Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не терпение


Рекомендуемые сообщения

Насколько мне объяснил кинолог то просто вывел -пописали и домой так нельзя, потому что девочки опус тащат свой мочевой пузырь не за один раз.и в течении минимум 20 минут. Если вывел, пописал, завел она второй раз на писает дома.тогда смысл этого похода теряется.

сучьи мамы, помогите, я растеряна :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клеткой пробывала целый месяц, но увы не хочет. Что касается дома то у нее свой уголок где есть лежак с бортиками и натяжные канаты и игрушки) которые она очень любит))) клеенка у нас лежит в коридоре у входной двери)) пере двигали ее по инструкции и сокращали их количество от трех к одной) такой жидкостью не пользовалась, вымывали все специальным порошком а сверху амвеем.

Насколько мне объяснил кинолог то просто вывел -пописали и домой так нельзя, потому что девочки опус тащат свой мочевой пузырь не за один раз.и в течении минимум 20 минут. Если вывел, пописал, завел она второй раз на писает дома.тогда смысл этого похода теряется.

Ирина я уже объяснила что в новой квартире обсыплют но все новое и не хотелось бы запаха мочи, да и коврики бы хотелось)) с ними зимой теплее да и уютнее.но теперь понимаю что придется потерпеть и по проветривать лишний раз)

У меня собака-девочка. Мы дольше гуляем. но вот в дождь бывало выбегаем попис-покак и домой, или если дети одни. а уж потом догуливаем. И когда маленькая была, то между прогулками именно попис и домой, пару минут. вот тогда она стала реже писать, и быстро перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая писает один раз за прогулку (прям сразу как выходишь бо-ро-о-ольшую лужу), младшая - раз семь. Но младшая по поведению как кобель - метит сверху все чужие метки... А вообще несколько раз кобели писают, а суки - 1-2 :dntknw:

Насколько мне объяснил кинолог то просто вывел -пописали и домой так нельзя, потому что девочки опус тащат свой мочевой пузырь не за один раз.и в течении минимум 20 минут. Если вывел, пописал, завел она второй раз на писает дома.тогда смысл этого похода теряется.

Это кобели так делают... А про кобелей что кинолог сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сучьи мамы, помогите, я растеряна :dntknw:

Чем уж тут поможешь, бЯда с кинологом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне объяснил кинолог то просто вывел -пописали и домой так нельзя, потому что девочки опус тащат свой мочевой пузырь не за один раз.и в течении минимум 20 минут. Если вывел, пописал, завел она второй раз на писает дома.тогда смысл этого похода теряется.

Вообще это как-то больше у кобелей имеет место быть :dntknw:

Уж не знаю я, с кинологом мне спорить сложно :lol2: Но моей суке в детстве хватало каждый час-два на попис ходить. Дома не прудила, не успевала просто даже подумать, что хочет устроить пруд.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки опус тащат свой мочевой пузырь не за один раз.и в течении минимум 20

Не думаю, что кинолог так мог опростоволоситься. Скорее, Вы его неправильно поняли. Кобели метят каждый куст и опорожняют пузырь достаточно долго. Сукам метить нечего и они писают один - максимум, два раза. И в начале прогулки.

Хотя, пока щенки, могут и путать свою гендерную принадлежность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, пока щенки, могут и путать свою гендерную принадлежность :)

что значит путать? а потом оно вырастет, в зеркало глянется и сразу определиться?

как раз щенки каждый и куст и не метят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про это и говорю :) А потом кобели начинают метить. Хотя предыдущая сука у меня пыталась крыть всех кобелей :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - можете купить туалет для собак. Он уж точно не протечет.

А может за месяц собачка и перестанет дома писаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас под пеленкой лежала клеенка. Обычная, которую нормальные люди (не собачники :lol2: ) на стол стелят. Даже если через пеленку протекает, то через клеенку то точно не протечет. А чтобы запаха не было, мы просто пеленку чаще меняли.

А по поводу пописов на улице - согласна, это кобелям надо много времени, чтобы "выписаться", моя писает один-два раза и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примастюсь к вашей теме с похожим вопросом.

Щену вчера как 2 месяца. У нас с пятницы. На 2-3 день начал ссикунить в 2 местах, в одном поставили туалет в другом пеленку, с этим все ок. Но вот "кучки", это мы делаем где угодно, но не на пеленку. Может крутится на ней, нюхать, потом резко под стол или еще куда, и садится. Когда успеваю поймать сажаю на тувалет и держу, минут 5, ничего, стоит отойти и вот, кучка под столом или посреди комнаты :lol2:

Мы его не ругаем, просто говорим что фу кака так делать и убираем. Он еще малыш совсем, поэтому не уверен что с этим надо как то боротся. Может держать на пеленке подольше? Или пусть как есть?

Изменено пользователем Сергей+Бимер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу пописов на улице - согласна, это кобелям надо много времени, чтобы "выписаться", моя писает один-два раза и все.

Знаете, еще 2 года назад я бы с Вами согласилась. Нола у нас именно так и делала. А вот Юська пока все метки не переметит, не успокоится. Ну вот такая кобелячья натура. :lol2: За прогулку раз 7-10 писнет. Первые 1-2 раза помногу, а потом только обозначит. В конце уже и писнуть-то нечем, и все равно...

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне объяснил кинолог то просто вывел -пописали и домой так нельзя, потому что девочки опус тащат свой мочевой пузырь не за один раз.и в течении минимум 20 минут. Если вывел, пописал, завел она второй раз на писает дома.тогда смысл этого похода теряется.

А это точно кинолог? У него есть кинологическое образование?

Дело в том, что его слова скорее к кобелям можно отнести. У сук практически вся моча выходит при первом пописе за прогулку.

Лучше 20 раз в день выбежать со щенком на 5 минут, чем три раза по три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас под пелёночкой лежал автоковрик. Очень было удобно мыть его. Писать перестали в один миг в шесть месяцев. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, еще 2 года назад я бы с Вами согласилась. Нола у нас именно так и делала. А вот Юська пока все метки не переметит, не успокоится. Ну вот такая кобелячья натура. :lol2: За прогулку раз 7-10 писнет. Первые 1-2 раза помногу, а потом только обозначит. В конце уже и писнуть-то нечем, и все равно...

Все таки я думаю, что первые два раз - это нужда. А потом уж всякие "глупости", без которых можно и потерпеть) Моя тоже любит пометить/переметить, особенно в течку. Но когда надо по-быстрому, ей всегда хватает одного раза, в щенячестве тоже так было. Поэтому совет "кинолога" под сомнением.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас под пелёночкой лежал автоковрик. Очень было удобно мыть его. Писать перестали в один миг в шесть месяцев. )

Только написать хотела))) это реально очень удобно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно кинолог? У него есть кинологическое образование?

Дело в том, что его слова скорее к кобелям можно отнести. У сук практически вся моча выходит при первом пописе за прогулку.

Лучше 20 раз в день выбежать со щенком на 5 минут, чем три раза по три часа.

++ это точно! мы не знаю по сколько раз выходили начиная с 2.5 мес и за это время только 2 лужи и то когда дома долго сидел один и при виде нас обрадовался и наделал от радости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...