Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Результаты МРТ нужен совет


Маша и Зольд

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужен совет. У моей подруги и её мамы есть любимый пёс Филя. Чудное рыжее создание. Ему уже 11 лет. В четверг он упал на прогулке... Есть результаты МРТ.

По результатам МРТ предлагают операцию. Стоит ли делать или нет...

7766414c302b577cac9b7dc03fc0ff61bc7bf5199304303.jpg

20022b2a1cf007f11fc9bdbf55d58873bc7bf5199304215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с лечащим врачом консультировались?

Неврологом?

Мы просто тоже на ул.Полбина делали МРТ, но там врачи только как диагносты.

Основное скажет конечно же лечащий врач.

Филу поправиться поскорее!!

@@@@@@@

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с лечащим врачом консультировались?

Неврологом?

Мы просто тоже на ул.Полбина делали МРТ, но там врачи только как диагносты.

Основное скажет конечно же лечащий врач.

Филу поправиться поскорее!!

@@@@@@@

Добрый день! Мы консультировались у двух специалистов, один сказал, что в голову лазить не стоит, и попробовать восстанавливать интенсивной терапией, второй сказал, что нужена интенсивная терапия в иечение 2-х дней, если будет положительная динамика, то потом предлагают операцию, и говорит, что без операции не обойтись. Сейчас мы на интернсивной терапии, о результатх говорить рано, прошло только 12 часов. Вопрос так остался открыым по операции.

Добрый день! Мы консультировались у двух специалистов, один сказал, что в голову лазить не стоит, и попробовать восстанавливать интенсивной терапией, второй сказал, что нужена интенсивная терапия в иечение 2-х дней, если будет положительная динамика, то потом предлагают операцию, и говорит, что без операции не обойтись. Сейчас мы на интернсивной терапии, о результатх говорить рано, прошло только 12 часов. Вопрос так остался открыым по операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в 11 лет голову оперировать не стоит, тем более, что по МРТ даже не уверены, есть ли там это новообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу как человек - постоянный пользователь мрт головного мозга - если омнискан не накапливается - значит это НЕ РАК!!! самое страшное уже исключили! по поводу других образований :dntknw: Ваш пес не молодой, как он операцию потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что и врзраст и промбемы с сердцем, пока продолжаем интенсивную терапию. Спасибо за ответы.

В том то и дело, что и возраст и промбемы с сердцем, пока продолжаем интенсивную терапию. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие врачи по результатам МРТ не исключают инсульт... Вот блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО. Я бы операцию делать не стала. Точнее так. При таких предположениях, когда нет точного диагноза-не стала бы. У нас, для людей, спецов, которые могут оперировать "в голове"-по пальцам пересчитать. А уж ветеринаров... :dntknw: Ну и я вообще стала противницей операций старым животным. (речь не об экстренных, когда нужно спасать жизнь). :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАша. Я тебе ВСЕ сказала вчера при личной встрече. :gleam:

У нас, для людей, спецов, которые могут оперировать "в голове"-по пальцам пересчитать. А уж ветеринаров... :dntknw: Ну и я вообще стала противницей операций старым животным. (речь не об экстренных, когда нужно спасать жизнь). :hmm:

Слово в слово. ТОлько в 10 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж ветеринаров...

их нет. в стадии эксперимента и движения науки пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Филику сделали пункцию - диагноз - ишемический инсульт, опухоли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

очень жаль Филика! и жаль, что не получилось помочь ему у ветеринаров.... очень хочется, чтоб научились уже лечить более серьезные собачьи болезни, ведь это все взаимосвязано и с человеческими...

беги по радуге, Филик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...