Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шотландская кошка


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

У нас вислоухая.

Она ужасно ласковая и людская, сидит от нас везде 5 см но ...руки не любит, не сидит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартыш у меня вислоухий красный мрамор. Не то, что на руки идет - но обожает рядышком на диване к тебе привалиться, зарыться в тебя (но сам!), лапкой потрогать, когда ешь, валяться на проходе под ногами, встречает с работы, болтает, очень контактный и общительный парень. На руках сидит - но по желанию. Может уйти, может и посидеть. Валяка, пузом кверху, гладить надо за пузо - тогда такие мурчания выдаст, что твой соловей! :) Пытался спать рядом, но был изгнан. Короче - отличный парень 10 кг весом, щенок голдена (как он себя позиционирует), питомник я тебе, Кать, озвучила уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартыш у меня вислоухий красный мрамор. Не то, что на руки идет - но обожает рядышком на диване к тебе привалиться, зарыться в тебя (но сам!), лапкой потрогать, когда ешь, валяться на проходе под ногами, встречает с работы, болтает, очень контактный и общительный парень. На руках сидит - но по желанию. Может уйти, может и посидеть. Валяка, пузом кверху, гладить надо за пузо - тогда такие мурчания выдаст, что твой соловей! :) Пытался спать рядом, но был изгнан. Короче - отличный парень 10 кг весом, щенок голдена (как он себя позиционирует), питомник я тебе, Кать, озвучила уже :)

Спасибо, Наташ, еще раз! Я такого хочу! :dribble: :nyam:

Полностью поддерживаю Наташу)

Все тоже самое)

Спасибо! Очень надеюсь, что мне повезет,как Вам с Наташей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны у него просто отменная психика.

вот это на все 100! Психика просто не прошибаемая,несколько раз моя стая его залавливала на улице,несколько раз зажимала в углы дома и хоть бы хны,отряхнулся и умиротворился :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спустя больше двух лет, я всё-таки осуществила задуманное)))

Теперь у нас дома поселился шотландский котик, Фрутти Кисс Суперфолд или в народе Финик)))) чёрного мраморного окраса)))

Это не кот, а собака в теле кота))) С первой минуты в доме ходит хвостиком и участвует во всём))) Пока еще и очень разговорчивый,стресс наверное играет роль, только вторые сутки пошли,как мы вместе,один не остается - возьмите с собой и обязательно на руки, если не брать,то орет)))) 

Я сразу заводчице сказала,что очень хочу общительного и ласкового, она про каждого котенка подробно рассказала,от некоторых отговорила, тк они более независимые и "сами по себе", от кошек тоже сразу отговорила, сказала,что в большинстве случаев только коты бывают такие, как я хочу. И все действительно так, как она сказала, я очень рада! 

 

Знакомьтесь, Финик:

IMG_20170131_105137_824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая очаровашка этот котик, просто супер! Очень нравятся такие шотландцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Максим хоть и Принц-полукровка, но унаследовал шотландский характер мамы: ласков, мурчлив, терпелив и ... правильно, собака в теле кота! Только маленькая собака!)) Не вредный, что очень важно: ибо...в общем, хана ему, если будет вредничать! 

Катя, котенок просто супер! Окрас необычный! Т-Т-Т!!! Растите здоровыми!

PS: Ещё добавить хочу: Максиму уже пятый год, но выглядит котенком. Во-первых, он не вырос 10-ти килограммовым котярой, а остался мини котиком и не дотягивает до 5 кг, хотя довольно упитан. И во-вторых, его взгляд: он остался наивно детским, немного ироничным, а иногда искристо веселым, что у других кошек с возрастом проходит. Это его черта, думаю, унаследована от его неизвестного отца (видимо тоже симпатяги!)).

Ну вот, похвасталась!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А мы растём))) Финику 10мес.

Могу сейчас с уверенностью сказать,что порода просто шикарная, но видимо главное найти хорошего заводчика,что у кошек в 10 раз сложнее,чем у собак. Половина,что писали в этой теме в начале не соответствует действительности. 

Кошки этой породы очень общительные, человекоориентированные и с совершенно пуленепробиваемой психикой. 

