Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вымогательство денег на сайте знакомств


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Я запуталась. На что, получается, я заявление пишу? На то, что они требуют от меня оплаты по договору, который я не заключала письменно

Я бы ничего не делала пока, а почтовый адрес вообще бы слила. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же, к сожалению, вступила в переписку с сайтом в самом-самом начале, где подтвердила, что пользовалась услугами

Кто "Я" вступил в переписку с сайтом? Некто тырыпыры@yandex.ru? А с чего они сделали вывод, что человек, представлявшимся как Даша и писавший с почты тырыпыры@yandex.ru и Вы - одно и тоже лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а какие-то паспортные и прочие данные сайт требовал? Или просто фамилия-имя?

И да - кредит экспресс те еще деятели. После смерти мамы мне начали приходить письма про некую задолженность(уверена, что несуществующую) с требованиями немедленно ее погасить. Про телефонные звонки я не в курсе - говорят, что любят звонить-запугивать, но я ж с незнакомых номеров в принципе трубку не беру.

Деятели обещали мне и приставов домой и т.д., даже присылали номер судебного дела, но... На сайте судебных приставов ничего подобного не нашлось, да и лично ко мне они технически претензий иметь не могут. Вот уже два года тупо выбрасываю их писульки - к слову, сейчас весьма нечастые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего обманывать, что не пользовались карту украли и прочее. я бы ответил просто, "ребята идите на ..., будете продолжать в том же духе вторгаться в мою частную жизнь, заниматься телефонным терроризмом и угрозами, то с соответвующими доказательствами я буду вынуждена обратиться в полицию и пройти этот путь до конца. если вы все еще настаиваете, на моем долге вам, то готова выслушать ваши аргументы в установленном законом порядке. но, еще раз повторюсь, что продолжение любых незаконных методов повлечет разбирательство ваших действий правоохранительными органами"

хотя я не исключаю, что я ограничился бы первыми четырьмя словами, поставил бы их номер телефона в игнор и забил бы и жил спокойно.

Это не совсем так. Сайт знакомств мог продать задолженность третьим лицам. И они вправе требовать уплаты. Безо всякого суда - это как если не оплатить вовремя кредит в банк - банк имеет же право требовать погашения задолженности?

в том-то и дело что нет. никакие данные не могут быть переданы без согласия.

а да банк имеет право требовать, и этот сайт имеет право требовать. если коллекторское агенство действует от имени банка, или этого сайта то это одно. а если они говорят что это долг им, то это другое.

я посмотрел. Affinitas GmbH - имеют прямое отношение к этому сайту. т.е. это их проект.

можно кстати им написать, что их рос филиалы охренели. заниаются угрозами и так далее. требуют оплаты за просроченные акаунты. причем требуют произвести оплату на счета, которые не имеют отношения к вашей организации. у них там так не принято.

Изменено пользователем pavlenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ЖЕНЩИНЕ регистрироваться на ПЛАТНОМ сайте знакомств? :dntknw: :nono: :jawdrop:

платить должен мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ЖЕНЩИНЕ регистрироваться на ПЛАТНОМ сайте знакомств? :dntknw: :nono: :jawdrop:

платить должен мужчина!

За то, что его женщина общается на сайте знакомств?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что его женщина общается на сайте знакомств?))))

за знакомство! я считаю вообще нельзя с женщин деньги брать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ЖЕНЩИНЕ регистрироваться на ПЛАТНОМ сайте знакомств? :dntknw: :nono: :jawdrop:

платить должен мужчина!

За то, что его женщина общается на сайте знакомств?))))

за знакомство! я считаю вообще нельзя с женщин деньги брать :nono:

Вы как-то слегка отклонились от основной линии темы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ничего не требовал сайт - только им и телефон. Да даже если бы требовали - понятное дело, ни на каком сайте знакомств я бы свои личные данные не оставила.

