Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передержка или приходящий выгульщик?


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы уезжаем на 4 дня. Собаку с собой не берем.

Есть возможность отдать ее на передержку и есть возможность оставить ее дома, что бы к ней приходили и гуляли с ней.

Вопрос в том, не будет ли ей очень скучно дома одной так долго? Гулять будут 3 раза в день. Но в остальное время она будет одна.

Или лучше на передржку, там хоть другие собаки и общение.

Что думаете?

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы уезжаем на 4 дня. Собаку с собой не берем.

Есть возможность отдать ее на передержку и есть возможность оставить ее дома, что бы к ней приходили и гуляли с ней.

Вопрос в том, не будет ли ей очень скучно дома одной так долго? Гулять будут 3 раза в день. Но в остальное время она будет одна.

Или лучше на передржку, там хоть другие собаки и общение.

Что думаете?

конечно передержка!!!! она с ума сойдет одна!!!

хочешь, ко мне привози, Ину с ней поладит :dribble: но у меня пансионат для собак "Голубые дали" стоит 500руб./сутки ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, передержка! Спокойнее и хозам, и собаке.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила в таких случаях друзей приехать и пожить у нас несколько дней. Когда у нас появилась хорошо знакомая не квартирная передержка, я стала отдавать туда.

Насчет с ума сойдет одна - у меня был опыт, когда именно нанимали выгульщицу: уже тут, в Европе (в России я бы не доверила ключи в свое отсутствие малознакомым). Не сходит никто с ума, спит себе и спит собака, особенно хорошо выгулянная! :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже голосую за передержку. 4 дня собака одна по ночам будет, для неё не привычно, начнёт нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим было бы проще и привычней дома с нормальным выгулом. Мои передержки не любят, по крайней мере кобели. Сучам - по фиг, думаю, еще не проверяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо за предложение, но мне очень далеко до тебя.

Спасибо всем, я тоже склоняюсь к передержке. Но они все таааак далеко от Москвы или на другом конце Москвы.

Мне бы в СВАО найти. На ПИКе есть конечно предложения, но я бы хотела нашу - лабрадоровскую проверенную.

Раньше было аж 2! Но обе перестали этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут совсем гадость гадкая в голову пришла... Женя, не знаю читали или нет, у одной форумчанки (ник называть не буду, кто читал, тот помнит) собака погибла когда в доме воду горячую прорвало, а ещё и пожар может случится (не дай Бог, конечно)

Жень, не для страха ради пишу, но вот будете Вы там отдыхать, а мысли в голове совсем не радостные могут быть, ни какое дальнее расстояние передержки не стоит спокойствия и жизни собаки тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут совсем гадость гадкая в голову пришла... Женя, не знаю читали или нет, у одной форумчанки (ник называть не буду, кто читал, тот помнит) собака погибла когда в доме воду горячую прорвало, а ещё и пожар может случится (не дай Бог, конечно)

Жень, не для страха ради пишу, но вот будете Вы там отдыхать, а мысли в голове совсем не радостные могут быть, ни какое дальнее расстояние передержки не стоит спокойствия и жизни собаки тем более.

Таня, да Вы правы.

Я даже не подумала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка, из соображений безопасности.

Либо пусть этот человек живет у вас в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем взять лаброребенка, если на этой неделе

метро Новослободская/Достоевская

500р/сутки

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой плохой опыт с передержкой с биглятиной, что я за оставление собаки дома. Не каждый день прорывает трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой плохой опыт с передержкой с биглятиной, что я за оставление собаки дома. Не каждый день прорывает трубы.

бигли просто отдельная история :dribble: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бигли просто отдельная история :dribble: :crazy:

Эт точно.

Но мы собаку так и не смогли привести в чувство: от машин она так и шарахалась... под машины и нещадно писала на постели. Никакие занятия не помогли. Она удрала на передержке и несколько часов находилась на разделительной полосе Ленинского проспекта, ни в состоянии перейти дорогу. И человек не мог к ней перейти тоже, времена были не те, что сейчас, когда водителей обязали уступать дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно.

Но мы собаку так и не смогли привести в чувство: от машин она так и шарахалась... под машины и нещадно писала на постели. Никакие занятия не помогли. Она удрала на передержке и несколько часов находилась на разделительной полосе Ленинского проспекта, ни в состоянии перейти дорогу. И человек не мог к ней перейти тоже, времена были не те, что сейчас, когда водителей обязали уступать дорогу.

мда... большинство моих знакомых биглей убегали и попадали под машину :helpsmilie: вообще не от меня а от своих хозяев :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно.

Но мы собаку так и не смогли привести в чувство: от машин она так и шарахалась... под машины и нещадно писала на постели. Никакие занятия не помогли. Она удрала на передержке и несколько часов находилась на разделительной полосе Ленинского проспекта, ни в состоянии перейти дорогу. И человек не мог к ней перейти тоже, времена были не те, что сейчас, когда водителей обязали уступать дорогу.

Представляю Ваше состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю состояние той беременной женщины, которая взяла Полину на передержку :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю состояние той беременной женщины, которая взяла Полину на передержку :helpsmilie:

А бигль был Ваш!:sorry: или нет.... Короче я запуталась, но ситуация действительно не айс. Слошная нервотрепка для обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от собаки,

к примеру, мой, скорее всего, по ночам бы песни пел :)

для меня было бы идеально, чтобы эти 4 дня кто-то пожил/поночевал с ним дома,

если такой возможности нет, отдала бы на передержку лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, Насколько я знаю, в той же Америке, где любят собак не меньше нашего, приглашенные выгульщики - совершенно нормальная и естественная история. Там этим подрабатывают старшие школьники. И все довольны. Вот, если взять количество стрессов для собаки

1. Выгул - знакомая территория (+), отсутствие хозяев (-)

2. Передержка - незнакомая территория (-), отсутствие хозяев (-)

Я бы выбрал выгул, но постарался договориться на 3-4 выгула или нахождение выгульщика в квартире по паре часов после прогулки.

Но это спор тупоконечников и остроконечников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бигли просто отдельная история :dribble: :crazy:

Нормальная история. :ok:

. Никакие занятия не помогли.

Очевидно, плохо занимались. :gleam: Есть такие лабры и голдены, что дадут " фору" десяти биглям. :ok: Не надо на биглей наезжать. Среди моих знакомых порядка десяти биглевладельцев. Сама с ними работаю. Собака, как собака, со своими прибамбасами, киох НЕМАЛО и у других пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, .............................................

ПЕРЕДЕРЖКА

Кажется, я знаю, о чём говорю.

Нормальная, естесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, .............................................

ПЕРЕДЕРЖКА

Кажется, я знаю, о чём говорю.

Нормальная, естесно.

Ася, это все очень далеко от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная история. :ok:

Очевидно, плохо занимались. :gleam: Есть такие лабры и голдены, что дадут " фору" десяти биглям. :ok: Не надо на биглей наезжать. Среди моих знакомых порядка десяти биглевладельцев. Сама с ними работаю. Собака, как собака, со своими прибамбасами, киох НЕМАЛО и у других пород.

понятно, Ольга :) но я бы не стала равнять обычных биглей с Вашими учениками :rolleyes: из 5 биглей, проживавших в нашем микрорайоне, 3 попадали под машину, 1 со смертельным исходом :( , 2 оставшихся с поводка вообще никогда не спускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...