Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошка писает на диван


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

Это не мстит, рядом не стояло.

Кошка дает вам сигналы, более, чем понятные, что ей некомфортно оставатся одной, что у нее стресс. Вам, как заботливому владельцу, осталось сделать так, чтобы кошке было комфотно в отсутвие людей.

Провести все меры и диваном, как я описывала выше, поставить лоток с мягким наполнителей и приучить кошку оставаться одну.

Начиная с малого времени и постепенно доводя до суток. Хвалить в конце как и собаку (дать любимую консерву, активно поиграть). Пока приучаете, делайте некую имитацию человека в доме (включить ТВ, оставить радио, оставить воду в ванной включенной и т.д.), постепенно ситуация должна исправится.

Так же, если вы заранее знаете, что в вскр вы уедете, а сейчас только среда - начните давать стоп-стрее, чтобы минимизировать стресс зверушке. Отменять постепенно, дней за 5 + все то, что я написала выше.

ну она как бы привыкла жить одна,

я её оставляю летом на даче на 5дней легко, её соседка кормит

никаких причуд нет

она по жизни не любит когда её трогают и т.д.

я думаю причина именно в собаке

она с характером дама, если ей дать , например, мало еды - она смотрит в миску, потом на меня и начинает жалобно плакать т.к. избыток веса, я ей по чуть-чуть даю,

так если её не покормить, она пакостничать начинает

плясать под дудку кошки, мне кажется, глупо, разве нет?

моя мама, когда кошка жила с ней, кормила её столько, сколько хочет кошка, результат - 9кг

со мной похудела до 6,7кг, и не прекращаем это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мы решили проблему. Надавала я кошке хорошенько по мусалам. Теперь на диване только спит, а писает в туалет. Видимо спокойная жизнь надоела) Драйва захотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А подскажите нам, пожалуйста. Кошке около 14 лет, взяли как "отказницу", уже взрослой, в года 3-4. Кошка живет в паре с другой кошкой, дочкой. Той около 10 лет. Живут в своем доме, последние пару лет на улицу не выходят (не хотят). Обе стерилизованы. Проблема в том, что какают рядом с лотком! Иногда в лоток, иногда (достаточно часто) мимо. При этом лоток может быть чистым. Лотков три. Два у них в комнате, один в другой части дома.

И вторая проблема началась со старшей кошкой недавно - начала писать в тапочки или возле них, в коридоре, где стоит обувь. Причину предполагаем - купили наполнитель не совсем качественный, не держит запах. Вернули старый наполнитель, проблема не ушла. Что можно предпринять? Положить на обувь доску или фольгу, а рядом поставить лоток с мягким наполнителем? А как понять, какой для них мягкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот (перс) начинает писать на кровать перед приступом мочекаменной болезни. Если ругаем и не пускаем в спальню, начинает писать под стол на кухне. В прошлом году не поняли, в результате появилась кровь в моче. После курса лечения пописы прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот (перс) начинает писать на кровать перед приступом мочекаменной болезни. Если ругаем и не пускаем в спальню, начинает писать под стол на кухне. В прошлом году не поняли, в результате появилась кровь в моче. После курса лечения пописы прекратились.

Учту, спасибо. кошка не обследована. Нет лабораторной диагностики в городе, внешне вроде бы все как всегда, крови в моче нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...