Конечно,есть особи в большей или меньшей степени такие,как я написала выше,но в целом то,о чем писали раньше уж точно не про них(что трусливые и сами по себе). Может с британцами путают,не знаю,хотя мне кажется те тоже должны быть хорошие,но у кошек еще в миллион раз больше разведенцев,чем у собак,кто вяжет все подряд.

 

В общем кто,как я раньше, сомневается - не сомневайтесь, но очень хорошо выбирайте питомник и расскажите заводчику,что именно ждёте от кота,какого характера, хорошие заводчики видят темперамент своих котят. Меня вот моя заводчица аж от троих котов отговорила,т.к. они не соответствовали моему представлению,предложила варианты подходящие и это оказалось именно так.

IMG_20170827_191318_349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для меня вообще оказалось приятным сюрпризом,так это что с ребенком они лучшие друзья,играют постоянно вместе,кот поддерживает все игры, в том числе с водой и когда ребенок его переносит с места на место, терпит обнимашки и целовашки,не убегат, а сам заигрывает, царапнуть иногда может слегонца,но скорее случайно от избытка чувств и потом сам из-за этого переживает. Я,конечно,слежу за их общением и ребенок его ни в коем случае не мучает,но потискать может в меру. 

 

Пока мы отдыхали с мужем, он с маминын старым котом потихоньку разносили квартиру)))))) Хотя тот кот пожилой и никогда раньше не видел других кошек,но Финик умудрился с ним подружиться и расшевелить его, как котёнка:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2014 в 17:46, Lequel сказал:

 ...руки не любит, не сидит .

дочка приучает Касю ( мэйнкун) . У них договорённость, что как только Кася захочет уйти , ее отпустят. Вполне успешно приучается. Встречает в прихожей, её сразу берут на руки , и довольно надолго)
https://cloud.mail.ru/public/DftS/b48CBeM7q

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала что фолды шотландцы просто страдают от разведенцев,испытывая постоянную боль в суставах...из за этого прячутся в шкафы,забиваются в них -так им легче....мутация сломанных ушек не прошла даром ,,,,,для всего организма.им просто больно и дискомфортно на руках.Конечно степень боли разная....но вот такой факт.Закрепили признак а спросить не спросили кошь как ей вообще!...в далеких 60 х годах....

Наша кошечка фолд с птички оочень видимо страдала...пряталась в шкаф и подолгу спала...а ее сын был оч общительный...я могла брать его на руки и ходить как с ребенком по квартире он оч это любил и как хвост всегда за мной...но вот присутствие щенка он так и не вынес...он оч боялся Бена а из за врожденной не агрессивности не мог по морде ему отвесить!! Бен же хотел играть неистово с Зашей...мы как могли изолировали котика,сделав ему и полки и места не долтупные ..но начавшаяся мочекаменная болезнь перешла в хроническую и под воздействием полугодового стресса ,бешенного выделения надпочечниками гормонов стресс,развилась почечная недостаточность и когда Зашу стало тошнить и болезнь стала видима,уже осталось 30 процентов почек...похоронили котика нашего через 10месяцев после совместной их жизни с щеном.

Если увижу дворянина-котенка,возьму в дом.Проблем с думаю не будет но породистого больше никогда...и с хорошим питомником думаю могут быть проблемы.А шотландцев фолдов разводят эти нелюди минуя всякие нормы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бен сказал:

Я читала что фолды шотландцы просто страдают от разведенцев,испытывая постоянную боль в суставах...из за этого прячутся в шкафы,забиваются в них -так им легче....мутация сломанных ушек не прошла даром ,,,,,для всего организма.им просто больно и дискомфортно на руках.Конечно степень боли разная....но вот такой факт.Закрепили признак а спросить не спросили кошь как ей вообще!...в далеких 60 х годах....

Наша кошечка фолд с птички оочень видимо страдала...пряталась в шкаф и подолгу спала...а ее сын был оч общительный...я могла брать его на руки и ходить как с ребенком по квартире он оч это любил и как хвост всегда за мной...но вот присутствие щенка он так и не вынес...он оч боялся Бена а из за врожденной не агрессивности не мог по морде ему отвесить!! Бен же хотел играть неистово с Зашей...мы как могли изолировали котика,сделав ему и полки и места не долтупные ..но начавшаяся мочекаменная болезнь перешла в хроническую и под воздействием полугодового стресса ,бешенного выделения надпочечниками гормонов стресс,развилась почечная недостаточность и когда Зашу стало тошнить и болезнь стала видима,уже осталось 30 процентов почек...похоронили котика нашего через 10месяцев после совместной их жизни с щеном.

