Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет


джонник

Рекомендуемые сообщения

В общем , подведём итог. На столько всё плохо , что я и подумать не могла.

Сегодня ездили на повторное обследование к нашему доктору. Результат бОльше чем плачевный = шунт печени . В результате нарушений кровоснабжения, т е виной всему порок сердца. Скорее всего нам потребуется операция , дорогостоящая операция , на которую денег нет и взять их УЖЕ не где....

Конечно , мы поедем 7 января на плановое обследование к Комолову, чтоб подтвердить диагноз , я думаю он подтвердится , т к все диагнозы наших врачей я проверяю , но , они как правило, подтверждаются.

Что делать с ЭТИМ я уже не в силах даже думать.....жизнь моего Лекса висит на волоске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, сколько ему? И какой прогноз на послеоперационный период? Убрали шунт, дальше что?

И как сердце среагирует на долгую операцию под наркозом?

Врачи вообще что-то конкретное говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если им удастся зашить шунт, должен восстановиться портальный кровоток. Соответственно кровь начнет проходить нормально через печень, будет осуществляться детоксикация и пр. Извиняюсь, что я умничую, у меня просто схожие проблемы, тоже сейчас исследуют портальную вену :blush2:

А с пороком сердца вообще оперируют? Тут надо наверно проявить мега осторожность, все взвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пороком оперируют. Насколько операция оправдана в НАШЕМ случае буду узнавать у Комолова 7 января. УЗИ делали с Доплером , смотрели ТРИ врача ( врачи у нас толковые, хоть и не узкопрофильные). Тромбов , кистот или каких-либо криминальных изменений печени и желчного пока не видно, но состояние ухудшается . Мы похудели за три мес на 5 кг. Без зантака поносы постоянные, т е интоксикация организма , как я поняла , и будет только ухудшаться , если не сделать операцию.

Лексу 20 января будет 3 года. Шансы есть, хотя я всё буду уточнять у Комолова и если оперировать то только с ним в БК.

По идее, если им удастся зашить шунт, должен восстановиться портальный кровоток. Соответственно кровь начнет проходить нормально через печень, будет осуществляться детоксикация и пр. Извиняюсь, что я умничую, у меня просто схожие проблемы, тоже сейчас исследуют портальную вену :blush2:
Да, именно так. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Наш врач ( я долго с ним беседовала) говорит , что странно , обычно в таких случаях ( по поводу порока) первыми затрагиваются почки , т е пострадать,... но с почками , селезёнкой всё окей ( ТТТ) . Печень увеличена сильно , вена раздута до :dribble: и естественно там давление, т е постоянный риск разрыва ( я так поняла, может чо не так поняла с перепугу). Желудок, слизистая в норме . Биохимия полная , развёрнутая ( на 22 п ) практически идеальна, отклонений нет . Клиника норма. Моча норма. Рвоты нет. Случай , как наш врач сказал, странный и очень интересный, такого он ещё не видел.

Протоки печени и желчного расширенны на 7 см :dribble:

Все анализы , распечатка УЗИ на руках ." Приговор " будет 7 января :sorry: .

По поводу операции = наш врач не может ничего сказать , т к тут нужна консультация кардиолога и его мнение по поводу смысла данной операции и последствий. По поводу наркоза - Комолов говорит , что это не самое опасное у таких пациентов , опасна и рискованна сама операция , а наркоз это ерунда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Наш врач ( я долго с ним беседовала) говорит , что странно , обычно в таких случаях ( по поводу порока) первыми затрагиваются почки , т е пострадать,... но с почками , селезёнкой всё окей ( ТТТ) . Печень увеличена сильно , вена раздута до :dribble: и естественно там давление, т е постоянный риск разрыва ( я так поняла, может чо не так поняла с перепугу). Желудок, слизистая в норме . Биохимия полная , развёрнутая ( на 22 п ) практически идеальна, отклонений нет . Клиника норма. Моча норма. Рвоты нет. Случай , как наш врач сказал, странный и очень интересный, такого он ещё не видел.

Протоки печени и желчного расширенны на 7 см :dribble:

Все анализы , распечатка УЗИ на руках ." Приговор " будет 7 января :sorry: .

По поводу операции = наш врач не может ничего сказать , т к тут нужна консультация кардиолога и его мнение по поводу смысла данной операции и последствий. По поводу наркоза - Комолов говорит , что это не самое опасное у таких пациентов , опасна и рискованна сама операция , а наркоз это ерунда .

Наташа, надеюсь на чудо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Все будет хорошо! Я на это надеюсь!! И если что думаю многие не откажут в помощи.. С миру по копейке..если создадите тему.. Чуток кинуть сможем..

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

Я всю ночь не спала .....наверно я всё же позвоню в понедельник Комолову и может быть он сможет нас принять пораньше экстренно , 31 в среду. Я очень боюсь не успеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

Я всю ночь не спала .....наверно я всё же позвоню в понедельник Комолову и может быть он сможет нас принять пораньше экстренно , 31 в среду. Я очень боюсь не успеть....

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

Я всю ночь не спала .....наверно я всё же позвоню в понедельник Комолову и может быть он сможет нас принять пораньше экстренно , 31 в среду. Я очень боюсь не успеть....

Все будет хорошо.

А о плохом вы не думайте ,никто не знает что нам уготовано . Плохое ,оно материально ...т.ч. лучше не думать о нем.

Все хорошо будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа .... ты там не падай духом. Должно быть все хорошо и я на операцию помогу. Если Комолов даст добро - открывай тему. Лекс обязательно справится, он мальчик молодой, я уверена. Только гони от себя все мысли, думай только о хорошем, представляй всю дальнейшую жизнь, прогулки, бесилки ... только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем до 7 января ничего не получится .

Сейчас разговаривала с кардиологом. Скорее всего у нас шунт внутри печени ( хотя это надо проверять) , если это внутренний шунт , то сделать ничего нельзя...........если наружный , то операция может помочь и в нашем случае это оперируется . Что бы это проверить , нужно сдать некоторые анализы и сделать доп. УЗИ. ..........это в районе 5 000 р = сумма небольшая , но её УЖЕ просто нет и взять негде, все резервы пусты, я выдохлась материально.........и что делать не знаю.........

Если кто то захочет помочь , буду очень благодарна. Номер карты скину в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто помогает нам!!!!! :blush2:

Отчёт будет в теме "Благотворительность". http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш...........десять минут назад его не стало............

Не могу больше ничего писать..........даже дышать не могу..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх.... как же так... так надеялись...

Наташа, держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа......как же так................................

Соболезнуем, держитесь................что еще можно сказать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, соболезную.

Беги по радуге малыш, мягких тебе облачков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи......Держитесь...Соболезную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа ... ты только держись... как можешь... зубами .... Господи ... помоги пережить ...

Лекс... мальчик, ну как же так ... беги ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...