Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нельзя оставлять собак привязанными у магазина


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

захожу в маленькие магазины с собакой, если нельзя, то прошу продавца, что бы подошел забрал деньги и дал товар. В банк, к банкомату в предбайнике, захожу с собакой, ни разу проблем не было. КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что комментировать первый пост? Ужасно. Хорошо, что вовремя попали к врачам и все счастливо закончилось. Но к привязыванию у магазина этот случай не имеет никакого отношения. Вообще никакого. А имеет именно к неблагополучному району. Если среди бела дня, у магазина, кто-то достает нож и режет собаку, и при этом никто не вскрикивает, не зовет полицию и не предпринимает никаких других мер - это именно район такой. А что делать - продолжать тут жить и бояться всего и всех или поменять район - решать только ТС.

Ясно... :lol2: Хотя и не смешно вовсе...

Сергей, такое ощущение, что вы не из России)))) :lol2: Ну правда, какие-то заоблачные у вас представления обо всем... Покажите мне такое место в России, ГДЕ ВСЕ ХОРОШО!!! И где все благополучно в плане криминогенной обстановки. Даже в элитных районах если капнуть - много всего накопать можно... Но это опять же не в ту степь... Так можно всю жизнь переезжать с места на место. В поисках-то)))) И опять же ... Не у всех есть финансовая возможность это сделать, ага? Не все могут себе это позволить. Какой-то вы любитель не туда разговор уводить. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то напоминает анекдот "Абрам узнал, что Сара изменяет ему на диване и продал диван" :)

А почему не подстелить соломки там, где скользко?

Есть не так много правил, которые могут сохранить жизнь и здоровье собаки:

1. Не разрешать подбирать на улице - могут травануться.

2. Держать на поводке или на команде вблизи дорог - чтобы не попал под машину.

3. Избегать агрессивных собак - чтобы не шить потом.

ну и тому подобные. Некоторые узнаешь в интернете, некоторые из книг, некоторые на собственном опыте.

В конечном итоге экономия времени, денег и собственных нервов.

Я вот не слушала совет про кости для собак - в результате погибшая собака http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67419&st=40 очень жестокий и горький опыт.

Друг не слушал про догхантеров - его джек рассела еле откачали.

Он же не слушал про поводок - потеряли и не нашли пса.

От всего можно откреститься, но если есть возможность предупредить ("ребята, бывают такие случаи и часто! Делайте выводы, будьте осторожнее!"), то нужно предпредить.

От всего не застрахуешься, но на данном этапе моей жизни, мои животные - мои дети. И я не хочу горевать о смерти собаки или мучить ее лечением, а так же тратить деньги на это лечение. Что уже говорить о нервах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Никогда нельзя привязывать собаку и оставлять ее без присмотра. А то кругом враги. Что интересно ...

Немного не правильно, собаку нельзя привязывать и оставлять без присмотра не потому что кругом враги, а потому что это собака, Ваша собака. При чем тут враги?

Вы никогда не встречались с агрессивными собаками без поводков, на Вас и Вашего питомца никогда не нападали? Если да, то Ваши рассуждения странны по меньшей мере, если нет - то дай Бог Вам этого не испытать ...

И еще, я считаю, что мы со своими собаками не вправе мешать кому то жить, люди вокруг не обязаны любить наших собак и именно поэтому собака в городе, на улицах и в общественных местах должна быть на поводке, а мы обязаны минимизировать неудобства окружающим, как то прыганье на людей, экскрименты и т.д. .... ну не все конечно, те, кому собаки дОроги .... О каком доверии/недоверии людям Вы говорите, я то может и доверяю, а вот люди не все любят собак, откровенно, многие просто ненавидят. Вы об этом не знали?

А Ваши рассуждения, простите, без обид, вот из-за таких рассуждений нас и не любят .... В любом районе живут люди, а мы как то об этом забыли и благополучным район делают тоже люди, в том числе собачники.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы как-то поаккуратнее с выражениями. С собакой вообще, возможно, ребенок гулял. Мой ребенок тоже пару раз оставлял собаку у магазина, узнала об этом, объяснила, что так делать не надо. Это совершенно не значит, что он "урод"...

