Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приметы, приметы...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, именно так. Поэтому никогда ничего не покупаю бу и своего стараюсь не отдавать. Тему в барахолке сцепя зубы открывала, по минимуму вещей например совсем маленьких отдавали....

Я много могу на эту тему говорить. Это просто надо пройти и испытать, чтобы узнать. Или имей в знакомых людях которые в этом хорошо разбираются.

Ну тогда я давно должна была с ума сойти уже, учитывая, какой процент гардероба у меня в той самой барахолке и куплен)))

Украшения с энергетикой попадались пару раз, но строго с положительной, и то мне думается, что это было скорее самовнушение, мол, раз купила украшение с символом, который мне нравится - то все станет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок в поле....Господи, чего только после нас в поле не найти.... Адресники-3 шт, ошейники обычные, один - светящийся, игрушки - без счета.

+100

Вот пару месяцев назад практически новый красивый комплект Софкин посеяла - на берегу речки; сняла с неё амуницию перед тем, как в воду запустить, и, видать, оставила там (обычно в машине снимаю, к самому берегу подъезд есть, но тут дядька стоял какой-то, поэтому на поводке подвела к месту купания - а обратно в голом виде она в багажник запрыгнула, я и не вспомнила про "одёжку"). Потом вернулась через полдня - и след простыл (наверное, тот мужик и забрал :dribble: ). Что обидно - так ей шёл этот комплект, и нет в продаже уже (коричневый в розовый горох). Ну, может, кто из деревенских собак теперь щеголяет в нем :)

А про украшения - во времена тотального дефицита не было колец обручальных, и люди покупали б/у.... Вот этого никогда не понимала, честно говоря.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я давно должна была с ума сойти уже, учитывая, какой процент гардероба у меня в той самой барахолке и куплен)))

Украшения с энергетикой попадались пару раз, но строго с положительной, и то мне думается, что это было скорее самовнушение, мол, раз купила украшение с символом, который мне нравится - то все станет хорошо.

А ты считаешь у тебя в жизни и голове все гуд? :gleam: Мы пару страниц назад это обсуждали.

Жень, я пишу не ради спора. Есть тема, есть ответы. Мое имхо-такое... Оно у меня на основании личного и не только опыта.

Но у каждого же своя жизнь.

Убийца в теме о грехах тоже может написать "а я убиваю и у меня все хорошо, Бог меня не карает".

В любом случае-ТС желаю разрешить свои проблемы и выздоровления родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Дима год назад лопатку притащил с поля, чтобы кошачий лоток убирать - все живы,нормальная,хорошая лопатка :lol2:

Ржу :lol2:

Вот это вот все предыдущее пишут верующие люди или нет?

То есть уже прямая зависимость у человеческой судьбы от кем-то уроненной вещи, да? И все в этом верят? А своей "энергетики" у человека нет. Он, прям, сразу впадает в зависимость от булавки, да?

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы найденные на улице и купленные с рук б/у вещи приносили несчастья, я была бы очень несчастным человеком))) Если что-то нахожу - деньги или вещи - пытаюсь вернуть потерявшему, если не получается - со спокойной совестью оставляю себе. Я столько всего потеряла за свою жизнь, что воспринимаю найденное как компенсацию)))

И б/ушную одежду я люблю, из нашей Барахолки у меня уже треть гардероба, наверное))) Мне приятно что ставшая ненужной или неподошедшая вещь еще послужит, а не отправится на помойку. Свои неподошедшие вещи тоже стараюсь пристраивать если они в хорошем состоянии.

Живу вполне себе счастливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу :lol2:

Ненуачо. Он у меня хозяйственный, все в дом, все в семью :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу :lol2:

Вот это вот все предыдущее пишут верующие люди или нет?

То есть уже прямая зависимость у человеческой судьбы от кем-то уроненной вещи, да? И все в этом верят? А своей "энергетики" у человека нет. Он, прям, сразу впадает в зависимость от булавки, да?

Я неверующая в принципе (ни в религию, ни в суеверия). Поэтому и уточнила про самовнушение.

Мое ИМХО - во что человек верит, то с ним и будет происходить. Т.е. то самое самовнушение, будет человек верить, что булавка принесет несчастья - с ним и будет что-то нехорошее происходить, а он будет валить это на булавку (поводок, туфли, etc). А будет верить в хорошее - то и будет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу :lol2:

Вот это вот все предыдущее пишут верующие люди или нет?

