Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимняя обувь


Роман-0071

Рекомендуемые сообщения

Кстати, цены в этом году будут только расти из-за падения рубля. Я пока раздумывала над покупкой ребенку горнолыжного костюма GLISSADE, Спортмастер нагло взвинтил цены. В итоге переплатила 700р.

Цену поднимают(да и не только они) перед началом "зимних скидок". А потом перед нг "типа скидка" получается возвращающая цену к номиналу до распродаж.

Я так куртку покупал три года назад в начале октября купил. В конце она на 18% подорожала. в декабре стала "со скидкой 15% " стоить немного дороже чем за сколько покупал. А к весне вернулась цена номинала.

Мне в спортмастере глянулись ботино-кроссовки от каламбии с мембраной и 200граммовым утеплителем с фольгой (которую коламбия называет "омни хит" и выдает за своё ноу-хау". Так вот, на сайте англоязычном написно, что мол они до -32 по Цельсию выдерживают, пришел в магаз, пощупал... ну легкие, какие-то прям невесомые, очень тоненькие, спросил у продавца - говорит мол, хотя тут и утеплитель, но они больше демисезонные, если в них гулять/ходить то до -10 максимум, или надо бегать прыгать.

Ну "утеплитель" фольга это же банальная система сохранения тепла отражением. Само по себе оно держит тепло когда ты активно двигаешься и т.д. Если стоять остываешь достаточно быстро.

Есть у меня коламбов кросы до минус 10 заявленные. В сухую погоду без ветра сильного и при активном движении - ок, на остановке ожидая автобуса 20 минут в минус 5 - уже холодит.)

Но частично компенсировать можно спец носками теплыми спортивными .

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "утеплитель" фольга это же банальная система сохранения тепла отражением.

Дык я не спорю. Просто фольга алюминиевая стала применятся в одежде для лётчиков, если не ошибаюсь еще во времена 2-ой мировой, ибо она почти 100% инфракрасного излучения от тела отражает. Ну да бог с ней, с коламбией.

Это, у меня дилемма.

Как я уже сказал ботинки новые обработал половиной баллона водоотталкивающей жидкости (где-то 150 мл) , вот пошел за новым баллоном в Перекресток, а там балончики, на которых написано "нубук" все с красителем, т.е. коричневый, черный. Взял в итоге водоотталкивающую пропитку Salamander Universal SMS. Написано для изделий из кожи, замши и текстиля, не подходит для лаковой кожи. Я в раздумьях, на нубук это можно распылять таки или нет? :hmm: Скажу честно, в обувных магазинах пожмотился покупать, ибо в 3 раза дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал ботинки новые обработал половиной баллона водоотталкивающей жидкости (где-то 150 мл) , вот пошел за новым баллоном в Перекресток, а там балончики, на которых написано "нубук" все с красителем, т.е. коричневый, черный. Взял в итоге водоотталкивающую пропитку Salamander Universal SMS. Написано для изделий из кожи, замши и текстиля, не подходит для лаковой кожи. Я в раздумьях, на нубук это можно распылять таки или нет? :hmm: Скажу честно, в обувных магазинах пожмотился покупать, ибо в 3 раза дороже...

Да вроде никаких проблем не достает раз на замшу можно, то и нубук потянет.Да и по отзывам в сети нормально.

Я только оранжевые банки Woly Sport Water proof да раз какую-то белую банку из Перекрестка брал.Единственное на что их юзать не стоит - мембраны.Хоть и написанно что можно, но конвеерная мембрана тупо перестает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил инфу с офф-сайта

Применение:

Обувь и другие изделия из всех видов гладких кож, замши, велюра, нубука, текстиля.

http://www.salamander-shoecare.com/produkte/pflegemittel/impraegnierung/Produkt/universal_sms/details/?tx_mvproducts_pi1%5Bcontroller%5D=Product&cHash=78f23d66a73fa4998d56d67e23f5096c Вердикт: можно banana1.gif

Я только оранжевые банки Woly Sport Water proof

Такие были в спортмастере, но меня чёйто цена не обрадовала

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочка дёгтя:

Сегодня с утра было с утра -14 на градуснике. Сухие ботинки, сухие шерстяные носки, 300 метров бодрого шага по улице - промерзает верх носка, просто потрясающая теплопроводность. На остановке транспорт ждать, только активно танцуя, потому что подошва со стороны носка тоже начинает промерзать. Нифига не зимние. :nonono: Оченно обидно, что отечественный производитель не может сделать обувь для отечественного климата. Все-таки придется "танцевать с бубном" - вставить дополнительную теплую стельку и одевать носки потолще, носить греющие стельки, хоть это и полумеры, но лучше чем ничего, ибо ботинки уже не сдашь обратно.

