Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нельзя оставлять собак привязанными у магазина


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

То есть, вы все-таки признаёте возможность таких ситуаций, когда НАДО? И речь обличительную ведете именно о МАГАЗИНЕ?

Ей богу, к чему вся эта тема на стольких страницах?!! Сказать: "А я - молодец"???

..…Не надо считать себя сильно умнее/лучше/благороднее окружающих. В основном все люди взрослые и отвечают за свои поступки.

+100

Вот похожая темка http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67569&pid=2771418&st=280entry2771418

У магазинов и т.п. естественно не привязываю, но не далее, как вчера, именно срочно нужно было купить ботинки ребенку, времени разделять шопинг и прогулку не было, пошли вместе с мамой, чтобы попеременно постоять с Тодой у магазина (Сити обувь на Соколе, большой, но малолюдный магазин) и продавцы разрешили Тоде посидеть в уголке внутри, мы быстро купили боты, ни кому совершенно не помешали, Тоду даже похвалили за выдержку.Потом мама уехала домой, а мы спокойно продолжили прогулку.

Можно закидать меня помидорами :lol2:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Вот похожая темка http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67569&pid=2771418&st=280entry2771418

У магазинов и т.п. естественно не привязываю, но не далее, как вчера, именно срочно нужно было купить ботинки ребенку, времени разделять шопинг и прогулку не было, пошли вместе с мамой, чтобы попеременно постоять с Тодой у магазина (Сити обувь на Соколе, большой, но малолюдный магазин) и продавцы разрешили Тоде посидеть в уголке внутри, мы быстро купили боты, ни кому совершенно не помешали, Тоду даже похвалили за выдержку.Потом мама уехала домой, а мы спокойно продолжили прогулку.

Можно закидать меня помидорами :lol2:

Ну так не привязали же, а нашли выход из ситуации :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а кто-то еще сомневается, что нельзя???!!!??? блин у нас корги оставляют!!! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

вот честно я бы жрать лучше не стала, чем оставила б Ину привязанным....

на сам деле меня часто с ним в магазины пускают :gleam: ВЕЖЛИВОСТЬ, господа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а кто-то еще сомневается, что нельзя???!!!??? блин у нас корги оставляют!!! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

вот честно я бы жрать лучше не стала, чем оставила б Ину привязанным....

на сам деле меня часто с ним в магазины пускают :gleam: ВЕЖЛИВОСТЬ, господа ;)

Меня с Зэтой в мелкие магазинчики пускали, но другие покупатели побаивались. А в ларьке, где нас вообще все прекрасно знали, мне одна тетка как-то прям скандал закатила, что я зашла с собакой (хотя запрета на вход с собаками там, естественно, нет, продавец нас в лицо знает и Зэтку обожает, а я зашла на минутку во время ночной прогулки за сигаретами - ночью тем более стремно потом отдельно в ларек идти)))

Так что после таких случаев сама предпочту в магазин с собакой не идти - не все могут быть в восторге даже от самой воспитанной собаки. И мои, и собакины, и окружающих нервы только целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не понятно для чего так агресивно обличать тех кто оставляет собакинов у магаза и громко восклицать, что ради собаки необходимо менять ритм жизни. Ничего подобного, Тода часть семьи, соответственно участвует и в некоторых делах, я к тому что с нее не убудет, если изредка время на прогулке она проведет не так как хотелось бы, а ожидая хозяина.

А у магазинов чаще всего привязывают бабушки, подростки, или алкаши, форум они точно не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну что вы в самом деле! :) Сколько можно эту тему обмусоливать?

Всем понятно, что лучше так не делать, но иногда привязать собаку у входа - единственный вариант. Кому и что вы пытаетесь доказать? :)

Человек, который всю жизнь так делал, вас все равно не послушает, а остальные с вами солидарны, но не видят предмета для разговора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть и те, кто не поймут никогда, что есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ так делать... Спор ни о чем. Перекричать друг друга тоже не получится. Кто привязывал собак - и дальше будут привязывать, говоря при этом миллион доводов в пользу этого. И в оправдание своих поступков. :thumbdown:

А тема полезная... Может хоть у кого-то екнет не делать так... Хотя судя по дискуссии - навряд ли. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня сейчас тапки полетят...В своем микрорайоне я хожу с собакой и в магазинчики маленькие дворовые, и в аптеку, и на почту, и в банк (где банкоматы). Чаще завожу собаку в помещение и по команде "Сидеть" или "Лежать" оставляю в тамбуре или где-то в уголке на входе - главное,чтобы не мешала входящим-выходящим. Это не целенаправленные "походы" по магазинам - просто по пути вспоминаешь, что что то надо прикупить и заходишь в магазин буквально на 3-5 мин. На привязи у магазина/аптеки оставляю очень редко. Двери стеклянные, собаку из помещения видно. Сидит и ждет спокойно -не скулит,не лает, к людям не пристает и вообще внимания на них не обращает, поскольку сконцентрирована на ожидании. В такой ситуации не вижу в этом ничего страшного...