В привычном понятии слова верующий - нет.

Женя, не все так просто, к сожалению. Верующей я перестала быть, когда нечаянно подошла к непонятным на тот момент, явлениям слишком близко. Вошла в них, не желая того. Поэтому, веры в привычном смысле, не стало, конечно,-но осмысление нашей мизерности и незначительности в огромном мире неизведанного-появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неверующая в принципе (ни в религию, ни в суеверия). Поэтому и уточнила про самовнушение.

Мое ИМХО - во что человек верит, то с ним и будет происходить. Т.е. то самое самовнушение, будет человек верить, что булавка принесет несчастья - с ним и будет что-то нехорошее происходить, а он будет валить это на булавку (поводок, туфли, etc). А будет верить в хорошее - то и будет все хорошо.

Я уточнила про веру, потому что в православном учении верить в приметы (суеверия) грешно.

Но даже не в этом суть. Можно верить в то, что Бог поможет, можно верить в то, что ничего плохого с Вами не случится - результат один - не пустить в душу негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все найденное подбираю и сразу возвращаю (через объявления), вернее, все что я возвращала - находила моя собака-барахольщица. Так мы вернули уже 2 телефона и один золотой браслет. Владельцы были счастливы безумно, а мне было приятно. Нам даже в презент приносили шампанское с шоколадкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнила про веру, потому что в православном учении верить в приметы (суеверия) грешно.

Но даже не в этом суть. Можно верить в то, что Бог поможет, можно верить в то, что ничего плохого с Вами не случится - результат один - не пустить в душу негатив.

Грешно. Но при этом даже церковь признает что это есть. Начиная от того что люди называют "черной магией" и заканчивая энергетическими процессами, управления бесами (изгнание) и тд.

Все всё понимают... И признают. Просто втихую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнила про веру, потому что в православном учении верить в приметы (суеверия) грешно.

Но даже не в этом суть. Можно верить в то, что Бог поможет, можно верить в то, что ничего плохого с Вами не случится - результат один - не пустить в душу негатив.

Я в курсе про православие, естественно.

Я ж по сути то же самое и написала, что влияет-то вера собственно человека во что-либо, а не конкретный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про православие, естественно.

Я ж по сути то же самое и написала, что влияет-то вера собственно человека во что-либо, а не конкретный предмет.

Вера влияет если положим ты просто нашел булавку. Ну потерял кто-то, может даже и с нейтралом на ней.

Тогда если верить что это адская булавка-то да, притянуть всякое дерьмо раз плюнуть.

А вот если ты нашел реальную скинутую булавку..... Тут верь/не верь.

Вы знаете, омерзительный я фильм посмотрела недавно. Одержимость Майкла Кинга. Ужасный фильм, никому бы не посоветовала. Но в рамках верь-не верю и того что нефиг считать себя верхушкой айсберга-рекомендую.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешно. Но при этом даже церковь признает что это есть. Начиная от того что люди называют "черной магией" и заканчивая энергетическими процессами, управления бесами (изгнание) и тд.

Все всё понимают... И признают. Просто втихую...

Так и нужно от другого плясать-то, от спасения своей души. Тогда и черная магия просто не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всё понимают... И признают. Просто втихую.

Света, у нас в Туле один батюшка есть, очень старенький, так он слово колдовство открыто произносит. Он у нас видящим считается, к нему из далека ездят люди, толпы вечно. Я наблюдала сей процесс. По крайней мере, проходя мимо меня, он это слово три раза повторил. Только вот к чему? Непонятно. Сущность разглядел? Я не практикую, вообще и никогда. Или в мою сторону сие деяние направлено было и он увидел? ХЗ.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает....

+1024, абсолютная правда.

Согласная с ТС, ерунда это всё! Повеситься или задушиться на поводке... Кто тут фильмов ужасов пересмотрел?.. Это ПРОСТО ПОВОДОК, боги...

Про барахолки - да, все уже должны были помереть от этого. А, знаете, вся Европа торгует на вещевых рынках тем, из чего, к примеру, дети выросли. Экономят - и правильно делают. По-моему они неплохо живут (при их ценах на вещи это, часто, сложно).

