Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нельзя оставлять собак привязанными у магазина


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Ну, неужели до сих пор такие люди остались, которые собак у магазинов привязывают?

Неужели надо исключительно на опыте собственных собак научиться, что так делать нельзя? И не важно, породистая собака или нет - опасность для всех существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, ваше право так думать. Я тоже помню время, когда меня из школы в первом классе легко домой одну отпускали. Хотя были неприятные случаи с детьми, чего уж там.

Однако жить по принципу как у вас - это конечно может и хорошо, но поправьте меня, если я не права. Вы привяжете собаку возле магазина потому, что ВАМ так удобно. И с собакой что- то случается. Что будете делать? Или не жаль свою собаку? Тогда вопрос отпадает.

Зы: с удовольствием бы уехала из страны. Вот правда. Однако не получается. Как-то глобально все меряете. Хотя просто не плохо бы соблюсти меры предосторожности. Или это тоже удел "крикливых мамаш"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку никогда не оставляю около магазина на привязи. Но у меня там на стоянке стоит машина. И если вдруг приперло пойти с собакой, то запускаю ее внутрь машины и она меня спокойно ждет. По поводу детей в машине...никогда не оставляю! Раньше думала чтоб не украли или машину с детьми не угнали, а теперь еще и вот по этому случаю.... http://spbvoditel.ru/2014/09/24/044/ . Берегите себя и своих близких. Мы всегда за них в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лично я не понимаю такого испуга у форумчан. Конечно, случаи бывают, и бывают разные. И крадут собак и режут (хотя про такое читаю в первый раз в жизни).

Но превращать всю свою жизнь в ад и находиться на улице как на переднем крае фронта - нафиг такая жизнь?

Правила безопасного поведения, конечно, нужны. Но они должны быть минимально разумными и не омрачать жизнь хозяев. Если считать, что жизнь в нашей стране это выживание, то, может быть, сменить страну?

Плюс надо критически относиться к своему району. У нас уже стали формироваться благополучные и неблагополучные районы. И стандарты поведения в них должны быть разными.

А приводить примеров из жизни можно сколько угодно. Она на то и жизнь, чтобы давать примеры на все случаи.

Вот я уже старенький, и очень хорошо помню, как практически все молодые мамаши оставляли коляски с детьми около магазинов (70-е и начало 80-х). Случаи воровства, конечно, были. Но один-два в год на всю Москву.

А уж колясок около детской поликлинники было больше, чем в магазине. Правда, в магазине их не было :( И никто цепью их не приковывал.

Понимаю, что сейчас криминогенная ситуация похуже. Но не настолько, чтобы выходить за хлебом с дробовиком в камуфляже :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ну, как так - сменить страну? Это же не перчатки. У меня есть второе гражданство, но уехать я так и не смогла.

Вот у меня район - ну просто отврат, прям бермудский треугольник (мой и соседний дом особенно). Мне из подъезда стремно выходить, неадекватов пруд пруди. И обещали уже и пристрелить и убить собачку) Что же, теперь переезжать с квартиры на квартиру? Собака на поводке, пакет в руке и вперед! Научилась посылать матом. Даже стариков.

Бесит ужасно, что приходится ходить и быть начеку все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из подъезда стремно выходить, неадекватов пруд пруди. И обещали уже и пристрелить и убить собачку) Что же, теперь переезжать с квартиры на квартиру?

Именно так! Если хотите повышения качества своей жизни, а не бороться за выживание, то меняйте район. Благо сейчас это не так сложно. Понятно, что будут хлопоты и, может быть, финансовые издержки. Но они, хотя бы, конечны во времени и понятно для чего - это инвестиция в себя и своих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже обсуждали подобные темы на форуме и даже здесь были те, кто не видит ничего ужасного оставить собаку привязанную около магазина и пойти внутрь за покупками,

быть может такой наглядный пример даст повод кому-то задуматься,

а если нет... ну что ж, это их выбор, тут уже никто не в силах что-то донести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! Если хотите повышения качества своей жизни, а не бороться за выживание, то меняйте район. Благо сейчас это не так сложно. Понятно, что будут хлопоты и, может быть, финансовые издержки. Но они, хотя бы, конечны во времени и понятно для чего - это инвестиция в себя и своих близких.