В наше маленьком городке, в моем районе все одни и те же лица, все в одни и те же магазины ходят, собак у магазина оставляют постоянно! Я вот начиталась страшных историй, и собаку не оставляю, хотя, когда в детстве был эрдель, спокойно шла с ним в магазин и он меня ждал у дверей. И еще: каждый может оказаться "непуганым дураком", даже, если со всех сторон "соломкой обложился"

Ребёнкам до 14 лет у нас в стране законодательно запрещено выгуливать собаку лет уже 10-ть как. Ну даже если и ребенок гулял, собаке от этого как-то легче стало? Все мы чьи-то ребёнки...

И позицию я по конкретной проблеме обосновал - есть масса вариантов и возможностей обойти эту "крайнюю" необходимость привязать собаку у магазина. Но люди по причине того, что их хотелка превыше всего продолжают подвергать своих питомцев опасности, пока они там затариваются их собаку могут пнуть, отравить, пырнуть ножом, шокером долбануть, украсть. Но "хозьева" надеятся на авось у меня к таким исключительно негативное отношение, я же не виноват, что они такими уродились :dntknw:

А еще детей, запертыми в машине на солнцепёке оставляют, один такой случай в США с приемным дитём из России активно тиражировался всеми СМИ, ребенок умер. Вот приемный папаша он кто? А природа его деяния схожа с той, по которой привязывают собак у магазина.

А вот лично я не понимаю такого испуга у форумчан. Конечно, случаи бывают, и бывают разные. И крадут собак и режут (хотя про такое читаю в первый раз в жизни).

Но превращать всю свою жизнь в ад и находиться на улице как на переднем крае фронта - нафиг такая жизнь?

Правила безопасного поведения, конечно, нужны. Но они должны быть минимально разумными и не омрачать жизнь хозяев. Если считать, что жизнь в нашей стране это выживание, то, может быть, сменить страну?

Плюс надо критически относиться к своему району. У нас уже стали формироваться благополучные и неблагополучные районы. И стандарты поведения в них должны быть разными.

Я прошу прощения, а перемещение граждан из неблагополучных районов в благополучные как-то ограничивается, установлены КПП, введен паспортный режим, а несанкционированное проникновение карается расстрелом?

Ненужно излишне утрировать меры безопасности, равно как и действовать совершенно безрассудно. Хоть Вы и написали, что данная тема не про привязывание у магазина, но она именно про это. И данное действие и его последствия являются следствием глупости, безответственности и беспечности привязавшего. И избежать этой ситуации можно было просто как два пальца об асфальт.

Была в камедиклаб юморестка одна, фразу точно не процитирую, но смысл был таков "Наш район настолько благополучный, что отец спокойно отправляет свою самую красивую дочь за хлебом в полтретьего ночи в одних трусиках и маечке" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, прочитала аж мурашки по коже. У меня никогда не возникало необходимости взять с собой собаку в магазин и людей таких я не понимаю, если честно. И дело не в неблагополучном районе или краже и тп. Элементарно приведу пример из жизни, который меня просто выбесил. Гуляла со своим песой, уже шли домой, идем мимо магазина, у забора привязан карликовый пудель, причем привязан это просто перекинута рулетка между прутьями ( и я не впервый и не последней раз такое видела). Меня это вообще убило, как можно так оставить собаку. Ладно идем мы значит мимо, пудель видит нас и начинает лаять и дергаться в разные стороны и рулетка срывается и пудель на свободе, я в шоке мой Марсель тоже, пытается к нему подойти понюхать. Я одной рукой держу своего, второй пытаюсь поймать пуделя, потому что я очень боялась что он убежит и потеряется. Я его поймала и в этот момент он выскакивает из ошейника, который велик ему и убегает, у меня в руке остается поводок и ошейник. Вообщем злая я была ужасно, мы еще спешили в этот момент. История кончилась тем что у магазина стояли ребята, которые помогли мне его поймать и остались с ним ждать хозяина. Просто реально не было слов, если б время позволяло обязательно осталась ждать хозяина и посмотреть ему в глаза. Случаи могут быть разные и непредсказуемые и это никак не зависит от благополучия района, это зависит от ответственности людей. И в таких ситуациях нужно винить себя, а не случай.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не встречались с агрессивными собаками без поводков, на Вас и Вашего питомца никогда не нападали? Если да, то Ваши рассуждения странны по меньшей мере

Еще как встречался. И еще как нападали. В том числе это ПЫТАЛАСЬ сделать моя стаффордширка. Ей это не удалось ни разу. :)

Но именно из-за того, что мир полон опасностей и всего просчитать нельзя, я и считаю, что степень опасливости и ограничений себя и собаки должна быть РАЗУМНОЙ. От всего все равно не застрахуешься. Отказ от привязывания собак для каких-то недолгих отлучек считаю чрезмерным. Но это мое личное мнение и я высказал его на открытом форуме. Другие 999 человек высказались в том смысле, что кругом враги и надо оберегать собаку от всего и вся. Вот и славно, что тут плохого или страшного?

