Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Том, черный лабрадор, 7 лет .ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Кормите НА прогулке, тут много кто так делает, но так послушку воспитывают, а Вы просто за хорошее поведение. Ходит рядом - кормим, подошел на подзыв - кормим, после доброго знакомства с другими собаками - тоже кормим, короче за простые, но социально полезные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, только на прогулке захромали. Пришлось по дороге назад ложиться отдыхать. (Похрюкать и почихать пока тебе пузо чешут - бесценно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень привыкает, даже попробовал на прочность проверить расчувствовавшись после почесушек, потребовал вкусняшку без выполнения команды. Гав мол, ты ее сюда дай, а я потом подумаю, ложиться или нет. )))))

А вот с лапами не очень. Через двадцать минут прогулки прилег отдохнуть. ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из смешных моментов.

Играли с Томом в "найди вкусняшку". Спрятал я очередную порцию (вяленое мяско на сушенном банане) под столом на кухне, но решил в этот раз убрать банан (ну чтобы не так калорийно), ну и бросил выковырянные кусочки оного на стол. Издеваться над Томом я не собирался, но так уж вышло, что первым он унюхал те самые кусочки банана (я к тому времени о нем благополучно забыл). Вот стоит он стало быть у стола, положил на край нос и шумно нюхает. Я ему кричу не там, ищи, ищи. А он прилип носом к краю и не слышит (лезть лапами воспитание не позволяет, а оторваться невозможно). Я только секунд через пятнадцать дотумкал в чем дело. Пришлось отдать добытое честным трудом. :blush2:

ЗЫ. Может кто подскажет лакомство, чтобы совсем низкокалорийное, но вкусное. На диете же пес. А с десятком кусочков вкусняшки в день особо не наиграешься.

ЗЫЫ. В идеале то, что можно приготовить своими руками. Магазинных на длительные игры опять же не хватит.

Изменено пользователем Rauf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда худела моя соба у нас была проблема лакомства для тренировки. нашла в магазине сыр олтерманни всего 17% жирности! отличное лакомство для тренировок!
/>http://www.valiorussia.ru/oltermanni/

еще вообще 9% есть

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привареная и подсушеная в духовке говяжья печень или легкое

вареная курица (если нет аллергии)

Если на диете - то может и за корм согласится работать? Прям всю норму что полагается на день - можно скармливать за задания и особенно на улице. И диета и польза-польза.

Можно в корм этот добавить небольшое количество лакомства, что бы пес не знал что именно он получит за команду. Чтоб не ленился.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Если лень заморачиваться с готовкой, то наверное 9% Олтермани был бы хорошим вариантом (Том за сыр все отдаст ). Но финскую молочку ввозить запретили (Жаль Конни говорить не умеет, уж она бы сказала хозяину все что думает по этому поводу).

Про легкое тоже подумал. Наверное можно засущить в духовке самостоятельно. А долго варить?

ЗЫ. Прошу прощения, если это тут не к месту. Наверняка есть подобные темы в соответствующих разделах форума.

Можно в корм этот добавить небольшое количество лакомства, что бы пес не знал что именно он получит за команду. Чтоб не ленился.

Хммм... прилепить маленький кусочек сыра.... )))) Мысль... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое не знаю т.к. не готовила; печень - приваривают минут 5-8, потом режут и в духовку минут на 5. Если подольше подержать в духовке - будет суше: удобнее руками брать и лучше хранится, но жестче. Если хранить не надо (ну в ределах пары дней в холодильнике) - можно не сушить, а просто дать обсохнуть на бумажном полотенце, например.

Это будет менее калорийно чем сыр. 9% Олтермани - 210Ккал, 17% -270. А отварной говяжей печени - 115Ккал.

Только печенки прям много-часто нельзя, вредно. Чередуйте с другими лакомствами. Отварной говядиной, курицей, тем-же легким. По калорийности все примено одинаковое.

Хммм... прилепить маленький кусочек сыра.... )))) Мысль... ))))

Не-не, не прилепить. :) Это уж какой-то очень хлопотный вариант.

Просто в один мешочек насыпаете, скажем, 1/3 дневной пайки корма и туда же штук 15 кусочков (кусочки маленькие, раза в 2 крупнее чем в оливье) отварного мяса.

Собака выполнив команду получает поощрение. Но будет это корм или мясо - дело случая, что достанется из мешочка. :)

Вообще собаку надо постепенно приучать к, простите забываю термин все время, к непредопределенности поощрения. :) Т.е. она может и не получить лакомство за выполненную команду. Поощрить надо, но так, добрым словом. В "Не рычите на собаку" про дельфинов это подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому пришла 1000р от Марии Машкин&Никсон, спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли сегодня два раза. Очень долго изучали собачью площадку. На лапы не жаловался.

0ab83fbc9f38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой озорной дед на месте преступления)))

Преступление не защитано, я был не против уничтожения случайно завалявшегося дома китайского мячика.

А вот Kong'овский воблер Тому не понравился. Интереса хватает на пару минут.

Изменено пользователем Rauf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К собакам Том относится доброжелательно. Не рычит на мальчиков (хотя они бывает реагируют и агрессивно). Живо интересуется девочками, но за рамки приличия не выходит. К ругающимся (по собачьи) сразу теряет интерес. Собственно основной смысл прогулки, это изучение меток и оставление своих. Интересуется людьми, если они реагируют на него положительно. Дома ничего не тырит со стола. В общем сверхвоспитанный пес. Эдакий собачий офицер. Очень положительно относится к почесушкам. Из игр любит искать спрятанные вкусняшки и перетягивания. Ну и разумеется любит покушать. Теряет волю от запаха сыра.

Изменено пользователем Rauf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряет волю от запаха сыра.

он же лабрадор))) вы очень нежно о нем пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же лабрадор))) вы очень нежно о нем пишите.

Мне кажется псу нужна или большая семья с детьми, или стерилизованная возрастная напарница. Он бы за ней ухаживал, как у Аллы. А так он даже с игрушками самостоятельно почти не играет. Мячик его и пищалка валяются без дела. Только прогулки (на которых ему даже игрушку не покидаешь из за лап) и наши совместные игры (ну полчаса в день). ((( жалко пса, хотя может я и ошибаюсь, опыта то особо нет. Просто впечатление.

Изменено пользователем Rauf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет: Последний финансовый отчет был вот здесь: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83582&view=findpost&p=2789221

Баланс: минус 2995р

Приходы:

1000р от Надежды npd

1000h от Марии Машкин&Никсон

Итого приходы: 2000р

Расходы: взял на себя Рауф, покупая Тому все необходимое, спасибо за это огромное!

Баланс минус 995р. Спасибо огромное всем помогающим этому замечательному улыбающемуся и позитивному псу). если что то не учла или ошиблась, поправьте меня пожалуйста. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...