Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет


джонник

Рекомендуемые сообщения

У младшего время от времени понос. Тут на днях случилось нЕчто.

Короче ща лечимся. Но .......Я тут прознала что надо бы на простейшие сдать.

Вопрос = ГДЕ и КАК это можно сделать, в какие сроки и т д.???,,, Очень важно и срочно. .

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я видела тему про это. Попробую поискать. Там не просто, вроде надо сразу везти, очень мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У младшего время от времени понос. Тут на днях случилось нЕчто.

Короче ща лечимся. Но .......Я тут прознала что надо бы на простейшие сдать.

Вопрос = ГДЕ и КАК это можно сделать, в какие сроки и т д.???,,, Очень важно и срочно. .

Спасибо.

Найти ближайшую лабараторию, где анализ делают сразу, а не через 2-3 -N часов. МНекоторые виды простейших можно поймать только в теплых каках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Талалихина хорошо этот анализ делают

Тоже плюсуюсь к Талалихина, т.к. ежели чего, то именно туда всё сдаём)))

В этот же день всё готово. Можно не ехать за результатом, доктор по телефону

всё расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, А если берешь приболевшего , везешь и мазок из чего надо? мож и не нужно ничего ловить? всегда свежо ( прости за ...)!

Чего болеть придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот незнаю :dntknw: Лечим уже третий раз. Первый раз пролечили = всё окей , НО......жрёТЬ "гадский папа" на улице всякую хрень ))) Никак не могу побороть эту пагубную привычку.

А на днях опять понос, да не просто , а со слизью какой то , прям ошмётками(((. + рвота , тоже со слизью... Температура в норме, активный, игривый, аппетит зверский)) Ща лечимся . ...Сегодня с утра гуляли , вроде ТТТ = нормально сходил, но вот эта периодичность мне не нравится, да и пичкать антибиотиками тоже(.

Насчёт тёплых как , :hmm: надо подумать.........У нас в клинике берут анализ, НО отправляют куда то в лабораторию, т ч явно тёплыми их не довезут))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за информацию.

А после лечения сколько надо по времени , чтоб анализ был достоверным?

Мы сейчас принимаем кучу препаратов + антибиотик, т ч смысла нет на анализ сдавать. Надо выждать наверно :hmm:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот значитЬ....Сдали мы анализы = кал на что только можно, развёрнутый = простейших нет, глистов нет , ещё чего то нет ))) короче всё чисто, НО...выявили у нас не усвояемость клетчатки и каких то там волокон ( анализа на руках нет , опрос был по телефону , всё не запомнила) + делали анализ крови = небольшие отклонения по желчному .

Выписали креон, бифидум, при поносах зантак + лечебный Хиллс I|d.

Вроде всё и ничего, только вот как только прекращаем пить ферменты , так опять понос, не смотря на жёсткую диету и лечебный корм. ...Нам теперь постоянно пить креон ? И можно ли его потреблять пожизненно? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё и ничего, только вот как только прекращаем пить ферменты , так опять понос, не смотря на жёсткую диету и лечебный корм. ...Нам теперь постоянно пить креон ? И можно ли его потреблять пожизненно? :dntknw:

Ну прям наша копия. Хиллс уже 1,5 года едим. Нам назначали креон 10000 и омез. Креон пили около года. По началу мроки давали маленькие , как только заканчивали пить, все снова начиналось. Пробовала снижать дозу постепенно, поначалу не получалось, потом вроде соскочили с него. С мая уже не принимаем.

А вы корм размачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачиваю + постоянно добавляю бифидум. Креон пьём курсами с августа , но как только перестаю давать всё снова = понос жуткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачиваю

вода сколько градусов?. Мы пить начали креон серьезно в сентябре, закончили в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пью креон года два уже ( сама т.е. ) у меня друг гастроэнтеолог , говорит ниче не будет , можно всю жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода сколько градусов?. Мы пить начали креон серьезно в сентябре, закончили в мае.

Размачиваю горячеватой, но не кипятком. Даю постоять минут 20 , даю тёпленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, попробуйте комнатной температуры водой разводить. Я тоже все время горячей заливала, пока мне кто то не сказал, что вода должны быть холодная.Как только перестала, с креона слезли прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. попробуем.

Попробуйте, мне еще врач в ветклинике сказал, что от горячей воды там какой то распад и вроде все это может не усваиваться.

Но я размачиваю минут 40, воды-чтоб только накрыло корм, а потом все впитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с тем что не усваивается клетчатка и волокна(точно не помню какие) - пожизненно сидеть на лечебке ?

Нам врач сказал, что в принципе по показаниям это возможно :hmm:

Может ещё как проверить = УЗИ например. Я так поняла что это всё из-за поджелудочной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за недостаточной функции поджелудочной.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж нам счастье то привалило :sorry: , мало нам .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот незнаю :dntknw: Лечим уже третий раз. Первый раз пролечили = всё окей , НО......жрёТЬ "гадский папа" на улице всякую хрень ))) Никак не могу побороть эту пагубную привычку.

А на днях опять понос, да не просто , а со слизью какой то , прям ошмётками(((. + рвота , тоже со слизью... Температура в норме, активный, игривый, аппетит зверский)) Ща лечимся . ...Сегодня с утра гуляли , вроде ТТТ = нормально сходил, но вот эта периодичность мне не нравится, да и пичкать антибиотиками тоже(.

Насчёт тёплых как , :hmm: надо подумать.........У нас в клинике берут анализ, НО отправляют куда то в лабораторию, т ч явно тёплыми их не довезут))).

Пока не вылечите ЖКТ не поборите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вылечите ЖКТ не поборите.

А что значит вылечите? Мы лечим постоянно практически ( с небольшими перерывами).

Нам не могут окончательно поставить ТОЧНЫЙ диагноз. По крови ничего криминального = малейшие незначительные отклонения в желчном и поджелудочной. Кал только вот показал отклонения и неусвояемость , но это не лечится , только поддерживается ( я так поняла , что пить постоянно ферменты и строгая диета)? :dntknw:

Я вот и интересуюсь , что ещё , кроме анализов ? Может УЗИ? Поджелудочной ,ЖКТ ? :dntknw:

Мы в Январе едим к Комолову , может нам заодно и ещё кого посетить в БК? Кто там по ЖКТ "мастер"? Нам бы доктора более "продвинутого" по этому делу . В Строгино имеется хороший специалист?

Скорее всего из-за недостаточной функции поджелудочной.

И что нам с этим делать? Это вроде не излечимо или я ошибаюсь :dntknw:

На сегодняшний день крепко сидим на креоне.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит вылечите? Мы лечим постоянно практически ( с небольшими перерывами).

Нам не могут окончательно поставить ТОЧНЫЙ диагноз. По крови ничего криминального = малейшие незначительные отклонения в желчном и поджелудочной. Кал только вот показал отклонения и неусвояемость , но это не лечится , только поддерживается ( я так поняла , что пить постоянно ферменты и строгая диета)? :dntknw:

Я вот и интересуюсь , что ещё , кроме анализов ? Может УЗИ? Поджелудочной ,ЖКТ ? :dntknw:

Мы в Январе едим к Комолову , может нам заодно и ещё кого посетить в БК? Кто там по ЖКТ "мастер"? Нам бы доктора более "продвинутого" по этому делу . В Строгино имеется хороший специалист?

И что нам с этим делать? Это вроде не излечимо или я ошибаюсь :dntknw:

На сегодняшний день крепко сидим на креоне.

Узи обязательно, только сделав его, врач понял какое безобразие у нас в делудке и кишечнике. А по анализам все не плохо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...