Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петрозаводск-Москва-Петрозаводск


Рекомендуемые сообщения

Женя и Марта, спокойно-спокойно, а со мной время согласовать?;) Я, в общем-то, не против, а чего, кто-то ещё хочет?

Вообще с некоторыми товарищами я в любом случае буду видеться отдельно-лично.) А уж массовую встречу - это если только правда надо.

Selar, нифига се, голодающие москвичи!)) А по улицам меня тоже голодающие водить будут, падающие и истощённые?)) А ещё я людям собаку обещала, они собаку ждут больше, чем меня.)) Ну да что уж, мы с Кысь на коврике в тамбуре под дверью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, соблазнили))) я корюшку с детства не ела :dribble:

куплю ка я ее себе в выходные, хоть вкус вспомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет РОДНОМУ городу!!!

Корюшка - фигня.

Вот ряпушка это.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, привет приняли, сегодня пойдём по всему городу, "передадим!"))

Да у нас тут всякой рыбы, было бы желание на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поезде я с собакой в первый раз. Данная конкретная собака тоже. Плацкарт.

РИскуете, однако. В последний раз, 4 месяца назад, друзей не посадили. Хорошо успели сгонять в кассу, и поменять билеты на купе( на ВСЕ. Целиком. Союака породы малый пудель....

Я карелка, внучка рыбака, а рыбу не люблю от слова совсем)

Я тоже. В стопитьсот пятом поколении :lol2: Рыбу раньше любила. Но стала вегетарианить, и теперь раздаю ее друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, знаю, Ольга, знаю. Но поводырь же. А мы же бедные студенты. Особенно вариантов у меня нету. Мне надо будет запастись кем-нибудь пробивным только, ибо я сама в этом тряпка и ругаться умею плохо. Если запасёмся, пусть попробуют не посадить... А за свою собаку я им уши отгрызу, они там в РЖД обычно всё равно все глухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тут всякой рыбы

Я в курсе. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, знаю, Ольга, знаю. Но поводырь же. А мы же бедные студенты. Особенно вариантов у меня нету. Мне надо будет запастись кем-нибудь пробивным только, ибо я сама в этом тряпка и ругаться умею плохо. Если запасёмся, пусть попробуют не посадить... А за свою собаку я им уши отгрызу, они там в РЖД обычно всё равно все глухие.

Увы. Это для них теперь все равно... Грызть вы можете все что хотите. и даже отгрызть, но в плацкарт РЕАЛЬНО могут не посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, ну вот, а мне итак страшно.((

Но, вообще, это ожидаемо, что им, как бэ, всё равно на нас с собакой. Кроме того "большаяопаснаякусит" это типичные отговорки. Придётся рисковать. Ну и приходить заранее на поезд, трясти справками и вырезками-выписками из правил РЖД. Поддержкой со стороны наших дежурных по вокзалу я, кажется, заручилась.

Притом поскольку поезд не наш, а мурманский, то посадка не полчаса, а 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет РОДНОМУ городу!!!

Корюшка - фигня.

Вот ряпушка это.... :dribble:

ряпушка ваще кайф! но и корюшка тоже сойдет.

Анна, рекомендую :good:

Рыбка счастье. Бошку оторвал, заодно и потрошнул. Никакой чешуи. Жаренная пахнет свежим огурчиком :dribble:

А копчененькая, нояборьская, жирненькая (все, слюной захлебнулась :sorry: )

Северная Иоланта, ешьте лучше впрок дома :lol2:

а как вы ее разделываете? я не разделываю, так сполосну и в духовку, посыпав чуть-чуть мукой, чтобы зарумянилась. Потом уже когда едим, хребет обгрызаем.

Я ряпушку и менно в таком виде в Финляндии покупала жареную (не чищеную), с тех пор стала дома покупать корюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы ее разделываете? я не разделываю, так сполосну и в духовку, посыпав чуть-чуть мукой, чтобы зарумянилась. Потом уже когда едим, хребет обгрызаем.

Я ряпушку и менно в таком виде в Финляндии покупала жареную (не чищеную), с тех пор стала дома покупать корюшку.

Бошку отрываю, автоматически вываливаются все внутренности. На мой взгляд, все это все равно не съедобно :dntknw:

Потом как обычно, обваливаю в муке с солью и на сковородку.

