Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старые швейные машинки


Рекомендуемые сообщения

Девчёнки-хозяюшки и не только девчёнки, кто разбирается в старых швейных машинках?

Стоят аж две штуки, куда деть не знаю. Старые, не факт, что рабочие, а как к ним подступиться, чтобы проверить я без понятия... ведь столько лет стояли могут и не работать из-за того, что не смазаны и не чищены...

Одна в деревянном коробе, я так понимаю, что Подольск, а вторая вообще хрен знает... в чехле а-ля кожзам, чёрная, с узорами :dribble: :lol2:

может кто подскажет куда и кому их предложить, чтобы с ценой не обманули? или они не стоят ничего и проще выкинуть?

Генуборка, блин :lol2:

Щас фоток наделаю и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки-хозяюшки и не только девчёнки, кто разбирается в старых швейных машинках?

Стоят аж две штуки, куда деть не знаю. Старые, не факт, что рабочие, а как к ним подступиться, чтобы проверить я без понятия... ведь столько лет стояли могут и не работать из-за того, что не смазаны и не чищены...

Одна в деревянном коробе, я так понимаю, что Подольск, а вторая вообще хрен знает... в чехле а-ля кожзам, чёрная, с узорами :dribble: :lol2:

может кто подскажет куда и кому их предложить, чтобы с ценой не обманули? или они не стоят ничего и проще выкинуть?

Генуборка, блин :lol2:

Щас фоток наделаю и покажу.

Найдите в инете наладчиков швейных машинок, вызовите, они разберутся на месте.

Сама планирую привести в порядок ту что есть.

Если надумаете избавляться от них - буду рада предложить им новый дом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, соберетесь выкидывать, дайте наводку на какую помойку и время выброса, чтобы успеть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберите у меня "родной" Кёллер. Он даже с ножного на электрический привод переделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня Подольск, даже не помню какого года выпуска. Последний раз шила не ней лет 15 назад, с тех пор так и лежит в чемодане. Отдам с радостью за просто так, самовывозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полгода назад в подъезде у нас объявление висело о покупке таких машинок. Девочки, не порите горячку, поищите в интернете, обязательно купят даже неисправные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая ручная?))))

Катя, если вопрос ко мне, то нет, не ручная. Там педалька электрическая, правда я так с ней и не подружилась, поэтому и забросила машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль. Они такие смешные, ручные. Я бы забрала. Только, поди, запчастей уже не достанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы продать на авито, надо хотя бы убедиться, что она работает. Мне лениво, да я уже и не вспомню, как там нитки заправляются. Нашла в объявлениях похожий чУмадан, за 1500 отдают :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама до сих пор, уже 30 лет как, шьет на такой а-ля Подольск (но у нее она под другим надванием - "Чайка", а по конструкции они близнецы). Та, что у вас в кожанном чехле, скорее всего старая модель Чайки, сделанная под Зингер.

Но много за них не выручить. Антикварам они не очень-то интересны, а таких любителей шить по-старинке, потому что моторы пугают, как моя маман, довольно мало. Вот, кстати, пенсионеров они скорее заинтересуют, чем антикваров.

А черная с узорами мне лично очень нравится по дизайну - у мамы и такая была. Красивая-а-а-а!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на авито машинку Подольск 1957 года выпуска. Продают за 198000 как коллекционную. Интересно, наши Подольски лет через 40-50 тоже на такой ценник потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы продать на авито, надо хотя бы убедиться, что она работает. Мне лениво, да я уже и не вспомню, как там нитки заправляются. Нашла в объявлениях похожий чУмадан, за 1500 отдают :hmm:

Вот-вот и у меня та же беда... или убедиться, что она НЕ работает и продавать как нерабочую...

Одну нашла на Авито, тоже похожую и тоже за 1500 а вторую похожую за 9500 продают :dribble:

у меня, кстати, обе ручные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на авито машинку Подольск 1957 года выпуска. Продают за 198000 как коллекционную. Интересно, наши Подольски лет через 40-50 тоже на такой ценник потянут.

А сколько же стоит Зингер 1870 года выпуска. У меня такая есть!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на авито машинку Подольск 1957 года выпуска. Продают за 198000 как коллекционную. Интересно, наши Подольски лет через 40-50 тоже на такой ценник потянут.

:lol2: короче я поняла, храним дальше

А сколько же стоит Зингер 1870 года выпуска. У меня такая есть!:nyam:


/>https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/shveynaya_mashina_zinger_redkaya_1870-h_godov_177228453
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: короче я поняла, храним дальше

https://www.avito.ru...godov_177228453

:lol2::lol2::lol2: Так она у меня даже рабочая!!! Почему такая честь Подольску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2: Так она у меня даже рабочая!!! Почему такая честь Подольску?

вот если бы я знала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: короче я поняла, храним дальше

Да, Лен. Передаем детям, внукам, глядишь и вспомнят добрым словом пра-пра-бабок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Главное, чтоб за такую цену покупатель нашелся. Просить-то они на авито сколько угодно могут!

Можно выставить чуть дешевле, чем за аналогичные просят и смотреть, как оно пойдет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

выставила свои всё-таки на Авито, посмотрим :gleam:

объявка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возьму-куплю недорого швейную машинку для прошива толстых-жестких тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня в деревне еще ножная зингер стоит.даже работает))) лохматого года...

вот тоже думаю-можт продать...раритет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...