Сергей, Вы же понимаете, в какую сумму может обойтись сменить квартиру в Москве?! Ее сначала надо заработать!

В любом районе есть придурки. Обычно они слабых находят быстро. Одинокая девушка с собакой - везде будет объектом. Пару лет до этого я жила в соседнем дворе НЕ ОДНА - ни разу никто слова не сказал).

А еще в 15ти минутах езды живут родители - огромная разница, но тут и квартиры дороже (не муниципальные дома).

Переезжать изза кучки придурков? А в другом месте найдется еще кучка идиотов - опять переезжать? Нет ни средств ни желания пока. Есть желание завести какого нить громадного слюнявого пса с глазами налитыми кровью и всех пугать)))) Вот только беда - он же у меня станет плюшевым мишкой, как и все собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но превращать всю свою жизнь в ад и находиться на улице как на переднем крае фронта - нафиг такая жизнь?

я не думаю, что все те, кто не оставляет собак привязанными на улице, превращают свою жизнь в ад :)

соблюдая некую осторожность, жизнь как раз не будет омрачена "на ровном месте" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз, когда видела привязанных собак у магазина, ждала рядом с собакой хозяев и говорила, что ее пытались украсть - у людей сразу лица таааакие занятные... Надеюсь, это уберегло этих собак от таких необдуманных поступков хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то у меня с самого начала (с покупки щенка) ни разу в жизни и мысли не было оставить собаку и пойти в магаз... вот просто никогда в голову не приходило...если надо, то захожу туда прямо с ней)) Джесс когда мелкая была, спокойно в местный "подвальчик" со мной ходила (он как раз по пути из парка). потом, как подросла, я нарвалась на заведущего, которой орал на меня как черт. Ну орал-то, может, и правильно, однако табличку "вход с собакми запрещен" я не увидела. Сказала об этом ему :) До сих пор туда люди с собаками ходят. На неделе бульдожку видела. Привязывают единицы (алкаши, например местные).

Так же был случай зимой в 2 часа ночи... гуляю с Джесс, звонит бабуля, у нее давление..лекарств нет дома. А рядом с парком круглосуточная аптека. Ну мы пошли. По дороге доолго вспоминала, есть ли там табличка о запрете входить с собаками. Ее, благо не оказалось. Зашли с Джесс в пустющую аптеку и все, что нужно купили)) порадовали продавщицы: ой, какая хорошая собачка, приходите к нам еще))

И если бы нас выгнали или нельзя было зайти с Джесс, то да... пришлось бы вылавливать прохожих (хотя их в центре дифицит в 2 часа ночи).. собаку бы я не оставила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз, когда видела привязанных собак у магазина, ждала рядом с собакой хозяев и говорила, что ее пытались украсть - у людей сразу лица таааакие занятные... Надеюсь, это уберегло этих собак от таких необдуманных поступков хозяев.

Я также делаю. Всегда стою и неподалеку наблюдаю, пока собаку не заберут.

Подхожу говорю что может случится.

Но как то мало спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать собаку с собой в магазин (спрашивала я в этих темах десять раз, прошу в одинадцатый)? Что такого страшного может произойти, если просто не брать с собой собаку, когда идешь в магазин и не ходить в магазин, когда гуляешь с собакой? Какая такая срочнейшая и важнейшая потребность в магазине может появиться, когда ты со своей собакой?

Мне вообще не приходит в голову вариант - пойти с собакой туда, куда ее не пускают или не звали - магазин, в гости, в кино, в театр. Зачем? Я же не тащу свою бабушку с собой на дискотеку, например? Или своего ребенка - в бар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, время сэкономить и сделать 2в1 :secret: :)

Вер, я так понимаю, что эти экономящие свое такое драгоценное время люди также едят на толчке и спят в одежде :) А сэкономленное время тратят с превеликой пользой для всего человечества. Других объяснений у меня их действиям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу оставить собак у магазина "привязанными" к мужу, например, или к сыну, или сама остаться с ними у входа, пока муж/сын отовариваются, бросать их одних у магазина как-то в голову не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лично я не понимаю такого испуга у форумчан. Конечно, случаи бывают, и бывают разные. И крадут собак и режут (хотя про такое читаю в первый раз в жизни).

