Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираемся взять лабрадора,но есть кот


Lerochka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решили пополнить нашу семью(я, муж и 9-летний сын) лабродевочкой. К трудностям в виде погрызов, пописов и т.д. морально готовы. Но очень большие опасения вызывает наглая рыжая модрда- кот Персик. Он у нас парень очень характерный,мстительный. Боюсь, что ревновать к щену будет. В связи с этим прошу совета у бывалых собако и кошкодержателей:как подружить кота и щенка, чтобы кот щена не обижал, и кот метить вдруг не начал(кот кастрирован, пока за ним таких вещей не наблюдалось, все свои дела только в лоток делает,умничка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню Дизу щенком за антенный провод надкусанный несколько раз прилетало, а потом оказалось, что это сознательное вредительство серой хвостатой морды ))))

Кот 2 месяца делал вид, что страдает от присутствия щенка, пока мы его не спалили, как в наше отсутствие он ходит к щенку в вольер, что бы поиграть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружить - это если только кот захочет сам.

У нас, например, вот так:

photo7981j_3360628_13966737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакомила молодую лабру с пожилым котом. Первую неделю кот был не в восторге - сначала вообще за инспекцию его миски собаке нос когтями расцарапал. Но в итоге они сами подружились (причем без моего участия), спали в обнимку и бесились))

Мне кажется, что особых проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от животных зависит,у нас дома 2 кошки помимо двух собак)))Одна кошка сразу поняла что к чему и что с собаками лучше дружить и играть еще и тепло спать))),а второй кошке потребовалось почти 2 года чтобы смириться с их присутствием,дело о мире и дружбе вобще не идет,но хоть смирилась.Было и ревновала и специально гадила на их игрушках/лежаках/тряпочки около мисок которые лежат для воды..ну она сама по себе вредина всегда была,а тут еще и собаки появились,для нее это удар был серьезный.

Когда Виту я привезла домой первую,кошка на нее нападала в прямом смысле словала,прям прыгала на нее,шипела,с когтями прям кидалась и Вита боялась ее и пряталась от нее,я их по комнатам разводила и видимо Вита запомнила это и сейчас периодически гоняет кошку,а со второй спит в обнимку,так что вот так)

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya, Абби и Семья, вам повезло, что у вас животные подружились!Я конечно надеюсь, что и мои подружатся, когда поймут, что деваться некуда:) А если нет? У меня просто прям кошмар ночной: Персик когтистой лапой бьет щенку по носу и сцыт по всем углам, вот что тогда с ним делать?

Надежда Вита и Альма, я вот этого и боюсь как раз. А кошка потом сама перестала нападать и гадить спецом, или как-то вы прикладывали к этому усилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема раз http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76876

тема два http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69705

и это только в этом разделе.

есть раздел животные, живущие рядом с ретривером, есть подфорум котоводство...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, спасибо, как-то я пропустила, пойду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerochka,со временем прошло само это,сейчас у них просто игнор взаимный,но Вита иногда бывает задирается к кошке специально (видимо детские обиды на нее :doh:) ,я старалась кошке уделять достаточно внимания на ровне с собаками,но видно конечно что она до сих пор не приняла собак :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему коту вообще безразлично на собуthumbdown.gif

Думаю они уживуться(есть коты которые завышают свою самооценкуgleam.gif,например мой.если ему что то не нравиться,он бьет его по мордеdribble.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы принесли в дом щенка наша семилетняя кошка была в шоке. Долгое время она показывала свое недовольство. Шипела на него. замахивалась лапой, ворчала. Каждый раз, когда мы встречались с ней взглядом, в нем читалось: "А может ну его..."

Потом был период безразличия. И, наконец, настал тот день, когда она поняла, что вместе спать теплее )))

75bfb3e15904.jpg

В этом году мы взяли второго мальчишку, взрослого отказнка. Когда мы завели его в дом, котька стремительно выбежала навстречу, тщательнейшим образом обнюхала его и... неожиданно стала тереться об него. Пес стоял ни жив ни мертв ))) А потом она поплелась на кухню, все время оглядываясь. Выглядело это как: О,еще одного приволокли, ладно, чЁ замер, проходи, раз приперся ))

Она по-прежнему глав-кошь в доме )) захочет с ними играть или спать - придет. Не захочет - может по квартире гонять )) Иногда придет им похрюкать, иногда исподтишка по попе толстой "погладит". Нормальные, я считаю, отношения )) :doh:

И у вас все срастется :ok:

Изменено пользователем Dolce Pancina & Co.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.Мы уже взяли щенка! Наша семья пополнилась лабродевочкой Моникой:) Кот в шоке полном, потому что Монечка хочет с ним поиграть и на скакивает на него, а ему страшно:))) Но уже потихоньку привыкает и пытается к ней подойти поближе и понюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По нашему опыту посоветую: дать коту возможность уйти в недоступное место но с возможностью полного обзора и наблюдения. У нас один косяк обит ковролином до потолка, а наверху полка для кота. Это по-первости было его излюбленным местом спасения и покоя. Лучше, чем под кроватью, ибо высоко- и значит старшинство и превосходство таки за ним, за котом!

Сейчас уже они пьют из одной миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почти месяц кошка не принимает щенка. Сначала аж шерсть дыбом вставала, сейчас только если расстояние метр. И сразу после - удар лапой с выпущенными когтями. Однажды когда дома никого не было, Юнек выбралась из комнаты и пообщалась с нашей кошечкой :doh: Вечером вытаскивали чешуйки коготков в сантиметре от глаза :doh: :angry2:

Мы уже никаких попыток подружить кошку с собакой не предпринимаем. Тем более подобное поведение она и к людям проявляет. Не понравилось ей как-то, что я мимо стула прошла на котором Ее Кошачье Величество возлежало - ударила лапой так, что вся кисть в крови была, чуть до вен не достала. Кошка не моя, и скоро она съезжает (надеюсь!!!) Предполагалось что раньше, но вот задержалась пока. Так что пока оставили все как есть. Просто не даем им встречаться в квартире, держим в разных комнатах - одну выпускаем, другую закрываем.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в гости, у хозяев трёхмесячный котёнок. Ричард кошек гоняет на улице(если я не успею отследить и не дать команду), но не жрёт и только в пределах 10-15 метров. Потом возвращается. Что делать с котёнком? На руках его поднесть-понюхаться? Котёнок собак не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...