А почему не подстелить соломки там, где скользко?

Есть не так много правил, которые могут сохранить жизнь и здоровье собаки:

1. Не разрешать подбирать на улице - могут травануться.

2. Держать на поводке или на команде вблизи дорог - чтобы не попал под машину.

3. Избегать агрессивных собак - чтобы не шить потом.

Полностью согласен. Но устилать соломкой всю планету все равно не получится. А привязывание собаки около магазина, ровно как и оставление ее в машине на короткое время я не считаю настолько опасным, чтобы полностью перекраивать свой ритм жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, так очень РАЗУМНО не оставлять собаку одну около магазина без присмотра,

тогда и рыдать не придется горючими слезами ежели что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и рыдать не придется горючими слезами ежели что...

Имхуется мне, что такие люди в большинстве своем не рыдают. О чем я и говорила в начале темы... Мало, кто правильные выводы из этого всего сделает... И рыдать по собаке не будут, возьмут потом новую, вот и все. :dntknw:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой вообще, возможно, ребенок гулял.

Это - только одна из причин, почему не надо несовершеннолетнему гулять одному с собакой.

только вчера у Бетховена на привязи увидела маленького овчарёнка, месяцев 4-ёх.

:dntknw: Тем более в "Бетховен" как-раз можно с собакой.

И если вдруг приперло пойти с собакой, то запускаю ее внутрь машины и она меня спокойно ждет.

Тоже плохой вариант. На солнце летом машина очень быстро прогревается до высоких температур. Тут на форуме был мужчина, потерявший так своего лабра - оставил в машине, у пса сердечный приступ, откачать не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно из-за того, что мир полон опасностей и всего просчитать нельзя, я и считаю, что степень опасливости и ограничений себя и собаки должна быть РАЗУМНОЙ.

По моему очень скромному ИМХУ как раз и есть разумно не оставлять собаку у магаза, равно как не оставлять коляску с ребенком без присмотра. Или может это тоже не разумно?

Полностью согласен. Но устилать соломкой всю планету все равно не получится. А привязывание собаки около магазина, ровно как и оставление ее в машине на короткое время я не считаю настолько опасным, чтобы полностью перекраивать свой ритм жизни.

Лишний раз встать с дивана и сходить в магазин - этого полностью перекраивать свой ритм жизни? :doh: Скажите честно: просто лень!

Но это мое личное мнение и я высказал его на открытом форуме. Другие 999 человек высказались в том смысле, что кругом враги и надо оберегать собаку от всего и вся. Вот и славно, что тут плохого или страшного?

Да ни чего, кроме Вашей манеры общаться на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кругом враги и надо оберегать собаку от всего и вся. Вот и славно, что тут плохого или страшного?

Полностью согласен. Но устилать соломкой всю планету все равно не получится. А привязывание собаки около магазина, ровно как и оставление ее в машине на короткое время я не считаю настолько опасным, чтобы полностью перекраивать свой ритм жизни.

не только собаку. Но и собственного ребенка, и жену, наверное... Или это все - расходные материалы? Да, безусловно, на все на свете не настрахуешься. Но видимо у Вас, Сергей, в Вашем Дмитровском районе Подмосковья - в самом деле очень тихо и спокойно (хотя я поспорю, ибо неплохо знаю именно это район, искл. - только сам г.Дмитров, пожалуй), раз вы так пофигистично рассуждаете.