Но превращать всю свою жизнь в ад и находиться на улице как на переднем крае фронта - нафиг такая жизнь?

Правила безопасного поведения, конечно, нужны. Но они должны быть минимально разумными и не омрачать жизнь хозяев. Если считать, что жизнь в нашей стране это выживание, то, может быть, сменить страну?

Плюс надо критически относиться к своему району. У нас уже стали формироваться благополучные и неблагополучные районы. И стандарты поведения в них должны быть разными.

Я живу в благополучном районе, практически элитном, я б сказала. И то год назад у меня среди бела дня хотели щенка украсть, и это когда я с ним на поводке шла.

Дворнягу никто красть не будет - не сдалась никому. Питбуля или овчарку - побоятся. А вот породного красивого ретривера - как нефиг. Более того, я уверена, что привяжи я его у магазина и отвернись прикурить сигарету - его за эту минуту уведут уже.

Вот вам и благополучный район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, родительского дворика тоже хотели увести, я не могу до них донести, что не надо привязывать у магазина (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, родительского дворика тоже хотели увести, я не могу до них донести, что не надо привязывать у магазина (((

Олесь, дворика уведут скорее просто так, а вот породистого - с целью перепродажи, особенно если щенок еще. И все, хрена с два ты его потом вообще где найдешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кого бы не уволили... Никогда не узнаешь, продадут или замучают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в гипермаркете "Магнит" сделали "паркову для собак" - внутри магазина :)

видела, что мелкашек там привязывали. но своего там не оставлю - а если кто питбуля рядом привяжет. это опасно. и парковки такие опасны, могут начать драку :(

у меня в выходные сынишка 6летний возмущался, что кто-то привязал спаниеля у магазина, что так делать нельзя. даже ребенок может понять как это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Никогда нельзя привязывать собаку и оставлять ее без присмотра. А то кругом враги. Что интересно, себя каждый из нас считает высокоморальным и честным, а окружающих - заслуживающих опасения. Приэтом окружающие думают ровно тоже самое и про нас :( Вот и получается страна максимального недоверия к людям. И, соответственно, на вопрос как пройти в библиотеку который час получаем струю из баллончика :(

Ну да ладно. Предположим, что владелец собаки сознает опасность и готов к ее предупреждению.

Тогда другой пример. Сейчас почти все автомобилисты. Поэтому пример отсюда. Еще более опасно для жизни, здоровья и имущества (причем не только своего, но и окружающих) аварии, произошедшие из-за колес и шин. Сезонная смена резины стала нормой. А вот скажите мне, радеющие за профилактику, все ли из вас КАЖДОЕ УТРО проверяют давление в колесах? Каждый ли день проверяете работу световых приборов? Причем это не теории - это написано в любом мануале к машине и является жизненно важным.

Можно я отвечу за вас? Нет, не проверяете каждый день. И постоянно надеетесь на авось.

Но освоить чуть более сложный узел (их существует несколько тысяч) и чуть похитрее застегнуть ошейник, чтобы создать проблемы потенциальному вору, почему-то не хотите. Ведь у любой проблемы всегда есть более одного решения :)

даже ребенок может понять как это опасно

Ребенок понимает ровно то, что втолковывают ему родители. Есть такие же опасливые мамаши, которые, завидя собаку, тут же шепчут своему чаду - "осторожно, сейчас собачка тебя укусит", а на хозяина собаки начинают визжать, чтобы он испарился, а то ребенок боится.

И через пару таких "уроков" ребенок начинает реветь, едва завидев собаку на горизонте, а удовлетворенная мамаша говорит - вот видите, ребенок боится.

А на другом форуме, для мамаш, она рассказывает как опасно ходить по городу среди собак и что есть много случаев, когда детей кусают. Поэтому она никогда не допускает собак в радиусе 200 метров от своего ребенка.

Ничего не напоминает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, а не посмотрите ли, с чего началась тема? Про то, что собаку отвязали, про то, что не померяли давление в колесах, про то, что сказала чья-то мамашка какому-то ребенку или все-таки может, про что другое? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Сергей, чет вы не в ту степь... У вас цель-то какая ваших постов? Опять вопреки всем пойти? Доказать, что привязывать собак можно и нужно? :dntknw: И ничего не бояться?

