Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильно ли поведение хозяина?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Сегодня на прогулке собаки играли с мячом, т.е. хозяин французского мастифа кидал мяч и Буня (мой лабр) его приносил, мастиф особого интереса не проявлял и если добегал до мяча первым, то удалялся с "добычей" в другую сторону.

В какой-то момент, когда Буня отдавал мяч и ждал нового броска, мастиф огрызнулся на него, мол это мой мяч и нечего его трогать, при этом хозяин (который с удовольствием играл с Буней) погладил и поощрил свою собаку. Игрушку мастиф унес, но потом хозяин ее забрал и снова позвал Буню играть.

Тут я решила сказать, что не нужно гладить собаку во время такого поведения,если оно для вас нежелательно. На что получила ответ, что поведение как раз желательно и это охранная собака, пусть мол все охраняет от людей и других собак.

О.К. подумала я и попросила специально не звать Буню в игру,начав самостоятельно с ним играть в сторонке и заодно выдержку отрабатывать, чтобы за чужими игрушками не бегал, на что получила ответ, что я ужасный хозяин и пусть собака поиграет с ним, если ей так хочется... Что моя собака в 100 раз лучше меня и вообще в России все нервные психи... ( дело было в Израиле).

Я действительно что-то не так понимаю?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких людей не переубедить. Был тут у меня сосед ротвак. С 4 месяцев его гладили по холке за агрессию, приговаривая "Не надо так делать Ройчик" Живет теперь этот двухгодовалый Ройчик на цепи в деревне в одиночку. А хозяин жалеет что никого не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвзрешить двум собакам (кобелям!) играть в одну игрушку - прямой путь к дыркам в шкуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвзрешить двум собакам (кобелям!) играть в одну игрушку - прямой путь к дыркам в шкуре

Ну не факт) Мы форумчанами собирались зимой. 20 собак на 3 или 4 пулера. Никто никого не укусил. Рык был на весь лес)

И у дома мы каждый день играем с лабродевочкой. Рычание как в клетке со львами. Ни одного укуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все же собаки ретриверы. Бордосец мог и покоцать лабрика за игрушку. Это серьезная порода, и имхо это дело хозяина каким его воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню мне здесь и сказали: игрушка в компании собак- провокация драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все же собаки ретриверы. Бордосец мог и покоцать лабрика за игрушку. Это серьезная порода, и имхо это дело хозяина каким его воспитывать.

Согласна. В свое время играли моя деффка лабрадорка и деффка бультерьера с одной игрушкой. Все было мило, они дружили, игрушкой делились. Но в один момент что-то произошло, бультерьерка полезла драку, моя тоже не робкого десятка, еле успели разнять, обошлось без травм с обеих сторон, среагировали вовремя и я, и хозяйка бультерьерки (хозяйка абсолютно адекватная, собаку свою отругала). Мы мило попрощались, вина с обеих сторон, хотя никто не ожидал, каждый сделал свои выводы, больше они в игрушки не играют, хотя при встрече дружелюбно виляют хвостами и общаются. Мы с хозяйкой бультерьера здороваемся, восхищаемся собаками друг друга, но играть им больше не позволяем. С лабрадорами и голденами таких ситуаций не было.

Изменено пользователем Надежда Лира и Бруна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Сегодня на прогулке собаки играли с мячом, т.е. хозяин французского мастифа кидал мяч и Буня (мой лабр) его приносил, мастиф особого интереса не проявлял и если добегал до мяча первым, то удалялся с "добычей" в другую сторону.

В какой-то момент, когда Буня отдавал мяч и ждал нового броска, мастиф огрызнулся на него, мол это мой мяч и нечего его трогать, при этом хозяин (который с удовольствием играл с Буней) погладил и поощрил свою собаку. Игрушку мастиф унес, но потом хозяин ее забрал и снова позвал Буню играть.

Тут я решила сказать, что не нужно гладить собаку во время такого поведения,если оно для вас нежелательно. На что получила ответ, что поведение как раз желательно и это охранная собака, пусть мол все охраняет от людей и других собак.

О.К. подумала я и попросила специально не звать Буню в игру,начав самостоятельно с ним играть в сторонке и заодно выдержку отрабатывать, чтобы за чужими игрушками не бегал, на что получила ответ, что я ужасный хозяин и пусть собака поиграет с ним, если ей так хочется... Что моя собака в 100 раз лучше меня и вообще в России все нервные психи... ( дело было в Израиле).

Я действительно что-то не так понимаю?? :dntknw:

Вы все правильно сделали. Если он хочет чтобы его собака охраняла, пусть охраняет, а вы соответвенно не должны рисковать своей собакой за его бзики. Раз хочет чтобы охраняла от других собак, то вот, добился, другие собаки к нему не пускаются. Так что из вас двоих вы наиболее адекватный хозяин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего не стоит чтобы свою агрессию собака "отрабатывала" на Вашей. Не стоит совмещать прогулки и игры с этим человеком и его собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы полностью! Откуда сомнения?

