, щенок вялый не набирает вес!


Ирмодель

Рекомендуемые сообщения

Бедный щенок,только родился а на нем уже крест поставили...

Не обязательно быть заводчиком собак чтобы понимать одну простую вещь:раз ты стал разводить собак,то по умолчанию несешь ответственность за каждого рожденного щенка. Не выхаживать слабого либо усыпить щенка-это слишком простое решение проблемы,которое как всегда исходит из личных удобств человека (заводчика).

Автор,поддерживаю вас в вашем решении "тянуть" малыша.Если суждено умереть-умрет,но "натурально" а не от ваших рук или расчетов.

п.с. Говорить о здоровье и продаже-не продаже щенка в данный момент глупо.Пусть собака сначала вырастет. Да и подарить всегда можно...

п.с.с. Не преследую цели полемики.Жестокость людей задела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили в больницу, ветеринар сказал если есть сосательный рефлекс нужно пролечить, просто по натуре парень ленивый, дали кучу лекарств, пришли домой, думаю все будет хорошо. и про не спасать не согласна, у каждого есть шанс, естественный отбор в природе дикой, а они у нас все же как детки, я же не могу не обращать на него внимания и ждать кончины. Скажите усыпить? Как же можно усыпить даже не попробовав, не понимаю, как потом жить, жалеть об этом моменте пол жизни. Но в любом случае спасибо за ответ, будем ждать восстановление, а уж если нет, то нет, зато совесть чиста.

Я как раз имела в виду, что не смогла бы усыпить щенка, хоть бы и понимала, что это правильно. Мне кажется, что естественный отбор это когда без помощи укола. Мне безумно сложно сделать этот последний шаг. Надеюсь, что Ваша кроха окрепнет и все у него хорошо будет. Не просто так он в этот мир пришел! Сил Вам и здоровья ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.с. Не преследую цели полемики.Жестокость людей задела.

Это не жестокость. А даже если и жестокость ( в вашем понимании), то она совершенно обоснованна. Это разведение, добро пожаловать в этот жестокий и жесткий мир. А вот эти сопли, что щенок для чего-то пришел в этот мир оставьте для ПИКа, там любят такую риторику.

Выращивание даже здоровых щенков, если все делать с умом и на совесть - огромный труд, зачем увеличивать риски для остальных детей, тем более, что и мать ест плохо (лучше бы ТС задала вопрос о кормлении щенной суки) и у других щенков проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Говорить о здоровье и продаже-не продаже щенка в данный момент глупо.Пусть собака сначала вырастет. Да и подарить всегда можно...

Не надо такое дарить никому. Моей семье уже подарили подобный "подарочек" - тойка со всеми мыслимыми и немыслимыми генетическими и приобретенными болячками... Врагу не пожелаю такого подарка. Теперь все трудоспособное население семьи работает на лечение этого подарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука ест плохо, мало (вообще её не узнаю).

Для меня всегда в приоритете будет сука...

Смотреть, как умирает, конечно, не надо. Гуманнее усыпить, ИМХО - чаще такие щенки вырастают в болезненных собак, которые доставят кучу проблем будущим владельцам.

Пы. Сы. Тянула бы, наверное, если бы это был единственный щенок или щенок из малочисленного и оооочень долгожданного помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня щенок в одном из пометов. И было принято решение усыпить. Но - ее осмотрели 3 (три) ветеринара и в один голос сказали "Будет жить". Такие решения не с кондачка принимаются, поверьте и не заводчик должен оценивать состояние, а очень грамотный ветеринар и лучше не один. Кстати, помет был - 3 живых из 7, и все равно я была готова убрать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продать больного щенка совесть позволяет? Или шелест купюр при пересчете успокаивает совесть?

Уважаемая, я очень уважаю ваши советы, не нужно делать из меня меркантильной. Вы же много не знаете, но при этом знаете, что бы вырастить хорошую суки и потомство нужны и средства, поэтому не одна продажа щенка эти средства не перекрывает. Собака была взята в дом как член семьи, а не навара, именно поэтому я отношусь к её детям как она относиться к моим.

Ну да ладно, про моего щенка. Кабелек был проколот только 1,5 суток, на сегодняшний день нормализовался стул, за два дня мы прибавили 120 гр., отказались вчера есть сучье молоко и с удовольствием сосем мамку, даем фору бывалым крупным собратьям и плотно прилипаем к соску что не оторвать. А вы говорите усыпи! Нет, мы поборолись!!!

А что касается продажи парнишки так вот каждый кто приходит ставить в резерв щенка видя кроху знает что не всегда из самых крупных вырос тает самый лучший, ровно так же как из самых дохлых вырастают плохие (не факт). я занималась малышкой и он показывал хорошие результаты и не сдавался и именно по этому мы с ним идем до конца. К стате мамочка чувствует себя хорошо, стала все кушать, молока в достатке. Спасибо всем кто помог дельным советом и за моральную поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, я очень уважаю ваши советы, не нужно делать из меня меркантильной. Вы же много не знаете, но при этом знаете, что бы вырастить хорошую суки и потомство нужны и средства, поэтому не одна продажа щенка эти средства не перекрывает. Собака была взята в дом как член семьи, а не навара, именно поэтому я отношусь к её детям как она относиться к моим.

