Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимняя обувь


Роман-0071

Рекомендуемые сообщения

На пороге суровой холодной зимы хочу купить теплые ботинки, так как старые уже совсем вид потеряли. Вообще хотел купить Caterpillar бежевенькие :blush2: Но как они тепло держат при минус 20 и ниже?

Был у меня печальный опыт с зимней обувью от Finn Flare, казалось бы фирмы из вполне себе холодной страны, так вот их ботинки с меховой подкладкой промораживали ногу через подошву уже при минус 5 (!!!) Видать материал подошвы какой-то супер теплопроводящий. Не знаю как в оффлайн магазинах, но в онлайне теперь финн флер только шлепками торгует из обуви мужской...

Был и вполне позитивный опыт ношения ботинок Hi-tec, просто нубук с подкладкой тоненькой, но где-то до -15 бодрым шагом.

Очень неоднозначный опыт ношения ботинок Merell, которые по словам консультанта спортмастера (гад) должны были держать до -21, в результате в связи с "уникальной технологией проветривания" уже при -10 они отлично так продувались, будто босиком. А еще осбенность у них была через оброзавашийся от ходьбы сгиб на верхней части ботинка заливать талый снега через шнурки. Зато в помещении нога не потела!

Самыми клевыми оказались ботинки от Columbia, сейчас эта серия называется Bugaboot. При всем своем не очень новомодномолодёжном дизайне, а прям скажем "г-внодавы", им сносу нет, тепло держат при любых морозах, которые были в Москве на один носок, не промокают, не продуваются, не морозят на улице даже вспотевшую в торговом центре ногу.

Но мне б хотелось все-таки синпатишные и теплые как Columbia. Ну и конечно удобные, ноские, чтоб сезона на 4 не меньше, учитывая, что ботинки дешевле 4500 рублей нормальных в обзор не попали, ношу обувь аккуратно.

Собсно, кто дело с Caterpillar (для начала) имел в соответствии с заданными параметрами, делитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу купили в прошлом году Caterpillar cat4.gif, разочаровали.

Возможно дойти до метро и от метро до работы ок.

Но вот гулять с собакой в лесу зимой не вариант вообще!

Промокают, то есть кожа такая, что намокает от снега насквозь, она просто тонкая, купили пропитки, поливали, толку можно сказать ноль.

Уже смеемся и думаем намазать их жиром, который нам впарили в деревне.

Вообщем снова в поисках чего то приличного. Думаем пойти в охотничьи магазины и магазины для рыбаков.

Я ношу 8 год Роверсы, так у них кожа толстенная, и ничего не промокает и не мерзнет!

Вообщем все сложно.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, кто дело с Caterpillar (для начала) имел в соответствии с заданными параметрами, делитесь. :)

Кошки разные есть. Часть рассчитаны скорей на "рабочие походы"- общ транспорт- работа-транспорт-дом.С небольшими перебежками по улице. По лужам не очень. Нет изоляции язычка.Кожа тонкая и часть вообще либо искусственная либо не обработанный нубук.

Осенние двух видов носил и одни еще ношу - живучие вполне, кожа натуральная черная тоже хорошо, но они именно легкие начала осени так что без утеплителя. Ходил в таких на рыбалку по росе и в дождики 3 года отпахали тока потом подошва отклеилась частично.

Зимние для гуляния надо брать разве что те что "рабочие", кои Кошка выпускает для рабочих в экстремальных условиях высокие и с языком кой до середины высоты как на армейских -единое целое с боками.В таких не попадает ни вода, ни снег зимой.

В остальном смотреть на тип и состав подошвы(тонкая искусственная - нога замерзнет , высокая пенистая резина - даже без спец стелек тепло.

Вообще для минус 20 имхо те же мембранные искать лучше для гуляния.Викинги, ЕССО,Коламбия и т.д. разброс цен приличен как и впрочем и качество. Каламбии еще и ластоногие с жесткими подошвами , что лично мне не нравится, но при сем есть много где и цены дотаточно низкие(особо после ЕССО то)).

Вот такие для зимы имхо лучшие и по бездорожью бегать реально.

FTW-11090_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки разные есть.

Они не кошки, они гусеницы! :doh:

А по теме, я лично уважаю обувь Ральф Рингеровскую - вполне добротно и качественно делали раньше, и цена разумная была, последние годы не смотрел, может и испортились. Но у них экстремально-спортивной не было серии, больше городская обувь.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не кошки, они гусеницы! :doh:

Полное Catepillar - да.)

Но часто пишут основное сокращение CAT- кот.Вот и привязалось.))

И на обуви ныне часто встречается только три буквы.Вот мне и привычнее кошками звать.)