Мне тоже много лет, и как-то меня с детства приучили к тому, что не стоит смешивать одно с другим. Если идешь гулять с собакой - не надо идти в магазин или пытаться в тоже время резвиться с друзьями в казаки-разбойники. Если едешь с собакой на машине - продумывай свой маршрут так, чтоб собака одна в машине не оставалась. Ибо в жару - 5 минут - смерти подобны. Есть вещи, которые ТАБУ. Просто ТАБУ, которое продиктовано элементарным здравым смыслом. Я не буду сравнивать ребенка и собаку - хотя сейчас это сравнение так и просится. Ладно, не буду дразнить. Хочу сказать другое. Мы живем в очень густонаселенном мегаполисе (видимо, Вы, Сергей, редко выезжаете в город, если не замечаете этого), градус напряжения и взаимного... мягко говоря, НЕуважения в котором - уже просто зашкаливает. Можно долго говорить о причинах - они в данный момент не важны. Это просто - есть. И глупо это игнорировать и не учитывать. И именно от нас зависит забота о тех, кто рядом, в т.ч. и о собаках. И да, перестраховка. Лучше, имхо, перестраховаться, чем потом - биться башкой об стену "емаешожясделалто". Уверенность в себе и пофигизм - все-таки несколько разные вещи, кмк. То, о чем говорите Вы, Сергей - это уже пофигизм. Простите, ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Никогда нельзя привязывать собаку и оставлять ее без присмотра. А то кругом враги. Что интересно, себя каждый из нас считает высокоморальным и честным, а окружающих - заслуживающих опасения. Приэтом окружающие думают ровно тоже самое и про нас Вот и получается страна максимального недоверия к людям. И, соответственно, на вопрос как пройти в библиотеку который час получаем струю из баллончика

Бред какой-то.

Я пытаюсь вспомнить случаи из жизни, когда мне хотя бы как-то грубо ответили на вопрос "как пройти/проехать/а где поликлиника/магазин?" - да никогда. Да вот в понедельник с дедушкой ездили в область документы по дачному участку оформлять в разные места, мы человек у 10-ти спрашивали как нам проехать, среди которых 3 водителя маршрутки нерусской внешности, семейные люди с детьми и бабушки на остановке и нам никто не отказал, не прыснул в лицо балончиком и не дал коленом в пах, напротив, все вежливо объясняли или честно говорили, что не знают. И это совершенно не значит, что если я доверяю этим людям и не боюсь у них спросить, просто потому что больше не у кого спросить, то я им также доверю подержать свой кошелёк, собаку или постоять с ребенком.

А привязывание собаки около магазина, ровно как и оставление ее в машине на короткое время я не считаю настолько опасным, чтобы полностью перекраивать свой ритм жизни.

Тогда ненужно вообще собаку заводить, ибо с ней гулять надо минимум 2 раза в день (а бывает, если живот крутит, то и ночью несколько раз выйти), кормить, мыть лапы, играть, ходить к ветеринару. Если раньше этого не делал, то получается сплошное перекраивание ритма жизни.

Лишний раз выйти за хлебом/молоком/минералкой и пройти 300 метров до магаза шаговой доступности - это конечно катастрофа и дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно из-за того, что мир полон опасностей и всего просчитать нельзя, я и считаю, что степень опасливости и ограничений себя и собаки должна быть РАЗУМНОЙ. От всего все равно не застрахуешься. Отказ от привязывания собак для каких-то недолгих отлучек считаю чрезмерным. Но это мое личное мнение и я высказал его на открытом форуме. Другие 999 человек высказались в том смысле, что кругом враги и надо оберегать собаку от всего и вся. Вот и славно, что тут плохого или страшного?

мне кажется, что у нас (часть людей, которые против привязывания собак возле магазина) и вас небольшое недопонимание.

Смысл в том, что пройти мимо магазина, заведя собаку домой и пройтись до него уже без собаки не ограничения для большинства собачников. То есть это не жизненная необходимость, особенно в больших городах, где магазины в каждом дворе и особо трудностей не составляет завести собаку и пойти уже по своим делам.

Да, есть ситуации экстренные, где НАДО, но зайти в магаз и купить хлебушка - это не супернеобходимость. Надо разграничивать - прогулки с песой и свои личные дела. То же самое и с ребенком в коляске и с закрытием в авто...

продумывать, планировать надо заранее. Это вообще полезно и проще жизнь делает.

вот, например, сейчас. надо в магаз сходить. что я делаю - иду быстро в магазин, покупаю то, что мне надо, прихожу домой и дую на прогулку. Да. 10-15 минут времени я потеряю, но зато нервы впорядке и прогулка и поход в магазин полноценные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть ситуации экстренные, где НАДО, но зайти в магаз и купить хлебушка - это не супернеобходимость.

То есть, вы все-таки признаёте возможность таких ситуаций, когда НАДО? И речь обличительную ведете именно о МАГАЗИНЕ?

