Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Яблочная тема


Елена Павловна и Лялька

Рекомендуемые сообщения

Лен, и раньше можно было. Только не с телефона, а с компа в iCloud. И там же контакты по этим группам распихивать.

ох как сложно-то... я пока разберусь неделя пройдёт :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как сложно-то... я пока разберусь неделя пройдёт :doh:

Воть: http://www.apple-iphone.ru/review/kak-sozdavat-i-redaktirovat-gruppy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лен! Сижу сортирую :doh: всё таки не очень продуманная система :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька (Сегодня, 11:07) писал:

а кто-нибудь знает нельзя ли стало группы создавать в телефонной книге? раньше было нельзя... или я так и не смогла найти...

Лен, и раньше можно было. Только не с телефона, а с компа в iCloud. И там же контакты по этим группам распихивать.

Сообщение отредактировал Лена и Кристи: Сегодня, 11:16

Долго думал - а зачем нужны группы? Последний раз с ними игрался лет 10 назад на Панасонике. СМС группе не рассылаю, зачем еще?

Может, я что-то не знаю и из-за этого жизнь прожил зря? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал - а зачем нужны группы? Последний раз с ними игрался лет 10 назад на Панасонике. СМС группе не рассылаю, зачем еще?

Может, я что-то не знаю и из-за этого жизнь прожил зря? :)

у меня ОЧЕНЬ много контактов, я вообще "плюшкин" по натуре и порой найти нужный целая проблема. Не все же с фамилиями, форумские в основном ники, очень много медицинских контактов, телефонов разных организаций и учреждений, названия которых я редко могу вспомнить сразу, приходится листать-листать-листать...

Какие-нибудь группы "медицина" , "Labrador", "друзья", "организации" сильно облегчат мне жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня совсем дилетантский вопрос. У сына айфон с уже закачанными в него играми, программами и т.п. Обновить или закачать туда что-то мы не можем, потому что фирма которая нам закачивала делала это со своего ID, если мы создадим свой ID и будем им пользоваться, то что было закачано ранее, не исчезнет?

Еще, заказала ребенку айпод шаффл. Чтобы закачать на него музыку надо на комп скачать айтюнс, создать плей лист и перетащить его на плеер. Айтюнс вроде предполагает какую-то синхронизацию. Это что вообще и сложно ли это?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ОЧЕНЬ много контактов, я вообще "плюшкин" по натуре и порой найти нужный целая проблема. Не все же с фамилиями, форумские в основном ники, очень много медицинских контактов, телефонов разных организаций и учреждений, названия которых я редко могу вспомнить сразу, приходится листать-листать-листать...

Какие-нибудь группы "медицина" , "Labrador", "друзья", "организации" сильно облегчат мне жизнь :)

У меня примерно такая же ситуация. Есть контакты, которыми я может быть вообще больше никогда не воспользуюсь, но терять их жалко, а вдруг. Есть, которыми пользуюсь пару раз в году, типа страховых агентов, электриков/сантехников, организации там всякие. Они столько места занимают, пока до нужного адресата доберешься. А так спрятала их с глаз долой и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка (Сегодня, 11:42) писал:

Долго думал - а зачем нужны группы? Последний раз с ними игрался лет 10 назад на Панасонике. СМС группе не рассылаю, зачем еще?

Может, я что-то не знаю и из-за этого жизнь прожил зря?

у меня ОЧЕНЬ много контактов, я вообще "плюшкин" по натуре и порой найти нужный целая проблема. Не все же с фамилиями, форумские в основном ники, очень много медицинских контактов, телефонов разных организаций и учреждений, названия которых я редко могу вспомнить сразу, приходится листать-листать-листать...

Какие-нибудь группы "медицина" , "Labrador", "друзья", "организации" сильно облегчат мне жизнь

Так все это есть в айфоне по умолчанию! При заполнении контакта ничто не мешает, кроме телефона и имени, заполнить также поля "организация" и "ник". Они там есть. И потом, при поиске, писать, например, "лабрадор" и вывалятся все контакты, где в любом поле есть такое слово.

Так что группы есть и так и так. Просто они не сгруппированы, зато есть волшебный Spotlight, который ищет все и везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все это есть в айфоне по умолчанию! При заполнении контакта ничто не мешает, кроме телефона и имени, заполнить также поля "организация" и "ник". Они там есть. И потом, при поиске, писать, например, "лабрадор" и вывалятся все контакты, где в любом поле есть такое слово.