Если увижу дворянина-котенка,возьму в дом.Проблем с думаю не будет но породистого больше никогда...и с хорошим питомником думаю могут быть проблемы.А шотландцев фолдов разводят эти нелюди минуя всякие нормы!!!

Такие муки испытывают те, кто рожден от двух фолдов, их категорически нельзя между собой вязать. Только фолд+страйт и никак иначе. 

 

Ключевое в вашем рассказе,что куплена кошка на птичке, так что кого и с кем там вязали, большой вопрос.

 

Про хорошие питомники вы не правы, они есть и таких проблем у них нет.

 

Я наоборот, после нескольких дворовых кошек/котов, никогда к ним больше не вернусь,это вот как к раз сюрприз сплошной, нашей семье в этой "рулетке" не везло ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У известной телеведущей Юлии Высотской котенок фолд,прыгнув с табуретки сломал обе передние лапки...он был взят из элитного питомника.

А мнение о боли у фолдов не мое...считается что порок закреплен генетически и несет боль суставную из за недоразвитости хрящевой ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Бен сказал:

У известной телеведущей Юлии Высотской котенок фолд,прыгнув с табуретки сломал обе передние лапки...он был взят из элитного питомника.

А мнение о боли у фолдов не мое...считается что порок закреплен генетически и несет боль суставную из за недоразвитости хрящевой ткани.

Глупости какие-то. Проблемы у кошек рожденных от двух фолдов или от фермеров. Вот там все эти недоразвитости.

А уж про всяких звёзд говорить вообще бессмысленно, кого там где они покупают, с каких табуреток  у них котята прыгают доподлинно неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Глупости какие-то. Проблемы у кошек рожденных от двух фолдов или от фермеров. Вот там все эти недоразвитости.

А уж про всяких звёзд говорить вообще бессмысленно, кого там где они покупают, с каких табуреток  у них котята прыгают доподлинно неизвестно.

Такие заявления похожи на то,что человек купивший больного лабрадора/пуделя/овчарку...,говорит,что вся порода больна.

Да,кому-то не везет,вот как мне с беспородными,я больше не возьму,но это не значит,что они  все плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шотландец прожил всего10 лет(лимфосаркома), да уж..порода искусственная и проблемы есть..Но какие же они плюши, настоящие шотландцы, у них просто бесподобный характер,обожаю...Мой Ася(AstonMartin Tribute Manchester Angel)нежно дружил с собаками...

3ac1bd49d304.jpg
33176db8a90a.jpg
af63e58cb0b0.jpg
f68ce3d59e4f.jpg

А обычный подобранец Ричард прожил 18 лет, ничем никогда не болел...Это была харизма и характер...

07a5e9e1e1a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natanhen сказал:

У меня шотландец прожил всего10 лет(лимфосаркома), да уж..порода искусственная и проблемы есть..Но какие же они плюши, настоящие шотландцы, у них просто бесподобный характер,обожаю...Мой Ася(AstonMartin Tribute Manchester Angel)нежно дружил с собаками...

3ac1bd49d304.jpg
33176db8a90a.jpg
af63e58cb0b0.jpg
f68ce3d59e4f.jpg

А обычный подобранец Ричард прожил 18 лет, ничем никогда не болел...Это была харизма и характер...

07a5e9e1e1a2.jpg

Да,совсем без проблем не назовёшь,конечно. Но этим многие породы грешат,что собак,что кошек. У каждого своё. У скоттишей сердечные довольно часто встречаются,вот перед кастрацией будем сердце проверять обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется шотландцы и британцы не сильно отличаются по характеру, основные черты породные схожие, но в любом случае каждая особь индивидуальна, ну и разведение конечно)) И да, коты ласковее, но как мне кажется это не зависит от породы, просто кошки и правда более независимые обычно. У меня британка кошка, ей почти 8 лет. Достаточно независимая мадам, собаку не приняла до сих пор, но и не боится его совершенно, он просто ее бесит и она не желает с ним контактировать, погладушки любит только если сама пришла, хвостом за мной конечно не ходит, но  и не дикая, фурминатор любит, кверху пузом валяться тоже любит, не разговорчивая ни разу, может мяукнуть, что воды нет или еда кончилась, но не более. Психика железная, да) ничего не боится, любопытничает до сих пор, играет с удовольствием, спокойное и уравновешенное животное))) По поводу здоровья, ттт, не жалуемся, за 8 лет впервые заболела недавно, мочекаменная болезнь, а так к вету только на прививки, хотя у моей соседки кот британский - ходячая мед. энциклопедия, коту 7 лет перенес уже 2 инфаркта, болезнь печени обнаружили уже в год(((