Ей богу, к чему вся эта тема на стольких страницах?!! Сказать: "А я - молодец"???

..…Не надо считать себя сильно умнее/лучше/благороднее окружающих. В основном все люди взрослые и отвечают за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы все-таки признаёте возможность таких ситуаций, когда НАДО?

нет. касательно магазинов не считаю, что где-то НАДО. вот хоть убейте. при том, что есть мне нужно каждые 2 часа иначе буквально теряю сознание, то разделю прогулку и дела (хождение по магазинам)

И речь обличительную ведете именно о МАГАЗИНЕ?

именно

В основном все люди взрослые и отвечают за свои поступки.

ой как не всегда. к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, например, сейчас. надо в магаз сходить. что я делаю - иду быстро в магазин, покупаю то, что мне надо, прихожу домой и дую на прогулку. Да. 10-15 минут времени я потеряю, но зато нервы впорядке и прогулка и поход в магазин полноценные

Можно и так. Но я, честно говоря, не вижу особой проблемы и опасности в привязывании собаки у магазина. Опасность не больше оставления машины, например. Их тоже угоняют, и в десятки раз больше чем воруют собак. Однако это никого от поездок по магазинам не останавливает :)

Как правильно сказала в 49 посте Марина, у каждого своя паранойя. Кто-то боится отпускать собак в лесу или в парке (убегут, украдут), но не боится привязывать у магазина (украдут). А кто-то ровно наоборот - в лесу/парке отпускает, а у магазина не оставляет. И это никак не связано с реальной опасностью. Реальную статистику не знает никто, ибо она не ведется. Это связано с процессами, происходящими в мозгу у каждого конкретного человека :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Но я, честно говоря, не вижу особой проблемы и опасности в привязывании собаки у магазина. Опасность не больше оставления машины, например. Их тоже угоняют, и в десятки раз больше чем воруют собак. Однако это никого от поездок по магазинам не останавливает :)

Как правильно сказала в 49 посте Марина, у каждого своя паранойя. Кто-то боится отпускать собак в лесу или в парке (убегут, украдут), но не боится привязывать у магазина (украдут). А кто-то ровно наоборот - в лесу/парке отпускает, а у магазина не оставляет. И это никак не связано с реальной опасностью. Реальную статистику не знает никто, ибо она не ведется. Это связано с процессами, происходящими в мозгу у каждого конкретного человека :)

Вы же машину закрываете на замок и ставите на сигналку, когда идете в магазин. А у собаки замка и сигналки нет. Тем более, ретривер, который вообще полезет ласкаться даже к незнакомому человеку.

По собакам просто нет статистики, поскольку она не ведется - полиция не берется за подобные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собакам просто нет статистики, поскольку она не ведется - полиция не берется за подобные дела.

Я про другую статистику - число потеряшек и украденных. Отпустили в лесу/парке и потеряли. Привязали у магазина и украли.

Вы же машину закрываете на замок и ставите на сигналку, когда идете в магазин

Так и привязать собаку можно хитрым узлом - их очень много. Которые быстро вяжутся, но развязываются только если знать как. И с ошейником предусмотреть. На самом деле это даже проще, чем я пишу тут :)

А уберечься от уродов, которые бросают бычки на собак, невозможно. Они это могут сделать и просто проходя мимо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про другую статистику - число потеряшек и украденных. Отпустили в лесу/парке и потеряли. Привязали у магазина и украли.

А эту статистику кто-то ведет, что ли?

Кого отпустили в парке, кто сам убежал с дачи, кого выманили с участка - тоже ведь не угадаешь и не подсчитаешь никогда...

Так и привязать собаку можно хитрым узлом - их очень много. Которые быстро вяжутся, но развязываются только если знать как. И с ошейником предусмотреть. На самом деле это даже проще, чем я пишу тут :)

А уберечься от уродов, которые бросают бычки на собак, невозможно. Они это могут сделать и просто проходя мимо :(

Ошейник/поводок можно банально перерезать.

И кинуть уроды могут что угодно, да, не только бычок, а и что похуже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про другую статистику - число потеряшек и украденных. Отпустили в лесу/парке и потеряли. Привязали у магазина и украли.

