Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака! Мечта всей жизни!


ElenaNemykina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я здесь новичок, в конце неделе наша семья (я, муж, ребёнок 2 года) собирается взять щенка лабрадора, 1,5 месяца.

Главный вопрос, который у меня возникает - кормление. Обращаюсь к опытным собаководам, помогите пожалуйста разобраться!

1) Что необходимо щенку в этом возрасте, помимо сухого корма? В каком количестве, какого качества? (объем, жирность и прочее...)

2) Какой сухой корм вы бы порекомендовали? Вообще в этой теме я пустой ноль, к сожалению... От ценовой категории до количества в корме витаминов, жиров, углеводов и белков. Что лучше? Что дороже, что дешевле? Посоветуйте пожалуйста!

3) До какого возраста необходимо давать щенку дополнительное питание помимо сухого корма?

И теперь что касается всего остального:

1) С какого возраста уже можно выводить щенка на улицу? На какое время? Как часто? После еды или до?

2) Стоит ли приучать щенка писать и какать в какое-то определенное место в квартире пока он ещё не может это делать на улице?

3) Купание... Нужно ли, когда, как часто?

Заранее очень буду благодарна тем людям, которые не просто скинут полезную информацию в виде ссылок (очень хочется услышать ответы от практиков!), а ответят сами, лично от себя.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца как-то рановато.

У вас что, будет не настоящий лабрадор? Он будет без клейма? и без щенячьей карточки да?

То-есть информация которую вам дала заводчица о кормлении и всем остальным пунктам вас не устраивает или вы хотите сравнить?

Как то странно что вы спрашиваете про то, когда с ним можно гулять, это зависит от вакцинации, а вы похоже не в курсе будет ли он вакцинирован или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы задают заводчику. Кормление, глистогонное, сроки вакцинации - все к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я здесь новичок, в конце неделе наша семья (я, муж, ребёнок 2 года) собирается взять щенка лабрадора, 1,5 месяца.

Главный вопрос, который у меня возникает - кормление. Обращаюсь к опытным собаководам, помогите пожалуйста разобраться!

1) Что необходимо щенку в этом возрасте, помимо сухого корма? В каком количестве, какого качества? (объем, жирность и прочее...)

2) Какой сухой корм вы бы порекомендовали? Вообще в этой теме я пустой ноль, к сожалению... От ценовой категории до количества в корме витаминов, жиров, углеводов и белков. Что лучше? Что дороже, что дешевле? Посоветуйте пожалуйста!

3) До какого возраста необходимо давать щенку дополнительное питание помимо сухого корма?

И теперь что касается всего остального:

1) С какого возраста уже можно выводить щенка на улицу? На какое время? Как часто? После еды или до?

2) Стоит ли приучать щенка писать и какать в какое-то определенное место в квартире пока он ещё не может это делать на улице?

3) Купание... Нужно ли, когда, как часто?

Заранее очень буду благодарна тем людям, которые не просто скинут полезную информацию в виде ссылок (очень хочется услышать ответы от практиков!), а ответят сами, лично от себя.

Огромное спасибо!

При покупке щенка должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО =

клеймо

щенячка

вет.паспорт с прививками

договор купли-продажи

РЕКОМЕНДАЦИИ по кормлению, содержанию и уходу ( распечатаны подробно)

Раньше 45 дней щенков не отдают.

Ну и форум ещё полистайте, здесь куча полезной информации. Удачи!

1,5 месяца как-то рановато.

в 45 дней нормально, многие так делают. Только сидеть на карантине придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца как-то рановато.

У вас что, будет не настоящий лабрадор? Он будет без клейма? и без щенячьей карточки да?

То-есть информация которую вам дала заводчица о кормлении и всем остальным пунктам вас не устраивает или вы хотите сравнить?

Как то странно что вы спрашиваете про то, когда с ним можно гулять, это зависит от вакцинации, а вы похоже не в курсе будет ли он вакцинирован или нет.

Нет, нет, нет)) Всё будет, клеймо, карточки и все документы + таблетку от глистов она всё сделает сама, мне нужно будет сделать вакцину.

Это всё из-за того, что она за щенка берёт 15.000, 20 и 25 для нас дороговато, поэтому она и отдаёт так рано.

Вопросы пока не задавала ей, буду общаться с ней в конце недели когда она привезёт щенка. Просто хотела сегодня начать уже всем интересоваться.

При покупке щенка должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО =

клеймо

щенячка

вет.паспорт с прививками

договор купли-продажи

РЕКОМЕНДАЦИИ по кормлению, содержанию и уходу ( распечатаны подробно)

Раньше 45 дней щенков не отдают.

Ну и форум ещё полистайте, здесь куча полезной информации. Удачи!

в 45 дней нормально, многие так делают. Только сидеть на карантине придётся.