Так что группы есть и так и так. Просто они не сгруппированы, зато есть волшебный Spotlight, который ищет все и везде :)

я и не знала))

я порой не могу вообще вспомнить как называется то куда мне позвонить :lol2: или как человека зовут :blush2:

а тут открыл группу-красота, сразу понятно кто и где

А у меня совсем дилетантский вопрос. У сына айфон с уже закачанными в него играми, программами и т.п. Обновить или закачать туда что-то мы не можем, потому что фирма которая нам закачивала делала это со своего ID, если мы создадим свой ID и будем им пользоваться, то что было закачано ранее, не исчезнет?

Еще, заказала ребенку айпод шаффл. Чтобы закачать на него музыку надо на комп скачать айтюнс, создать плей лист и перетащить его на плеер. Айтюнс вроде предполагает какую-то синхронизацию. Это что вообще и сложно ли это?

Не исчезнет. Марин, а почему так произошло, если не секрет? :jawdrop:

Про айтюнс, в целом не сложно, но я уверена, что сын справится быстрее тебя)) я туплю-честно :D но делаю без проблем, правда оооооочень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не знала))

я порой не могу вообще вспомнить как называется то куда мне позвонить :lol2: или как человека зовут :blush2:

а тут открыл группу-красота, сразу понятно кто и где

Не исчезнет. Марин, а почему так произошло, если не секрет? :jawdrop:

Про айтюнс, в целом не сложно, но я уверена, что сын справится быстрее тебя)) я туплю-честно :D но делаю без проблем, правда оооооочень редко

Лен, почему не исчезнет. Нужно же снести и заново зарегестрироваться на новое ID. Или я чего то туплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, почему не исчезнет. Нужно же снести и заново зарегестрироваться на новое ID. Или я чего то туплю?

ну и что? проги-то останутся

скажу так

я со своим первым айфоном попросила знакомого мне показать всё на его айди, потом какое-то время попользовалась, попривыкала, въехала

создала свой айди, его удалила, но проги не удалились. Они перестали обновляться т.к. требовали пароль от его айди и всё. Потом со временем я снесла все проги скаченные на его айди и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? проги-то останутся

скажу так

я со своим первым айфоном попросила знакомого мне показать всё на его айди, потом какое-то время попользовалась, попривыкала, въехала

создала свой айди, его удалила, но проги не удалились. Они перестали обновляться т.к. требовали пароль от его айди и всё. Потом со временем я снесла все проги скаченные на его айди и всё...

Я на той неделе дочке ставила, и удалились все проги((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на той неделе дочке ставила, и удалились все проги((

хм... странно...

значит что-то поменялось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,плиз лоху из лохов!

Мне подарили айфон 5s, я им не пользовалась для звонков,т.к.у меня корпоративный тариф и не надо было поехать и поменять сим - карту и никак у меня это не получалось сделать. Купила другую симку и пользовалась им только как навигатором,т.к. навигатор в машине не показывает пробки,а с этим удобно было.

И тут в очередной раз полезла в него,а он как-будто завис,т.к. там была последняя картинка навигатора и он не реагировал ни на что.У меня не было времени разбираться с ним,а в следующий раз когда я попыталась его включить он вообще не реагирует ни на что,экран темный,только звук при постановке на зарядку и усе.

И что мне теперь с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,плиз лоху из лохов!

Мне подарили айфон 5s, я им не пользовалась для звонков,т.к.у меня корпоративный тариф и не надо было поехать и поменять сим - карту и никак у меня это не получалось сделать. Купила другую симку и пользовалась им только как навигатором,т.к. навигатор в машине не показывает пробки,а с этим удобно было.

И тут в очередной раз полезла в него,а он как-будто завис,т.к. там была последняя картинка навигатора и он не реагировал ни на что.У меня не было времени разбираться с ним,а в следующий раз когда я попыталась его включить он вообще не реагирует ни на что,экран темный,только звук при постановке на зарядку и усе.

И что мне теперь с этим делать?

Алён, попробуйте сбросить, одновременно долго зажать кнопку блокировки и дома... если не поможет-пичалька наверное, на гарантии хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочку на верху на торце и круглую кнопочку на лицевой стороне?

Как долго держать?

Да,на гарантии.Его в конце июля покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа,Лена,я тебя лю!!!

Усе исправилось! !!