Так и привязать собаку можно хитрым узлом - их очень много. Которые быстро вяжутся, но развязываются только если знать как. И с ошейником предусмотреть. На самом деле это даже проще, чем я пишу тут :)

А уберечься от уродов, которые бросают бычки на собак, невозможно. Они это могут сделать и просто проходя мимо :(

Да фиг с ней, с машиной. Тут можно сделать КАСКО и не париться.

Собаку страховка не вернет! А все Ваши узлы и ошейники так же легко срезаются ножом. Такое же секундное и нехитрое дело, как их завязать.

Сергей, Вы видимо пока не встречали темы, когда собаку хватали, сажали в машину и тютю. Их было очень много. Потом за деньги возвращали, если возвращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого отпустили в парке, кто сам убежал с дачи, кого выманили с участка - тоже ведь не угадаешь и не подсчитаешь никогда...

Может, я неясно выразился... Я говорил о том, что, хотя статистики и нет, все равно кто-то больше боится одного (собака у магазина) и не боится другого (выгул без поводка). И эти страхи не основаны на знании или понимании рисков - они трансцедентальны :)

Это как бояться летать, хотя изо всех способов передвижения, в авиакатастрофах гибнет в разы меньше людей.

Сергей, Вы видимо пока не встречали темы, когда собаку хватали, сажали в машину и тютю. Их было очень много. Потом за деньги возвращали, если возвращали.

Честно говоря, не встречал. Хотя охотно верю, что такие случаи были. Но это уже работа профи - иметь и машину и подготовить разбойное нападение. Такие вещи спонтанно не происходят. И в этом случае не играет никакой роли - привязана собака или идет рядом с хозяином.

Но, с другой стороны, еще больше случаев с похищением людей. Тоже хватают и в машину. Мы продолжаем ходить по улицам? Значит, наши/ваши страхи не основываются на здравом смысле. Это как бояться темноты (кстати, я ее боюсь) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не встречал. Хотя охотно верю, что такие случаи были. Но это уже работа профи - иметь и машину и подготовить разбойное нападение. Такие вещи спонтанно не происходят. И в этом случае не играет никакой роли - привязана собака или идет рядом с хозяином.

Но, с другой стороны, еще больше случаев с похищением людей. Тоже хватают и в машину. Мы продолжаем ходить по улицам? Значит, наши/ваши страхи не основываются на здравом смысле. Это как бояться темноты (кстати, я ее боюсь) :(

Ну, видимо мне повезло. Я не боюсь темноты, самолетов, змей, тараканов, замкнутого пространства и прочих фобий распространенных.

И не боюсь, что меня украдут с улицы, но и не хожу по улице одна в темное время суток. Не ловлю попутку, а заказываю такси в проверенном парке.

Я не боюсь, что у меня украдут собаку, когда я рядом - ну, эффект контроля ситуации. Хоть номера запомню и внешность.

Вы сводите к страхам. А я думаю, что есть осторожность.

Хочется Вам оставлять собаку у магазина - оставляйте, никто же не говорит, что с ней ОБЯЗАТЕЛЬНО что то случится. :dntknw:

И я бы тоже оставляла с удовольствием. Если бы не все вышеперечисленные в этой теме "НО".

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, еще раз. Никто не обязан любить наших собак так, как любим мы. Никто не обязан их терпеть в местах скопления людей. Никто не обязан быть в восторге от того, что рядом с магазином сидит крупная собака. Пусть и привязанная. Поэтому те самые, кто не любит - запросто могут вашей собаке не то, что поводок перерезать, а просто дать что-нибудь съесть. То, что собаке совсем не надо есть. Последствия могут быть - разной степени печальности. От долгого и дорогостоящего лечения до быстрого и мучительного летального исхода. Соизмеримы ли риски? Поход в магазин и здоровье собаки? Нет, если собаку не жалко, а важнее себе-любимому сделать удобнее - тогда вопросы снимаются. Но я вот например, в городе собак и с поводка не спускаю. Вообще. Только на площадке. Ибо - опять же, не все обязаны любить наших собак. А они - крупные. И мощные. И даже пробегая по луже мимо человека - обрызгать могут. Вполне допускаю, что в маленьких патриархальных городках, где все друг друга знают - все немного по-другому. Но большинство из нас живет в крупных городах и либо вынуждены подчиняться правилам общежития и бдить вокруг себя на 360 градусов ради самих же себя и собак, либо - потом кусать локти и писать слезные сообщения. Вопрос - личного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...