Ну рельеф подошвы осенних бот, и колодка такая что ногу плотно охватывает, дает ощущение как кошачья лапа.По деревьям\архитектуре ползать удобно.)

CA213AMJU004_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу купили в прошлом году Caterpillar

А где, если не секрет?

Мдя, видать попсовые CAT`ы отпадают... я и в отзывах читал, мол промокают и не для зимы они. Я их щупал в живую в спортмастере, меня удручает, что там капли от клея торчат, т.е. сделано не аккуратно, а стоят они от 5000 :angry2:

Я не поняла, ботинки для прогулок с собакой?

не, для прогулок есть. Нужно для "выхода в светЪ" т.е. стильно, модно, молодежно для ходьбы по городу. Есессно непромокаемые.

Кошки разные есть. Часть рассчитаны скорей на "рабочие походы"- общ транспорт- работа-транспорт-дом.С небольшими перебежками по улице. По лужам не очень. Нет изоляции язычка.Кожа тонкая и часть вообще либо искусственная либо не обработанный нубук.

Осенние двух видов носил и одни еще ношу - живучие вполне, кожа натуральная черная тоже хорошо, но они именно легкие начала осени так что без утеплителя. Ходил в таких на рыбалку по росе и в дождики 3 года отпахали тока потом подошва отклеилась частично.

Не айс...

Вообще для минус 20 имхо те же мембранные искать лучше для гуляния.Викинги, ЕССО,Коламбия и т.д. разброс цен приличен как и впрочем и качество. Каламбии еще и ластоногие с жесткими подошвами , что лично мне не нравится, но при сем есть много где и цены дотаточно низкие(особо после ЕССО то)).

да есть такое... мои еще и тяжелые заметно полкило на ботинок точно, будто кандалы одеваешь и подошва негнущаяся) но зато нога не мерзла в них никогда... Долго в них ходить устаешь, зато стоя незамерзнешь)))

Ecco как обутки я носил только осеннние, у меня есть пара ботинок, которым уже 5-6 лет, после активной носки, много раз под дождем, они изцарапаны котом, но блин удоооообные, износились внутри только стельки немного, и задник на одном из ботинков. А так самые любимые, можно 15 часов к ряду отходить в них и нога не устает и не преет...

Нагуглил вот такие http://www.ecco-shoes.ru/outlet/men/casual/?art_id=537004&color=02175&3d=1 ибо за остальные цена кусучая. Отзыв один там только, но вроде не смерзся человек при -25... Фиг знает.

Они не кошки, они гусеницы!

А по теме, я лично уважаю обувь Ральф Рингеровскую - вполне добротно и качественно делали раньше, и цена разумная была, последние годы не смотрел, может и испортились. Но у них экстремально-спортивной не было серии, больше городская обувь.

О, точн, я их не смотрел еще. У меня сандали ральфовские))

З.Ы. а за шо деньги берут Timberland`ы ? ну там 10 тыщ за пару, 12? :wacko: Патамушта маде ин ЮСА? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мерзну всегда и во всем, меня даже валенки Куома не спасают). Пару лет назад купила говнодавные сапоги Экко, щастью нет предела, даже на работу в них хожу (плевать, чо говнодавы, зато ноги не мерзнут на остановке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спортмастере и покупали, плевать на клей, а вот то, что сам материал гуано, вот что печально.

Только внешний вид и никакого содержания...

Не знаю, я вот покупаю если туфли, то беру за 15000, и никаких проблем, сто лет носить можно!!!

Тоже самое и с другой обувью, если вы хотите купить за 5000 и красивые и практичные то увы это практически невозможно, ну нельзя купить Лендкрузер за цену Патриота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил вот такие http://www.ecco-shoes.ru/outlet/men/casual/?art_id=537004&color=02175&3d=1 ибо за остальные цена кусучая. Отзыв один там только, но вроде не смерзся человек при -25... Фиг знает.

Там же написано, что ботинки ОСЕННИЕ!

Я бы на отзыв не ориентировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мерзну всегда и во всем, меня даже валенки Куома не спасают). Пару лет назад купила говнодавные сапоги Экко, щастью нет предела, даже на работу в них хожу (плевать, чо говнодавы, зато ноги не мерзнут на остановке).

есть чудо-греющие стельки электрические с аккамуляторами и одноразовые, вот последние я юзал - вещь!!! В спортмастере 100 за пару, 5 часов ногу греет, хоть стоишь ты, хоть идешь. Я ваще хотел купить Каламбию уже со встроенным подогревом, но цена кусучая и дизайн не ахти.

Не знаю, я вот покупаю если туфли, то беру за 15000, и никаких проблем, сто лет носить можно!!!