 

20160317_222230.jpg.afaf2cf151a4f4eef02a65489e73c958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле шотландцы более мягкие по характеру, бриты более независимые...Астон никогда не выпускал когти, не то чтобы кусаться...а шпана подвальная меня сейчас обгладывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Такие заявления похожи на то,что человек купивший больного лабрадора/пуделя/овчарку...,говорит,что вся порода больна.

Да,кому-то не везет,вот как мне с беспородными,я больше не возьму,но это не значит,что они  все плохие.

 

39 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Глупости какие-то. Проблемы у кошек рожденных от двух фолдов или от фермеров. Вот там все эти недоразвитости.

А уж про всяких звёзд говорить вообще бессмысленно, кого там где они покупают, с каких табуреток  у них котята прыгают доподлинно неизвестно.

Мнение про болевые проявления у фолдов не мое а экспертов-на выставке спокойно не сидят на руках,осмотр так же затруднен.Послушать мнение полезно а не просто ,умиляясь над няшностью кошечки,любоваться ее красотой.И да...спрашивали у фолда больно ли ему суставы? Можно узнать ЧТО он ответил? Для того что бы отрицать ,,глупости,,экспертов породы нужно доказать обратное.или просто помолчать...

Порода сложная!не посоветую ...особенно фолдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 12:43, Катюня и Грей сказал:

Спустя больше двух лет, я всё-таки осуществила задуманное)))

Теперь у нас дома поселился шотландский котик, Фрутти Кисс Суперфолд или в народе Финик)))) чёрного мраморного окраса)))

Это не кот, а собака в теле кота))) С первой минуты в доме ходит хвостиком и участвует во всём))) Пока еще и очень разговорчивый,стресс наверное играет роль, только вторые сутки пошли,как мы вместе,один не остается - возьмите с собой и обязательно на руки, если не брать,то орет)))) 

Я сразу заводчице сказала,что очень хочу общительного и ласкового, она про каждого котенка подробно рассказала,от некоторых отговорила, тк они более независимые и "сами по себе", от кошек тоже сразу отговорила, сказала,что в большинстве случаев только коты бывают такие, как я хочу. И все действительно так, как она сказала, я очень рада! 

 

Знакомьтесь, Финик:

IMG_20170131_105137_824.jpg

Котика страйта миновала красота заломов на ушах!! Очень хорошо,что его селекция обошла стороной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бен сказал:

 

Мнение про болевые проявления у фолдов не мое а экспертов-на выставке спокойно не сидят на руках,осмотр так же затруднен.Послушать мнение полезно а не просто ,умиляясь над няшностью кошечки,любоваться ее красотой.И да...спрашивали у фолда больно ли ему суставы? Можно узнать ЧТО он ответил? Для того что бы отрицать ,,глупости,,экспертов породы нужно доказать обратное.или просто помолчать...

Порода сложная!не посоветую ...особенно фолдов.

Это вам лучше промолчать в моей теме.

Я то как раз лично общалась,в т.ч. с филинологами. А вы где какую желтуху читаете/смотрите,я не знаю.

Это как у лабрадоров дисплазия, но если брать в хорошем месте,то процент вероятности получить больное животное резко сокращается,хотя и может всё-таки случится. У меня прекрасная собака,я уважаю своего заводчика,но у собаки дисплазия и еще у пол форума дисплазийники и что? Кто-то тут на форуме кричит "не берите лабрадоров, они все больные"?

А доберы мрут,как мухи от кардиомиопатии, а брахицефалы задыхаются из строения морды,доги вообще считается отлично,если до 5-6 лет дожили.

 

Тьфу,испортили только настроение в моей же доброй теме. Вот и показывай потом своих животных,аж противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...