Спасибище!!! :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не знала))

я порой не могу вообще вспомнить как называется то куда мне позвонить :lol2: или как человека зовут :blush2:

а тут открыл группу-красота, сразу понятно кто и где

Не исчезнет. Марин, а почему так произошло, если не секрет? :jawdrop:

Про айтюнс, в целом не сложно, но я уверена, что сын справится быстрее тебя)) я туплю-честно :D но делаю без проблем, правда оооооочень редко

Мы сами заказали закачку игр и приложений, когда покупали айфон. Там предлагается такая услуга.

Я сегодня пыталась закачать айтюнс на комп. Ни фига не получилось. Захожу на сайт Apple, загружаю айтюнс, пишут, спасибо за загрузку. После этого пытаюсь купить музыку в айтюнс стор, все виснет. И получается, что айтюнс этот за грузился, но не установился что ли? Потому что если программа установлена, она оказывается на жестком диске и ее можно найти и открыть в компе, а у меня ее нет. И после загрузки нет значка - установить. В общем, как все это понимать, не знаю.

Я на той неделе дочке ставила, и удалились все проги((

Ой, тогда не буду ничего закачивать на новый ID, который я сегодня создала.

Но мне нужен айтюнс, чтобы заканчивать музыку на айпод хотя бы и на те устройства которые буду приобретать еще.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, Подозреваю, что это у Вас произошло между 20 и 30 сентября сего года. И Вы сначала обновились до 8.0, а потом накатили 8.0.1 и телефон превратился в кирпич.

Если так, то надо перегрузиться в DFU моде ерез кабель и iTunes.

Если же эти слова Вам ничего не говорят, то maccentre.ru чинит гарантийный телефоны, а 5s по определению гарантийный, если куплен тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонят все на одном ID и находящиеся в одной сети. Скоро, с выходом новой ОС для Мак, будет звонить и компьютер :)

Если что - я про входящие звонки

уже звонит aggressive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами заказали закачку игр и приложений, когда покупали айфон. Там предлагается такая услуга.

Я сегодня пыталась закачать айтюнс на комп. Ни фига не получилось. Захожу на сайт Apple, загружаю айтюнс, пишут, спасибо за загрузку. После этого пытаюсь купить музыку в айтюнс стор, все виснет. И получается, что айтюнс этот за грузился, но не установился что ли? Потому что если программа установлена, она оказывается на жестком диске и ее можно найти и открыть в компе, а у меня ее нет. И после загрузки нет значка - установить. В общем, как все это понимать, не знаю.

Ой, тогда не буду ничего закачивать на новый ID, который я сегодня создала.

Но мне нужен айтюнс, чтобы заканчивать музыку на айпод хотя бы и на те устройства которые буду приобретать еще.

По установке не подскажу, у нас iMac и там все установлено и проблем нету.

Марин, а в чем проблема на свой ID потом закачать все эти проги.

Единственное если были платные, то покупать придется. Но там столько бесплатного и нужного. Я крайне редко что-то покупаю, музыку в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, очень хорошая тема, а я в нее 2й день не захожу :doh: думала вы тут яблоки обсуждаете)) как их сушить и шарлотку готовить :lol2:

ща буду изучать :nyam:

п.с. у меня хоть почти и вся их продукция имеется, понимаю я в ней далеко не все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По установке не подскажу, у нас iMac и там все установлено и проблем нету.

Марин, а в чем проблема на свой ID потом закачать все эти проги.

Единственное если были платные, то покупать придется. Но там столько бесплатного и нужного. Я крайне редко что-то покупаю, музыку в основном.

Я уже заплатила за закачку всех этих прог, зачем же мне их удалять и платить еще раз, закачивая то же самое? Тем более, там до фига всего. Десятки игр.

Но я все сделала! Все утро долбалась и сделала! Установила, синхронизировала, купила музыку в айтюнссторе и закачала на айпод. И все без чьей либо помощи и подсказок. Моя самооценки после этого еще повысилась :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все сделала! Все утро долбалась и сделала! Установила, синхронизировала, купила музыку в айтюнссторе и закачала на айпод. И все без чьей либо помощи и подсказок. Моя самооценки после этого еще повысилась :doh:

Марин, я горжусь тобой, ты-герой :thumbup:

п.с. у меня хоть почти и вся их продукция имеется, понимаю я в ней далеко не все :D

мне кажется ВСЁ понять невозможно всё равно, во всяком случае мне точно вряд ли дано :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...