Естественно, никогда не оставлю собаку на привязи у большого супермаркета, в местах большого скопления людей, или пусть даже у маленького магазина, но в незнакомом районе...

И мы живем не в Москве -обычный провинциальный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня сейчас тапки полетят...В своем микрорайоне я хожу с собакой и в магазинчики маленькие дворовые, и в аптеку, и на почту, и в банк (где банкоматы). Чаще завожу собаку в помещение и по команде "Сидеть" или "Лежать" оставляю в тамбуре или где-то в уголке на входе - главное,чтобы не мешала входящим-выходящим. Это не целенаправленные "походы" по магазинам - просто по пути вспоминаешь, что что то надо прикупить и заходишь в магазин буквально на 3-5 мин. На привязи у магазина/аптеки оставляю очень редко. Двери стеклянные, собаку из помещения видно. Сидит и ждет спокойно -не скулит,не лает, к людям не пристает и вообще внимания на них не обращает, поскольку сконцентрирована на ожидании. В такой ситуации не вижу в этом ничего страшного...

Естественно, никогда не оставлю собаку на привязи у большого супермаркета, в местах большого скопления людей, или пусть даже у маленького магазина, но в незнакомом районе...

И мы живем не в Москве -обычный провинциальный город.

!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в воздух... просто ради интереса... а что, все, идя на прогулку с собакой, с собой деньги берут?

В гулятельной сумке у меня ничего нет, кроме пакетиков и прикорма. В кармане -только телефон и ключи... Деньги? У нас палатка уличная около парка - пирожки продают. И каждый раз, проходя мимо нее, мы все, толпой гуляющих собачников, хлопаем себя по лбу - опять деньги забыл взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме:

".....Это все теория: красный свет, зеленый свет, а пока тебя не переедет, пока грузовик на себе не почувствуешь - никому не поверишь. ..." ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в воздух... просто ради интереса... а что, все, идя на прогулку с собакой, с собой деньги берут?

В гулятельной сумке у меня ничего нет, кроме пакетиков и прикорма. В кармане -только телефон и ключи... Деньги? У нас палатка уличная около парка - пирожки продают. И каждый раз, проходя мимо нее, мы все, толпой гуляющих собачников, хлопаем себя по лбу - опять деньги забыл взять!

беру иногда, потом приятно найти постиранную купюру в кармане гулятельной одежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гулятельной сумке у меня ничего нет, кроме пакетиков и прикорма. В кармане -только телефон и ключи...

+ мильон!

У меня точно такой же набор! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время могла оставить собаку у магазина. Поспокойнее как-то было...Сейчас-разумеется нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который всю жизнь так делал, вас все равно не послушает, а остальные с вами солидарны, но не видят предмета для разговора :)

Я - как-раз тот самый человек, что двух предыдущих собак всегда привязывала у магазина. Иногда даже не привязывала, а оставляла на команде. Все обошлось.

Когда у меня появился Мэл - я, читая этот форум, поняла чем и как рисковала с первыми собаками. И поэтому Мэла не оставляю у магазинов.

Так что насчет безнадежности разговора - не согласна.

PS Еще куча всего вредного что я не делаю или не даю делать Мэлу - тоже осознано из форума.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Еще куча всего вредного что я не делаю или не даю делать Мэлу - тоже осознано из форума.

Ой, Даш, у меня иногда из-за этого форума, паранойя развивается :lol2:

думаешь, лучше б не читала вообще))))

НО, предупрежден, значит вооружен :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время изменилось однозначно. Я уже где-то писала, что у первой нашей собаки в 90-е, поводка просто не было. Оставляли у палатки, гуляли, ходили в лес. Дорога возле дома в то время была из 2 полос. Собачники в округе друг друга знали, не адекватных практически не было. У второй собаки поводок уже был, но гуляли без него и как я ни ругалась муж оставлял его возле магазина, пес был ума необыкновенного и размеров внушительных. Опять же вся округа нас знала и можно было выйти из дома и спросить у соседей, где мои гуляют, и получить ответ. Сейчас Альму с поводка не спуска ю, кроме площадки, где и там мы всем мешаем. Дорога у дома теперь шестиполосная, леса возле дома уже нет, в магазин сходить с собакой даже мысли не появляется, градус ненависти окружающих временами зашкаливает. Поэтому не то что, ее гдето оставить одну, просто выпустить из вида панически страшно.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в воздух... просто ради интереса... а что, все, идя на прогулку с собакой, с собой деньги берут?

В гулятельной сумке у меня ничего нет, кроме пакетиков и прикорма. В кармане -только телефон и ключи... Деньги? У нас палатка уличная около парка - пирожки продают. И каждый раз, проходя мимо нее, мы все, толпой гуляющих собачников, хлопаем себя по лбу - опять деньги забыл взять!

