Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой щеночек родила деток))))


Рекомендуемые сообщения

Это разве 100%? У нас во дворе подружка - метис, говорят, что мать - палевый лабрадор с документами, отец - дворняга типа овчарки. Были черные и палевые в помете.

А есть у кого нибудь фото новорожденных щенят лабрадоров? И палевые, у кот отец дворняга, вообще без изъяна в цвете? наш щенок без единого пятнышка, только вот уши сказали рыжеватые, хотя смотря фото палевых в интернете точно такой же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока для интереса хочу у вас спросить, на кого похожи?

Похожи на новорожденных лабрадоров :) С получением родословной на собаку из за родов проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи на новорожденных лабрадоров :) С получением родословной на собаку из за родов проблем не будет.

Уши, говорят, рыжие будут))) у палевого

Мне заводчики сказали, что собаки в первую течку не даются, и это невозможно. (они видимо намекают, что когда я ее 5 сентября взяла, сама и проглядела)

А как вообще бывает, в первую течку может такое быть, что собака сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши, говорят, рыжие будут))) у палевого

Мне заводчики сказали, что собаки в первую течку не даются, и это невозможно. (они видимо намекают, что когда я ее 5 сентября взяла, сама и проглядела)

А как вообще бывает, в первую течку может такое быть, что собака сразу ?

Врут, как сивый мерин в темную ноябрьскую ночь. И в первую и в последнюю отдаются - главное, чтобы попало на нужные дни. Это целиком и полностью их вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчики сказали, что собаки в первую течку не даются, и это невозможно.

конечно не даются :lol2: подходит кобель к первотечной девочке, а она ему - ну что вы, сударь, я еще маленькая, маменька с папенькой заругают :lol2: а еще если щенок лежит вытянув задние лапы как цыпленок табака, значит у него однозначно нет дисплазии. А если у собаки небо черное, то злая вырастет. А если найти то место, где радуга упирается в землю, то можно выкопать там горшок с золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради справедливости и ради того, что бы такая ситуация не повторилась с другой собакой - стоило бы огласить имя заводчика и, даже важнее, сообщить о этой ситуации в клуб.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вам не известно, но потомки 1 поколения от лабрадора и дворняжки должны быть все черные. Мы имеем черного и палевого щенка, соответственно мам и пап лабрадоры.

Извините, а это точно или бывают исключения? Действительно, похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! братья что ли? Или родня?

Братья, наверно

конечно не даются :lol2: подходит кобель к первотечной девочке, а она ему - ну что вы, сударь, я еще маленькая, маменька с папенькой заругают :lol2: а еще если щенок лежит вытянув задние лапы как цыпленок табака, значит у него однозначно нет дисплазии. А если у собаки небо черное, то злая вырастет. А если найти то место, где радуга упирается в землю, то можно выкопать там горшок с золотом.

Ну я в этом деле профан)))) как сказали-так и передаю)

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, похожи?

ну вот мне так думается,что щенки вполне себе чистые лабры,сомневаюсь,что во двор к этим заводчикам захаживают посторонние псы,а даже если бы гуляли за территорией участка,то хочется верить,что наверное бы не допустили вязки с "бобиком".

Так что скорее всего тут близкородственное,случайное соитие :gleam: по причине полного разгильдяйства заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мне так думается,что щенки вполне себе чистые лабры,сомневаюсь,что во двор к этим заводчикам захаживают посторонние псы,а даже если бы гуляли за территорией участка,то хочется верить,что наверное бы не допустили вязки с "бобиком".

Так что скорее всего тут близкородственное,случайное соитие :gleam: по причине полного разгильдяйства заводчиков.

А здоровье из за кровосмешения у них плохое будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здоровье из за кровосмешения у них плохое будет?

ну.............. мы же ни чего не знаем про здоровье предков,так что придётся надеяться на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здоровье из за кровосмешения у них плохое будет?

обычно однократные близкородственные вязки дают не столько плохое здоровье, сколько генетические заболевания, которые могут проявиться со временем, например -эпилепсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Организация, выдавшая свидетельство наша, сыктывкарская!(наш город) У нас пока только свидетельство о происхождении щенка, мы еще на родословную не меняли. Нам надо ее менять и выставку проходить, могут быть теперь проблемы из за родов?

Убрала, нет нету там клуба написан только адрес заводчика, мама, папа, их родословная, организация выдавшая родословную (свид о происхождении щенка), номер клейма

Названия организаций напишите тоже, пожалуйста.

Уши, говорят, рыжие будут))) у палевого

Мне заводчики сказали, что собаки в первую течку не даются, и это невозможно. (они видимо намекают, что когда я ее 5 сентября взяла, сама и проглядела)

А как вообще бывает, в первую течку может такое быть, что собака сразу ?

