Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз?


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Тода утром отказалась от еды,но на улице была бодрая,подождала немного, измерила t-40. Помчали в клинику, на улице бодрая, но тяжеловато дышит и слюни до пола.Моча прозрачная, слизистые в норме. Сдали анализ из ушка, пироплазмидозы не обнаружены. В клинике t-39.7 Дома как обычно спит, сына встретила со школы, как всегда с тапочком в зубах. От еды отказывается,t-40.Еще она ушками поддергивает :dntknw:Может быть отит. Нас как следует и не осмотрели в клинике :nonono:

Что это может быть, как нам действовать?

По срокам вроде течка скоро, но с чего температура?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, биохимию бы и анализ мочи сдать бы... Течка мне кажется не должна давать такой картины. Полно заболеваний которые дают температуру и такие симптомы. Ну и на пироплазмоз пересдать не помешает, чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, биохимию бы и анализ мочи сдать бы... Течка мне кажется не должна давать такой картины. Полно заболеваний которые дают температуру и такие симптомы. Ну и на пироплазмоз пересдать не помешает, чуть позже.

Спасибо.

Предложила ей курочку вареную, Тода скушала. Наблюдаю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиометру бы исключить

Посмотрела, выделений нет.

Постоянно ушами дергает. Посмотрю до завтра, если все также :sorry: ,пойдем на анализы. Посоветуйте пожалуйста, что нам сдать.Биохимия, какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, выделений нет.

Постоянно ушами дергает. Посмотрю до завтра, если все также :sorry: ,пойдем на анализы. Посоветуйте пожалуйста, что нам сдать.Биохимия, какую?

У меня у собак бывало, что анализ не показывал бабезиоз...Но мы кололи противоклещевой укол, и собака оживала. Пироплазмоз сейчас очень коварный. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с Тодой к маме, на улице активная, поела варенную куриную грудку,если б не мерила температуру по виду не догадалась бы, что Тода нездорова. У мамы сразу после приезда, ее вырвало желчью, после Тоде, как будто стало легче и она стала просить есть, сейчас спит.Если завтра будет также идем сдавать биохимию.

УЗИ матки чтобы исключить пиометру? Выделений нет, или это не показатель :sorry:

Ужасно когда они болеют :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выделений может и не быть.

Таня, созвонимся завтра, у меня запланирована поездка в хорошую клинику, в более или менее в вашей части города, утром скажу мужу, чтобы проложил маршрут, постараемся прихватить вас с собой.

Кто куда, а я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с Тодой к маме, на улице активная, поела варенную куриную грудку,если б не мерила температуру по виду не догадалась бы, что Тода нездорова. У мамы сразу после приезда, ее вырвало желчью, после Тоде, как будто стало легче и она стала просить есть, сейчас спит.Если завтра будет также идем сдавать биохимию.

УЗИ матки чтобы исключить пиометру? Выделений нет, или это не показатель :sorry:

Ужасно когда они болеют :sorry:

Я бы все же предположила пироплазмоз... Еще раз проверьте собаку на него. А лучше будет, если завтра начнете противобабезионную терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости. Утром Тода бодрая, моча светлая, стул в норме, температура 39.4. Аппетит хороший, грудку с овощами съела за секунду :thumbup: от творога воротит нос, ну и фиг с ним, надоел опять наверное.

Как я понимаю, она умудрилась наверное в пятницу всетки что-то хватануть на прогулке, хотя в пожирании гадости ранее замечена не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, как Тодочка сегодня?

На пироплазмоз ещё раз пересдавали? Вдруг какой вид новый, затаился.

Мне доктор сказал, что в этом году какая-то реакция у собак странная, будто он мутировал что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодыся веселая, моча светлая,утром творог с кефиром даже покушала. Но дергает ушами и они грязные. Сегодня промою физраствором+отибиотин хочу закапать. На пироплазмоз не пересдавали, т.к. признаков т-т-т нет.Надеюсь, что все хорошо, если я правильно понимаю, то при пирике без лечения состояние ухудшается.Волнует, что изначально анализ может не показать наличие бабезий, как же тогда распознать самое начало :sorry:

На днях сдадим клинический анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Тань, лучше перестраховаться, когда кровь пойдете сдавать, то пусть ещё раз ушко поцарапают, сейчас такая мегаклещевая погода. Мы Орсе даже под замес делали, хотя чувствовала она себя отлично.

И ещё, может лучше на биохимию сдать, а не клинический? Какой из них информативней? Имхо биохимия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, может лучше на биохимию сдать, а не клинический? Какой из них информативней? Имхо биохимия

Если честно я совсем в этом не понимаю. Клиника в которой сдавали, не вызывает теперь у меня доверия, ничего толком не сказали, т.е. они предположили отравление, я предложила сдать анализ на пирик и цены у них завышенные, как выяснилось, на пирик стоит 650. Хочу в государственную на Цветочном проезде, мне там врачи очень нравятся, но анализы только утром можно сдать, т.е. перед работой с Тодой в переполненной транспорте ехать, не решаюсь.

Или к Кате Valin.

Тань, теперь волнуюсь.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биохимию или клинику по-любому утром, собака должна быть голодной. Так что всё равно придётся ехать и лучше в клинику, которой доверяете. Мы тоже в государственной лечились, за Шелби, у которой нашли, взяли 318 рублей, а за Орсу вообще ничего не взяли.

И не нервничайте по напрасну, в таких случаях надо иметь холодную голову и пристально наблюдать за деталями.

Всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, с учетом того, что Тода в целом чувствует себя хорошо,какой анализ крови нам сдать? И нужно ли сначала идти опять к терапевту или можно сразу на анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, пускай ветврачи ответят точно, но мне в клинике в Дмитрове (Феникс) на вопрос об анализе крови на пироплазмоз врач ответил, что из уха они не берут так как это ненадежно и на ранних стадиях можно в микроскоп ничего не увидеть. А вот кровь из веня дает точный диагноз так как там анализ чуть ли не ДНК. И сразу все видно - и можно ловить на инкубационном периоде.

Что за вид анализа он не сказал так как я задавал вопрос "теоретически".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочту уточнить на форуме, потому когда мы сдавали анализ на пирик, нам также предложили сдать общую биохимию+на 17 показателей, даже не спросив кушала ли собака, т.е. анализы были бы не на голодный желудок. И мне не хочется сдавать разнообразные анализы до кучи,выше я написала, что у нас все хорошо т-т-т, но я все равно волнуюсь, поэтому и хочу на всякий случай перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле действительно непонятно. У нас считается, что нужно брать из уха, потому что наибольшее количество пироплазм находятся именно в периферийном кровотоке. А в Венгрии тамошний доктор брал нам кровь из вены, и через 5 мин уже выдал результат, анализ показал бабезии. Я у него спрашивала насчет крови из уха (насколько могла в силу языкового барьера). Он сказал, что они делают так. Хз, может у них другая аппаратура или маркеры :dntknw:

Таня, от всей души желаю Тоде поправиться!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...