Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Как не доказаны, если эта информация ветеринаров, что осматривали собаку? С таким подходом, можно любую информацию, любое заключение назвать "ложным" и подвергнуть его сомнению...

Да нет же, Вы не поняли. О своём кобеле можно писать что угодно, предоставляя или нет справки, все всё равно ей верят, что она не будет просто так наговаривать на Брута. Если говорит о его здоровье, то значит есть что сказать.

А вот о ЧУЖОМ кобеле, без доказательств, при чём глобальных, ничего писать нельзя. :clap_1:

ПыСы : Я привела пример, как щенку был поставлен диагноз: генетические проблемы, тоже ветеринаром, но, оказалось, что просто помёт был заражён микоплазмозом. И ветврачи могут ошибаться, а с кобеля, отца Брута уже никогда не смоют чёрное пятно..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, имелся в виду "профиль" Олеси.

Я поняла. В день появления темы смотрела профиль, но там было только полное имя собаки.

Если я не права и имена родителей были - прошу прощения. Значит я их не заметила, что очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему все перечисленное является для вас - бредом? Болезнь собаки – бред? Переживания хозяйки тоже?

Не надо, пожалуйста из пальца высасывать еще один скандал. Болезнь Брута и гибель щенков - трагедия. Бред - это то, что тут творилось вчероа ночью, когда Ksu - ветврач как раз и давшая Олесе уверенность в виновности генов родителей уверяла, что ее сука болеть не могла ну ни как, что професоор кафедры патанатоми на вскрытии сказал-не сказал "гены кобеля"

И можно поконкретнее про "кучку доброхотов "? Кого именно вы имеете ввиду? У нас, по правилам форума, насколько я поняла, для того чтобы сделать заключение, навесить "ярлык" необходимо располагать фактами! Так что, просим. Кто и какими руками, охота на каких "ведьм"? А так - это сплетни и клевета. Т.е., именно то, в чем обвинили Олесю.Информация, полученная Олесей- это и есть факт. Есть люди, которые это подтвердили.

Правильно заметили – мы не в суде, чтобы требовать нотариально заверенных копий и оригиналов. А если уже пошел такой разговор, то пусть предоставит документы и другая сторона – кто утверждает что родители Олесиной собаки полностью здоровы и что болезнь Брута – ошибка природы.

Факт только один - животное больно. Вы читали последние страницы? Где "подтвердившие люди" смогли подтвердить только то, что щенки были вскрыты и ВСЕ? И про то, что причиной их возможной гибели могли быть другие факторы? Или вы зацепились за одно мое сообщение и давай красивые слова чтоб почернее выставить писать?

Я думаю, Олеся не хотела называть родителей собаки, потому что ожидала такую реакцию некоторых участников форума и администрации. Увы, я это предвидеть не могла, иначе не стала бы ее просить.

Вот таких как вы доброхотов, которые хотели, кто "как лучше", кто счеты личные свести, кто еще раз себя протолкнуть - и случилась скандальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с кобеля, отца Брута уже никогда не смоют чёрное пятно..... :hmm:

Ну, наверное есть за что.

Я представила ситуацию, что у моей собаки проблемы. Ветеринары ставят диагноз и все как один говорят - генетика. Более того, оказывается что в вязках этого кобеля (отца) такие проблемы не единичны. Само собой, что суки, с которыми его вязали не могут все как одна нести одинаковые генетические заболевания. Очевидно - дело в кобеле.

Какие мои действия? Я не думаю что я бы умалчивала о данном факте, скрывала родителей. Я бы поступила точно так же как Олеся, естественно, поставив в известность владельцев кобеля. Если от них нет никакой реакции, кобель вяжется дальше, а все проблемы с его уже рожденными щенками скрываются - я бы воспоьзовалась форумом и постаралась хоть как то сообщить владельцам его щенков о данном факте.

В чем клевета, я не могу понять. Я вижу заключение специалистов, вижу девушку, которая пытается хоть что-то изменить в этом жестоком бизнесе, вижу что ей настойчиво закрывают рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. В день появления темы смотрела профиль, но там было только полное имя собаки.

Если я не права и имена родителей были - прошу прощения. Значит я их не заметила, что очень странно.

Маш, по полному имени Брута, на сайте ретривер-поиск можно найти всю подноготную...они это имеют ввиду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, герпес вирус?

в Европе это до недавнего времени была серьезная проблема, и щенки гибли пометами, сейчас племенных собак прививают, точно не помню, но кажется делают сыворотку уже повязанной суке, и щенки рождаются устойчивыми к вирусу, т.е. детки от такой суки уже не прививаются, кажется так :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу нервной системы, это точно, но по-поводу неправильного прикуса, я не согласна, у хищника правильный прикус тоже есть основа здоровья, так же, как и ноги. Поэтому, нестандарт, годный для покупки, это только проблемы с окрасом и всё, других дефектов, которые не отражаются на здоровье, просто нет.

