Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скулит, боится одиночества


Яков-и-Майя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите нам! Взяли щенка, черная девочка, нам еще только месяц. Выходные дни были дома, проводили время со щеночком, но пробовали оставить его дома одного и вышли в магазин на 30 минут. Все это время она ужасно скулила. Прочитал все связанные с этой проблемы темы, но подходящего ответа так и не нашел. Все советуют побольше гулять и приучать к клетке. Но гулять нам еще нельзя, а клетку нам и некуда ставить, спит она на подстилке. Мы оба с женой работаем, но на обед приходим домой, остается она одна максимум на 3-4 часа. Стараемся перед уходом усыплять ее, потому что по другому не отпускает, на наказания она еще никак не реагирует. Как нам справиться с этой проблемой, чтобы не испортить психику собаке и предотвратить конфликты с соседями (мы живем в квартире). Заранее Вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите нам! Взяли щенка, черная девочка, нам еще только месяц. Выходные дни были дома, проводили время со щеночком, но пробовали оставить его дома одного и вышли в магазин на 30 минут. Все это время она ужасно скулила. Прочитал все связанные с этой проблемы темы, но подходящего ответа так и не нашел. Все советуют побольше гулять и приучать к клетке. Но гулять нам еще нельзя, а клетку нам и некуда ставить, спит она на подстилке. Мы оба с женой работаем, но на обед приходим домой, остается она одна максимум на 3-4 часа. Стараемся перед уходом усыплять ее, потому что по другому не отпускает, на наказания она еще никак не реагирует. Как нам справиться с этой проблемой, чтобы не испортить психику собаке и предотвратить конфликты с соседями (мы живем в квартире). Заранее Вам благодарен.

[/ интересно, как вы наказываете месячного щенка? :dntknw: Не знаю, с месячным не сталкивалась, свою взяли в полтора месяца. Я перед уходом играла с ней, чтобы она устала, команды отрабатывала, мне кажется, она уже дождаться не могла, когда же я свалю ))). Клетка у нас была, вот только Василиска её на дух не переваривала, так что я её в клетку садила, и еще минут пятнадцать рядом торчала, гладила-баюкала, пока не уснет, и потом на цыпочках уходила. В принципе, как раз три часа она и спала, пока дочь из школы не придет. А у вас то совсем маленькая... Возьмите отпуск, может? За это время приучите потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле усыпляем? Это что Вы имеете ввиду? :nonono: :dntknw: :dntknw: Не пугайте! И о каких наказаниях в месяц можно разговор вести? Вы в своем уме?

Скулить конечно будет. Была была с мамкой, а тут рррраз и одна одинешенька. Пичалька у нее. Надобно с ней всегда быть. Маленькое создание пока, одна не умеет быть, страшно ей на новом месте.

Может отпуск взять или отгулы какие?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпляем в смысле играем с ней, пока не устанет и не начнет засыпать, а из наказаний только прикрикнуть на нее может,сказать строго "Фу" или "нельзя", но пока на нее это не действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого маленького просто не за что наказывать, за что их наказывать то? Скулит потому что одна. Какие Фу и Нельзя, любите играйте, приучайте к себе, к рукам, к играм с человеком. Уж в этом возрасте на 100% можно только лаской обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла свою в месяц.

Берите отпуск, сначала Вы на две недели, а после жена на 2 недели.

Первую неделю я вообще спала на полу с щенком, потом спала неделю с постоянно опущенной рукой, чтобы щенок чувствовал, что с ним кто-то рядом.

Не надо сейчас щенка наказывать (за что? грызет что-то? кусается, а зубы острые как иголки? :) ), просто отвлекайте его на игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы, будем значит отпуск брать и постоянно находиться рядом с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наказания типа шлепков и подзатыльников лучше вообще забудьте, самое страшное наказание для собаки должны быть слова Ай-яй-яй! Поверьте этого будет более, чем достаточно и собака тогда не будет забитой и не будет от Вас шарахаться как только Вы решите около неё руками помахать.