Тоже самое и с другой обувью, если вы хотите купить за 5000 и красивые и практичные то увы это практически невозможно, ну нельзя купить Лендкрузер за цену Патриота.

Кгхм, я какбэ хотел бы до 7тыщ уместиться.... Мне лендкрузер не нужен, пока, мне лансера с попогреем хватит :blush2:

Там же написано, что ботинки ОСЕННИЕ!

Я бы на отзыв не ориентировалась

Меня больше смущает, что они только в онлайне есть, т.е. померить можно только перед покупкой..., просто так не пощупаешь. Хотя в магазе можно пощупать аналогичную модель новой коллекции :hmm:

Нагуглил Ральфы :hmm: http://ralf.ru/shoes/all/220211ZhL/ http://ralf.ru/shoes/all/460201ZhM/ http://ralf.ru/shoes/all/489201ZhL/ со смехом внутри :hmm: Хотя я к нему настороженно отношусь, ибо намокнет от пота, сваляется и будет проводить холод не хуже обычных галош . Но синпатишные :dribble: нада щупать

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа TIMBERLAND и WOLVERINE, очень доволен.

Росомаху поддерживаю.)Были бы мои размеры тоже бы их брал.А пока ходит тока отец в них.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж в ботинках куомовских гуляет. Они, типа, внутри валенки, а снаружи ботинки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который год ходим в... валенках. Только не в тряпках, которые под видом валенок, а действительно в валенках. Покупаем на Фабрике Обуви, там котофейские есть под ботинки сделанные, у среднего вот такие как на форуме по ссылке, отмотать надо в середину.

То есть наши башмаки даже в полете хороши, точнее в прыжках с парашютом :lol2:
/>http://www.lytkarino.info/forum/topic/46570/

На днях поеду следующий размер ему покупать, вырос на два за год.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ecco-shoes.ru/men/shoes/all/?art_id=840014&color=58085 Муж в том году вот эти купил, очень доволен.

Еще Тимберленды круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росомаху поддерживаю.)Были бы мои размеры тоже бы их брал.А пока ходит тока отец в них.)

Стесняюсь спросить про размер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://www.ecco-shoe...014&color=58085 Муж в том году вот эти купил, очень доволен.

Зимой? В минус 20? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой? В минус 20? :blink:

Да зимой. Но это чисто для работы конечно. Не для прогулок с собаками.

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зимой. Но это чисто для работы конечно. Не для прогулок с собаками.

:hmm:

Дороговато чойто...

Смотрю еще Docker`s есть, магазинчик недалеко от дома, нужно посмотреть :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который год ходим в... валенках. Только не в тряпках, которые под видом валенок, а действительно в валенках. Покупаем на Фабрике Обуви, там котофейские есть под ботинки сделанные, у среднего вот такие как на форуме по ссылке, отмотать надо в середину.

То есть наши башмаки даже в полете хороши, точнее в прыжках с парашютом :lol2:
/>http://www.lytkarino.info/forum/topic/46570/

На днях поеду следующий размер ему покупать, вырос на два за год.

Классные валенки, тоже теперь такие сыну хочу! Но наши зимы-это еще и слякоть, не промокают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Дороговато чойто...

Смотрю еще Docker`s есть, магазинчик недалеко от дома, нужно посмотреть :hmm:

Покупали во время скидок, чего у Экко цены стали нереальные согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные валенки, тоже теперь такие сыну хочу! Но наши зимы-это еще и слякоть, не промокают?

Ну когда совсем моря разливает - то конечно, валенки не носят))) А мокрый снег нормально. Правда, я еще отталкиватель воды брызгаю, когда не забываю. Но самое главное - что они сохнут быстро, не деформируются и нога в них сухая и теплая. Мы пытались носить ботинки с натуральным мехом, но подростковая нога очень сильно потеет и сразу замерзает в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить про размер :blush2:

39-40.А что?)

Это вечная проблема найти мне мой размер без люфта в области подъема стопы.Вечно ласты или болтанки.)

Вот САТ, ЕССО да самое идеальное норвежские Викинги отлично , но последние в РФ практически тока детские.

Skechers зимние мужские бывают аналогичные , но очень уж мало и редкость. А летне-весенне-осенних мне и других хватает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39-40.А что?)

Это вечная проблема найти мне мой размер без люфта в области подъема стопы.Вечно ласты или болтанки.)

Вот САТ, ЕССО да самое идеальное норвежские Викинги отлично , но последние в РФ практически тока детские.

Skechers зимние мужские бывают аналогичные , но очень уж мало и редкость. А летне-весенне-осенних мне и других хватает.)

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...