Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не терпение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хозяйка щенка черного лабрадора, собака в семье первая - прихоть семилетней дочери, но и сами сознательно подошли к ее приобретению.собачке 5 месяцев и она уже достаточно большого размера и естественно лужицы ее тоже не маленькие)собака не глупая и послушания , знает уже 7 команд( сидеть, лежать, голос, рядом, ко мне, дай лапу и самая главная -фу) но не как не можем избавиться от туалета дома.ковры убраны, писает строго в одном месте на пеленку.гуляем достаточно часто ( в 5 утра в 10, в 2, в 6, в 9) . Прогулки по времени длятся 20 минут, иногда дольше.кормим 3 раза в день в 5 утра в 2 дня и вечером в 9. Кормим сухим кормом - хилс, раз в неделю даю яйцо, сырое мясо. Даю витамины для щенка фирмы 8 в 1, сказали давать до 7 месяцев. Собака ухоженная, водим даже в салон для собак где нам даже делали чисту анальных желез после чего хочу сказать спасибо-мы перестали какать дома, только на улице ходит по большому. Много раз читала ваш форум и по советам проверила нет ли у собаки цистита, нет с собакой абсолютно все в порядке.( но писаем по прежнему как на улице так и дома) пробывала ставить миску на то место где она писает - не помогло.убираем пеленку, писает на голый пол. Прыскали это место антигадином - не помогло. Ругала ее, разговаривала-стыдила. На улице всегда хвалим и даем печеньки специальные , все равно картина таже(((( прочла уже про метод с клеткой, попробовали. Она туда не хочет не каким методом( коврик ее стелили, игрушки ее туда дожили, даже вкусняшки ложили) сидеть там она не хочет. Начинает плакать , скулить.пробовали терпеть, но жалко ее, хватает нас на пол часа. На данный момент купили новую квартиру и боимся что она и там будет писать. Есть месяц до переезда , собаку отдавать не хотим((( помогите , подскажите что делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема писанья НА ПЕЛЕНКУ? :dntknw: у нас до 9 месяцев пеленка лежала. Никогда не ругали, не стыдили, собака сама потом перестала писать дома. 7 месяцев это же все таки еще щенок, может не дотерпливать.

и, кстати, я бы еще предночной выход на попис добавила, часов в одиннадцать вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же еще маленький, за что его ругать? Тем более строго на пеленку ходит, бедный малыш..

Ксюша Хвост и Нос - ему даже не 7 месяцев, а только 5 :(

Изменено пользователем etery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос - ему даже не 7 месяцев, а только 5 :(

оу, тем более!

мы в пять месяцев еще какали дома :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужи дома до года - норма.

Лабра у меня в 6 месяцев перестала дома лужи делать. Шелти до года бывало, что и напрудит. У всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически не наказываем, только разговором.щенку не семь а 5 месяцев.у многих знакомых собачки не писают дома уже с 4 месяцев.по поводу позднего выхода проблемы нет.ночью не писает, а вот днем только погуляем - раза два по писает , приходим домой и через час писаем опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,да это еще ребенок совсем,за что ее ругать то?Хвалить надо что в одно место ходит на пеленочку,она еще не умеет терпеть.

У нас проколы были месяцев до 9,сейчас нам 2 года будет и проколы случаются иногда перед течкой,когда тоже трудно терпеть.

Я молча убираю все пописы и не ругаю ни в коем случае!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) просто все знакомые хором говорят, что это не нормально -видя нашу пеленку) вот и задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически не наказываем, только разговором.щенку не семь а 5 месяцев.у многих знакомых собачки не писают дома уже с 4 месяцев.по поводу позднего выхода проблемы нет.ночью не писает, а вот днем только погуляем - раза два по писает , приходим домой и через час писаем опять.

Собаки все разные. У меня тоже на передержке дворняжка была, которая в 4 месяца уже дома не ходила в туалет. А если вы знаете, что через час после прогулки она пописает, то в чем проблема через час после прогулки быстренько выбежать с ней на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь по возможности, когда вижу что она идет к пеленочки, если нахожусь дома.но такая возможность есть не всегда.ребенок пошел в первый класс, надо отвести, забрать, отвести потом на музыку и английский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент купили новую квартиру и боимся что она и там будет писать. Есть месяц до переезда , собаку отдавать не хотим((( помогите , подскажите что делать(((

Наталья, а что такого сверхужасного может произойти, если щенок и в новой квартире будет писать на пеленку? Ауру попортит что ли :dntknw: , у всех щенки писались дома и никто из за этого квартиру не менял, полы помыли и живем дальше. Да и в будущем, собака может наделать лужу дома, будучи в достаточно зрелом возрасте, об этом не задумывались? Моя, в возрасте 1г.2мес. за неделю до течки два раза надула дома и что ж теперь, квартиру менять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) просто все знакомые хором говорят, что это не нормально -видя нашу пеленку) вот и задумалась.

ну мне знакомые тоже много чего говорили :dntknw: и про то что прививки ставить не надо и что самая лучшая еда для щенка это манка на молоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая до года писалась, перед течкой может и сейчас напакостить... и не один раз... Поменьше слушайте всяких "знакомых"... Дети тоже все разные, но мы ведь не думаем избавиться от них при переезде в новую квартиру - вдруг обои разрисуют... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок ходит на пеленку, зачем убирать ковры? :dntknw: Лапы надо беречь, я бы ковры постелила.