Такое ощущение что он пытается воспитать "защиту" в своей собаке и для этого использует вашу как инструмент (возможно не осознанно, ну мало в голове нейронных связей).

Да и правильно написали выше, дойдет точка кипения сцепятся за долю секунды.

Пусть играет со своей собакой так как научил, лазает за ней по кустам и наслаждается, а вы не давайте играть со своей собакой после таких оскорблений.

В место того что бы разобраться в ситуации он просто указал вам что вы дура, опять же по причине недостатка нейронный связей.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт) Мы форумчанами собирались зимой. 20 собак на 3 или 4 пулера. Никто никого не укусил. Рык был на весь лес)

И у дома мы каждый день играем с лабродевочкой. Рычание как в клетке со львами. Ни одного укуса.

одно дело ретривер-тусовка, когда в общей куче непонятно, где пуллер, а где чей хвост))) а другое дело, когда два кобла (один из которых - мастиф) играют в "догони чужую добычу"

ну и игры мальчика и девочки это тоже другое)) нам мальчики даже самое страшное БРРРРЫЫЫЫЫЫАААА прощают и уступают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Вообще тут большинство собак кастрированы и не агрессивны, поэтому всей кучей играют на пляже.

Но человек который вывалил собачьи игрушки посередине и хочет чтобы его мастиф их охранял от других, подзывая при этом неравнодушных, видимо действительно не совсем в порядке.

Ну что же, будем тренировать выдержку, чтобы не стать пушечным мясом :good:

Ну не все же собаки ретриверы. Бордосец мог и покоцать лабрика за игрушку. Это серьезная порода, и имхо это дело хозяина каким его воспитывать.

Поймите правильно, я не критикую поведение хозяина в том ,что он хочет видеть свою собаку охранником. Мне было не совсем понятно зачем тренировать это на других или он уверен, что его мастиф ни на кого не набросится а просто лает? Поэтому и решил странным,что я запрещаю своему с ними играть, сообщив мне при этом все,что обо мне думает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не понравилось, что вы прекратили делать из своей собаки снаряд для их тренировки.

Но человек который вывалил собачьи игрушки посередине и хочет чтобы его мастиф их охранял от других, подзывая при этом неравнодушных, видимо действительно не совсем в порядке.

Именно тренировкой на других он и занимается. Когда-нибудь его собака сцепится с ничего не подозревающей собой, которая побежит на зов поиграть. Он для этого игрушки в кучу вываливает и подманивает, чтобы у своей охрану вырабатывать.

Работайте со своей, чтобы ни к нему, ни к собаке ваша собака не приближалась.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще в России все нервные психи... ( дело было в Израиле).

Меня в Израиле тоже нервной чутка считают, а я взаимно многих изралитян считаю чутка тормозами) Это нормально, разные стили жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще, когда гуляем компанией игрушки - табу. Из-за нас :sorry: Джесс с детства жадина такая, что умрет, но не отдаст... У нас все наши собаки (кобели, в основном) привыкли и не пытаются отнять... но был инцедент с сукой метисом овчара.. итак старались не сталкиваться, ибо та девочка подросла и стала доминировать над Джесс, но когда кто-то кинул палочку далекооо в деревья, стало страшно. В итоге три дырки в ухе, одна на шее, одна прям на веке верхнем. С той собакой все окей. Ни одной царапины. С тех пор они ушли в другую компанию гулять, мы остались. Но как только кто-то хочет кинуть игрушку, мы уходим, либо просто говорю, что Джесс отнимет и будет с ней валяться.

Вообще, для меня все собачьи игрушки ассоциируются с занятием с хозяином.. а не как у нас любят: "кину-ка я мячик, а они пусть там сами разбираются"

ТС, в вашем случае я бы точно ооой как подальше от хозяина и его собаки держалась..

Жалко, что еще одна испорченная собака будет.. некоторым людям просто запрещено заводить животных((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы вы во всем, я бы с большой опаской в будущем относилась к играм моей собаки с псом такого вот хозяина.

Но насчет того, что психов у нас много, так это он прав. Свежий пример: моя трехмесячная лабра с опаской знакомится с бабулькиной крупной дворняжечкой, чуть поодаль у гаражей стоит группа мужчин с подрощенным щеном НО. И вроде как они его к нашей компании поиграть отпускают, только слышу я вот такое напутствие "иди, Рич, порви там всех..." :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще, если честно, удивило, почему этот дядечка, имея свою собаку, захотел с собакой ТС поиграть. Играй со своей. Я бы не хотела, чтоб какой-то мужик с моей собакой играл. А мне в это время чем заниматься? Следить за собакой этого мужика что ли? Это ведь его проблема, что его собака не любит за мячиком бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...