Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет


джонник

Рекомендуемые сообщения

Узи обязательно, только сделав его, врач понял какое безобразие у нас в делудке и кишечнике. А по анализам все не плохо было

Спасибо. Да , поедем обязательно на днях ,сделаем обширное УЗИ ( на всё сразу до кучи), т к анализы ничего не говорят , даже биохимия молчит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да , поедем обязательно на днях ,сделаем обширное УЗИ ( на всё сразу до кучи), т к анализы ничего не говорят , даже биохимия молчит :sorry:

А в биохимии амилаза и липаза повышены?

У нас тоже беда с поджелудкой и желчным, на УЗи поджелудочную не должно быть видно, вот желчный видно у нас, я уже и сама вижу на УЗИ холецистит выглядит как "солнечное затмение", врач в биоконтроле нам говорила что скорее всего может быть гастрит и предлагала гастроскопию, я чтот не отважилась старичку снова ее делать, так что вот тоже на курсах криона и лечебном питании =( , еще урсофальк пьем но он стул слабит, пьем с перерывами, не знаю будет-ли толк. Лучше всего было бы на натуралку перейти, и просто не давать эту злощастную перевариваемую клетчатку, но мы всю жизнь на сушке и на натуралку пытались не выходит, еще и аллергия зараза (

p/s да, еще, кормлю часто по чуть чуть, выходит 5 раз в день каждые 4 часа, во время курса крион в каждое кормление и даже если угощение какое то печеньку дать то тоже крион надо, нам врач говорил, это как перезагрузка поджелудки, надо ей полностью дать передышку

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке мы сидели всё лето (((( с неё то всё и началось). Это был кошмар((( Пытались подбирать и так и сяк , и то и другое = было ещё хуже чем на корме, как вспомню аж дрожь пробирает :thumbdown: Натуралка для нас ТАБУ. Корм тоже = проблема , подобрать невозможно = сначала всё хорошо , но буквально через пару дней понос опять, это жуть прям. Только вот на Хиллсе более менее и то только с добавлением ферментов. Я даже не пытаюсь больше ни чего экспериментировать. А самое страшное , что когда у нас обострение диареи , то вновь начинаются припадки и проблемы с сердцем.

А в биохимии амилаза и липаза повышены?
Последние анализы у врача , я результат по тел. обговаривала = сказал , что показатели по желчному и поджелудочной СЛЕГКА завышены , но не критично совсем. Его больше кал заинтересовал и озаботил.

Я проконсультировалась опять , сказали сдать ещё отдельно на анализ = панкреатическая амилаза. Он должен всё точно показать.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы с поносами начались практически как только мы взяли щенка. Побывала я у 4 врачей в разных клиниках, анализы (ОАК, биохимия, капрограмма, на простейших, лямблиоз, сдуру еще аллергопанель делали)и узи ничего не выявили (ну кроме капрограммы, конечно, кот.показывала, что корм не усваивается)все говорили, что у нас аллергия, подбирайте корм. Ну я и подбирала месяца 3, сменили 5 кормов (2-3 недели ест новый корм нормально, потом понос). Потом мне это все надоело и поехала я к Благодаровой в беланту. Она поставила нам диагноз-энтероколит, назначила Креон на 14 дней, сказала остановиться на одном каком-нибудь корме и ни в коем случае не менять по крайней мере 3 месяца. На мой вопрос - что делать если опять начнется понос, сказала позвонить ей, и она назначит курс антибиотиков и возможно придется подбирать лечебный корм. У нас слава богу все нормально было, понос не начался, пока полет нормальный 3.5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке мы сидели всё лето (((( с неё то всё и началось). Это был кошмар((( Пытались подбирать и так и сяк , и то и другое = было ещё хуже чем на корме, как вспомню аж дрожь пробирает :thumbdown: Натуралка для нас ТАБУ. Корм тоже = проблема , подобрать невозможно = сначала всё хорошо , но буквально через пару дней понос опять, это жуть прям. Только вот на Хиллсе более менее и то только с добавлением ферментов. Я даже не пытаюсь больше ни чего экспериментировать. А самое страшное , что когда у нас обострение диареи , то вновь начинаются припадки и проблемы с сердцем.