Я ни о чем не хотела сказать... просто уже достаточно давно есть мнение о проблематичности лабриков, люди боятся брать..., а это результат российского разведения и вообще подхода к разведению в породе... (о других породах говорить не будем, признаем свое за собой) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, пожалуйста из пальца высасывать еще один скандал. Болезнь Брута и гибель щенков - трагедия. Бред - это то, что тут творилось вчероа ночью, когда Ksu - ветврач как раз и давшая Олесе уверенность в виновности генов родителей уверяла, что ее сука болеть не могла ну ни как, что професоор кафедры патанатоми на вскрытии сказал-не сказал "гены кобеля"

Вы только не правильно расставляете акценты. Ее сука не является матерью Брута. И не понятно, почему вы к ней так прицепились? Причем тут сука Оксаны?

Уже не раз это писали. Получается, что со всеми суками у этого кобеля рождаются "бракованные" дети? И кобель в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, по полному имени Брута, на сайте ретривер-поиск можно найти всю подноготную...они это имеют ввиду....

Вот, именно так я и сделала. Но когда задавала вопрос - кто родители, не знала о такой возможности, никогда не было необходимости вычислять кто родители собаки. Не знала, что писать это - преступление.

А в личных данных у Олеси родители не были указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное есть за что.

Само собой, что суки, с которыми его вязали не могут все как одна нести одинаковые генетические заболевания. Очевидно - дело в кобеле.

В чем клевета, я не могу понять. Я вижу заключение специалистов, вижу девушку, которая пытается хоть что-то изменить в этом жестоком бизнесе, вижу что ей настойчиво закрывают рот.

Мария, в том-то и дело, что известно про два помёта (для активно используемого кобеля можно употребить "только"), в которых, как я поняла, совсем не одинаковые генетические заболевания, и по-сему совсем неочевидно, что "дело в кобеле". Опять же, генетические заболевания - это "отклонения в генных цепочках", которые могут не только передаваться от родителей, но и быть результатом "экологии, болезней, и др. внешних и внутренних факторов". У данного производителя (ежели уж говорить об ответственности) сделаны все, возможные в наших условиях, тесты.

Олеся попала в непростую ситуацию, и её реакция и "посыл" вполне понятен..., а вот "реакция профи"... удивила,ведь все "под Богом ходим"...

Изменено пользователем Сергей(Юля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про то, что причиной их возможной гибели могли быть другие факторы? Или вы зацепились за одно мое сообщение и давай красивые слова чтоб почернее выставить писать?

Очень много совпадений, очень много причин, но главную ВОЗМОЖНУЮ причину вы отрицаете. С чего бы это?

Вторую фразу вообще не поняла

Вот таких как вы доброхотов, которые хотели, кто "как лучше", кто счеты личные свести, кто еще раз себя протолкнуть - и случилась скандальная ситуация.

Скандальная ситуация была изначально. Чтобы это понять, достаточно прочитать несколько первых постов.

Единицы - кто поддержал Олесю. Большинство восприняло ее информацию в штыки, стали искать "подводные камни".

Еще раз повторюсь - не вижу ничего плохого что информация о родителях стала известной. Раз владельцы кобеля и суки не хотят принимать никаких мер - надо действовать именно так, с помощью СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное есть за что.

Я представила ситуацию, что у моей собаки проблемы. Ветеринары ставят диагноз и все как один говорят - генетика. Более того, оказывается что в вязках этого кобеля (отца) такие проблемы не единичны. Само собой, что суки, с которыми его вязали не могут все как одна нести одинаковые генетические заболевания. Очевидно - дело в кобеле.

Да как же вы не слышите-то! ПРИЧИНОЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ МОГУТ БЫТЬ ДРУГИЕ ФАКТОРЫ (ТЕРАТОГЕННЫЕ) И НИ ОДИН ВРАЧ НЕ СМОЖЕТ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ОДНОЗНАЧНО ПРОБЛЕМА ОТ КОБЕЛЯ-СУКИ, А ЭТО ПРОБЛЕМА ОТ ПЕРЕНЕСЕННОЙ БЕРЕМЕННОЙ СУКОЙ ИНФЕКЦИИ (ИЛИ ДР.)!!!!!!!!!!

А Ksu тут при том, что именно она пыталась быть авторитетным мнением ветврача. Правди сказать "гены кобеля так и не решилась"

Мария, пожалуйста, прежде чем цитировать, передергивать и отвечать - прочтите все внимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю давно и не первую тему (похожего характера)

и возник ряд вопросов:

Почему Российские заводчики всегда все срывают?