Приучиться к туалету нам помогли очень частые выходы на попис и клетка. К клетке приучали постепенно.

На знакомых забейте)

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавляться не кто и не думал, помоему я об этом четко написала)))а что касается квартиры то не хотелось бы, даже на пеленочку.потому что запах имеет место быть. И даже не смотря на то что пеленки берем которые для людей -seni ,но и они от пару пописов -протекают. И соответственно опять не смогу положить дорожку в коридор. Но раз для щенков это нормально, до года как я поняла))) то придется потерпеть.

В клетку пробовали((( жалко... Плачет и скулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) просто все знакомые хором говорят, что это не нормально -видя нашу пеленку) вот и задумалась.

А вы не слушайте их))))и понятное дело лужи не маленькие уже, что поделать))))

Удачи вам и терпения! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) просто все знакомые хором говорят, что это не нормально -видя нашу пеленку) вот и задумалась.

Я бы послала таких знакомых подальше! У нас до 6ти мес. писалась дома ежедневно почти, потом перестала, и ровно в 9 мес. началась течка, вот во время нее несколько раз проколы были. Сейчас вот уже 10 мес., и только два дня назад опять описалась. У меня еще и ребенок младший тоже может описаться заиграясь, ну за что же их ругать то, детки. А днем именно писается именно по тому, что может разыграться напрмер, или спала и потом вас увидела и от радости.

Спасибо) просто все знакомые хором говорят, что это не нормально -видя нашу пеленку) вот и задумалась.

А отдавать по такой причине, это же предательство. "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) просто все знакомые хором говорят, что это не нормально -видя нашу пеленку) вот и задумалась.

Знакомые просто Вам завидуют! :)

И попробуйте пока что пеленку постепенно придвигать ко входной двери. А потом вытащить на лестничную клетку. Так, говорят, отучают писать дома так как щенок пытается сделать это именно на пеленке :)

И второе, про клетку. Как уже многократно писали лучшие умы человечества, клетка для собаки это не наказание а праздник! Это ее дом! Поэтому к клетке приучают постепенно и только в игре. Закинули туда игрушку или вкусняшку - он вбежал и выбежал - прекрасно. Потом положили игрушку и рукой там с ним ею поиграли. Вот он уже клетку и не боится. Воду там надо закрепить - продаются специальные миски с крепением на стенке.

Вот так за недельку-другую из клетки потом его выманить не удастся :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавляться не кто и не думал, помоему я об этом четко написала)))а что касается квартиры то не хотелось бы, даже на пеленочку.потому что запах имеет место быть. И даже не смотря на то что пеленки берем которые для людей -seni ,но и они от пару пописов -протекают. И соответственно опять не смогу положить дорожку в коридор. Но раз для щенков это нормально, до года как я поняла))) то придется потерпеть.

В клетку пробовали((( жалко... Плачет и скулит

Вместо ковров можно постелить такую штуку, которую для ремонта используют, при утеплении. она и не протекает. и полы целы и лапки здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом - хилс, раз в неделю даю яйцо, сырое мясо.

Комить следует либо сухим кормом, либо натуралкой, смешивать не стоит.

что касается квартиры то не хотелось бы, даже на пеленочку.потому что запах имеет место быть. И даже не смотря на то что пеленки берем которые для людей -seni ,но и они от пару пописов -протекают.

b41b49a9e2a6.jpg Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голден до года мог промахиваться и писать дома. у меня ковры были с ним, поэтому я мыла-мыла-мыла и чистила.

но ни разу не подумала, что с моей собакой что-то не так.

я бы, ксттаи, увеличила количество прогулок, а вот время убрала бы. не обязательно по 20 минут гулять сто раз. можно просто выводить - пописала-похвалили и заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто выводить - пописала-похвалили и заводить.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент купили новую квартиру и боимся что она и там будет писать. Есть месяц до переезда , собаку отдавать не хотим((( помогите , подскажите что делать(((

Значит, я неправильно поняла эту фразу... Я поняла так - или прекращение пописов или отдавать... При чем тогда новая квартира и переезд? :dntknw: Ладно, проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клеткой пробывала целый месяц, но увы не хочет. Что касается дома то у нее свой уголок где есть лежак с бортиками и натяжные канаты и игрушки) которые она очень любит))) клеенка у нас лежит в коридоре у входной двери)) пере двигали ее по инструкции и сокращали их количество от трех к одной) такой жидкостью не пользовалась, вымывали все специальным порошком а сверху амвеем.

Насколько мне объяснил кинолог то просто вывел -пописали и домой так нельзя, потому что девочки опус тащат свой мочевой пузырь не за один раз.и в течении минимум 20 минут. Если вывел, пописал, завел она второй раз на писает дома.тогда смысл этого похода теряется.

Ирина я уже объяснила что в новой квартире обсыплют но все новое и не хотелось бы запаха мочи, да и коврики бы хотелось)) с ними зимой теплее да и уютнее.но теперь понимаю что придется потерпеть и по проветривать лишний раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...