Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Помнится мне что недавно эту девушку и довели до слез, такие " доброжелатели как вы.

Ну уж нет! Это вы ее изначально ввели в заблуждение якобы имеющимися доказательсвами "генов кобеля" И нечего валить с больной головы на здоровую! :hmm:

И уж не знаю, умышленно или по необразованности, либо из желания кому-либо отомстить

Изменено пользователем Ashie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерационально задвигать такие темы…

да и по правилам форума вы ничего не нарушили, имхо

Я ничего не понимаю! Я тоже не увидела никаких нарушений. НО, ПОЧЕМУ У ОЛЕСИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ? Может мне кто-нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Да !!! Лучше окунитесь в неизведанное.. :)

Я бы попросила не упоминать мою собаку в таком контексте :) :) :)

У Дэклана-то как раз все изведанное, и сделаны ВСЕ возможные тесты на здоровье, в том числе тест PRA в Нью-Йорке, лаборатория Optigen, результаты которого занесены в общую базу по этому заболеванию!!!

:hmm::clap_1: :)

Изменено пользователем Надежда Джей и Дэклан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, больше половины владельцев собак вообще понятия не имеет, кто родители их питомцев.

Вот и я не могу ничего найти по нашему отцу -кобель DON вл.Мятежная. Нет никакой информации об этом кобеле, о его потомстве и вообще, где он и что с ним. На сайте РусЮклас тоже нет никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу добавить, что ничего личного! Просто собачки, владельцам которых Вы обещали этот сайт, уже выросли :hmm: , и ещё поколение вырастает :clap_1: , а в нужности подобного информационного центра никто не сомневается. А коли взялся за гуж, не говори, что не дюж!.......

А почему бы вам не помочь Ане в создании сайта и сбора информации? Вы же обладаете совершенно уникальными знаниями в области генетики, ваша информация очень бы пригодилась. А пока, только одни слова да упреки в адрес людей, которые реально (а не на словах как некоторые) помогают больным собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, надеюсь, у Вас всё будет хорошо, т.к. эти отклонения от нормы , конечно, очень болезненны, но они преодолимы, и с Вашей помощью у Вашего малыша будет счастливая, долгая жизнь. Могу предложить хорошего гомеопата, если конечно это для Вас интересно.

И о другом:

Во во, в журнале то всего две записи. Первый стоит питомник ksu & lordпотом моя собака,

Держала себя в лапах..., но откровенная ложь просто резанула...

ksu & lord ! Очень жаль, что врачебная этика у нас пока ещё в "зачаточном состоянии"... НЕТ в журнале записи Вей Тали, т.к. запись в журнале делалась с моих слов, и записываемая собака была с совсем другой питомниковой приставкой!!! МНЕ был задан вопрос сотрудником клиники , собака какого питомника приходила , лишь из любопытства, и записей в журнале потом было ещё не мало по другим собакам...

Так что, благодаря Вам, теперь у многих есть вопросы к руководству клиники, и мало кто ещё решится "проявить инициативу" до решения этих проблем...

И ещё :

"Да, но тогда это как правило идет речь именно о хрони, тоесть соба переболела до того как к нам попала"

- странно слышать это от профи... Вы не в состоянии диагносцировать "хронь" у своего питомца?

И вопрос:

"А по поводу порядочности я рада что у нас с вами они разные. " - это Ваша фраза в отношении Шамовой имеет повод?

Очень жаль, что вместо квалифицированной помощи конкретному владельцу, люди, уже имеющие кинологический опыт, решили использовать возможность "рассказать всему миру ПРАВДУ" о других, забыв простое правило, что невозможно " вылить ведро помоев и не забрызгаться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что у собаки не было проблем со здоровьем, а герпес хоть насморк но даст.

