Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нельзя оставлять собак привязанными у магазина


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

0_cc38d_4d3d3386_orig.jpg

Лидия Раевская

"<...>Два часа назад сын с собакой гулять пошёл, у магазина привязал к дереву на две минуты, и за минералкой зашёл.

Двух минут хватило на то, чтобы какой-то <-цензура-> полоснул ножом собаку по шее. И даже успел <-цензура (удрать)->.

Мою собаку просто знать надо. Он не то, что не кусается - он на людей никогда даже не лает. Поэтому и сейчас даже не гавкнул. Сидел себе в кровище, и грустил.

Хорошо, что ветклиника прям рядом.

Полтора часа зашивали. рана-то не смертельная, но на ладонь в глубину. И туда шерсть набилась. Выскребали скальпелем, и шмякали выскребанное мне под нос, блин. Наркоз не давали, так штопали. А я, понятное дело, его держала. Всё слышала, всё видела, и рыдала как старая выпь. Руки в кровище, лицо всё в кровище, джинсы в кровище, и ещё в соплях. Зато собаню зашили, сказали что могло бы быть и хуже, а так-то вообще мы везунчики.

Щас вот домой приехали, и пойдём в тот магазин, просить видео с камер наблюдения показать. <...>"

facebook.com/photo.php?fbid=785417078188260&set=a.310069175723055.73651.100001599240325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот коммент уже у меня в ФБ от опытной владелицы азиатиков/кавказиков.

Tamara Japaridze

"Я никогда не оставляю собак привязанных одних. Один раз изменила этому правилу. Привязала собак у Сбербанка, подумала, что там точно ничего не случится. Зашла на минуту, деньги снять с карты. Слышу - собаки залаяли. Вылетела. Стоят напротив них четыре поддатых придурка, дразнят и один кинул на спину собаке горящий окурок. Думала, закопаю их там на месте. Увидели разъяренную меня и сбежали, а Ханечка даже не понял, что у него в шерсти тлеющая сигарета."

Т.е. даже серьезная порода - не смогла защититься самостоятельно.

Что уж говорить о ретриверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы каждый прочитавший сделал вывод и не привязывал бы собак около магазинов, сбербанков, почты и пр., пр., пр... Сколько было обсуждений, сколько разговоров... Будут думать, что вот ИМ не повезло, а у меня-то никогда ничего не случится...

Сама НИКОГДА!!! Не привязываю собак НИГДЕ!!!

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, Даш.

Я никогда не оставляла снаружи магазина - только закрепляла поводком внутри. Всё думала, может зря я панику развожу, может ничего не будет, кому оно надо, люди же нормальные, собака же рабочая, добрая. Видимо, кому-то надо. И впредь буду вести себя также. Ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю,зачем идя в магазин брать собаку? :dntknw: Нервы лишние?

Никогда и нигде не оставляю собак,придурков хватает...а тем,кто оставляет хочется спросить,чего коляски с младенцами не оставляете? или сумки с продуктами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи, хах, а вы думаете, коляски не оставляют?

Подохреваю, что кто-то хочет почаще гулять с собакой, больше времени ей уделить. Вот и берёт её с собой. Не все понимают, что это не самый хороший способ. Понимаете, у нас, к примеру, это не происходило пока. Максимум, кто-то кого-то крал, огласки большой не было. Поэтому мне не очень страшно. Я понимаю, что случиться может всякое, любой бред, поэтому берегусь; но кто-то может об этом просто не задумываться. Огласки нет, нестрашно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи, хах, а вы думаете, коляски не оставляют?

Подохреваю, что кто-то хочет почаще гулять с собакой, больше времени ей уделить. Вот и берёт её с собой. Не все понимают, что это не самый хороший способ. Понимаете, у нас, к примеру, это не происходило пока. Максимум, кто-то кого-то крал, огласки большой не было. Поэтому мне не очень страшно. Я понимаю, что случиться может всякое, любой бред, поэтому берегусь; но кто-то может об этом просто не задумываться. Огласки нет, нестрашно.

А чего тут думать? Это уже от человека зависит,доля ответственности называется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урод. Тот, кто полоснул собаку ножом и тот, кто собаку оставил прявязанную у магазина.

Два часа назад сын с собакой гулять пошёл, у магазина привязал к дереву на две минуты, и за минералкой зашёл.

Пошел гулять с собакой - гуляй с собакой. Захотел попить, гуляя с собакой - найди палатку и там купи воды, нет палатки - чеши домой и попей там или приведи собаку домой и иди за своей минералкой, т.е. масса вариантов, но "лучше" всего конечно привязать собаку у магазина, дабы жажду удовлетворить.

Понимаете, у нас, к примеру, это не происходило пока. Максимум, кто-то кого-то крал, огласки большой не было. Поэтому мне не очень страшно. Я понимаю, что случиться может всякое, любой бред, поэтому берегусь; но кто-то может об этом просто не задумываться. Огласки нет, нестрашно.