Пока буду игнорить, маму предупредила о возможных письмах/звонках. Морально готовлюсь к следующим шагам деятелей :)

Еще раз всем огромное спасибо за ответы! В очередной раз убеждаюсь в том, насколько волшебный у нас форум )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списать сумму с банковской карты у нас (в РФ) могут только гос.оганы, да и по решению суда. на то, что пытались произвести списания с карты вообще надо в банк обратиться - ибо какого?! (или Вы подключили в банке автоматическое списание для этого сайта? если нет - то банку надо пожаловаться на мошенников). Ничего не бойтесь и на "коллекторов" смело пишите в полицию как на мошенников. Кстати, в соглашении указано, что сайт-то Вам какие-то услуги оказать должен? оказал, нет? это повод "ответить" сайту встречным иском.

(по опыту общения с судами - сайт отстанет и не станет заморачиваться, судебные издержки выше, ну а если Вы, допустим, из-за них перенервничали и Вам пришлось обратиться к неврологу, психологу и вообще страшная душевная травма, и если подтвердить это документами, то "сайту" резко поплохеет и они передумают пугать Вас, спамить Вашу почту, а при должном напоре и желании - так можно отсудить моральный ущерб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списать сумму с банковской карты у нас (в РФ) могут только гос.оганы, да и по решению суда.

это неправда, т.е. в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправда, т.е. в корне.

чего это? (не будем засорять тему - напишите в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, ответьте и здесь про банк тоже, пожалуйста, интересно.

У меня автопродление не стояло, т.е. фактически сами, без контроля и подтверждения с моей стороны, попытались снять деньги.

И все-таки я не могу понять, за что я могу пожаловаться на коллекторов как на мошенников? За факт какого именно действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я не могу понять, за что я могу пожаловаться на коллекторов как на мошенников? За факт какого именно действия?

оно у Вас в названии темы заключено Вымогательство денег на сайте знакомств

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это? (не будем засорять тему - напишите в личку)

Ну это все на виду. Для того, чтобы какая-то организация снимала деньги с карты совершенно не обязательно делать автоплатеж в банке, достаточно чтобы было ваше согласие и соответсвующие настройки и желание самой организации.

И это работает на каждом шагу, вы можете настроить автоматическое пополнение с карты фактически в любом операторе связи, провайдере интеренета или телевидения и так далее. Если не вдаваться в технические детали, то банк вобщем-то не в курсе чего вы там настроили, например, у оператора сотовой связи. Ну вобщем-то это самый простой пример, а их тыщи.

Ну да, первоначальный платеж естественно никто без ведома клиента списать не может. Разве только по решению суда, но это относитс не к картам а просто к списанию со счета по запросу приставов и к теме отношения не имеет.

Что касается данной конкретной ситуации, то, если бы была ситуация, что карта не заблокирована, на ней есть деньги, то сумма бы списалась и списалась бы совершенно справедливо. Пользователь, сам дал разрешение это делать прочитав правила сайта и подтвердив это. И никто бы этот платеж не оспорил бы.

Обычная практика - это приостанавливать услуги при невозможности дальнейшей оплаты. Тут же проблема только в том, что некто требует оплатить услугу, которая не была автоматом продлена и на данный момент не предоставляется, причем требует оплатить на свой счет а не на счет организации предоставляющей услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. да такое сплошь и рядом. Если "долгом" занимается коллекторское агентство, то- два варианта: 1) у них есть договор цессии ( продажа вашего долга им), 2) агентский договор на представление интересов идарлинга с целью исстребования "долга".

Когда они позвонят, нужно спокойно сказать, что вы готовы все оплатить, в том случае, если они по почте заказным письмом вышлют вам копию договора цессии ( агентского договора), а также ваш Договор с идарлингом, за вашей подписью, в котором прописаны санкции за неоплату,пени, штрафы, проценты, право продать третьим лицам ваш "долг" и другие моменты, так как Пользовательское соглашение - это согласно ГК РФ не есть Договор об оказании услуги. Так как в Пользовательском соглашении отсутствует одно из существенных условий договора ( права и ответственность сторон) оно изначально ничтожно в силу заключения его без оговоренных существенных условий и не подлежит исполнению. Вот прямо себе распечатайте и прочитайте медленно и внятно тому, кто будет звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и был, собственно, мой вопрос - в чем именно заключается вымогательство, почему их требование заплатить является незаконным.