Ага, а женщина до свадьбы не беременеет :) Понятно, что им сейчас надо отмазки придумать, но не такие же нелепые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в этом деле профан)))) как сказали-так и передаю)

:dntknw:

а меня просто удивляет, что человек является заводчиком и такую ерунду говорит :doh: все равно что на приеме у врача пожаловаться "доктор, мой сын не растет, что с ним?" и в ответ услышать "нуууу, вы через него перешагивали, когда он на полу лежал? Перешагивали? А обратно? Обратно не перешагивали??? Ну вот, поэтому и не растет, сами виноваты!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мне так думается,что щенки вполне себе чистые лабры,сомневаюсь,что во двор к этим заводчикам захаживают посторонние псы,а даже если бы гуляли за территорией участка,то хочется верить,что наверное бы не допустили вязки с "бобиком".

Так что скорее всего тут близкородственное,случайное соитие :gleam: по причине полного разгильдяйства заводчиков.

Кстати, вполне возможно, что и захаживают, двор не закрыт. Нас наша девочка встретила на дороге вместе с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас наша девочка встретила на дороге вместе с мамой.

эээээ, без сопровождения людей??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ, без сопровождения людей??? :huh:

Не, хозяйка шла за ними. Но все же, там забор не закрытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и пристраивайте как метисов, потому что папа под вопросом. Не надо людей обманывать, если вырастает не то что обещано то большой шанс щенку на улице оказаться. А если люди готовы на метиса а вырастет лабр-то просто порадуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня просто удивляет, что человек является заводчиком и такую ерунду говорит :doh: все равно что на приеме у врача пожаловаться "доктор, мой сын не растет, что с ним?" и в ответ услышать "нуууу, вы через него перешагивали, когда он на полу лежал? Перешагивали? А обратно? Обратно не перешагивали??? Ну вот, поэтому и не растет, сами виноваты!"

чем дальше от Москвы. тем байки интереснее, а знания- скуднее. Никого не хочу обидеть, понятно, что и в Москве такого понаслушаешься от новоявленных заводчиков, что не знаешь плакать или истерически смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Сорока, а вы собаку в Мск брали или у себя?

У себя, Республика Коми, город Сыктывкар, а в щенячьей карте написано, что заводчик из другого города, но сертификат этот выдан нашим клубом.

Вот поэтому и пристраивайте как метисов, потому что папа под вопросом. Не надо людей обманывать, если вырастает не то что обещано то большой шанс щенку на улице оказаться. А если люди готовы на метиса а вырастет лабр-то просто порадуются.

Хорошо, так и скажу, что неизвестно. Шанс есть, но маленький, пусть особо не надеяться.

Только вот кому они нужны.... объявлений куча о дворнягах((((

чем дальше от Москвы. тем байки интереснее, а знания- скуднее. Никого не хочу обидеть, понятно, что и в Москве такого понаслушаешься от новоявленных заводчиков, что не знаешь плакать или истерически смеяться.

Странные какие то, еще и сказали, что и у матери и у щенка течка была, интересно мать тоже в залете))))? Надо бы проехаться завтра возле их дома, да посмотреть, что там творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Сорока, можете сканы щенячки выложить? Страна должна знать "героев".

Если щенячка РКФ - то заводчики будут знать, с кем не вязать собак. Если не РКФ - будущим владельцам щенов эта информация поможет. Такие вещи скрывать не стоит.

Вы - молодцы, что приняли щенов. Только проверьте собаку на оставшихся - вдруг кто-то не вышел. И лучше стерилизуйте ее, чтобы история не повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Сорока, можете сканы щенячки выложить? Страна должна знать "героев".

Если щенячка РКФ - то заводчики будут знать, с кем не вязать собак. Если не РКФ - будущим владельцам щенов эта информация поможет. Такие вещи скрывать не стоит.

Вы - молодцы, что приняли щенов. Только проверьте собаку на оставшихся - вдруг кто-то не вышел. И лучше стерилизуйте ее, чтобы история не повторилась.

А почему история должна повториться если хозяева ответственные??? Вот не вижу причины, если собака забеременела у заводчика почему люди купившие её и не знавшие о данном положении дел теперь должны свою собаку стерилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Ольга Сорока, можете сканы щенячки выложить? Страна должна знать "героев".

Если щенячка РКФ - то заводчики будут знать, с кем не вязать собак. Если не РКФ - будущим владельцам щенов эта информация поможет. Такие вещи скрывать не стоит.

Вы - молодцы, что приняли щенов. Только проверьте собаку на оставшихся - вдруг кто-то не вышел. И лучше стерилизуйте ее, чтобы история не повторилась.

Изменено пользователем Ольга Сорока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...