Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕЛБИ **ВФПР**Лабрадор 8 лет не нужен владельцам...


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

В середине октября на почту ВФПР поступило такое письмо:

"Здравствуйте!

Просьба переустроить собаку лабрадор-ретривер.

Собака общается со всеми вполне адекватно. Сейчас он живет вместе с еще одной собакой, а раньше в доме жили еще и кот с кошкой -все было хорошо. Кроме того, в доме сейчас есть младенец - он к нему относится тоже нормально.

Из заболеваний: периодически обрабатываем уши - два-три раза в год бывают отиты.

Последние прививки были весной, тогда давали и глистогонные. Обработку от клещей делали весной перед поездкой на дачу.

Питается обычной едой - ему варят каши - гречку, рис, обожает супы и кабачки, а уж как любит курочку и сосиски! . На сухой корм иногда его раньше временно переводили , его собака переносила хорошо, аллергий не было.

Гуляют с ним два раза в день - утром и вечером.

А теперь о самом главном. Если бы я могла сказать SOS, то я сказала бы. На мой взгляд, собаку надо пристраивать срочно. Сейчас собака живет с моей дочерью в съемной квартире, где помимо лабра живет ещё одна собака и маленький внук-грудничок. На собак у хозяйки практически не остается времени. И если второй собакевич (а он у нас дворянин) чувствует себя как обычно, то лабр очень сильно страдает от отсутствия любви и заботы. Кушает он как всегда очень хорошо, ест много и все что дочь готовит. Но от того, что вокруг много чужих людей(в квартире кроме дочери, живут еще две семьи) , а у дочери просто нет сил на него, кроме как погулять и приготовить еду - он сильно нервничает и исхудал. Ему очень нужно сейчас спокойное место и любовь."

Ну и собственно фото Шелби.

5077e9490c78.jpg

Отказать в помощи мы не можем...

Мальчик сейчас находится у женщины, которая к нам обратилась - она забрала собаку у дочери.

Просит максимально оперативно его забрать...

Парень был кастрирован в воскресенье - приглашали какого-то домашнего ветеринара. Истощен.

Сейчас он на корме со стола с добавлением корма "Наша Марка".

Такая вот история.

Хозяев прошу не обсуждать - Шелби просто нужна помощь в восстановлении и обретении нового любящего дома.

Корм и аммуницию Шелби мы выделим из запасов ВФПР, но потребуются финансы на обследование собаки в вет клинике - нужно сдать анализы и УЗИ хотя бы. Нужно понять, что со здоровьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы голодный телефон. Тоже помогу немного мальчику

Марина, спасибо. Можно на мой 8 915 129 63 93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты 8652 500р.пусть у малыша все хорошо будет. заслужил..

Спасибо большое! Деньги пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти праздники по разным причинам не сложился переезд Шелби на передержку, но уже в воскресенье 09.11 он поедет на волонтёрскую передержку, где мы сможем обеспечить ему должный уход, заботу и питание.

Как только переезд состоится, выложим новые фотографии мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо. Можно на мой 8 915 129 63 93

Оля, а можно я на этот номер сейчас положу?

Не могу пройти мимо собаки тёзки моей девочки, хоть с деньгами сейчас у самой швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а можно я на этот номер сейчас положу?

Не могу пройти мимо собаки тёзки моей девочки, хоть с деньгами сейчас у самой швах.

Таня, спасибо большое за помощь! Можно положить на телефон, только не отрывайте последнее от семьи и своих собанек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 рублей положила. Мальчику они сейчас нужнее.

Денежку получила. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мама хозяйки, которая обращалась к нам за помощью, пока решила собаку не переустраивать.

Мы сказали, что собаку возьмём на пристройство при обязательном предоставлении подписанной отказной - размышления на эту тему сказались в желании собаку оставить в семье.

Я очень надеюсь, что у Шелби всё будет хорошо. Буду иногда позванивать, чтобы узнать, как дела.

Денежки от Шелби (1200 руб) перекинула на карту Светы Svig вот на этого потерянца
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84612&pid=2821504&st=0entry2821504

По Шелби отчёт "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...