Почему при возникновении дисплазии или другого наследственного заболевания возникает ряд заинтересованных лиц, которые кричат, что это ошибка природы, что сами все чистые белые и пушистые и ни разу никто не сказал: да это моя ошибка, я не проверил то и то. Почему никто не хочет признавать ошибки? (например когда целый помет дисплазийный опять же все сваливают на обстоятельства)

Почему из каждой такой темы целенаправленно (ИМХО) раздувают скандал в целях закрытия данной темы?

Почему со стороны администрации выносятся предупреждения только пострадавшей стороне (простому владельцу больной собаки у которого просто крик души)?

Извините сразу, кого обидели мои вопросы (как я поняла тут принято извиняться раньше, чем ты что-либо написал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много совпадений, очень много причин, но главную ВОЗМОЖНУЮ причину вы отрицаете. С чего бы это?

Вторую фразу вообще не поняла

Скандальная ситуация была изначально. Чтобы это понять, достаточно прочитать несколько первых постов.

Единицы - кто поддержал Олесю. Большинство восприняло ее информацию в штыки, стали искать "подводные камни".

Еще раз повторюсь - не вижу ничего плохого что информация о родителях стала известной. Раз владельцы кобеля и суки не хотят принимать никаких мер - надо действовать именно так, с помощью СМИ.

Все сочувствуют Олесе! Только есть люди, которые любят на чужом горе свои дела мутить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из каждой такой темы целенаправленно (ИМХО) раздувают скандал в целях закрытия данной темы?

О каком закрытии вы говорите, если тема раскручена - дальше некуда. В 4-30 ночи аншлаг! ТО, что хотят скрыть, игнорируют, обсуждают в туалетах на выставках, по-возможности шепотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же вы не слышите-то! ПРИЧИНОЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ МОГУТ БЫТЬ ДРУГИЕ ФАКТОРЫ (ТЕРАТОГЕННЫЕ) И НИ ОДИН ВРАЧ НЕ СМОЖЕТ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ОДНОЗНАЧНО ПРОБЛЕМА ОТ КОБЕЛЯ-СУКИ, А ЭТО ПРОБЛЕМА ОТ ПЕРЕНЕСЕННОЙ БЕРЕМЕННОЙ СУКОЙ ИНФЕКЦИИ (ИЛИ ДР.)!!!!!!!!!!

А Ksu тут при том, что именно она пыталась быть авторитетным мнением ветврача. Правди сказать "гены кобеля так и не решилась"

Мария, пожалуйста, прежде чем цитировать, передергивать и отвечать - прочтите все внимательно!

Я уже повторяюсь - читаю и очень внимательно.

Про "другие факторы" уже слышала. Доказать сложно - наверное да. Но почему надо с ходу отрицать самый основной, самый главный фактор? Почему , если все в порядке, заводчики скрывают наличие "брака" в пометах и не предупреждают об возможной опасности однопометников Брута? Почему не оказывают помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сочувствуют Олесе! Только есть люди, которые любят на чужом горе свои дела мутить....

Уже не раз это прозвучало. Но мне это совершенно ни о чем не говорит. Даже не хочется вникать во все эти внутренние проблемы заводчиков. Надо уметь оставаться людьми, даже в бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много совпадений, очень много причин, но главную ВОЗМОЖНУЮ причину вы отрицаете. С чего бы это?

Да потому что она НЕ САМАГАЯ ГЛАВНАЯ!!!! Ну прочтите выше, она аж на 4 месте по распространенности стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, пожалуйста из пальца высасывать еще один скандал. Болезнь Брута и гибель щенков - трагедия. Бред - это то, что тут творилось вчероа ночью, когда Ksu - ветврач как раз и давшая Олесе уверенность в виновности генов родителей уверяла, что ее сука болеть не могла ну ни как, что професоор кафедры патанатоми на вскрытии сказал-не сказал "гены кобеля"

Ну уверенность дали Олесе ветеринары клинике Беланта, кажется Олеся ездила туда. Надеюсь сейчас на Беланту не выльется куча грязи.

И где вы опять видели что я обвиняю кобеля? Да я сделала вскрытие щенкам, это мое право и диагноз о гибели помета. вы правильно сказали, поставил Профессор. Вы я так понимаю считаете себя умнее заслуженных людей?

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком закрытии вы говорите, если тема раскручена - дальше некуда. В 4-30 ночи аншлаг! ТО, что хотят скрыть, игнорируют, обсуждают в туалетах на выставках, по-возможности шепотом.