Не обязательно! часто, почти в 50 процентах случаев, при носительстве, нет никаких симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины возникновения генетических аномалий я специально написала чуть выше, и генетические заболевания родителей там аж на 4 месте. А вопрос так и остался открытым - на основании чего вы объявили одну причину - гены кобеля - и проигнорировали другие возможные причины, тем самым вводя в заблуждение всех остальных?

А есть ещё много причин чисто инфекционного характера. Синдром гибели подсосного щенка могут вызвать микробные инфекции, микоплазменныи и их сочетания. ( Кстати при вскрытии микоплазмозного щенка с гидроцефалией, один ветеринар прокомментировал именно генетические проблемы, которые были опровергнуты исследованием на микоплазмы. А в литературе были найдены указания, что микоплазма может вызывать нарушение оттока цереброспинальной жидкости , из-за нарушения гематоэнцефалического барьера, формируя одностороннюю проводимость ц-с жидкости, то есть жидкость накапливается, а оттока-нет. Так и формируется внутриутробное нарушение развития плода, такое, как гидроцефалия. Это, конечно не все причины гидроцефалии, но в данном случае, о котором я рассказываю, была написана статья с указанием именно такого механизма образования патологии. Это как пример.) Ксу, а Вы исследовали патматериал от погибших щенков на микоплазмы? А Вы вскрывали черепную часть погибших щенков? Если вскрывали, то что там было обнаружено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила не упоминать мою собаку в таком контексте :) :) :)

У Дэклана-то как раз все изведанное, и сделаны ВСЕ возможные тесты на здоровье, в том числе тест PRA в Нью-Йорке, лаборатория Optigen, результаты которого занесены в общую базу по этому заболеванию!!!

:clap_1: :) :)

Деклан еще и красавец! :hmm: Я поэтому и написала, что смотрю.

Красавец, супер кровь, и проверка со всех сторон! :)

Я же вас не знаю, как и всех остальных, выводы делаю из того, что написано на страничках и по фотографиям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила не упоминать мою собаку в таком контексте :) :) :)

У Дэклана-то как раз все изведанное, и сделаны ВСЕ возможные тесты на здоровье, в том числе тест PRA в Нью-Йорке, лаборатория Optigen, результаты которого занесены в общую базу по этому заболеванию!!!

:clap_1: :) :)

Надежда! Ваш пёс супер! Тут имелось в виду, что и все тесты не могут дать гарантий здорового потомства, хотя в Вашем случае, именно от Дэклана ожидается самое здоровое потомство. :) :hmm: , в том числе не только из-за наличия проверок на всё, что можно, что позволяет проверить современная наука, но и потому, что он из прогрессивного, отличного английского питомника, а в Англии, традиционно очень большое внимание уделяется здоровью и долгожительству собак. Именно английские собаки побивают рекорды продолжительности жизни, а селекция ведётся в питомниках очень тщательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что бред полный! У бедной собаки тяжелая болезнь, хозяйка страдает, заводчики участия не принимают, так еще кучка доброхотов нашлась и руками несчастной девушки устроили очередную "охоту на ведьм" (точнее кобелей). :clap_1: Впрочем, все как всегда... :hmm:

Я тут лицо незаинтересованное ни с какой стороны. Живу в другой стране, никого из вас не знаю, только виртуально. И если бы я была полным нулем, я из всего написаного сделала бы один вывод. Что во всем виноват кобель. Да, где то незаметно проскользнуло, про сочетание с сукой, но данную фразу затоптали глубоко под землю и упор сделали на кобеля . Думаю, что человек с нулевым багажем ее бы просто и не заметил. И что кобель большими партиями плодит щенков без почек и дисплазийных. Как будто в деторождении учавствует только одна сторона. У меня тоже сложилось ощущение, что Олесю сбили с толку и направили ее энергию в одну сторону.

Олесь, забудь все разборки. Не порть себе нервы. Нет ни одного производителя, так же как и сук, находящихся в племенной работе, у которых не было сбоев и не единичных. На то и загадки генетики, законы Менделя и т.д. С одной стороны тебе не повезло, зато КАК ЖЕ ПОВЕЗЛО твоему малышу...Другой бы взял и усыпил, а ты любишь, холишь и лелеешь.