Я свою чёрную тоже в месяц взяла, метисов обычно рано раздают. И тоже работала.

Я купила вольер, чтобы щенок не кушал дом и себе не навредил. Играть со щенком надо обязательно до еды, потом малыш должен успокоится, поесть, сходить в туалет. А потом на три-четыре часа можете уходить, оставив в вольере игрушки от которых нельзя откусить куски, из латекса, например и воду. Кормить такого маленького следует 6 раз в день.

Чем кормите, кстати, и в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед уходом поиграйте подольше, чтобы устала, оставьте рядом с ней любимые игрушки, выспится - поиграет. Приучайте к вашему отсутствию постепенно, начиная с нескольких минут. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наказания типа шлепков и подзатыльников лучше вообще забудьте, самое страшное наказание для собаки должны быть слова Ай-яй-яй! Поверьте этого будет более, чем достаточно и собака тогда не будет забитой и не будет от Вас шарахаться как только Вы решите около неё руками помахать.

Я свою чёрную тоже в месяц взяла, метисов обычно рано раздают. И тоже работала.

Я купила вольер, чтобы щенок не кушал дом и себе не навредил. Играть со щенком надо обязательно до еды, потом малыш должен успокоится, поесть, сходить в туалет. А потом на три-четыре часа можете уходить, оставив в вольере игрушки от которых нельзя откусить куски, из латекса, например и воду. Кормить такого маленького следует 6 раз в день.

Чем кормите, кстати, и в каком количестве?

Кормим легким супчиком в обед и вечером гр.100-150, утром и перед сном кашки даем в таком же кол-ве, от корма отказывается, водичка всегда свежая стоит. Она у нас очень активная и капризная, не любит замкнутое пространство, в ее распоряжении зал и коридор, остальные двери закрыты, так она гавкать начинает на двери. стараемся не подпускать ее к дверям, отвлекаем игрушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая малышка, плохо ей одной.

Мы своего взяли в 2 месяца и 10 дней. И то первые две недели носили с собой на работу, благо обстоятельства позволяли.

А так, думаю, только отпуск. Да и кормить такую мелочь надо бы почаще. А еще любите ее, воспитывайте и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас собака ещё и от голода лает, уж не обижайтесь, но супы лучше себе.

Купите специальный корм для щенков для прикорма от месяца, это стартер (так и называется, бывает разных марок)

Его нужно давать по таблице там на перекрестке возраст и вес взрослой собаки, это будет суточная норма, её делить на 6 раз, каждую порцию перед подачей щенку надо размочить в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls,

Да у вас собака ещё и от голода лает, уж не обижайтесь, но супы лучше себе.

Как нам местные заводчики рекомендовали, так и кормим, да и когда мы дома, она особо и не скулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там у вас за местные заводчики (а ещё люди, у которых вяжутся собаки не всегда явлются заводчиками), так вот, от бульона у собаки садится печень и годам к четырём могут начаться серьёзные проблемы.

Если хотите здоровое животное, то откройте сейчас раздел "Кормление и правильная кондиция" и почитайте о кормлении щенков натуральной едой, если не хотите кормить стартером о котором я писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего взяли в 2 месяца, и то с учётом того что я на тот момент только уволился с работы и не собирался ближайшие пару месяцев особо из дома отлучаться. И то - стоит выключить назначь свет - забирался под нашу кровать и пищал немного. Конечно - и от мамы отняли и от братьев/сестёр. Если бы я тогда работу не менял - мы бы щенка так в итоге наверное и не взяли, я прекрасно понимал что пенку нужно много времени что бы привыкнуть и к нам и к новому месту и к отсутствию родственников и тд. Сейчас он конечно немного поскуливает если кто то из нас уходит из дома или вместе, но уже спокойнее себя ведёт (он уже просто гулять с нами хочет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...