Кстати, в Финляндии есть национальная еда. Из ржаной муки пекут каравай с корюшкой. Томят эту краюшку в печи около 12 часов, в результате кости полностью растворяются. Рыбу перед этим потрошат. Головы оставляют

Мне понравилось :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошку отрываю, автоматически вываливаются все внутренности. На мой взгляд, все это все равно не съедобно :dntknw:

Потом как обычно, обваливаю в муке с солью и на сковородку.

Кстати, в Финляндии есть национальная еда. Из ржаной муки пекут каравай с корюшкой. Томят эту краюшку в печи около 12 часов, в результате кости полностью растворяются. Рыбу перед этим потрошат. Головы оставляют

Мне понравилось :nyam:

:nyam: мне бы тоже понравилось. Наверно, буду теперь потрошить. Как раз после вчерашнего обсуждения нашла в морозилке последнюю завалявшуюся упаковку корюшки. Ну внутренности мы не едим, а обгрызаем. Но от них некоторая горечь присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы всё-таки приняли решение собираться и компанией тоже, потому что так удобнее.) Кине лучше не контактировать сейчас с другими животными, на всякий случай. Поэтому собираемся где-нибудь посидеть за чайком-кофейком. Есть желающие присоединиться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовимся к поездке, сегодня тренировались на эскалаторах. Рассчитывала на полчаса, занимались чуть больше часа. Зато продуктивно! Думаю вот, мож теперь в "ретривер на улице..." метро открыть?

Но в целом собако меня не подвело, всё вышло не сильно хуже ожидаемого. То есть мы заортачились, конечно, но пошли. А впереди ещё несколько дней есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи!

мой Иваша сцыкует на эскалаторе, падает прям пузом на него и боится пошевелиться)))

первый раз в Вене дело было, второй раз в Москве (не в метро правда) :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, сердешно благодарю!)

шоко-моко, у моей тоже была такая реакция сегодня, первые разы. Собственно, туда я её, пардон, на поводке затягивала. То есть захожу я - поддёргиваю поводок - через пару секунд собака делает этот страшный и опасный шаг. Добровольно и вперёд меня не заходила за самые изысканные лакомства и самые бодрые команды. Когда её к ступенькам прижало, я натурально напугалась, ибо что это с моей собакой. Но темперамент и устойчивость психики берёт своё, и на третьем прокате она уже стала махать хвостом, ибо ново и интересно. А за сегодня мы таких прокатов сделали не меньше двадцати, и до поездки их ещё будет куча, я позабочусь. Если есть возможность уменьшить стресс, мы таковой попользуемся.

ЗЫ: сходили с них как? На ручках или в ботинках? Или спрыгиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, ну вот и моя делает вид, что выскакивает. Только я ей не верю... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце декабря думаю приехать, фермоз. Пустишь на пару ночей переконтоваться, если возможность будет? Я тебе чаю вкусного привезу, шоколадку, собаку тёплую обнимательно-целовательную.))

Взяли первую форму, начинаем стоп-стресс, продолжаем лечить уши (достали они меня!!!111!!11). Товарисчи, на поездах ездившие - а вот если в первой форме пишут "Маршрут: Петрозаводск-Москва-Петрозаводск", её принимают на обратном пути, даже если прошло 5 дней? Или не принимают? Если нет, я щас москвичей буду допрашивать на предмет ближайших ветеринаров.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак у мну в избытке ) чай я не пью. а шоколадки не ем )))

приезжай. пусчу коли жива буду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по России и на поезде, но в Европу мы выезжаем из России и въезжаем обратно по ней же,

это и логично так как справка российская и нужна только доя наших,

но как мне объясняла наша вет, в течении 5 дней мы должны по ней выехать и собственно когда посчитаем нужным вернуться обратно,

там более маршрут указан туда-обратно,

но про поезд не знаю, может там свои правила...

может на сайте РЖД уточнения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на сайте РЖД уточнения есть?

Если бы... Но вот я тож надеюсь, что прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы почти на месте, въезжаем!;) И у нас всё классно, всё почти здорово. Без небольших неудобств не обошлось, но это исключительно мой задвиг был. Я... начинаю хорошо думать об РЖД! :lol2: Скоро распишу подробнее.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...