Это свойство человеческой психологии типа собственного отрицательного опыта не имеем, среди окружающих тоже, но при этом знаем, что такое может произойти, но продолжаем игнорировать опасность и провоцируем судьбу. Проще говоря, дураки непуганные.

Это из той же серии:

"Ой, а у нас кот всегда у открытого окна на балконе сидел за птичками наблюдал, никогда такого не было, а тут взял и упал с 19-ого этажа"

"Ой, а мы никогда от клещей не обрабатывали, никогда их и не было у нас, а тут летом сняли аж 5 штук, доктор сказал, что пираплазмоз"

"Он никогда не пристёгивался ремнём безопасности......."

Причем чем очевиднее глупость причины и фатальность следствия, тем искреннее удивляются "наступившие на грабли".

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое страшное в этом ,что эти нелюди живут среди нас ,и их очень много .Это же чьи то дети ,мужья ,братья .

Кто то же их воспитывал .Страшно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман-0071,

+100500

Собака у магазина - это безмолвный памятник ленивому хозяину. Тупо лень привести собаку домой и снова спуститься в магаз за хлебом/молоком/водой.

В подобных ситуациях ужасно жалко собак, они-то не виноваты в озлобленности людей и безалаберности хозов.

Самое грустное, что такие случаи были, есть и будут всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки. Как же это так приязать и уйти. У меня, наверно, ноги откажутся уходить. Как глянешь в эти глазёнки распахнутые... Оставить одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему возмущению небыло придела,когда девушка с мужем и коляской подошли к магазину и оставив коляску возле ступенечек,отправились в магазин.Смотрю,а в коляске то младенец лежит и не спит. Так я с этой коляской стояла минут 10,пока не вышел муж и я не пошла искать этих гоое родителей,к этому воемени ребенок уже плакал,найдя родителей,услышала ответ, ,,И что,нам теперь совсем в магазин из за него не выходить?!"

Занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про собак говорить, если детей оставляют в колясках, в машинах. Сколько случаев уже было... Люди не думают о том, что моэет что-то случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не понимала людей и на верное не пойму ни когда, ЗАЧЕМ брать собаку с собой если идёшь в магазин, ладно если ты идёшь не один и можешь оставить её под присмотром, ну а когда не с кем оставить, то и ходи один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой какой ужас, но вполне себе ожидаемо ... если травят, иголками, стеклами приправляют. Никогда-никогда-никогда не выпускаю собаку из рук в городе, только рядом и башка на 360 градусов и шокер, баллончик под рукой ....

А сколько раз гуляя в полях встречалась с ублюдками с ножами, они даже не прячутся, просто держат нож и напрягаются при приближении собаки, хорошо гуляем не одни и при приближении любого, собак хватаем на поводки ... , а чокнутые тетки, которые ходят с сумкой и при приближении собаки что то вытягивают из сумок и готовятся "покормить бедняжку", а придурки с неадекватами ...бЯда((((

И никто ничему не учится на чужих ошибках, почему то все предпочитают совершать свои ... за счет собак((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урод. Тот, кто полоснул собаку ножом и тот, кто собаку оставил прявязанную у магазина.

Вы бы как-то поаккуратнее с выражениями. С собакой вообще, возможно, ребенок гулял. Мой ребенок тоже пару раз оставлял собаку у магазина, узнала об этом, объяснила, что так делать не надо. Это совершенно не значит, что он "урод"...

В наше маленьком городке, в моем районе все одни и те же лица, все в одни и те же магазины ходят, собак у магазина оставляют постоянно! Я вот начиталась страшных историй, и собаку не оставляю, хотя, когда в детстве был эрдель, спокойно шла с ним в магазин и он меня ждал у дверей. И еще: каждый может оказаться "непуганым дураком", даже, если со всех сторон "соломкой обложился"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная тема, и, одновременно, старая, как мир. Подобные уже обсуждались и не раз. А самое милое, что достаточное количество наших-же форумчан, казавшихся мне до тех дебатов, вполне адекватными, привязывают или просто оставляют своих собак у магазинов. А уж аргументов -то о невозможности сходить в магазин без собаки было приведено....Много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не оставляла собаку возле магазина.

Оставила один раз, но оставила с подругой и ее собакой.

Мы когда с мужем гуляем с собаками идем в магазин.

Но опять же муж идет в магазин, а я жду с двумя собаками.

Хотя у нас в районе многие оставляют собак возле магазина, случаев не было таких.

Но я никогда не оставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильная тема. Убедился на собственном опыте.

