Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чезария (Чеза), 3 года, Дома!


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

По семейным обстоятельствам переустраивается черный лабрадор Чезария (Чеза), 3 года, привита, стерилизована.

Скорее всего, ей лучше будет единственной собакой в семье.

Хозяйка о ней:

- любит людей больше, чем собак, с собаками отношения сложные, не дружит с другими суками;

-знает команды, но если не повторять регулярно, начинает упрямится;

-если на улице что-то подбирает, то на команду "брось" реагирует положительно и бросает, даже если не на привязи;

-любит детей и играть с детьми;

-любит играть с апортами, с удовольствием приносит брошенный;

-обожает воду, летом залезет в любой водоем поплавать, любит купаться-мыться в ванной, стоит послушно!

-любит поесть, не знает меры в еде, лучше всего реагирует на домашние каши с собачьими консервами (рис с гречкой 2 к 1) сухой корм (любой) идет проблематично, в первую очередь аллергия появляется в ушах, любит жилистые собачьи косточки, уши; (одной гречкой тоже нельзя кормить- ее слабит)

-ее минус, она немного подрыкивает, когда ест, но не кусает!

-легко остается дома одна, ничего не портит, провода никогда не грызла, обои, обувь тоже целые, но вот с тумбочек низких может стаскивать бумажки, пакетики игрушки, здесь, будучи дома одна, она может нахулиганить!

На данный момент, Чезария переустраивается из дома. Девочка ищет ищет семью, которая полюбит ее и сможет стать её настоящей и единственной на всю жизнь семьёй.

Фото добавлю чуть позже.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая девочка:

6c746dfec944.jpg

11171c7a2f78.jpg

78607b4f2e4f.jpg

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Скажите,пожалуйста,Чеза еще пристраивается или обрела уже

новую семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная девочка! Копия Багиры моей!

Удачи ей в Новом Году! И маму-папу хороших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите,пожалуйста,Чеза еще пристраивается или обрела уже

новую семью?

Добрый день. Чеза ещё пристраивается. Что важно - территориально она в Москве, и необходимо будет приехать в Москву на знакомство, если Вы рассматриваете вариант взять Чезу в свою семью.

Мы могли бы взять Чезу.

Она с кошкой поладит?

Добрый день. Да, в нынешней семье есть кошка и они живут мирно друг с другом. Но надо обратить внимание на то, что Чеза отдаётся из семьи, по причине рождения младшего из детей, из-за того, что у нынешней хозяйки тоже трое детей и не хватает сил и времени на собаку. В связи с этим, и тем, что у Вас также маленький ребёнок сейчас, Вам нужно хорошо подумать и оценить свои силы и возможности...

Также обращаю и Ваше внимание на то, что требуется личный визит на смотрины всех членов семьи.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим, и тем, что у Вас также маленький ребёнок сейчас, Вам нужно хорошо подумать и оценить свои силы и возможности...

Также обращаю и Ваше внимание на то, что требуется личный визит на смотрины всех членов семьи.

Мы хорошо подумали. Дело в том, что и детьми и животными у нас в семье занимаюсь не только я, но и муж.

У нас свой бизнес и мы не ходим на работу, как обычно делают люди. Мы живем за городом тихой размеренной жизнью, выезжаем из дома раз-два в месяц в Москву по делам на день. И два раза в неделю ездим в Калугу на 4 часа, возим сына на дзюдо и по магазинам. Все остальное время мы дома, во дворе или гуляем на природе, поэтому я уверена, что на собаку нам времени и сил хватит.

На счет приехать познакомиться. Не совсем понятно, это нам всем надо приехать к вам? если так, то где вы находитесь?

или вы приедете к нам?

Для начала могу выслать больше информации о нас, с фотографиями и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет приехать познакомиться. Не совсем понятно, это нам всем надо приехать к вам? если так, то где вы находитесь?

или вы приедете к нам?

Для начала могу выслать больше информации о нас, с фотографиями и так далее.

Это Вам всем надо будет приехать в Москву для знакомства (в принципе, это стандартная практика :dntknw: ). Нынешняя семья Чезы (ну и Чеза, соответственно) живёт в районе Новогиреево.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против приехать.

Но так как это очень далеко от нас, я должна получить больше информации о собаке.

Есть ли на нее документы о породности и вет паспорт? Не проявляла ли она агрессию когда либо по отношению к людям, детям? Для меня это очень важно, потому, как в доме маленькие дети. По этой же причине важна чистота породы.

И ещё. Уверены ли хозяева на 100% в своем решении? Чтоб не было так, что мы приедем, а они передумают. За последние два дня уже два раза такое было, когда я звонила по объявлениям на авито. Поэтому, я хотела убедиться в серьезности намерений хозяевов и в том, что заочно они нас одобрят в качестве своих преемников, прежде чем ехать на смотрины всей семьей.

Может хозяева согласятся со мной связаться и обговорить эти и другие моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против приехать.

Но так как это очень далеко от нас, я должна получить больше информации о собаке.

Есть ли на нее документы о породности и вет паспорт? Не проявляла ли она агрессию когда либо по отношению к людям, детям? Для меня это очень важно, потому, как в доме маленькие дети. По этой же причине важна чистота породы.