Ложка мёда:

Но зато красивенькие, подошва и правда не скользит, относительно удобные.

Тем у кого есть проблема связанная с повышенной мерзлявостью ног как у меня данные ботинки не подойдут для ношения зимой.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мерзну всегда и во всем, летом носки махровые дома ношу, но сегодня в осеннем Ральфе (без шерсти и меха, подклад и видимо поролон под ним) при -12 утром вообще не замерзла на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочка дёгтя:

Сегодня с утра было с утра -14 на градуснике. Сухие ботинки, сухие шерстяные носки, 300 метров бодрого шага по улице - промерзает верх носка, просто потрясающая теплопроводность. На остановке транспорт ждать, только активно танцуя, потому что подошва со стороны носка тоже начинает промерзать.

А носки только шерстяные на голую ногу? :blush2:

А если попробовать из хлопка, а сверху уже шерсть?

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А носки только шерстяные на голую ногу?

угу

А если попробовать из хлопка, а сверху уже шерсть?

можно, но контакта с холодным носком ботинка все равно не избежать((( а значит будет замерзать нога, но немного позже, пройденный этап с другой обувью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

можно, но контакта с холодным носком ботинка все равно не избежать((( а значит будет замерзать нога, но немного позже, пройденный этап с другой обувью.

Печально. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочка дёгтя:

Сегодня с утра было с утра -14 на градуснике. Сухие ботинки, сухие шерстяные носки, 300 метров бодрого шага по улице - промерзает верх носка, просто потрясающая теплопроводность. На остановке транспорт ждать, только активно танцуя, потому что подошва со стороны носка тоже начинает промерзать. Нифига не зимние. :nonono: Оченно обидно, что отечественный производитель не может сделать обувь для отечественного климата. Все-таки придется "танцевать с бубном" - вставить дополнительную теплую стельку и одевать носки потолще, носить греющие стельки, хоть это и полумеры, но лучше чем ничего, ибо ботинки уже не сдашь обратно.

Если по простому - взять спец спортивные носки с утепленным именно местом пальцев.Такие есть например для борда и лыжей. очень имхо не плохо.(только смотреть на состав и растановку вставок, а то они разные как и термобелье под разную активность) Даже в обычных осенних ботах где утеплителя нет вообще в сих носочках тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по простому - взять спец спортивные носки с утепленным именно местом пальцев.Такие есть например для борда и лыжей. очень имхо не плохо.(только смотреть на состав и растановку вставок, а то они разные как и термобелье под разную активность) Даже в обычных осенних ботах где утеплителя нет вообще в сих носочках тепло.

хм :hmm: а киньте в меня ссылочкой на что-то подобное

Отписал в службу поддержки Ральфа, поглядим, что ответят.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм :hmm: а киньте в меня ссылочкой на что-то подобное

Не знаю пока, уже выложили ли их в Спортмастере и прочих,видов носок таких много ,потому так на вскидку просто разные:

длинные стандартные.

Короткие с Кулмакс

Термолитовые теплые.

Теплушки мужские искать надо они такие же как теплушки женские

На всех в бирке с описанием обычно есть так же дока какая материя\шерсть используется в каком месте носка. Надо по этому смотреть. Видов их реально дофига.

"Классические" многовставные спортивки (аналогичного типа я при катании на борде использовал той зимой 6-7 часов в минус 25 не замерз.))

Бартон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине Триал-Спорт много интересной обуви с технологией Gore-Tex со скидками хорошими, например, это
/>http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=573303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, больше недели назад я оставил отзыв у них на сайте о купленной паре обуви, а также отправил жалобу/претензию по емейлу. С тех пор тишина, будто "на деревню дедушке" отправил. Жесткач, я волею случая за последний месяц пообщался с 3-мя, если не больше службами поддержки, это и производители корма, интернет магазин с кормами, районная поликлиника - везде фидбэк был на следущие сутки или в те же, что отправил, а тут такая фигня, ну в общем мое недовольство еще более подогрелось, вспомнил, что у них есть еще и паблик вКонтакте, накалякал туда несколько абзацев, что я думаю о них и всей ситуации ит.п. Пока там отметился только один желавший ранее такие же ботинки прикупить - теперь сомневается. От представителей Ральфа до сих ответа нет никакого, может после праздников соблаговолят ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось чудо. После почти недельного ожидания после оставленного отзыва-претензии в паблике вконтакта, Ральф таки ответил. Ну примерно всё стандартно, мол сия модель есть самая продаваемая, нареканий не было еще, но претензию передали в соответсвующий отдел и обещали ответить. :) Спросили адрес и дату покупки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...