Как-то ночью жутко разболелась голова взял Лютю, пошёл в дежурную аптеку.Туда собаку не впустили(ес-но), ну я и привязал на улице рядом с дверью. 3 часа ночи, безлюдное место, да и Лютик на виду, аптека стеклянная.Покупка заняла меньше минуты, уже на выходе услышал истошный вопль "Ко мне, стоять!!!!!", смотрю в сторону Люти несётся здоровенный стаф, где-то в отдалении ковыляет хозяин. Отязать своего пса не успевал, но к счастью очень удачно встретил стафа с ноги.Пока тот прочухался, успел отвязать поводок, тут прочухался уже Лютик, при этом очень обрадовавшись возможной драке тоже стал рваться в бой. Стаф в себя пришёл, но прыти поубавил, ну тут доковылял стафский хоз, плюхнулся на него, в общем пронесло. Пронесло-то пронесло, но выйди я на 5 секунд позже...Собака-то была привязана очень накоротке,да и не видел он ничего, меня в здании высматривал.Страшно было подумать. Кстати, нога,отбитая об стафа болела ещё довольно долго. Наверное, в наказание за безответственность.

Ну вот казалось-бы... Увести мою собаку было маловероятно(просто не пошёл бы), улица совершенно пустая, да и в принципе неприспособленная для прогулок с собаками, время моего отсутствия 1 минута. Чего бояться? А вот такой вот нежданчик. Обошлось, но урок мне хороший был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера у Бетховена на привязи увидела маленького овчарёнка, месяцев 4-ёх. Подошла к нему, он бедный как кинется ко мне, скулит, рвётся с поводка((Думаю, ну как можно такого малютку привязать и уйти... :angry2: Странные люди конечно встречаются...Предпочитают учится на своих ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лично я не понимаю такого испуга у форумчан. Конечно, случаи бывают, и бывают разные. И крадут собак и режут (хотя про такое читаю в первый раз в жизни).

Но превращать всю свою жизнь в ад и находиться на улице как на переднем крае фронта - нафиг такая жизнь?

Правила безопасного поведения, конечно, нужны. Но они должны быть минимально разумными и не омрачать жизнь хозяев. Если считать, что жизнь в нашей стране это выживание, то, может быть, сменить страну?

Плюс надо критически относиться к своему району. У нас уже стали формироваться благополучные и неблагополучные районы. И стандарты поведения в них должны быть разными.

А приводить примеров из жизни можно сколько угодно. Она на то и жизнь, чтобы давать примеры на все случаи.

Вот я уже старенький, и очень хорошо помню, как практически все молодые мамаши оставляли коляски с детьми около магазинов (70-е и начало 80-х). Случаи воровства, конечно, были. Но один-два в год на всю Москву.

А уж колясок около детской поликлинники было больше, чем в магазине. Правда, в магазине их не было :( И никто цепью их не приковывал.

Понимаю, что сейчас криминогенная ситуация похуже. Но не настолько, чтобы выходить за хлебом с дробовиком в камуфляже :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел гулять с собакой - гуляй с собакой. Захотел попить, гуляя с собакой - найди палатку и там купи воды, нет палатки - чеши домой и попей там или приведи собаку домой и иди за своей минералкой, т.е. масса вариантов, но "лучше" всего конечно привязать собаку у магазина, дабы жажду удовлетворить.

+миллион

У меня вообще случай был, я зимой пошла гулять с собакой ( а у нас деревенская местность) палатки на грани фантастики. Ну за 5 км была одна. Долго стояла, ее не убирали. Ну думаю, всё равно с собакой гуляю - пошли. Довольно долгое время там не были, что за это время успели снести палатку и отгрохать магазин. А мне реально надо было один продукт купить. Это не воды купить, или семечек, это для приготовления на стол не хватило ингредиента. Прихожу и оппа, магазин. У другого бы не екнуло собаку привязать и сбегать купить что надо. А я стояла полчаса ждала чтобы кто-то в магазин зашел. А зима, а холодно. :lol2: Потом попросила человека одного, он на меня как на ненормальную посмотрел, что я собаку не привяжу и не зайду. Но купил что я просила, за что спасибо ему огромное. Если бы так никого и не было бы, я бы развернулась и ушла. И это не рядом с домом, а идти прилично по фиг знает каким дорогам... И плевать было на этот ингредиент. Безопасность собаки была дороже... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://izvestia.ru/news/577937

В Москве собираются делать "парковки" для собак. То есть у больших магазинов - место, оборудованное для привязи собак.

Вот казалось бы - вроде очень удобно. Но только не у нас... Или охрану с четырех соторон надо делать)

Очень жаль несчастного пострадавшего пса. Представляю, как перепугался хозяин... Жестокий урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://izvestia.ru/news/577937

В Москве собираются делать "парковки" для собак. То есть у больших магазинов - место, оборудованное для привязи собак.

Вот казалось бы - вроде очень удобно. Но только не у нас... Или охрану с четырех соторон надо делать)

Очень жаль несчастного пострадавшего пса. Представляю, как перепугался хозяин... Жестокий урок.

Я уже видела, у Перекрестка на Кантемировской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...