Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

По непонятной причине гибнут щенки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне сегодня написала подруга и сказала, что по непонятной причине гибнут щенки лабриков. Им по 3 месяца, привиты. За неделю погибло уже двое. Вот что она написала -"сначала появляется вялость, потом температура ,потом рвота и понос , при этом живот очень очень горячий и главное десны сначала очень красные, а потом белые, сначала очень горячи,е а потом холодные как лед. часа за 2 до смерти какает чистой кровью, за час до смерти появляется страшная вонь от него, после смерти он разлагается за час. запах как будто собака умерла недели 2 назад. я не знаю, что это за болезни ,но мне страшно"

Кто знает подскажите, врачи ничего не могут понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это происходит?

она живет в Г.Дубна, Московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заводчица? Гибнут щенки из помета?

Ветеринары что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заводчица? Гибнут щенки из помета?

Ветеринары что говорят?

Заводчица, щенки из помета. Врачи сами, не знают что это.

Это заводчица? Гибнут щенки из помета?

Ветеринары что говорят?

Она сейчас написала - я была в клинике один врач сказал клещи, другой чума непонятно откуда. толком никто ничего не может понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица, щенки из помета. Врачи сами, не знают что это.

Она сейчас написала - я была в клинике один врач сказал клещи, другой чума непонятно откуда. толком никто ничего не может понять.

Отвезти хотя бы одного щенка на вскрытие? Анализы на инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезти хотя бы одного щенка на вскрытие? Анализы на инфекции?

Вскрытие сделать не возможно т.к. щенок разлагается за час. Врачи не могут ничего сделать. Она сама из Дубны, а питомник в Молдовии у нее там муж живет.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие сделать не возможно т.к. щенок разлагается за час. Врачи не могут ничего сделать. Она сама из Дубны, а питомник в Молдовии у нее там муж живет.

Извините,Вы открыли тему или квест ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,Вы открыли тему или квест ?

тему. я не люблю играть в сломанный телефон, но она попросила узнать. я и узнаю.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну кто им так диагноз поставит? Нужен врач, анализы, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну кто им так диагноз поставит? Нужен врач, анализы, иначе никак.

да я понимаю. она мне сейчас написала, что часть она продала до вакцинации и с теми все в порядке. получается что ли это вакцина?

да я понимаю. она мне сейчас написала, что часть она продала до вакцинации и с теми все в порядке. получается что ли это вакцина?

Может у кого -то было что похожее или слышали о таком случае.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, дорогая, в данной ситуации догадки это самое опасное, что может быть. Может быть что угодно, не занимайтесь угадайками, врач, врач и только врач. Все остальное это неоправданный риск для малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина какая?

И анализ на инфекции нужно сделать.

биокан DHPPI

биокан DHPPI

у нее через месяц должна сука ощенится еще. ее тоже проверить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то было уже такое,про антивакцинирование hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, дорогая, в данной ситуации догадки это самое опасное, что может быть. Может быть что угодно, не занимайтесь угадайками, врач, врач и только врач. Все остальное это неоправданный риск для малышей.

Катюнь, я понимаю. Но она говорит обращалась к разным врачам,еще щенки были живы и никто толком ничего не говорит. Кому она сделала вакцину тот погиб, остальные живы. Я ей сама предложила здесь написать, но она в шоке и попросила меня. Я честно не люблю такое, но обещала написать. У нее 11 сук, нескольких пород и скоро уже кому-то щенится. ей похорошему надо всех проверить на всякий случай.

Что-то было уже такое,про антивакцинирование hmm.gif

а не помните что? я честно такую вакцину и не знаю.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюнь, я понимаю. Но она говорит обращалась к разным врачам,еще щенки были живы и никто толком ничего не говорит. Кому она сделала вакцину тот погиб, остальные живы. Я ей сама предложила здесь написать, но она в шоке и попросила меня. Я честно не люблю такое, но обещала написать. У нее 11 сук, нескольких пород и скоро уже кому-то щенится. ей похорошему надо всех проверить на всякий случай.

Семен Семеныч doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не может разложиться за час. За час он еще деже не окоченеет. В сумку - морозилку - и на вскрытие.

Или сначала заморозить, а потом довезти до вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч doh.gif

Да я уже сама понимаю что это вакцина скорее всего. Хотя в начале дуала другое У меня у мамы была собака кокер. Он единственный выжил из всего помета т.к. был самый слабый и все его отпихивали и заводчица кормила его из пипетки. Кто сосал мать все умерли. Я в начале на это подумала, а она мне написала, что сука их не кормит уже.

Щенок не может разложиться за час. За час он еще деже не окоченеет. В сумку - морозилку - и на вскрытие.

Или сначала заморозить, а потом довезти до вскрытия.

Спасибо, я ей сейчас напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не может разложиться за час. За час он еще деже не окоченеет. В сумку - морозилку - и на вскрытие.

Или сначала заморозить, а потом довезти до вскрытия.

Оля не ведись,ну было же уже,про вакцинацию doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман (Сегодня, 00:29) писал:

Щенок не может разложиться за час. За час он еще деже не окоченеет. В сумку - морозилку - и на вскрытие.

Или сначала заморозить, а потом довезти до вскрытия.

Оля не ведись,ну было же уже,про вакцинацию

в смысле ? Не поняла сейчас... Щенок реально за час разложиться не может, процесс разложения имеет свои стадии, там бактерии должны заселиться. Иначе у него каша внутри еще при жизни должна быть.

Крысиного яда не могли нажраться? Это могло бы объяснить кашу внутри, так как крысиный яд разрушает стенки сосудов и органов и получается просто биомасса. Но это какое его количество должно быть. А все умершие щенки в одном месте жилит?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля не ведись,ну было же уже,про вакцинацию doh.gif

Я не читала, если честно((( Последнее время только одной вакциной пользуюсь, что и с первой собакой, что со второй. В начале гексодок, а потом все время набивак. т.к. мне сказали, что с гексодоком не все в порядке.

в смысле ? Не поняла сейчас... Щенок реально за час разложиться не может, процесс разложения имеет свои стадии, там бактерии должны заселиться. Иначе у него каша внутри еще при жизни должна быть.

Крысиного яда не могли нажраться? Это могло бы объяснить кашу внутри, так как крысиный яд разрушает стенки сосудов и органов и получается просто биомасса. Но это какое его количество должно быть. А все умершие щенки в одном месте жилит?

да и кроме них еще суки 11 шт. мама с ними, остальные рядом.

Оля не ведись,ну было же уже,про вакцинацию doh.gif

Люда, говорит, что после вакцинации щенки прожили 4 дня и много пили воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно к врачу, и успеть до смерти.

Были у врача, один сказал, что клещ, второй что чумка. Анализы брать не стали. Причину не объяснили.Щенкам, которым сделали вакцинацию в питомнике все умерли т.е. двое, а кого продали до нее живы и здоровы. Завтра она вызовет врача, чтобы проверили сук и позвонит хозяевам щенков, чтобы сдали анализы.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...