Последние анализы у врача , я результат по тел. обговаривала = сказал , что показатели по желчному и поджелудочной СЛЕГКА завышены , но не критично совсем. Его больше кал заинтересовал и озаботил.

Я проконсультировалась опять , сказали сдать ещё отдельно на анализ = панкреатическая амилаза. Он должен всё точно показать.

Даа, беда не приходит одна =(( у нас тоже целый комплект болячек к сожалению, на другой корм перевожу всегда очень долго по три недели где то по чуть-чуть подмешиваю и с ферментами перевод всегда. Если бы не аллергия наша уже думаю сидели бы на одном корме и не мучились. Врач нам сказала что из-за аллергии поджелудка и садится наша =( и гастрит и желчный всё вторично, одно из другого постепенно вытекало и в хронь пошло. Сейчас Хиллс i/d кушаем а эозинофилы наши растут на нем =( на d/d лосось не было аллергии, но что-то изменилось в корме в составе, не знаю. Тоже голова кругом чем кормить, тут магнуссон пробовали вообще аллергический кашель пошел, еще и не сразу сообразили что на корм, жуть. Теперь и жалею что всю жизнь на сушке, натуралку не воспринимает жкт, так бы подобрали бы мяско да овощи и всё, больше нам и не надо ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит вылечите? Мы лечим постоянно практически ( с небольшими перерывами).

Нам не могут окончательно поставить ТОЧНЫЙ диагноз. По крови ничего криминального = малейшие незначительные отклонения в желчном и поджелудочной. Кал только вот показал отклонения и неусвояемость , но это не лечится , только поддерживается ( я так поняла , что пить постоянно ферменты и строгая диета)? :dntknw:

Я вот и интересуюсь , что ещё , кроме анализов ? Может УЗИ? Поджелудочной ,ЖКТ ? :dntknw:

Мы в Январе едим к Комолову , может нам заодно и ещё кого посетить в БК? Кто там по ЖКТ "мастер"? Нам бы доктора более "продвинутого" по этому делу . В Строгино имеется хороший специалист?

И что нам с этим делать? Это вроде не излечимо или я ошибаюсь :dntknw:

На сегодняшний день крепко сидим на креоне.

По поводу поджелудочной хотела сказать. Мы недавно, по совету нашего врача делали TLI -тест в лаборатории Лабоклин, она работала на выставке в Крокус Экспо. Вроде как самый точный результат на предмет работы поджелудочной железы. Они периодически приезжают на такие мероприятия. Результат присылают быстро. Для анализа нужна сыворотка крови.

В БК были у многих, самым грамотным терапевтом на мой взгляд является Юля Абрамова, но она в декрете пока. Мы очень прониклись к Макаровой Анне (Оберег Гольяново), далековато конечно, но она реально помогает. Очень вдумчиво относится к проблеме. Доверяю ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняли сегодня на УЗИ = значительно расширены протоки желчного пузыря, увеличена печень ( печень врачу вообще не понравилась , сказал что всё очень плохо) + в желудке значительное скопление газов и ещё что то ( не запомнила). Желчный неправильной формы ( это аномалия, генетическое, у старшего тоже желчный неправильной формы) поэтому значительный застой желчи + на УЗИ в желчном просматривается что то типа кисты ( даже несколько).Выписали кучу лекарств пока на 10 дней , потом опять на УЗИ.

Ещё врач предположил что всё это безобразие усугублено от неправильного кровотока ( связано с пороком сердца).

Я в шоке......

Поджелудочная , кстати , на УЗИ выглядит без изменений и патологий = в норме. Почки в норме.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняли сегодня на УЗИ = значительно расширены протоки желчного пузыря, увеличена печень ( печень врачу вообще не понравилась , сказал что всё очень плохо) + в желудке значительное скопление газов и ещё что то ( не запомнила). Желчный неправильной формы ( это аномалия, генетическое, у старшего тоже желчный неправильной формы) поэтому значительный застой желчи + на УЗИ в желчном просматривается что то типа кисты ( даже несколько).Выписали кучу лекарств пока на 10 дней , потом опять на УЗИ.

Ещё врач предположил что всё это безобразие усугублено от неправильного кровотока ( связано с пороком сердца).