Модераторы, наверное стоит все же убрать предупреждение по наказанию, человек на нервах. Никто не знает, как сам поведет в схожей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребление термин "неизведанное" в отношении Дэклана я восприняла как сомнение в его здоровье, поэтому и ответила....

У кого есть какие-то сомнения - прошу посмотреть его официальные документы. И еще я могу сказать про его родословную - у Марлен есть результаты тестов не только матери и отца, но и более дальних родственников...

Сорри за обсуждение совсем другой собаки в теме, к ней не относящейся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, упустила важный момент, внутриутробно микоплазма может при развитии плода, повреждать почки, печень и селезёнку, не говоря уже о том, что обнаруживается во всех органах....... А после рождения, может вызвать пневмонию, а может и только цистит. А может и вообще ничего не повредить в данном щенке, и, не смотря на гибель остальных, один или несколько щенков могут выжить и неплохо себя чувствовать. Объяснение этому даны с таких позиций, что автономная иммунная система у щенков начинает работать достаточно рано во внутриутробный период, и, некоторые щенки оказываются неповреждёнными, или менее повреждёнными, а некоторые плоды формируются не совместимые с жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сорри за офф: Марлен настоятельно помимо тестов на дисплазию суки, просит еще и тест на PRA....

И настоятельно просит того же и от меня при вязках Дэклана.... Репутация питомника.....

Раз не будет Дэклан тут использоваться по причине нежелания проверять своих сук на предмет дисплазии и PRA либо личной неприязни ко мне со стороны некоторых заводчиков - я никого не заставляю, не надо. Он будет использоваться в Англии в питомнике.

Так что это к вопросу о том, как поступают в Англии....

И еще она продала на диван с условием не использования в разведении суку очень красивую и титулованную, очень крутых кровей, потому что знала, что за ней "тянется" заболевания суставов.... А хотя щенков могло быть от нее много, и красивых...

Изменено пользователем Надежда Джей и Дэклан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждение о нашей породе с форума , где тема :"животные" 2005 год, автор из Новосибирска...

А может, попробовать попросить в рассрочку? Хотя, раз порода модная, то вряд ли согласятся. Здесь лабрадоры стоят от 200 евро, а шоу-класс где-то 600.

По поводу плем. брака. С этим надо быть осторожнее. Это не просто недостаток или порок, а дисквалифицирующий порок. Такая собака не получает родословную (если только липовую ), не выставляется, не используется в разведении, т.е. будет считаться дворнягой. Стоить такой щенок должен гораздо меньше, чем остальные (не 520 евро, а 20 или вообще ниче не стоить). Чаще всего их уничтожают при рождении, чтобы не портить репутацию. Но иногда жалеют. И если нет желания ходить на выставки, то иногда даже лучше взять такого щенка, чем щенка без плем. брака, но с кучей недостатков или пороков. Если брак не влияет на здоровье (нестандартный окрас, светлый нос у черных, неправильный прикус и т.д.), то это вполне нормальный лабрадор, только не представляет племенной ценности. В любом случае крепкая нервная система – вот что самое главное! Не будет характера – не будет лабрадора. Труса не брать!