А как прокомментируете первый пост этой темы? Собаку реально порезали. Им переехать надо с того района. Потому, что он не благополучный? И потом так же привязывать собаку у магазина? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Никогда нельзя привязывать собаку и оставлять ее без присмотра. А то кругом враги. Что интересно, себя каждый из нас считает высокоморальным и честным, а окружающих - заслуживающих опасения. Приэтом окружающие думают ровно тоже самое и про нас :( Вот и получается страна максимального недоверия к людям. И, соответственно, на вопрос как пройти в библиотеку который час получаем струю из баллончика :(

Ну да ладно. Предположим, что владелец собаки сознает опасность и готов к ее предупреждению.

Тогда другой пример. Сейчас почти все автомобилисты. Поэтому пример отсюда. Еще более опасно для жизни, здоровья и имущества (причем не только своего, но и окружающих) аварии, произошедшие из-за колес и шин. Сезонная смена резины стала нормой. А вот скажите мне, радеющие за профилактику, все ли из вас КАЖДОЕ УТРО проверяют давление в колесах? Каждый ли день проверяете работу световых приборов? Причем это не теории - это написано в любом мануале к машине и является жизненно важным.

Можно я отвечу за вас? Нет, не проверяете каждый день. И постоянно надеетесь на авось.

Но освоить чуть более сложный узел (их существует несколько тысяч) и чуть похитрее застегнуть ошейник, чтобы создать проблемы потенциальному вору, почему-то не хотите. Ведь у любой проблемы всегда есть более одного решения :)

Ребенок понимает ровно то, что втолковывают ему родители. Есть такие же опасливые мамаши, которые, завидя собаку, тут же шепчут своему чаду - "осторожно, сейчас собачка тебя укусит", а на хозяина собаки начинают визжать, чтобы он испарился, а то ребенок боится.

И через пару таких "уроков" ребенок начинает реветь, едва завидев собаку на горизонте, а удовлетворенная мамаша говорит - вот видите, ребенок боится.

А на другом форуме, для мамаш, она рассказывает как опасно ходить по городу среди собак и что есть много случаев, когда детей кусают. Поэтому она никогда не допускает собак в радиусе 200 метров от своего ребенка.

Ничего не напоминает? :)

Как говорит мой приятель психотерапевт- здоровых людей нет, все кругом невротики) Страхи в голове, и у каждого разные. Я, например, собаку у магазина не оставлю, а в лесу гулять отпускаю спокойно. Хотя вот так подумать, сколько собак потерялось именно в лесу? Но я уверена: она же никуда от меня не отходит, на оклик подбегает сразу. А вот моя знакомая с голденом боится лесополосы, она уверена, что ее собак обязательно сбежит, хотя собака послушная и за 4 года ни разу не убегал. Зато оставить у магазина для нее нормально. Тема бесконечная- страх иррациональное чувство :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой приятель психотерапевт- здоровых людей нет, все кругом невротики) Страхи в голове, и у каждого разные. Я, например, собаку у магазина не оставлю, а в лесу гулять отпускаю спокойно. Хотя вот так подумать, сколько собак потерялось именно в лесу? Но я уверена: она же никуда от меня не отходит, на оклик подбегает сразу. А вот моя знакомая с голденом боится лесополосы, она уверена, что ее собак обязательно сбежит, хотя собака послушная и за 4 года ни разу не убегал. Зато оставить у магазина для нее нормально. Тема бесконечная- страх иррациональное чувство .

Именно это я и хотел сказать - просто так изящно не получилось :)

А как прокомментируете первый пост этой темы? Собаку реально порезали. Им переехать надо с того района. Потому, что он не благополучный? И потом так же привязывать собаку у магазина?

А что комментировать первый пост? Ужасно. Хорошо, что вовремя попали к врачам и все счастливо закончилось. Но к привязыванию у магазина этот случай не имеет никакого отношения. Вообще никакого. А имеет именно к неблагополучному району. Если среди бела дня, у магазина, кто-то достает нож и режет собаку, и при этом никто не вскрикивает, не зовет полицию и не предпринимает никаких других мер - это именно район такой. А что делать - продолжать тут жить и бояться всего и всех или поменять район - решать только ТС.

А то напоминает анекдот "Абрам узнал, что Сара изменяет ему на диване и продал диван" :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...