Я в шоке......

Поджелудочная , кстати , на УЗИ выглядит без изменений и патологий = в норме. Почки в норме.

Вот и у нас газы были в жутком количестве... По поводу желчного пузыря ничего не скажу, не сталкивалась с этим у животных, и вроде у самой ттт. Главное, что с поджелудочной все окей, очень коварный орган..

Что ж, лечитесь, но мне кажется в данном случае не 10 дней лечение это лечение. Нам тоже назначали дней на 5-7, после того как начинали принимать препараты, дня через три все восстанавливалось, по окончании лечения , так же дня через 3 все начиналось снова.

И хорошо, что все таки известен диагноз. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам назначили ПОКА на 10 дней , через 10 дней УЗИ и будут смотреть есть ли изменения и что и как, далее будут корректировать лечение.

Печень быстро не лечится ( по себе знаю). И потом , если подтвердится хроническая форма заболевания желчного, то возможно лечение затянется ( если не на всю жизнь). Т к желчный неправильной формы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная форма желчного - это и у людей частое явление, просто анатомическая особенность, совсем не обязательно связано с генетикой. Да, и из-за этой неправильности начинается застой желчи, а значит может случиться холецистит или образоваться камни. Камни или взвесь кстати не увидели на узи? Тем более протока расширена.

Сама холециститщик, знаю что это такое. Недоглядели Вы. Диета, диета и еще раз диета теперь Ваше все. Собака наверняка испытывает сильный дискомфорт, а может и боли, холецистит очень болезненный, сама на стенку хожу время от времени. Если от лекарств состояние не стабилизируется, могут и на операцию направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная форма желчного - это и у людей частое явление, просто анатомическая особенность, совсем не обязательно связано с генетикой. Да, и из-за этой неправильности начинается застой желчи, а значит может случиться холецистит или образоваться камни. Камни или взвесь кстати не увидели на узи? Тем более протока расширена.

Сама холециститщик, знаю что это такое. Недоглядели Вы. Диета, диета и еще раз диета теперь Ваше все. Собака наверняка испытывает сильный дискомфорт, а может и боли, холецистит очень болезненный, сама на стенку хожу время от времени. Если от лекарств состояние не стабилизируется, могут и на операцию направить.

Вроде нет. Но что то типа многочисленных кист там имеется.

По поводу неправильной формы спорить не буду, НО....у старшего такая же аномалия , а они с Лексом кровная близкая родня ( отец Лекса родной брат моего Лео). Но это так.........для справки.

У меня , кстати в роду по отцовской линии у всех женщин подобная аномалия желчного , включая меня и мою дочь.

значит может случиться холецистит
А вот тут вы правы, доктор это тоже предположил .
Недоглядели Вы.
И это тоже. Только усугубила и ускорила процесс, переведя его на натуралку. Всё лето мучились ( по моей дурости) не отрицаю (((( Теперь вот хлебаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может переход на другой корм спровоцировал, или лекарстваЮ или подобранные на улице какахи, а может еще что. Тут все индивидуально. У меня приступы стабильно случались после одного вида семечек :dribble: как погрызу хоть несколько штук - все, умираю, боли жуткие, приходилось срочно колоть ношпу.

Бедный собакин, тоже настрадался наверно. Лечитесь, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне , тупенькой, а то я уже чой то нервируюсь. У нас стул ,после поноса , был в субботу днём , жидковатый, но немного. И вот с субботы мы не какали ещё ни разу, вчера вечером присел, но так и не сходил. Живот мягкий, собак активный, температуры нет, аппетит в норме. Принимаем антибиотик + папаверин+гептрал + зантак +желчегонное + ферменты. Мне уже стОит паниковать и звонить врачу или запор третий день это нормально в нашем случае?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне , тупенькой, а то я уже чой то нервируюсь. У нас стул ,после поноса , был в субботу днём , жидковатый, но немного. И вот с субботы мы не какали ещё ни разу, вчера вечером присел, но так и не сходил. Живот мягкий, собак активный, температуры нет, аппетит в норме. Принимаем антибиотик + папаверин+гептрал + зантак +желчегонное + ферменты. Мне уже стОит паниковать и звонить врачу или запор третий день это нормально в нашем случае?