А что значит сидеть на карантине? Не выводить на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет)) Всё будет, клеймо, карточки и все документы + таблетку от глистов она всё сделает сама, мне нужно будет сделать вакцину.

Это всё из-за того, что она за щенка берёт 15.000, 20 и 25 для нас дороговато, поэтому она и отдаёт так рано.

Вопросы пока не задавала ей, буду общаться с ней в конце недели когда она привезёт щенка. Просто хотела сегодня начать уже всем интересоваться.

Кажется, у вас проблемы.

Ни один нормальный заводчик так не поступит. Рекомендую вам для начала узнать наименование питомника и какими буквами он клеймит, спросить у заводчицы, как клеймен щенок, сравнить эти клейма, прочитать про питомник в интернете - а потом сделать вывод о том, надо ли там брать щенка.

А то 10 тысяч разницы в цене за щенка выйдут вам потом в сотню тысяч за его лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, у вас проблемы.

Ни один нормальный заводчик так не поступит. Рекомендую вам для начала узнать наименование питомника и какими буквами он клеймит, спросить у заводчицы, как клеймен щенок, сравнить эти клейма, прочитать про питомник в интернете - а потом сделать вывод о том, надо ли там брать щенка.

А то 10 тысяч разницы в цене за щенка выйдут вам потом в сотню тысяч за его лечение.

Да нет же, всё по-честному, вот: http://www.avito.ru/murmansk/sobaki/malchishka_labradora_410858609

Всё дело в том, что нам не нужен супер-пупер такой вот с клеймом и всеми документами, мы бы взяли и без документов, но именно лабрадора.

Изменено пользователем ElenaNemykina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, всё по-честному, вот: http://www.avito.ru/murmansk/sobaki/malchishka_labradora_410858609

Всё дело в том, что нам не нужен супер-пупер такой вот с клеймом и всеми документами, мы бы взяли и без документов, но именно лабрадора.

Странно, там речь идет о мальчишке 2,5 мес., в Вам собираются дать полуторамесячного детеныша :dntknw:

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, всё по-честному, вот: http://www.avito.ru/murmansk/sobaki/malchishka_labradora_410858609

Всё дело в том, что нам не нужен супер-пупер такой вот с клеймом и всеми документами, мы бы взяли и без документов, но именно лабрадора.

Клеймо и документы - не критерий "супер-пуперности". Это просто ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того, что собака ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лабрадор, а не метис.

Вот представьте, не было бы у вас паспорта. Вы бы как доказывали, что вы гражданка РФ? Правильно, никак это не докажешь. Вот с документами у собаки - ровно та же картина. Родословная - просто документ, по сути, своего рода аналог паспорта у человека.

1,5 месячного щенка я бы не стала брать, это еще очень и очень рано. И ни один нормальный заводчик на таком сроке щенка не отдаст, тем более, со скидкой. Вам эта экономия денег сейчас потом выльется в куда как худшие проблемы и в разы большие траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, там речь идет о мальчишке 2,5 мес., в Вам собираются дать полуторамесячного детеныша :dntknw:

Я же написала выше, почитайте почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, всё по-честному, вот: http://www.avito.ru/murmansk/sobaki/malchishka_labradora_410858609

Всё дело в том, что нам не нужен супер-пупер такой вот с клеймом и всеми документами, мы бы взяли и без документов, но именно лабрадора.

Может быть, вам в таком случае лучше посмотреть в сторону отказников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала выше, почитайте почему...

Я конечно почитала выше, но нигде не увидела причину, по которой 2,5-месячный щенок из объявления заводчицы, помолодел на месяц только потому что Вы захотели подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, всё по-честному, вот: http://www.avito.ru/murmansk/sobaki/malchishka_labradora_410858609

Всё дело в том, что нам не нужен супер-пупер такой вот с клеймом и всеми документами, мы бы взяли и без документов, но именно лабрадора.

А что значит - все по-честному?

То, что объявление есть на Авито - не гарантирует честность продавца. Фото можно дать не только свое - интернет полон фотографиями щенков лабрадоров. Написать можно тоже что угодно

Я написала, что нужно узнать выше.

Слушайте, вот вы машину покупаете - тоже не глядя берете, верите на слово какой там пробег, какие повреждения, какая марка, в конце концов? Или все же едете и смотрите и проверяете сначала, прежде, чем деньги платить?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaNemykina, В кои-то веки присоединюсь к старожилам и аксакалам :)

Очень советую еще 10 раз подумать. А потом еще раз 10. А потом с этими думами переспать и опять подумать. Пока что Вы влюбились в него по фотографии, и это поправимо. Или Вы нарушили главную заповедь Авито (пишут на каждом объявлении) и перевели аванс?