Я так понимаю, из-за отсутствия документов, как раз позволяющих им эти деньги требовать - нет договора цессии и договора коллекторов с анентством (т.е. нет права у коллеторов), нет договора со мной за моей подписью с вот этими важными договорными моментами (т.е. нет права и у самого агентства).

Все верно? Т.е. по сути та маленькая онлайн галочка, которую я поставила на их сайте, не дает полномочий для полноценной обязанности оплатить долг.

Правильно я понимаю?

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и был, собственно, мой вопрос - в чем именно заключается вымогательство, почему их требование заплатить является незаконным.

Я так понимаю, из-за отсутствия документов, как раз позволяющих им эти деньги требовать - нет договора цессии и договора коллекторов с анентством (т.е. нет права у коллеторов), нет договора со мной за моей подписью с вот этими важными договорными моментами (т.е. нет права и у самого агентства).

Все верно? Т.е. по сути та маленькая онлайн галочка, которую я поставила на их сайте, не дает полномочий для полноценной обязанности оплатить долг.

Правильно я понимаю?

Да. И долга у вас быть не может, потому что вы оплатили свое право пользования услугой портала вперед, авансовым платежом и своего разрешения вас кредитовать никакой финансовой организации, тем паче банку и проч - не давали. А то, что соглашение о пользовании пролонгируется в отсутствии вашего заявления о расторжении= да ради бога. Но это не обязывает вас платить, а их- предоставлять дальнейший доступ в кредит. Короче- тупо забейте. Развод на лоха чистой воды. Можно, конечно, над ними поглумиться еще))) Но, думаю, грамотной читки по телефону им будет достаточно. Главное, скажите им сразу, что если после вашей речи у них останутся претензии, то пусть связываются с вашим юристом. И дайте.. да хоть мой телефон)) Хоть поржать с кого то можно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю )))

Спасибо огромное.

Пока они не появлялись - посмотрим, что будет дальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день!

Поднимаю тему, т.к. история продолжается.

В конце прошлого года начала получать письма (настоящие, бумажные) с требованием погасить мою задолженность. Письма приходили на мой адрес регистрации (собственно, там и живет моя мама).

В целом пришло 3-4 письма, два последних прикрепляю для наглядности.

Предпоследнее - стандартное, такие всегда и приходили (требование по погашению), последнее - "досудебное уведомление".

Вопрос - что мне с этим делать? Волноваться?

5m0dvauwkigv.jpg

ej25wjyxd84z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом какой-то :nonono: Мне Мегафон присылал письмо о задолженности, хотя симой пользовалась всего месяц и он был оплачен. Если не пользуюсь - за что платить :dntknw: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом какой-то :nonono: Мне Мегафон присылал письмо о задолженности, хотя симкой пользовалась всего месяц и он был оплачен. Если не пользуюсь - за что платить :dntknw: ?

запросить детализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Поднимаю тему, т.к. история продолжается.

В конце прошлого года начала получать письма (настоящие, бумажные) с требованием погасить мою задолженность. Письма приходили на мой адрес регистрации (собственно, там и живет моя мама).

В целом пришло 3-4 письма, два последних прикрепляю для наглядности.

Предпоследнее - стандартное, такие всегда и приходили (требование по погашению), последнее - "досудебное уведомление".

Вопрос - что мне с этим делать? Волноваться?

5m0dvauwkigv.jpg

ej25wjyxd84z.jpg

Нет. Ничего с этим не делать. Не волноваться. Полная фиготень. На лоха разводит вас какое то чудное коллекторское агентство. Будут звонить- требуйте предоставить договор цессии ( продажа долга или агенсткий договор с идарлинг), а иначе вы вообще не знаете- имеют ли они права с вас чего то требовать.

На этом все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом какой-то :nonono: Мне Мегафон присылал письмо о задолженности, хотя симой пользовалась всего месяц и он был оплачен. Если не пользуюсь - за что платить :dntknw: ?

Они на новые симки сразу кучу платных услуг цепляют, типа мелодии на гудки и голосовых сообщений. В итоге деньги съедаются с астрономической скоростью независимо от использования телефона. При переходе с тарифа на тариф тоже могут привесить подобное счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...