От креона может быть, дозировка большая? Тоже бывали лекарственные запоры, а что делать пролечиться -то надо, одевала перчатку смазывала и помогала ему сходить, бывали как начальные комочки крупные как каменные, пробкой стоят, а дальше нормальный стул идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От креона может быть, дозировка большая? Тоже бывали лекарственные запоры, а что делать пролечиться -то надо, одевала перчатку смазывала и помогала ему сходить, бывали как начальные комочки крупные как каменные, пробкой стоят, а дальше нормальный стул идет

Креон у нас в самой маленькой дозировке ( 10000).

Вчера вечером и сегодня утром сходил, НО..жидко, есть комочки , но основная часть жидкая :sorry: , правда уже не серо-зелёного, а более "весёленького" жёлтого цвета......лечимся уже пятый день, поноса ( вот чтоб прям лило) нет, но два раза в день ходим жидко, при этом ещё и с пузырями и пУками. Но вот ЧТО делать то? :dntknw:

Кстати, про питание мне ничего не сказали :dntknw:( чой то это я протупила ). Может стОит дробно кормить = по чуть-чуть , 3-4 раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креон у нас в самой маленькой дозировке ( 10000).

Вчера вечером и сегодня утром сходил, НО..жидко, есть комочки , но основная часть жидкая :sorry: , правда уже не серо-зелёного, а более "весёленького" жёлтого цвета......лечимся уже пятый день, поноса ( вот чтоб прям лило) нет, но два раза в день ходим жидко, при этом ещё и с пузырями и пУками. Но вот ЧТО делать то? :dntknw:

Кстати, про питание мне ничего не сказали :dntknw:( чой то это я протупила ). Может стОит дробно кормить = по чуть-чуть , 3-4 раза в день?

Да лучше дробно конечно, только придется крион с каждым кормлением давать. У нас жкт реагирует всегда на лекарства, тоже, а вам прописали лекарства которые почти все слабят кроме криона, вот и стул разный, желчегонное мы вообще долго подбирали, понос с них был, от гепатопротекторов газы и каша стул, сейчас кормим 5 раз в день каждые 4 часа начиная с 8 утра, ферменты с каждым приемом пищи, вкусняшек не даем

P/S Может вам Хилс id еще не подходит? Давно его кушаете? Нам не подошел, пару недель нормально было, а потом стул все желтее и желтее с него становился и запах жуть и кашей. Ушли пока на GO с лососиком, пока мешали с Хилсом было черте что, а отдельно стали давать стул в норму пришел ттт

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , я уже не знаю что и от чего у нас. С утра сходил жидко , сейчас гуляла почти час, пока сам не потащил домой , в туалет так и не покакал. Всю прогулку ходит грустный, последнее время вообще гулять не хочет , хотя дома активный, игривый , сам часто с игрушками прибегает ,чтоб поиграли с ним. А вот на улицу тащу силой.

На лечебке сидим примерно неделю-полторы , но нас врач посадил. Как вот узнать корм не подходит или это реакция на лекарства? :dntknw:

Дело в том , что в данный момент мы ещё и Ветмедин принимаем , а он тоже может усугублять положение :hmm: Я вот и не знаю уже что делать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , я уже не знаю что и от чего у нас. С утра сходил жидко , сейчас гуляла почти час, пока сам не потащил домой , в туалет так и не покакал. Всю прогулку ходит грустный, последнее время вообще гулять не хочет , хотя дома активный, игривый , сам часто с игрушками прибегает ,чтоб поиграли с ним. А вот на улицу тащу силой.

На лечебке сидим примерно неделю-полторы , но нас врач посадил. Как вот узнать корм не подходит или это реакция на лекарства? :dntknw:

Дело в том , что в данный момент мы ещё и Ветмедин принимаем , а он тоже может усугублять положение :hmm: Я вот и не знаю уже что делать :dntknw:

А к рису он у вас как? Может попробовать дня три разваренный склизкий рис подавать?

p/s А dd Хилс с уткой не он кушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс мы кушали всякий = и ягнёнка , и утку = нам всё подходило.