Ну да ладно, про моего щенка. Кабелек был проколот только 1,5 суток, на сегодняшний день нормализовался стул, за два дня мы прибавили 120 гр., отказались вчера есть сучье молоко и с удовольствием сосем мамку, даем фору бывалым крупным собратьям и плотно прилипаем к соску что не оторвать. А вы говорите усыпи! Нет, мы поборолись!!!

А что касается продажи парнишки так вот каждый кто приходит ставить в резерв щенка видя кроху знает что не всегда из самых крупных вырос тает самый лучший, ровно так же как из самых дохлых вырастают плохие (не факт). я занималась малышкой и он показывал хорошие результаты и не сдавался и именно по этому мы с ним идем до конца. К стате мамочка чувствует себя хорошо, стала все кушать, молока в достатке. Спасибо всем кто помог дельным советом и за моральную поддержку!

Хорошие новости! Рада за вас и мальчугана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости! Рада за вас и мальчугана

Спасибо большое за поддержку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку))))

Автор,как сегодня дела у мамы и маленького? :sml38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку))))

Ох......палка о двух концах. Пожалуй поддержу вас. Здоровья малышу.

Это лотерея = можно и из на вид здорового, толстого, самого крупного и бойкого из помёта получить инвалида и пожизненно вытягивать за уши с того света, платить кучу денег ...естественный отбор , смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про моего щенка. Кабелек был проколот только 1,5 суток, на сегодняшний день нормализовался стул, за два дня мы прибавили 120 гр., отказались вчера есть сучье молоко и с удовольствием сосем мамку, даем фору бывалым крупным собратьям и плотно прилипаем к соску что не оторвать. А вы говорите усыпи! Нет, мы поборолись!!!

А что касается продажи парнишки так вот каждый кто приходит ставить в резерв щенка видя кроху знает что не всегда из самых крупных вырос тает самый лучший, ровно так же как из самых дохлых вырастают плохие (не факт). я занималась малышкой и он показывал хорошие результаты и не сдавался и именно по этому мы с ним идем до конца. К стате мамочка чувствует себя хорошо, стала все кушать, молока в достатке. Спасибо всем кто помог дельным советом и за моральную поддержку!

МОЛОДЦЫ!!!!! :thumbup:

Оля, вот поэтому ты не заводчик. Не все надо спасать.

Я заводчик не поэтому. :nonono: И, если, есть шанс, я его буду использовать. И бороться. И не в бабках дело. :sorry: :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, я очень уважаю ваши советы, не нужно делать из меня меркантильной. Вы же много не знаете, но при этом знаете, что бы вырастить хорошую суки и потомство нужны и средства, поэтому не одна продажа щенка эти средства не перекрывает. Собака была взята в дом как член семьи, а не навара, именно поэтому я отношусь к её детям как она относиться к моим.

Не каждого члена семьи надо делать матерью-отцом. А если уж сделали, то нести полную ответственность за этих детей. Сука, я думаю, не просила сделать ее матерью....

Надеюсь, что этого щенка Вы оставите себе.

Хотя таких тем было уже очень много и щенки такие продавались, хоть и рождались не для навара.... Очень жаль, что мы не выслушали пока еще их владельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,как сегодня дела у мамы и маленького? :sml38:

Прошу прощение за долгое отсутствие, все отлегло вот и не появлялась))) Детеныш умница все было прекрасно набрал вес. конечно визуально поменьше чем остальные но возможно это его особенность, показывала 3м ветеринарам, сказали респект что руки не сложили, а то не выжил бы, здоровенький, мамка с молоком, сегодня 16 день щенки без прикорма полностью на мамке, единственное сменился стул у каждого щенка, стал жидкий в чем проблема ума не приложу, а так прекрасно развиваются, спят растут, ничего не беспокоит.

Выложила тему про жидкий стул щенков, жду ответа, может быть кто то сталкивался. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенки полностью на мамке, значит проблема в ее питании, ну или инфекция или что то подобное (не дай Бог конечно). Может чем суку накормили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенки полностью на мамке, значит проблема в ее питании, ну или инфекция или что то подобное (не дай Бог конечно). Может чем суку накормили?!

Мы предположили что это после приема препарата Апилакс для молокообразования, отменили, Гелабон отменили, стал лучше не вода, а желе прозрачное желтое, ну не знаю, ветеринар сказал что все хорошо, обезвоживание у щенков нет, активны, кушают, не угасают, так что бывает, но меня все равно настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предположили что это после приема препарата Апилакс для молокообразования, отменили, Гелабон отменили, стал лучше не вода, а желе прозрачное желтое, ну не знаю, ветеринар сказал что все хорошо, обезвоживание у щенков нет, активны, кушают, не угасают, так что бывает, но меня все равно настораживает.

Апилакс для собак может быть очень токсичным. Кто Вам его посоветовал? Это же из пчелиного молочка, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апилакс для собак может быть очень токсичным. Кто Вам его посоветовал? Это же из пчелиного молочка, как я понимаю?

Все верно 2 ветеринара посоветовали, сказав что он на натуральной основе, прием будет без последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно 2 ветеринара посоветовали, сказав что он на натуральной основе, прием будет без последствий

Чтобы молока было достаточно, суку надо хорошо питательно кормить и не убирать от нее щенков ни на минуту. Смысла в добавках для лактации у здоровой суки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...