Я лабрадорами никогда особо не увлекалась, но из тех их болячек, о которых чаще всего упоминается -- прогрессирующая атрофия сетчатки ( может привести к слепоте), прогрессирующая мышечная дистрофия, или наследственная миопатия лабрадор-ретриверов. И очень часто встречается у всех тяжелых собак дисплазия тазобедренного сустава (ДТБС). Вывих, который бывает разной тяжести. Я бы этого больше всего опасалась. В тяжелых случаях собака не может ходить. В более легких – хромота. Это наследственное заболевание, но может быть и приобретенным при ошибках в выращивании. У маленького щенка ее можно и не определить, проявиться может только во взрослом возрасте. При выращивании лабрадора надо обязательно беречь его суставы. Это сбалансированное питание, но ни в коем случае НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ! Это очень опасно – для неокрепших суставов лишний вес собаки губителен, не перегружать физически, высоко не прыгать, не ходить по скользкому полу (чтоб не разъезжались задние ноги – может привести к нестабильности сустава, а затем и к вывиху). Если это соблюдать, то есть шанс, что даже у собаки с наследственной патологией (нетяжелой формы) заболевание не проявиться. В цивилизованных странах обязателен рентген для допуска в разведение, а вот в России эта болячка совсем никак не контролируется, здесь оч.много хромых лабрадоров(и не только их). На такую собаку жалко смотреть, ничего хорошего. Она не может быть такой активной и подвижной, как здоровая. При выборе щенка надо обратить внимание на зад. конечности – они должны двигаться свободно, без скованности. Лучше брать подвижного щенка.

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждение о нашей породе с форума , где тема :"животные" 2005 год, автор из Новосибирска...

По поводу плем. брака. С этим надо быть осторожнее. Это не просто недостаток или порок, а дисквалифицирующий порок. Такая собака не получает родословную (если только липовую ), не выставляется, не используется в разведении, т.е. будет считаться дворнягой. Стоить такой щенок должен гораздо меньше, чем остальные (не 520 евро, а 20 или вообще ниче не стоить). Чаще всего их уничтожают при рождении, чтобы не портить репутацию. Но иногда жалеют. И если нет желания ходить на выставки, то иногда даже лучше взять такого щенка, чем щенка без плем. брака, но с кучей недостатков или пороков. Если брак не влияет на здоровье (нестандартный окрас, светлый нос у черных, неправильный прикус и т.д.), то это вполне нормальный лабрадор, только не представляет племенной ценности. В любом случае крепкая нервная система – вот что самое главное! Не будет характера – не будет лабрадора. Труса не брать!

По-поводу нервной системы, это точно, но по-поводу неправильного прикуса, я не согласна, у хищника правильный прикус тоже есть основа здоровья, так же, как и ноги. Поэтому, нестандарт, годный для покупки, это только проблемы с окрасом и всё, других дефектов, которые не отражаются на здоровье, просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что бред полный! У бедной собаки тяжелая болезнь, хозяйка страдает, заводчики участия не принимают, так еще кучка доброхотов нашлась и руками несчастной девушки устроили очередную "охоту на ведьм" (точнее кобелей). :clap_1: Впрочем, все как всегда... :hmm:

Не пойму, почему все перечисленное является для вас - бредом? Болезнь собаки – бред? Переживания хозяйки тоже?

И можно поконкретнее про "кучку доброхотов "? Кого именно вы имеете ввиду? У нас, по правилам форума, насколько я поняла, для того чтобы сделать заключение, навесить "ярлык" необходимо располагать фактами! Так что, просим. Кто и какими руками, охота на каких "ведьм"? А так - это сплетни и клевета. Т.е., именно то, в чем обвинили Олесю.

Информация, полученная Олесей- это и есть факт. Есть люди, которые это подтвердили.

Правильно заметили – мы не в суде, чтобы требовать нотариально заверенных копий и оригиналов. А если уже пошел такой разговор, то пусть предоставит документы и другая сторона – кто утверждает что родители Олесиной собаки полностью здоровы и что болезнь Брута – ошибка природы.

Я думаю, Олеся не хотела называть родителей собаки, потому что ожидала такую реакцию некоторых участников форума и администрации. Увы, я это предвидеть не могла, иначе не стала бы ее просить. НО, с другой стороны, если бы не было информации о родителях, тема Олеси не имела бы такого результата, не сделала бы своего дела. Я уверена, что многие, почитав эту тему, сделали определенные выводы.