На рис сажать не буду - он у нас не усваивается. У нас по анализам вообще практически ни чего не усваивается ((( Как нам питаться ? :dntknw:

По анализам кала у нас = клетчатка не усваивается, мышечные волокна не усваиваются ,нейтральные жиры и жирные кистоты шкалят, а так же присутствует крахмал + занижен рН.

Я так поняла , что у нас не усвоение продуктов, которые содержат клетчатку и продукты животного происхождения((( :dribble: + все эти показания сводятся к панкреатиту((

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс мы кушали всякий = и ягнёнка , и утку = нам всё подходило.

На рис сажать не буду - он у нас не усваивается. У нас по анализам вообще практически ни чего не усваивается ((( Как нам питаться ? :dntknw:

По анализам кала у нас = клетчатка не усваивается, мышечные волокна не усваиваются ,нейтральные жиры и жирные кистоты шкалят, а так же присутствует крахмал + занижен рН.

Я так поняла , что у нас не усвоение продуктов, которые содержат клетчатку и продукты животного происхождения((( :dribble:

И все таки, мне кажется - поджелудочная. Симптомы - наши, один в один ....Мы на Рояле лоу фет, супер корм для нашей болячки. Креон тоже пожизненно, правда у нас все тяжелее, поэтому мы на 25000 сидим. Ловить обострения надо уметь, нормализовать какашку надо во воремя.

Поговори с врачом, при обострении, для снятия спазмов и сильного поноса с пуками и пузырями и слизью - я колю папаверин, он лучше чем но-шпа. Ну и сутки голод конечно, сразу, при любом подозрении на обострение, без воды и желательно даже без запаха пищи, чтобы поджелудочная успокоилась ... вот так вот((((( Потом даю воду, потом пол банки консервов тоже Лоу фет и потихоньку - 4-5 раз в день ввожу сухой. У меня целая система разработана)))))))))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс мы кушали всякий = и ягнёнка , и утку = нам всё подходило.

На рис сажать не буду - он у нас не усваивается. У нас по анализам вообще практически ни чего не усваивается ((( Как нам питаться ? :dntknw:

По анализам кала у нас = клетчатка не усваивается, мышечные волокна не усваиваются ,нейтральные жиры и жирные кистоты шкалят, а так же присутствует крахмал + занижен рН.

Я так поняла , что у нас не усвоение продуктов, которые содержат клетчатку и продукты животного происхождения((( :dribble: + все эти показания сводятся к панкреатиту((

Да у нас та же беда с рисом ( рисинки в кале прям видны будут не переваренные, но гречка усваивалась, когда нужно было снять острую аллергию, сидели на гречке, я ее варила, потом еще и в блендере месила, от на такой кашке и сидели

Если панкреатит, то лечение голодовка 3-5 дней капельницы и потом постепенный ввод пищи с начало в жидком виде, 5-6 раз в день, консервы лечебные например, потом уже на размоченный корм постепенно и на сушку. Напишу в лс врача который умеет лечить панкреатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельницы нам нельзя (только в экстренных случаях) у нас же сердце.

Папаверин нам прописали , но в очень маленькой дозе , опять же из-за сердца.

Кстати, Роял , Оль, именно как у вас нам рекомендовал доктор . Или Хиллс , я почему-то выбрала Хиллс :dntknw: Роял лучше?

Оля , а можно поподробнее про вашу болячку и систему ( можно в личку уйти), т к для меня это проблема №1 и мне просто необходимы подробности, чтоб у врача спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельницы нам нельзя (только в экстренных случаях) у нас же сердце.

Папаверин нам прописали , но в очень маленькой дозе , опять же из-за сердца.

Кстати, Роял , Оль, именно как у вас нам рекомендовал доктор . Или Хиллс , я почему-то выбрала Хиллс :dntknw: Роял лучше?

Оля , а можно поподробнее про вашу болячку и систему ( можно в личку уйти), т к для меня это проблема №1 и мне просто необходимы подробности, чтоб у врача спросить.

Ох, да , очень плохо что капельницы нельзя =((

Роял, и Якануба интестинал , нам тоже лучше шли чем Хиллс, но аллергия будь она не ладна, все портит (

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста , хорошего врача по нашей проблеме ( проблемы печени, желчного) в БК (Строгино), имеется такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...