И ещё. Уверены ли хозяева на 100% в своем решении? Чтоб не было так, что мы приедем, а они передумают. За последние два дня уже два раза такое было, когда я звонила по объявлениям на авито. Поэтому, я хотела убедиться в серьезности намерений хозяевов и в том, что заочно они нас одобрят в качестве своих преемников, прежде чем ехать на смотрины всей семьей.

Может хозяева согласятся со мной связаться и обговорить эти и другие моменты?

Если вкратце.

Есть родословная (скан у меня в почте если нужно), есть ветпаспорт. Агрессии к людям, к детям по словам хозяев никогда не проявляла, к любым людям всегда дружелюбна. Есть один настораживающий момент: по их же словам, когда ест подрыкивает над миской (но никого никогда не кусала при этом, в других ситуациях не рычит). Есть недружелюбное отношение к другим собакам (к сукам в основном).

Чистота породы сейчас тоже не является гарантией (это так, в общем ремарка: тут достаточно и этот форум почитать - разделы дрессировка и коррекция поведения).

По поводу уверены ли хозяева - могу сказать только что это проговаривалось не один раз, и все альтернативные варианты оставить собаку предлагались, но не подошли по тем или иным причинам. Решение собаку отдать принято хозяйкой не вчера и озвучено не единожды. Т.е. 100-%ной гарантии конечно никто не даст, а как дело обстоит, я изложила выше.

Есть одна семья из Москвы, которая намеревалась смотреть Чезу завтра, но однозначного решения что они будут брать имено её - как и вообще кого-либо - на данный момент нет.

По поводу связи с хозяйкой, наберите мне завтра в течение дня, решим этот вопрос: 8 915 387 62 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky-Naty, можно теперь к Вам вопрос? Что Вы имели в виду под фразой "привычней пользоваться форумами" в Вашем ответе на вопрос, почему обратились сюда, а не в клуб или питомник? Ведь вопросы пристройства - точно так же, как и вопросы приобретения щенка (в приличном питомнике) - на форуме не решаются, форум - это только источник предварительной информации. Все равно так или иначе предполагаются и созвоны, и личные просмотры.

И почему всё-таки отказник или потеряшка с более или менее туманным прошлым, а не щенок из питомника от проверенных родителей?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имели в виду под фразой "привычней пользоваться форумами" в Вашем ответе на вопрос, почему обратились сюда, а не в клуб или питомник?

я неправильно поняла вопрос. Думала, что спрашивают почему я обратилась именно на форум, а не в приют или другие ресурсы с объявлениями о потеряшках и отказниках. Я понимаю, что форум - это всего лишь источник информации и мне этот источник привычней.

И почему всё-таки отказник или потеряшка с более или менее туманным прошлым, а не щенок из питомника от проверенных родителей?

свою прошлую собаку восточноевропейскую овчарку мы взяли с кинологической службы в возрасте 8 лет. Поэтому, такой опыт у меня есть, а вот опыта выращивания щенков у меня нет и я сразу была настроена на взрослую собаку либо так же со службы, либо с рук. Муж был настроен взять щенка, но когда я ему стала показывать фото и истории отказников и потеряшек, его настрой изменился.

Но естественно, у нас есть серьезные опасения по поводу характера собаки, поэтому мы пришли к компромиссу, что если будем брать взрослую собаку, то из хорошей семьи с детьми, у которой не испорчена психика.

Изменено пользователем Lucky-Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чеза всё ещё ищет своих новых мам-пап.

Ещё немного фото:

0ea5611115ba.jpg

634ff6c283b4.jpg

25c175c3f03e.jpg

b714fbb84923.jpg

a4aa0637de38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,что у нас не получилось с поездкой к вам. Да и мы решили,что ее ребята из Калуги возьмут и нашли себе тут собачку . А оно вон как(((( Желаем от всего сердца чтобы Чеза обрела маму и папу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААА :shout: какая бабака, ОБОЖАЮ чёрненьких :dribble: (у меня то же чёрненькая) :sm26: ЭХХХХХ места бы мне побольше в квартире.. то я быыыыыыы :run2:

от всего сердца желаю ЧЕЗЕ хорошую СЕМЬЮ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Временно Чезой буду заниматься я.

По всем вопросам звоните 8-915-317-14-15 Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чезарика сегодня были хорошие смотрины.

Все всем понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фото:

0ea5611115ba.jpg

Какая очаровательная.wink.gif

Изменено пользователем Ann&Chester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чезара уехала с нашей помощью в новую семью.

Эта семья собаководов с большим стажем: 17 лет у них прожила немецкая овчарка, потом жила старенькая девочка-пекинес, которую они подобрали на улице в плачевном виде. Кроме этого в семье когда-то жил хорёк, попугаи, то есть в доме всегда были животные и их всегда любили.

Чезара сразу же освоилась дома, поиграла со всеми, поела приготовленную для неё вкусную консерву.

А после того, как мы уехали, Чеза вместе с новыми владельцами пошла за покупками в зоомагазин.

Удачи тебе, Чеза, в новом доме!

Будут фото из нового дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...