Олеся, видите, все что вы написали не прошло даром! Уверяю вас, не с проста поднялся такой путч, не с проста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было просто ответить на вопрос о родителях её Брута, и не обвинять их в проблемах генетического характера, которые не доказаны. Всё тогда было бы в соответствии с правилами форума. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему все перечисленное является для вас - бредом? Болезнь собаки – бред? Переживания хозяйки тоже?

Мария, Аня пишет совсем не о том, перечитай все дебаты еще раз, ты потеряла ниточку разговора :hmm:

И можно поконкретнее про "кучку доброхотов "? Кого именно вы имеете ввиду? У нас, по правилам форума, насколько я поняла, для того чтобы сделать заключение, навесить "ярлык" необходимо располагать фактами! Так что, просим. Кто и какими руками, охота на каких "ведьм"? А так - это сплетни и клевета. Т.е., именно то, в чем обвинили Олесю.

Информация, полученная Олесей- это и есть факт. Есть люди, которые это подтвердили.

Правильно заметили – мы не в суде, чтобы требовать нотариально заверенных копий и оригиналов. А если уже пошел такой разговор, то пусть предоставит документы и другая сторона – кто утверждает что родители Олесиной собаки полностью здоровы и что болезнь Брута – ошибка природы.

Я думаю, Олеся не хотела называть родителей собаки, потому что ожидала такую реакцию некоторых участников форума и администрации. Увы, я это предвидеть не могла, иначе не стала бы ее просить. НО, с другой стороны, если бы не было информации о родителях, тема Олеси не имела бы такого результата, не сделала бы своего дела. Я уверена, что многие, почитав эту тему, сделали определенные выводы.

Олеся, видите, все что вы написали не прошло даром! Уверяю вас, не с проста поднялся такой путч, не с проста!

Еще раз перечитайте с начала, а то такое ощущение, что были увидены только определенные слова, которые зацепили. Все остальное осталось китайской грамотой :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, наверное стоит все же убрать предупреждение по наказанию, человек на нервах. Никто не знает, как сам поведет в схожей ситуации.

+1! Тем более, сразу столько борцов за репутацию кобеля появилось!

Ни Олесе, ни многим кто высказался в этой теме нет никакого дела до карьеры этого кобеля! Какие цели мы можем преследовать, кроме как здоровье собаки, ответственность заводчиков и информирование покупателя щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, Аня пишет совсем не о том, перечитай все дебаты еще раз, ты потеряла ниточку разговора :hmm:

Еще раз перечитайте с начала, а то такое ощущение, что были увидены только определенные слова, которые зацепили. Все остальное осталось китайской грамотой :clap_1:

Я прочитала всю тему, от начала и до конца. И очень не приятно видеть во что она перетекла. Какие еще будут версии -почему Олеся пишет на форуме о своих проблемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было просто ответить на вопрос о родителях её Брута, и не обвинять их в проблемах генетического характера, которые не доказаны. Всё тогда было бы в соответствии с правилами форума. :hmm:

Как не доказаны, если эта информация ветеринаров, что осматривали собаку? С таким подходом, можно любую информацию, любое заключение назвать "ложным" и подвергнуть его сомнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Олеся не хотела называть родителей собаки, потому что ожидала такую реакцию некоторых участников форума и администрации. Увы, я это предвидеть не могла, иначе не стала бы ее просить. НО, с другой стороны, если бы не было информации о родителях, тема Олеси не имела бы такого результата, не сделала бы своего дела. Я уверена, что многие, почитав эту тему, сделали определенные выводы.

Родители собаки были известны с первой же строчки. Олеся и не скрывала, надо было просто посмотреть ее личку. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители собаки были известны с первой же строчки. Олеся и не скрывала, надо было просто посмотреть ее личку. :hmm:

В личке нет информации по родителям. Не было, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке нет информации по родителям. Не было, по крайней мере.

Мария, имелся в виду "профиль" Олеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...