Могу ошибаться, но, похоже, это не лабрадор, а собака, внешне похожая на лабрадора. И то пока щенок. В конечном итоге у Вас может вырасти изумительный песик, Вы его будете очень любить, но ни поведением ни внешностью он не будет лабрадором. Что тоже, конечно, не смертельно, но зачем тогда за это платить 15000? Такие щенки берутся из приютов вообще бесплатно.

Негоже проявлять сильное недоерие ко всем продавцам на Авито, но сразу бросается в глаза несоответствие возраста. Если они его продают сейчас, то зачем пишут про 2.5 месяца?

Спросите у хозяйки (это не секретная информация) какое клеймо (буквы и цифры) уже нанесено щенку? И где - в паху или на ухе? Эти буквы и цифры вываливайте сюда и здешние умельцы пробьют по книге вязок что это за питомник и какой номер помета. Скорее всего, хозяйка начнет юлить или рассказывать сказки. Ее слова тоже вываливайте сюда. Вам самой с приемами фермеров-продаванов не справиться.

Если очень хочется именно лабрадора, то стоит поискать тут. Тут есть много заводчиков с, так сказать, репутацией. И далеко не всегда у них щенки стоят 20000+. А отправка щенка в дальние края не такая уж и проблема - это все решаемо.

Короче - немного отойдите от эйфории и не пытайтесь найти тут полную и безоговорочноую поддержку Вашего странного выбора.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни один нормальный заводчик на таком сроке щенка не отдаст...

:nonono: Знаю МНОГО нормальных заводчиков, которые отдают щенков именно в 1 5 месяца. :gleam: Ничего не рано. У меня 6 собак из моих появились в моем доме в 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно почитала выше, но нигде не увидела причину, по которой 2,5-месячный щенок из объявления заводчицы, помолодел на месяц только потому что Вы захотели подешевле.

=)))) Этого сегодня продали, у нее есть новые, маленькие, вот одного из них и отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но, похоже, это не лабрадор, а собака, внешне похожая на лабрадора.

ошибаетесь, на фото вполне себе лабрадор. Но авито славится использованием ворованных фотографий.

ну это так по первому запросу
/>http://polock.sindom.by/schenki-labradora-a2732632.html

И кто у кого своровал уже не понять.

=)))) Этого сегодня продали, у нее есть новые, маленькие, вот одного из них и отдают.

У них там поток что ли?

А кто родители? Есть ли фото

*вашего*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)))) Этого сегодня продали, у нее есть новые, маленькие, вот одного из них и отдают.

Елена, больше чем уверена, что Вас пытаются водить за нос. Искренне желаю, чтоб мечта Вашей жизни иметь именно лабрадора осуществилась и Вы потом не кусали локти глядя на песика с полустоячими ушкаим и хвостиком бубликом. Прислушайтесь к рекомендациям Наташа и Стив, не попадайтесь на уловки мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо и документы - не критерий "супер-пуперности". Это просто ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того, что собака ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лабрадор, а не метис.

Вот представьте, не было бы у вас паспорта. Вы бы как доказывали, что вы гражданка РФ? Правильно, никак это не докажешь. Вот с документами у собаки - ровно та же картина. Родословная - просто документ, по сути, своего рода аналог паспорта у человека.

1,5 месячного щенка я бы не стала брать, это еще очень и очень рано. И ни один нормальный заводчик на таком сроке щенка не отдаст, тем более, со скидкой. Вам эта экономия денег сейчас потом выльется в куда как худшие проблемы и в разы большие траты.

45 дней - нормальный срок. Я Улю брала ровно в 6 недель. Просто потом почти полтора месяца мы сидели дома на карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 дней - нормальный срок. Я Улю брала ровно в 6 недель. Просто потом почти полтора месяца мы сидели дома на карантине.

Ок. Просто мне Зэту тоже в 45 дней отдали, и заводчица очень торопилась "сбагрить" щенка. Поэтому осадок у меня остался, и все время кажется, что на таком сроке попробуют всучить "неликвид" - пока это еще не так заметно. Это мое субъективное мнение, постараюсь его изменить))

Но согласитесь, что отдавать 1,5 месячного щенка за 15 тысяч, а уже 2 месячного за 20 - наводит на не самые хорошие мысли о заводчике.

Симбу я забирала в три месяца, тогда как зарезервировали мы его, когда ему было два. Соответственно, еще месяц он жил у заводчицы на передержке, и за передержку мы платили отдельно, по установленному тарифу (чтио-то около 300 р за сутки, за месяц набежало порядка 12 т.р.) Но этот момент оговаривался отдельно, что она готова его держать для нас, но расценка на передержку такая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "мечте всей жизни" экономить 10 тыр?

Это же стоимость корма на 3 месяца.

Как-то не айс...

Прислушайтесь к совету. Все проверьте. Похоже на развод. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 45 дней- нормально, только вот из нормального, проверенного питомника..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...