Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трогательная Флоша ищет хозяев


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Снова открываю темку про своего подопечного. На этот раз куратор не я (слава богу), но к девке прикипела. Она у меня сидит с мая месяца на передержке. Собака абалденная, честно сказать. Первая в моем доме, которая ни разу ничего не отгрызла (даже попыток нет, видимо и мысли тоже) и не сходила в туалет. Слишком чистоплотна. Сверх, я бы даже сказала - умоет не только себя, но и своего собрата - в нашем случае - Джесс.

Попала она ко мне после Морриса. Я думала, это он такой закомплексованный, и ошиблась... Флошу, по всей видимости, кто-то сильно обижал... Первые несколько дней спала на коврике возле двери - это там она простилась с куратором, который ее привез :)

Потом перебралась под кровать. Там месяц где-то.

Шло время. Вкусняшки и лубофф и, конечно, моя помощница Джесс, сделали свое дело.

несколько непиарных (домашних) фото

fda591590b38.jpg

0955b707c28a.jpg

24d3bf7466ee.jpg

761c5718dc17.jpg

c3ba9da4ddbc.jpg

очень ей понравилось, когда приезжали Джессины братишки и сестренки (по маме) в гости)) Игрищща были, мамадорогая :dribble:

c7525b248820.jpg

а на даче был вообще рай))

6e30b9c311dd.jpg

16cdee9f35cd.jpg

машину только не любит..боится

cdab4f33decd.jpg

сначала она очень боялась всех чужих людей, но ретриверская натура и доброжелательные гости изменили отношение этой трогательной девушки)) теперь мы любим всех))

вот такие фото у нас есть красивые)

6ba4e84d0f25.jpg

ad69ae5ab0d6.jpg

8c5b5857191c.jpg

29232980d9b5.jpg

7c11931df618.jpg

413d647b894f.jpg

8f8a7d4d1405.jpg

но вот такие мы на самом деле

c301ba4df0f6.jpg

больше всего на свете нам нужно чтоб чесали пузо :thumbup:

[media]http://youtu.be/yOgNWgTxbmw

в общем, привязались мы к этой девке. Но оставить никак.

Эту трогательную дэушку страшно отдавать несобачникам. Поэтому питаю капельку надежды...а вдруг..? вдруг кто-то из наших захочет себе сие трогательное чудо? :blush2:

кстати, скоро девушку стерилизуют и будет все как положено))

и еще, ей всего 11 месяцев)) и весит она 15 кило, хотя росточком с Джесс (мелочь голденовскую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

еще немного Фло (Флёр, кураторы назвали как цветочек... она и правда, очень нежная. Не встречала собак с более тонкой душевной организацией)

вот так мы дрыхнем на диване

e1520db69870.jpg

f0f5bbc94f6b.jpg

на прогулке)

b2fed8587b29.jpg

aa1e9596547e.jpg

01045e2a8033.jpg

а это великий любимый плюшевый Мяч из Икеи...

8770d0365bca.jpg

6272e8492ece.jpg

cccd0d2bea7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понемногу учимся выдержке))

[media]http://youtu.be/tvP7Iq_RxuM

а тут "болтаем"

[media]http://youtu.be/VqBKTUZ4DFE

Сегодня поехали в Сокольники погулять)) Осенняя Флоша)

7488eb3151a2.jpg

31e2e8773d89.jpg

принимаем солнечные ванны

5054bce4ba1d.jpg

27bd87bcadc0.jpg

b17281a0c2cf.jpg

0b97fc9d80eb.jpg

d4b9269255b7.jpg

5043f7169072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая трогательная песочка! Лучших ей мампап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая трогательная песочка! Лучших ей мампап

спасибо большое)))

вот надеемся пристроить ее второй собакой. Конечно, как получится, но мечтать не вредно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое)))

вот надеемся пристроить ее второй собакой. Конечно, как получится, но мечтать не вредно)))

почему именно второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно второй?

второй собакой она более раскрыта чтоли))) по крайней мере от Джесс она на метр не отходит, ложится под бочок все время. Хвостиком за ней. Еще ни разу такого не наблюдала. Без Джесс она такая робкая.

Нет, конечно, единственной собакой тоже отлично - все внимание только ей, чего она постоянно просит ненавязчиво :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоша решила, что Джесс пора спать :dribble:

"Спи, моя радость, усни" :)

c6d6ec7d8813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на ксоло похожа, они бывают в шерсти и у них как раз таки тонкая душевная организация. От куда она взялась? Какая у неё история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на ксоло похожа, они бывают в шерсти и у них как раз таки тонкая душевная организация. От куда она взялась? Какая у неё история?

я тоже уже давно заметила сходство внешне, но, правда, в живую таких собачек не видела никогда.

А душевная организация тонкая у нее такая же как и братиков. Она стала одной из трех счастливцев, которых вывезли с промзоны. Всего было 8 щенков, Флошу и двух братьев вывезли еще в марте. Далее, как обычно анализы, прививки и разъезд по передержкам. Потом по техническим причинам в мае Флоша переехала ко мне.

К слову сказать, ее братишки такие же по характеру (в плане тонкой душевной организации), так что, не думаю, что там кто-то именно породистый пробегал.

вот один из братьев в новом доме (кстати, братишки уже давно по домам разъехались, одна Флошка осталась)

99de2f1fa7bc.jpg

4733b051d731.jpg

так что очень врядли там кто-то сильно породистый пробегал в ближайших родственниках :)

а тем временем, 6го декабря мы отметили ДР Флоши (1 годик) и 2,5-летие Джесс вкусным тортом с рубцом и морковкой :dribble:

616cd58b76d0.jpg

6ed22efa773f.jpg

День Варенья Флоша себе и братикам выбрала сама))

[media]http://youtu.be/JqxyNAEsTSg

31 бумажка, а в ней по кусочку или где-то по два говяжьего легкого сухого :) каждая бумажулька была пронумерована :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть что они метисы ксоло. Может поможет вам при пиаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

из темы на ПиКе вычитала, что Флошечка уехала на испытательный срок 4го числа:

Со вчерашнего вечера Флошенька дома. Пока - на испытательном.

Семья живет в частном доме. Рядом с Чеховым.

В семье есть собачка - маремма Наяда - ровесница Флоши. Вчера девчонки познакомились и даже - поиграли.

В распоряжении собачек дом и участок. Если захотят побыть настоящими зверями, рядом с домом есть огромная будка (в ней, наверное, 5 маремм поместятся).

Недалеко леса и поля, где можно гулять в свое удовольствие.

Пока за Флошей пристально следят и на прогулке не спускают с поводка.

Она нормально ест и спит. Стрессует, конечно, но в меру. Любопытничает. Нюхает цветочки, жует травку.

По состоянию на сегодня - полет нормальный.

Зажмите кулачки и завяжите хвостики, чтобы все было гладко и Флоша прижилась бы в семье.

так что зажали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...