Про деньги же и прочую муть... Я никогда ничего хорошего не находила (ага, мне, чтоб найти, ещё постараться надо), но вот теряла... Описанным вами, natko, способом я вчера потеряла поводок - нашла, давно потеряла рывковую цепочку с собаки - Кысь скинула - не нашла. Игрушки, собачьи башмаки!.. Да не счесть! А ещё я теряла достаточно большие суммы вроде 500 рублей. Знаете, как обидно было! Но хотелось, чтобы это всё нашёл человек, которому нужнее, потому что я бы в те места уже искать не пошла. Надеюсь, что нашёл. А ведь это были нужные деньги...

Все энергетические вещи (если уж говорить об их существовании) часто являются предметом самовнушения и самопритяжения. Если ты хочешь хорошего от вещи, получишь, вероятно, хорошие впечатления. Да и от времени тоже. Вот как у меня сейчас вышло.

Но это всё рассуждения о пустом. Ищите, ТС, хозяина.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приметы не верю...Хотя на работе(есть у нас специфические) они действуют не смотря на то,веришь или нет.

А вот в колдовство всякое верю.Видела как люди совсем здоровые чернели и уходили(врачи руками разводили,и вскрытие).У меня подруге делали "на смерть" ездила в церковь снимала,осталась жива.А вот кто сделал,очень тяжело умирал.

И вот такие вещи передаются через вещи.

Сама всегда крестики находила,бабушка учила перекрестить прежде чем поднять.Так и делала.

Если вещь найду,то какой бы она не была,никогда не подниму(кроме крестиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приметы не верю...Хотя на работе(есть у нас специфические) они действуют не смотря на то,веришь или нет.

А вот в колдовство всякое верю.Видела как люди совсем здоровые чернели и уходили(врачи руками разводили,и вскрытие).У меня подруге делали "на смерть" ездила в церковь снимала,осталась жива.А вот кто сделал,очень тяжело умирал.

И вот такие вещи передаются через вещи.

Сама всегда крестики находила,бабушка учила перекрестить прежде чем поднять.Так и делала.

Если вещь найду,то какой бы она не была,никогда не подниму(кроме крестиков)))

Вот прям плюс тысяча.

Особенно про рабочие приметы, ну всегда блин действуют.

Даже не работая в этой сфере, еще общаясь тесно, выучила это наизусть и ни за что ни ляпну что-то например.

Ну нафиг.

Да и что касается всего остального-тоже много всего видела ..

Насчет крестиков спорный вопрос... Ни за что бы не подняла, но мне так крестик три раза возвращали, за что я людям безумно благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что совсем поднимать не следует, так это-кресты. Мое ИМХО.

Я верующий человек Нат,и с крестиком ничего плохого быть не может.Тоже ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Это кстати самый верный вывод.)

Женя, именно так. Поэтому никогда ничего не покупаю бу и своего стараюсь не отдавать. Тему в барахолке сцепя зубы открывала, по минимуму вещей например совсем маленьких отдавали....

Я много могу на эту тему говорить. Это просто надо пройти и испытать, чтобы узнать. Или имей в знакомых людях которые в этом хорошо разбираются.

Я тоже не выношу Б у вещи, чувствую энергетику- не обязательно плохую, но не мою. Могу пользоваться вещами только после самых близких родственников.

Никогда ничего не подбираю. Думаю, ювелирные украшения, особенно, булавки, могут нести плохую энергетику.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не выношу Б у вещи, чувствую энергетику- не обязательно плохую, но не мою. Могу пользоваться вещами только после самых близких родственников.

Никогда ничего не подбираю. Думаю, ювелирные украшения, особенно, булавки, могут нести плохую энергетику.

Я очень ждала твоего ответа в этой теме.

Рада, что *как всегда* мыслим в одном русле :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бесхозный поводок меня бы не смутил. Новый чистый поводок, я бы подняла и повесила на дерево, например, на видное место. А мимо грязного прошла бы, ничего не сделав.

Но при этом, думаю, что если у человека сильная собственная энергетика, то какими то сглазами и прочей ворожбой его пронять трудно. В порчу и сглазы и верю и нет. Верю в энергетику, помыслы, какой-то круговорот вещей в природе, закономерность и т.п. Думаю, человек может сам себе нагадить больше, чем кто-то другой ему.

А свои вещи отдаю легко и с удовольствием. Мне кажется, ничего плохого они не несут....наоборот.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отдачи своих- другим не несут, я писала что боюсь на себя перекинуть чужое)

А так, все что я отдавала людьми носится и пользуется с большим удовольствием! Мне приятно. Значит не такая я уж и плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...