канешна :rolleyes:

А вдруг мороженку захочется в палатке купить или попить или на ярмарку за луком/картошкой/овощефруктами надо зайти :rolleyes: и никого привязывать не надо и где-то оставлять и можно совместить 2 в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с собой деньги на прогулку брала целенаправленно только когда у нас палатка стояла и я там сладенькое что-то покупала :nyam: если в магазин по дороге домой забывала забежать,

палатку снесли,

деньги больше не беру :)

а если что приспичит, могу сходить в магазин после того, как отведу Ивана домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше гуляла без денег. Пока на прогулке не случилось везти собаку срочно к ветеринару.

Теперь в гулятельной сумочке лежит НЗ, чтобы хоть вызвать такси и на ветеринара хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше гуляла без денег. Пока на прогулке не случилось везти собаку срочно к ветеринару.

вот, кстати, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом случае , видимо повезло . Я живу в маленьком городе , и хожу в один и тот же магазин , но еще в этом магазине есть отдел с зоотоварами , если мне нужно зайти в магазин , я завожу собак в зоо , там их сажаю под присмотром девченок , и собаки сидят и меня ждут . Но ни за что , и никогда не оставлю их привязанными на улице . НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СОБАК ОДНИХ НА УЛИЦЕ ВОЗЛЕ МАГАЗИНА ! Дураков еще ни кто не отменял , может случиться все что угодно .Это мое мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему про оставленных собак у магазина, но об ответственности, вспомнилось:

Когда я работал в магазине "Союз" была следущая ситуация - обычный день, обычная работа магазина, дофига покупателей из соседнего с магазином ресторана "Колбасофф" выходит ну чисто краля лет 25 вся такая в боевом раскрасе и на высоченных каблуках и за ручку ведет дитё 2-3 лет заводит его в магазин и говорит продавцам: это мой сын, присмотрите за ним тут, пока я в ресторане и свалила на полтора часа. Есессно, что ни о каком вознаграждении за вынужденное (с какого-то бодуна) бэйбиситтерство речи и не было, как собственно и о том, что это не детская комната/клуб, а магазин.

Ответственность Фанта - бери от жизни всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему про оставленных собак у магазина, но об ответственности, вспомнилось:

Когда я работал в магазине "Союз" была следущая ситуация - обычный день, обычная работа магазина, дофига покупателей из соседнего с магазином ресторана "Колбасофф" выходит ну чисто краля лет 25 вся такая в боевом раскрасе и на высоченных каблуках и за ручку ведет дитё 2-3 лет заводит его в магазин и говорит продавцам: это мой сын, присмотрите за ним тут, пока я в ресторане и свалила на полтора часа. Есессно, что ни о каком вознаграждении за вынужденное (с какого-то бодуна) бэйбиситтерство речи и не было, как собственно и о том, что это не детская комната/клуб, а магазин.

Ответственность Фанта - бери от жизни всё.

Извините, у меня цензурных слов нет на такое(((

Время изменилось однозначно. Я уже где-то писала, что у первой нашей собаки в 90-е, поводка просто не было. Оставляли у палатки, гуляли, ходили в лес. Дорога возле дома в то время была из 2 полос. Собачники в округе друг друга знали, не адекватных практически не было. У второй собаки поводок уже был, но гуляли без него и как я ни ругалась муж оставлял его возле магазина, пес был ума необыкновенного и размеров внушительных. Опять же вся округа нас знала и можно было выйти из дома и спросить у соседей, где мои гуляют, и получить ответ. Сейчас Альму с поводка не спуска ю, кроме площадки, где и там мы всем мешаем. Дорога у дома теперь шестиполосная, леса возле дома уже нет, в магазин сходить с собакой даже мысли не появляется, градус ненависти окружающих временами зашкаливает. Поэтому не то что, ее гдето оставить одну, просто выпустить из вида панически страшно.

У нас в 90-е собака вообще на самовыгуле была... Пока не начался массовый отстрел бродячих(((

Но даже сейчас я от отца слышу "А почему ты всегда собаку на поводке водишь, ей же свобода нужна", и вот я вся такой изверг получаюсь, издеваюсь над собакой. Угу, свобода. Рядом с двумя оживленными шоссе, конечно. И не могу даже собственному отцу объяснить все те опасности, которые кроются в выгуле без поводка в таких условиях. Хотя он знает, что моя первая собака выскочила на это самое шоссе, когда так вот и решили "дать свободы"... Но я все равно изверг, который собачку не отпускает от себя(((

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

люди старой закалки (бОльшая их часть) живут в другом измерении,

а может они в этом, а мы в другом :)

и нам бывает сложно друг друга понять :)

моей бабушке вообще непонятно наличие у меня собаки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...