Когда людей ставят перед фактом - игнорировать и обсуждать в туалете уже не получается, надо ведь отстоять свою репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком закрытии вы говорите, если тема раскручена - дальше некуда. В 4-30 ночи аншлаг! ТО, что хотят скрыть, игнорируют, обсуждают в туалетах на выставках, по-возможности шепотом.

"еще не вечер", не раз все обсуждения заканчивались закрытием (участники окончательного обсуждения почти одни и те же)

Почему хотят скрыть? Почему обсуждают шепотом? Почему не говорят воткрытую?

Изменено пользователем Alena&Zosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"еще не вечер", не раз все обсуждения заканчивались закрытием (участники окончательного обсуждения почти одни и те же)

Почему хотят скрыть? Почему обсуждают шепотом? Почему не говорят воткрытую?

Видите ли, мы - простые владельцы собак, наверное это никогда не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... кому-то "Христос воскрес!", а кому-то... :)

+1! Тем более, сразу столько борцов за репутацию кобеля появилось!

Ни Олесе, ни многим кто высказался в этой теме нет никакого дела до карьеры этого кобеля! Какие цели мы можем преследовать, кроме как здоровье собаки, ответственность заводчиков и информирование покупателя щенка?

Маша, ну какая же ты умница!

"Борцам" (сумо :clap_1: ) дела нет никакого до болеющего Брута, репутации Шара и т.д.

Здесь преследуются другие цели, интересы и собаки.

И не понятно, почему вы к ней так прицепились? Причем тут сука Оксаны?

См.выше.

В Олесиной теме попытались интеллигентно замочить Надиного Дэклана и НЕинтеллигентно - Оксанину Фейт, которая ждёт перспективный помёт и в ближайшее время готовится стать мамой.

"Высокие" отношения, что и говорить.

И светлый праздник Пасхи людям не указ. :hmm:

Деклан еще и красавец! :) Я поэтому и написала, что смотрю.

Красавец, супер кровь, и проверка со всех сторон! :)

Надежда! Ваш пёс супер! Тут имелось в виду, что и все тесты не могут дать гарантий здорового потомства, хотя в Вашем случае, именно от Дэклана ожидается самое здоровое потомство. :) :) ,

Babaika, Лена, спасибо вам за добрые слова о Дэки. Мне нравится это пёс ОЧЕНЬ!

Надеюсь, что так и будет, как говорит Лена. :)

Модераторы, рубята, по-моему, дело подошло к закрытию темы.

Всё так, как и ожидалось, как я вчера и говорила.

Те же "яйца, только в профиль".

Автор (Олеся) уже ушла из темы, своей собакой занимается.

Потом другую темку откроет (если захочет, конечно, после всех ушатов грязи, вылитых на неё) и расскажет, что у них и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уверенность дали Олесе ветеринары клинике Беланта, кажется Олеся ездила туда. Надеюсь сейчас на Беланту не выльется куча грязи.

И где вы опять видели что я обвиняю кобеля? Да я сделала вскрытие щенкам, это мое право и диагноз о гибели помета. вы правильно сказали, поставил Профессор. Вы я так понимаю считаете себя умнее заслуженных людей?

не надо принижать свою роль - все осталось на форуме. трактовать заключение профессора вы пытались только в одну сторону (гены кобеля) А уж знать чуть больше про тератогенные факторы ОБЯЗАНЫ - вы же врач!!!!

Ага решила себя протолкнуть спустя год, помет то почти год как погиб. :)

Mariya and Donald, просто мои собаки как бельмо на глазу у кого то, особенно кобель. Ну а тут подвернулась такая ситуация, а под этим предлогом можно попытаться и других сюда приплести. Просто кого то очень расстраивает тот факт что у них сидят щенки до 3-4 месяцев, а у когото в два месяца уже все по домам.

Во всем мире такие случаи решаются иначе, заводчики вкурсе каких сочетаний кровей делать не желательно и только у нас проще обосрать и кобеля и суку и сказать что все генетические уроды.

Складывается стойкое впечатление что людми движет не благие намеренья в области развития породы, а тупое набитие деньгами корманов.

Какая прелесть - опустили чужого племенного кобеля а своего жервой завистников выставили :) Браво! :hmm: У меня, кстати, как вы знаете, вообще кобелей нет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо принижать свою роль - все осталось на форуме. трактовать заключение профессора вы пытались только в одну сторону (гены кобеля) А уж знать чуть больше про тератогенные факторы ОБЯЗАНЫ - вы же врач!!!!

Какая прелесть - опустили чужого племенного кобеля а своего жервой завистников выставили :) Браво! :hmm: У меня, кстати, как вы знаете, вообще кобелей нет :clap_1:

Зато у вас есть очень хорошие друзья, которые вместе с вами здесь и отметились.

Серый кардинал и его свита :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...