Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулка с лабрадором


Рекомендуемые сообщения

Ребят, моему кобелю 2 года, гулям мы по 20-30 минут, вроде приходит спокойный а через пятнадцать минут начинает беситься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Очень мало гуляете! Минимум час, полтора с играми, бегатней и бесиловом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, моему кобелю 2 года, гулям мы по 20-30 минут, вроде приходит спокойный а через пятнадцать минут начинает беситься

ИМХО собака должна набегать или находить километров 4-5-6. Тогда она устанет и дома будет спокойной. А так она дома добирает эти самые километры :)

Попробуйте на улице пуллер. Если есть площадка или газон. При правильном применении он за 20 минут дает эквивалент 5-и километров.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Очень мало гуляете! Минимум час, полтора с играми, бегатней и бесиловом!

Думаю что бесилово это лишнее и до добра не доводит. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало гуляете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для двухлетнего кобеля - это очень мало! Минимум, я думаю, два часа в день нужно. Лично я с 1,5 годовалой девушкой гуляю три раза в день по часу. И то мне кажется мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на улице пуллер. Если есть площадка или газон. При правильном применении он за 20 минут дает эквивалент 5-и километров.

Дело в том, что во время прогулки интенсивность занятий должна быть разной - если собака выходит два раза в день на 20 мин, и при том всё это время носится с пуллером (или "jolly egg"), а остальное время сидит дома, то это не слишком хорошо для суставов, связок, и пр. Прогулка молодой здоровой собаки должна сочетать и спокойные движения, и беготню, и исследование местности, и отработку каких-то команд/упражнений - тогда она "нагружается" и физически, и эмоционально. А 20ти мин на всё это, конечно, крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у нас 2 щенка голдена, девочка 9 месяцев и мальчик 7 месяцев, живем в Израиле в поселке. Раньше гуляли с ними утром 30 минут и после работы час-полтора и после этого я с ними почти все время была во дворе нашего дома. А сейчас перевели время и я возвращаюсь с работы уже в потемках. За пределами поселка света нет, а гулять по темноте я с ними опасаюсь, т.к. старшая побирушка, и если ее не окрикнуть обязательно сожрет что-нибудь. Могут ли активные игры и занятия во дворе заменить полноценную прогулку? По выходным конечно будем выходить гулять с ними подольше, но 5 дней в неделю никак не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Неужели я "недогружаю физику и мозги" своей собаке? Или --- это гиперактивность? Ей почти 2года, стерилизована.

Пример вчерашнего дня:утром 45мин прогулка(идем в лесок там, где нет собак,"утр.дела", дальше отрабатываем "рядом", "ко мне", "сидеть", играть не хочет- а раньше бегала за палочкой), кормежка, я на работу- она "побуянила" дома; потом с 16ч30 ходила с нею на тренировку- ОКД 1.5 часа, потом пешком шли домой 45 мин. Пришли-помылись,она легла на полчаса, и опять скакать начала -играть, и явно не прочь погулять! Позже её вывела на полчаса, и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Неужели я "недогружаю физику и мозги" своей собаке? Или --- это гиперактивность? Ей почти 2года, стерилизована.

Пример вчерашнего дня:утром 45мин прогулка(идем в лесок там, где нет собак,"утр.дела", дальше отрабатываем "рядом", "ко мне", "сидеть", играть не хочет- а раньше бегала за палочкой), кормежка, я на работу- она "побуянила" дома; потом с 16ч30 ходила с нею на тренировку- ОКД 1.5 часа, потом пешком шли домой 45 мин. Пришли-помылись,она легла на полчаса, и опять скакать начала -играть, и явно не прочь погулять! Позже её вывела на полчаса, и спать.

Я не специалист. Но вот мой опыт: Утром гуляем 30-40 мин. Команды не каждое утро,но отрабатываю. Вечером от 1.5 до 2.5 часов,при том прогулка такая-30 минут активной ходьбы,затем площадка:15 минут снаряды(очень любит,и выгоняю дурь так сказать,и мозг работает),15 мин. команды,затем 1 час в среднем,в свободном общении с другими собаками,после площадки еще около 30 минут спокойной/быстрой ходьбы. Кроме площадки всегда на поводке. Вы выходные стараюсь выйти еще и днем на час-два. Рофу около трех-четырех лет,очень! активный(это я сравниваю с другими встречными лабрадорами :nyam: ). Но дома ведет себя прекрасно. Много читала про правильные игры,может и вам почитать на форуме? В кратце-это вы должны с ней играть,и когда вам удобно,а не наоборот. Да и еще у нас в квартире всегда в доступе игрушки,в любом месте! Даже на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...